Перейти к публикации

Страхи, стресс, панические атаки; успокоительные во время Б.


Машуля-Мама

Полезные сообщения

iwannababy! Это все проходящее! Выше нос! Впереди столько радостных переживаний, здоровья тебе и твоему пузику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

iwannababy, милая! это все нормально! идет перестройка организма, гормошки влияют! вот и настроение текое!

не унывай! ;)

 

Выглянет солнышко, и настроение сразу улучшится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Lica, как грится: мечтай осторожно,мечты могут исполнится. ;) После достижения заветной цели очень часто наступает усталость и даже некоторое разочарование и мысль:ну вот, и что дальше??

Не переживай, наверное ты сейчас растеряна, ведь стоишь на пороге новой жизни! Да и гормошки шалят, организм перестраивается.

Попробуй в минуты тоски и хандры представить, каким будет ваш малыш, на кого похож, кто это будет, мальчик или девочка, попробуй нарисовать портрет, как тебе бы хотелось, чьи черты он возьмет...

 

Мне кажется, когда я буду беременная, я буду ужасно гордится собой. :D Для многих рождение ребенка - это естественный процесс, а для меня - просто чудо! И быть причастной к этому чуду - само по себе чудо. :D Во как закрутила. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно нормальное состояние...В организме происходят изменения в том числе и гормональные...вот они то все и Творят))) :D ...Это норма...скоро станет лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такое было. Но не неделю, а дня два всего. И то это скорее от неожиданности, а не от перемен в организме, т.к. срок еще маленький. Растите здоровенькими :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, расскажите как вы ведете себя в беременность? Повлияли ли на вас гормональный всплеск: стали более неуравновешенные, больше нервничаете, истерики и т.д.? Читала, что такое в основном в 1-й триместр. А у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все наоборот..чем дальше тем хуже...У меня это проявляется в основном в цеплянии к мужу и близким..в общем на речь стало дерзкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да! Я тоже прямо увереннее стала в цеплянии и дерзости. "Увереннее" - может, не подходящее слово, но прямо хочется что-то сказать. Гормоны прямо в язык отдают :P

В то же время стала очень спокойная. Вот одиночества хочется и все тут! Кто-нибудь из родственников заходит в комнату - меня уже начинает раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно правильно написали,что гармоны прям в язык отдают) Сейчас второй триместр,я поспокойней,но в первый...это кошмарики))) бедный мой муж...капризная, нервная,вечно недовольная) раздражительная, а как я на свекровь реагировать начила,ооо...))) это ваще) но это всё наши гармоны) нам всё моно, мы же мамочки, малышей своих носим под сердцем) нас беречь надо и все наши капризы выполнять) :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких изменений в сравнении с добеременной жизнью. Даже не понимаю, когда говорят, что беременные нервные, раздражительные и капризные. Беременность - это прекрасное время. Зачем его портить всей этой гадостью и досаждать близким вместо того, чтобы вместе с ними радоваться происходящему? Я не верю в гормональные бури. А верю в то, что если в человеке нет злобы, она не появится будь он двести раз беременным. Хорошая, кстати, тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) в гормональные бури можно верить или нет, но они есть) это же установленный учеными факт, девочки! Я вот нервная стала, хотя и по жизни не "божий одуванчик" и никогда не старалась им казаться :) согласна с Sov-24 и tiptiptip с ЭспОзИтО)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда бывают заскоки........................ :scratch: но все это отражается исключительно на муже! Бедный муж, придираюсь к нему, он хочет помочь, говорит посиди, а я сам сделаю, так я вместо того чтобы пойти отдохнуть, стаю у него над душой, как надзиратель и комментирую что он сделал не так ! потом мне становится стыдно ...........

Ещё очень плаксивость повысилась, слёзы текут по всякому поводу, смотрю трогательный фильм, читаю книжку или как мне кажется что меня обидели и никто не понимает, плачу как белуга, но быстро отхожу!

Раздражительности за собой не замечаю, наоборот хочется людям сделать какое-то добро !!!! ВЦЕЛОМ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КОМФОРТНО В СВОЁМ НЫНИШНЕМ ПОЛОЖЕНИИ :wave:

 

3.gif

 

3_5_1206482400.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервы у меня совсем расшатались.

 

А вчера так вообще… Сначала мне зарплату не перечислили, вернее работодатель то перечислил, а вот в банке мою фамилию с девичей на новую не поменяли, хотя новую карту выдали. И зависла моя зарплата. А мне для погашения кредита 3 дня осталось, пока они будут разбираться, гонять туда-сюда мои деньги, мне штраф начислят за непогашение. Полдня вчера сидела на телефоне, разбиралась, потом поехала в банк, сказали вроде, что все утрясли, но до сих пор деньги до меня не дошли. Мужу по телефону жаловалась, объясняла, он давай что-то советовать, я на него стала кричать, что он говорит ерунду, совершенно меня не слушал и не вник в ситуацию. Потом вроде нормально поговорили.

 

Еще вчера узнала, что на работе начальница повысила очередную свою любимицу. В прошлом году двоих, и вот теперь эту. Те дамы из кожи вон лезли, облизывали ее со всех сторон, вот она их и отблагодарила. А я так никогда не буду делать, мне просто противно. Ну да ладно, у них хотя бы мозги работают. А эту повысили вообще непонятно почему, уж она то явно меньше меня знает и умеет, и пользы то особой не приносит, постоянно на больничных сидит. Просто по-человечески обидно стало.

 

А муж сейчас в отпуске со своим другом, так они вместе целыми днями по делам друга катаются. Я ему говорю, что ему кучу своих проблем надо решить в первую очередь, а он не шевелится, зато другу отказать не может. А прошло уже 2 недели. Также он и за оставшиеся 2 недели ничего нужного нам не сделает. Они целыми днями вместе дела решают, а потом пиво пьют. Я его прошу уже который день, чтобы он уделял мне хотя бы 2 часа в день (вечером с 20,00 до 22,00, потом он спать ложится). Так ведь нет, не хватает ему времени на общение с любимыми друзьями, все эти две недели целые дни проводит с ними, до позднего вечера. А со мной, я так понимаю, ему не хочется быть. И мои просьбы его не волнуют. Он не понимает, что здесь такого, что беременная жена у него всего 2 часа свободного времени просит, а за 2 недели отпуска он ей всего 1 вечер оставил. Так ведь ему нужно с друзьями пообщаться, я это должна понимать. Если бы он меня хотя бы иногда брал с собой, как другие его приятели с женами поступают. А у меня в этом городе никого, мне совершенно не с кем кроме него общаться. И он это прекрасно понимает, что мне некуда идти, не к кому. Так он вчера домой только собрался в девятом часу, а собираться он может часа 2-3, а потом еще столько же ехать до дома. Поэтому я не знаю, когда он пришел домой. Я просто ушла из дома гулять, так как мне некуда было идти, я просто гуляла по району, по скверу, посидела на скамеечках, зашла в аптеку, в магазин. Промокла, замерзла, падала несколько раз, испачкалась. Домой пришла в 23 часа, закрылась в туалете и 2 часа там проревела. И сейчас реветь хочется постоянно. Глаза у меня просто не высыхают. Уж не знаю, как на работе от коллег прятаться. Работать совершенно не могу, а сейчас у нас самый сенокос. Не знаю, как буду оправдываться перед начальством, когда завалю отчет за этот месяц.

 

Вот и думай, что это - гормональная буря, или естественная обида, накопившаяся и выплеснувшаяся, когда я, пережив трудный день, уже не в силах была контролировать свои эмоции. Или это во мне столько злобы на всех вокруг, что сама уже от нее травлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ругалась с мужем два часа. У меня была настоящая истерика. Я высказала все, что было на душе. Он старался держаться, но всеже высказал мне пару новых и очень неприятных вещей. После чего я вообще впала в транс, из которого до сих пор не могу выйти, на глазах постоянно наворачиваются слезы. Уж не знаю, как мы сможем дальше жить рядом. :shock:

 

А еще у меня бзик. У меня, как и у многих беременных усилились выделения. Я имею ввиду нормальную обычную ЦЖ. Из-за того, что я постоянно нервничаю, постоянно ноет низ живота, я боюсь необратимых процессов, и как только чувствую, что из меня выходит очередная порция чего-то, то сразу бегу в туалет чтобы проверить, ни кровь ли это. И так каждый час, если ни чаще. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, как я тебя понимаю...

У меня муж уехал к родителям своим по делам на весь день. И это в субботу... поубивала бы всех... вот сижу всхлипываю...

Нельзя нам нервничать. А они как специально бесят...

Сейчас таблеточку Персена скушаю и буду мультики смотреть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О срывах - у меня еще до задержки (с ИЗ до конца цикла) был пик истеричности. Вообще не молчала - как только что вдруг не по-моему, всё.... пипец всему живому.... :grin:

Сейчас стараюсь быть спокойнее, когда нервничаю - начинаю с мелким разговаривать. Если совсем психоз начинается - таблеточку пью типа валерьяночки + ношпу. И опять с пузиком говорю... Успокаивает...

Меня больше всего свекровь достает. Еще до Б начала (бесплодием попрекала все), а теперь похоже добить взялась. Так вот пока я мужу объяснила что не буду с этой гадиной общаться ради здоровья нашего малыша, столько слез пролила... И опять - "надо пригласить маму в гости" :banghead:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже психозы..А раньше думала, что во время Б. вообще не буду нервничать..А седня все утро рыдаю, как идиотка, муж что-то не то сказал, и понеслось..Валерьянка никогда мне не помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, мне тоже валерьянка, что мертвому припарка. И ни пустырник, ни глицин. А это единственное, что мне разрешил доктор из успокоительных. :blackeye:

 

Вчера я уже поспокойнее была, такое траурное тупое спокойствие, знаете бывает. А к вечеру так сильно весь низ живота разболелся, и матка, и в?@#$%&. Я так напугалась. С работы на такси поехала, и весь вечер лежала. А сегодня утром БТ упала, и я ничго не чувствовала. ХГЧ растет еле-еле. Так я почему-то решила, что беременность моя на этом и закончилась, и ничего живого у меня внутри уже нет. :cray:

 

А сегодня еще ходила на УЗИ первый раз. И там ничего не увидели. Я думала, хотябы какую-нибудь точечку плодного яйца, я уж понимаю, что сам эмбрион еще не видно (прошло 3 недели от зачатия). Так у меня вообще ничего не видно. Только толстый эндометрий, и все. А все говорят, что на этом сроке уже само плодное яйцо хорошо видно. :fright:

 

Меня конечно врачи успокаивали, но я всеравно жутко переживаю. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что и кричать и плакать можно и нужно если хочется. Опаснее стресс в себе держать - от него тонус появляется :this:

Вообще попробуйте с малышом разговаривать (хотя бы не вслух) - мне правда помогает ;) По крайней мере настроение улучшается, когда вспоминаешь, что нас теперь двое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, такими неврозами недолго самой Б прекратить :swoon:

УЗИ делать действительно может быть рано еще - не беспокойся раньше времени, недельки через две еще раз сходишь. Пока М не начались, считай себя Б и береги себя и малыша. Ему сейчас твоя поддержка нужнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

То, что на гормональном фоне меняется характер беременной я могу подтвердить на собственном примере. Так я стала раздражительной, плаксивой и боязливой. Если раньше я в автомобиле ездила достаточно спокойно, то сейчас для меня небольшое ускорение вызывает панику. Все что думаю об окружающих, говорю в лицо, чего раньше избегала, просто невыносимо тяжело все сдерживать в себе.

Я не думаю, что эти изменения так страшны для нас, и полностью согласна с Belllka, не нужно все держать в себе (ну конечно и истерить не надо), лучше погладить животик и все переживания как рукой снимает. Мне помогает! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, но ведь у большинства уже все видно на этом сроке, и ХГЧ хороший. А мне сказали прийти на УЗИ только через 3 недели. А через неделю я в отпуск ухожу, первый раз в жизни хотела его нормально провести, планировали с мужем в Болгарию. Врач сказала, что можно, мол не рекомендуется только если реальная уграза выкидыша. А так положительные эмоции будут на много полезнее лежания на диване. Но я боюсь, вдруг у меня внематочная, и не дай бог что лучится, кто мне там за границей будет помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я такая раздраживтельная стала. Мне хочется больше внимания от мужа. Я на него каждый день обижаюсь, потому что мне кажется, что он меня не любит. Каждый день плачу из-за этого. Хочется, чтобы он всё время спрашивал как у нас с маленьким дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, приветики

Как наши гормоны? ;)

Sofi_NN, как у тебя дела?

У меня чето совсем плохо все. врач прописала персен. не помогает.

Регулярные приступы паники. Новая фишка - ревность. Если раньше я могла себя успокоить тем, что где бы муж не шлялся - я ЖЕНА, то сейчас это не работает. Регулярно ненавижу подонка, убила бы, честное слово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже от ревности с ума схожу. Доходит до смешного ревную к бывшей жене.Хотя знаю,что он её не навидит(есть за что), что общается по тел из-за ребёнка. А я вся в панике. Всё муж делает не так.обувь на полочки поставил мне не понравилось...ужин приготовил тоже не так..Я уже сама от себя в шоке. Но контролировать свои эмоции не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...