Перейти к публикации

Страхи, стресс, панические атаки; успокоительные во время Б.


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Я во время Б. пережила сильнейший стресс...смерть мужа...шла 18 неделя...стала укорачиваться шейка и сильнейший тонус, увезли на скорой, несколько часов капельниц гинепрала, постоянно пила пустырник с валерьянкой и во время срывов разрешали новопассит. Самое главное девочки держать себя в руках забыть и наплевать на все, думать только о ребенке и все можно пережить. Мне тогда врачи сказали что если я не перестану рыдать, то они ни чем мне помочь не смогут и я потеряю ребенка и я взяла себя в руки и больше не проронила не слезинки. Я поняла что просто не имею права потерять нашу малышку и что ее жизнь в моих и только моих руках. Как бы мне не было плохо, надо жить! Жить ради той которую я ношу под сердцем! Я родила точно в срок здоровую малышку. Поэтому девочки, помните все в ваших руках!!!

-Хельга-

Ты очень сильная. молодец.....я читаю и слезы наворачиваются от написанного..я бы наверное не смогла ...я каждый день получаю стрессы и плачу..совсем истеричкой стала ...поэтому и забеременеть не могу...понимаю сама.. но ни чего с собой поделать не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень про нас =)

 

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть, как едят другие

Все подряд. А вам - нельзя.

Если все же пригласили...

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну, а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

Муж, естественно, напьется,

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья - ноль.

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

 

Эпилог.

 

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть "положенья",

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!

Суперский какой стих.

Девочки, поменьше внимание обращайте на дурачков. Сейчас дороже ребёнка ничего не должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в первый триместр я очень нервничала,боялась что с малышом что-то случиться,но ТТТ он крепко держиться за мамку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... тема вечная. Нам с мужем по 31 году, 9 лет вместе уже, наконец-то все получилось. Вроде все понимает, помогает, не орет... но был случай. Пригласил его друг на д.р. чисто в мужской компании, договорились, что пойдет до 12 ночи, потом все в клуб, а он домой и вот 1-00 ночи я сижу дома плачу потихоньку, жалею себя. Потом понимаю, что сидеть я так могу и до утра, собираюсь вызываю такси и еду за ним, думаю мне плохо, но и тебе хорошо не будет, приезжаю, вытаскиваю чуть ли не за шкирку специально перед друзьями устраиваю разнос, уезжаем... Дома все еще раз объясняю,что все мои переживания ребенок пропускает через себя... понял? Понял. Ладно думаю, надо закрепить. Буквально через день мне на прием к терапевту ЖК и намеряла она мне 140 на сколько-то давление (я так на врачей реагирую а давление у меня 100/60 обычно). Выхожу из кабинета звоню мужу приедь-ка дорогой, но без подробностей, он просто телепортировался с работы в консультацию))) через минуту заходит в холл на нем просто лица нет, я ему так и так в стационар хотят положить с гипертонией... и с тех пор все хорошо. Чего и вам всем желаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Б 10 недель, сильный стресс на работе, начал тянуть живот, к ночи началось кровотечение - увезли на скорой, кололи, капали магнезию и мн. др....но в 16 часов все случилось....не знаю как жить теперь дальше...как поверить, что в будущем такого не будет? Врач сказал, что эмбрион был жив, когда утром узи делали, но он остановился в развитии на 7 неделе....почему так случилось именно со мной? За что???? Не пью, не курю, семья благополучная, любим друг друга...расскажите, у кого такое было и как начать планировать заново без страха? Врач сказал, что через 3-4 месяца можно опять пытаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Magiray, ну не знаю, так мужа позорить, он же не мальчик и не подкаблучник. Зачем в беременность куда-то таскаться- сотовые есть, позвонить и узнать, что и как. Я такого поведения не понимаю - зря себе же нервы полоскать... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже не знаю, что делать.У нас уже 12 недель. Ругаемся постоянно, муж ничего понять не хочет. Денег практически не зарабатывает, все у меня просит. Иногда у меня начинается паника, на что будем жить, когда я в декрет уйду. На этом фоне постоянная ругань.Курит в квартире, каждый вечер пиво,иногда водка, в результате от его зп ничего не остается.Вчера приперся пьяный поздно вечером, причем трубку не брал весь вечер, сказал, что за мои скандалы устроит мне "веселые" выходные. Я не выдержала и все маме рассказала.Родители собрались приехать из другого города и поговорить с ним. Вот сейчас думаю, стоило ли родителей впутывать.Ситуация в семье от этого точно не наладится, но сама я с ним справиться не могу.Вроде уже сто раз объясняла, что я беременная, чтобы был терпимее.Думаю, если ему мама это же скажет, он только обозлиться и будет постоянно мне тыкать, что я настучала.Как быть лучше даже не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi , ты не обижайся, но зачем такой муж нужен? Муж должен быть поддержкой и опорой. Если сейчас ему ребенок не нужен живя еще в животике, то когда он начнет кричать по ночам - его это будет безумно раздражать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я вот почитала и поняла, что у меня все не так уж плохо, однозначно нужно разговаривать, мой очень не любит этих разговоров, так вот я пишу ему на почту длиннющие письма, а он отвечает, и я понимаю, что не все потеряно. А так тоже обидно, когда говорит : " Хватит прикрываться беременностью", или " Беременность-это не болезнь". Главное, что внутри нас наши малышочки, я тоже надеюсь, что когда он появится на свет все изменится к лучшему, главное в это верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже жуткая депрессия началась неделю назад. Пью валерьянку - не помогает вообще. Реву и реву целыми днями. Правда вот сегодня и вчера "сухо", но мысли дурные голову продолжают посещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

KatyaTihonova, спасибо! ты прямо воодушеволо инастроила на позитив.

У меня тоже много скандалов было за Б. и такие же обидные слова муж говорил. старалась объяснить ему, что маленький все чувствует, но он не понимает. Было желание и к маме уехать и в гостиницу уйти. не знаю куда это все выведет нашу семью... переживаю... раньше душа в душу жили и хочется чтобы всегда так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, зачетный стих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нервы на работе в 9 недель вылились в сохранение в больнице, :bye: а в 36 чуть преждевременно не родила матка начала сокращаться после очередного скандала, вызвала скорую увезли осмотрели шейка на 1 палец,так что берегитесь и думайте только о себе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа тоже подменили с беременностью. Капризничает, психует. Я так думаю это из-за секса - спермотаксикоз у них. Всё было хорошо, имеешь жену сколько хочешь, а тут всё, привет ограничения. Вот и крутит их слабеньких. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это из-за секса - спермотаксикоз у них. Всё было хорошо, имеешь жену сколько хочешь, а тут всё, привет ограничения. Вот и крутит их слабеньких. :banghead:

Абсолютно согласна. Как только получит свое- сразу такой любящий и внимательный.

Меня возмущает одно, наужели нельзя потерпеть и не доводить меня до истерик и психов. Мой будет головой биться и доказывать , что он прав несмотря ни на что. Потом ответрнется и храпит всю ночь, а я не сплю до утра, плачу. Уже столько раз эти скандалы были. Притом раньше до беременности я могла спокойно реагировать, а сейчас вообще я нерваная стала и прошу его не трогать меня не доводить....

Вчера вывел, у меня срыв был. И так тонус, а тут прям сразу живот стал каменеть, всю ночь живот болел, уснуть не могла, испугалась сильно, зато доблестный папа храпел как ни в чем не бывало.

Переживаю за малявку, притом что уже хорошо слышит и различает голоса, так жалко :cray:

и не могу же постоянно бегать на узи после каждого скандала.

Конечно же и себя виню, нужно вообще его не слушать и не обращать внимание. Мужики есть мужики они не способны чувствовать и любить , как женщина, а если еще и обижают беременную жену - так это вообще не мужик.

Главное - это ребеночек а на мужиков надо наплевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))та же фигня с мужем, не могу сказать что он плохой, молодой наверное еще 22 года. Мне тоже 22, встречались мы 5 лет и потом поженились, через месяц забеременела, только наверное это в его планы не входило, постоянно друзья пиво друзья пиво, я очень нервничала первые 3 месяца, потом он вроде успокоился, чтобы не ругаться я ему сказала что суббота-это его день и пусть делает что хочет, сначала придерживался а на этой неделе 3 раза шляться ходил, да и еще и перед друзьями любит как нибудь грубо со мной поговорить. щас уже 35 неделя идет, и если он меня доводит до слез, потом очень голова болит и плохо сплю, иногда кажется что масик нужен только мне и что я сама от себя забеременела, как проучить мужа, чтобы помогал и на первом месте была семья....??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет. у нас 6 неделек, нервы на пределе, очень устаю на работе, нагрузка за 3х человек, хочется хотя бы дома расслабиться и найти поддержку, заботу и понимание. А дома старший сын-трудный подросток. Вечные разборки мужа (отчима) с сыном. И спина мужа, которая сидит за компом каждый вечер. Теперь вот еще из дома бежать стал. Раньше не ходил никуда без меня, а сейчас зачастил. А на все мои слезы и упреки по этому поводу-обратная реакция, как будто на зло делает. Ну как себя заставить не обращать на это внимания...

Вычитала очень мудрый совет: Если тебя очень что-то волнует или расстраивается, и кажется что это огромная беда, задумайся, а будет ли тебе это важно через 5 лет. Если нет, значит проблема не так страшна и глобальна и не стоит парится по этому поводу. Если действовать по этому принципу, то жить станет гораздо проще. Вот собираюсь попробовать поучиться так думать и всем того же желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, большинство мужчин схожи с друг с другом! А нам девочкам лучше поберечь свои нервы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала принимать Магне В6, стало гораздо легче, не так раздражаюсь по-пустякам, больше радуюсь и улыбаюсь. Перестала приставать к мужу, и он стал меньше пакостить, видно цепная реакция. На мужнины игры в комп стараюсь не реагировать, сама устраиваюсь на диванчике перед теликом или дрыхну, порой даже в 7-8 вечера могу спать лечь. Зато нервы целей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 4 недели от зачатия, на узи ставят гипертонус. Нервничать нельзя, тяжести тоже нельзя. Сообщила об этом мужу, он мне конечно помогает. с работы приходит раньше и готовит ужин. Но есть одна проблемка, закатывает скандалы по пустякам, уже второй разтакое было. Глатаю валерианку, ношпу, вибуркол сразу ставлю, чтоб тонус снимало. Так, что самое интересное, ладно закатил скандал, я поплакала, но нет бы оставить меня в покое... а он снова меня докапывает, устраивает разбор полетов, доказывая свою правоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять плачу, успакаиваюсь через время, снова приходит выяснять отношения, опять оскорбления уже до того доходить, что начинает меня винить в том, что я по дому ничего не делаю. Снова слезы, успокаиваюсь. Потом приходит, обнимает, люблю говорит, целует - все хорошо. Но нет бы сразу оставить меня в покое, а он продолжает и видит же, что таблетки пью. Сам строит из себя жертву. Первый скандал был из-за того, что я на неко крикнула. Ситуация такая, мою посуду, он смотрит на ноутбуке какие-то приколы, кричит на меня "Хватить шуметь, ничего не слишно", я в ответ тоже криком "Ну мась!!!". Вообщем мое "Ну мась!!!"-это я на него крикнула, а на мужика кричать не положено, про свой крик сказал, что пошутил. ТОесть он пошутил, а я своим криком его оскорбила. Вот из-за такой ерунды я плакала около часа, только успокоюсь, опять начинает меня винить в ссоре.

Второй момент, вроде тоже все хорошо, лежим рассуждаем, что пойдем вместе слушать сердечко, а я возьми и ляпни, чтоб он не устраивал скандал с врачами по поводу цены. Я в этой частной клинике наблюдаюсь около 2-х лет, он уже как-то хотел к ним прийти на разборки за то, что они с меня деньги вытягивают, а зб не помогают. Посчитал, что я его оскорбила, что я считаю его жлобом, хотя я так не считаю. И опять скандал он поднял, я плачу, успокаиваюсь, опять приходить и опять плачу...

Такое ощущение, что это он беременный, а не я... Прошу его после ссоры не приходить опять, но не действует, забывает или что. При том, что он очень хочет ребеночка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время моей беременности меня окружали лаской,вниманием и заботой,но я в ответ постоянно истерила и кричала,впадала в какие-то крайности и требовала невозможного,при этом постоянно плакала.Не знаю,что произошло,но я всегда была спакойна и адекватна.Как-то после очередного скандала,где я опять начала выеснять отношения,друг сказал мне,что устал и уйдет,если я не перестану.Пришлось перестать,правда всю ночь я рыдала в подушку и думала о том,что будет если он действительно хлопнет дверью.На моей практике не было того,чтобы я получала дозу стресса от кого-то,скорее наоборот.Стыдно-то как :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

почитала.что все эти депресси и горм. бури не у меня одной.. стало легче, но не намного..хочется чтоб все это скорее закончилось,все эти сопли-вопли..

я была беременна сто лет назад и очень молода..счас более отвественно отношусь к этому и как то трудно...отношусь. возникают мысли-а зачем/? а что теперь будет? а надо ли было?...с этим всем очень трудно нормально радоваться малышу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, берегите свои нервы! мылыш в утробе все чувтвует! У меня с первым сыном такие нервы были где-то на 6м меяце, никому не пожелаю (опять же, муж и свекровь помогли). Вообще есть ничего не могла и ревела без остановки, по бабкам ходила... сынок родился здоровый, но проблемы со сном. До 1,5 лет вообще не спал практически, на сисе висел каждые 30 мин. Да и сейчас в 5 лет! по нескольку раз просыпается по ночам. Связано ли это с теми стресами? не знаю, но предпологаю, что связано. Сейчас вот 33 нед, ношу второго сыночка и по новой муж выпендрился, проревела вчера весь день, но взяла себя в руки и решила забить на все! Поеду сейчас вышивку красивую куплю и буду наслаждатья вободой и олимпиаду смотреть! Берегите себя и деток, главное- доносить в срок и родить здоровых малышей, а мужей с их загонами- всех в сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала - какие же жуткие истории... Мне с мужем повезло - заботится, оберегает. К беременным "психам" относится с пониманием, тем более, ему не привыкать, у него не первый брак, в предыдущем двое детей, так что беременность он уже имел возможность наблюдать во всей красе. :0) Но я периодически психую из-за работы. Работаю с людьми, у каждого свои тараканы, на чужую беременность всем плевать, конечно, не своя же... А оплата по типу "как потопаешь, так и полопаешь", т.е., в отпуск можно уйти, конечно, но денег будет - кот наплакал. А денег хочется - мы ремонт затеяли в ожидании малыша... Вот и успокаиваю себя, как могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...