Перейти к публикации

Страхи, стресс, панические атаки; успокоительные во время Б.


Машуля-Мама

Рекомендованные сообщения

да,влияют,я ,например,сильно поругалась со свекровью,очень нервничала,к вечеру начало тянуть живот,обратилась к врачу-угроза выкидыша,принимала утрожестан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вся беременность была нервной.

Все время плакала, проблем было выше крыши.

Даже родить самостоятельно не смогла, кесарили. Сейчас нам 7 месяцев, пока ничего не понятно, повлияло ли это все на малыша или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, девочки,кто как боролся со страхами во время беременности?или это просто я такая тревожно-мнительная)то выкидыша боялась, теперь замершей, еще ко всему поставили ложный диагноз и гормонами накормили.На фоне утрожестана выросла миома, теперь боюсь что еще выростет на фоне прогестерона, а еще больше боюсь за ребенка за его здоровье и как это гормоны на нем отразятся.А если вдруг что со мной случится, мой ребенок будет один одинешенек, как показывает практика, никому кроме матери дети не нужны(у самой мама умерла рано знаю,что такое жить одной)в общем никак не могу от мыслей этих избавиться...еще и постельный режим - так как низкая плацентация и боюсь лишний раз из дома выйти(((

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо так с такими мыслями жить,себе во вред.Вы подумайте о ребеночке.Мама у него сплошной комок нервов и от этого думаете ему легче.Вы хуже в первую очередь ему делаете.Мысли материальны вы знаете?.Так что гоните негативную ересь с головы и радуйтесь тому,что вы носите маленькое чудо!Представляйте все в ярких красках.Как малыш родится,как будет улыбаться вам,первые его достижения и т.д.

А страхи они всегда есть,родится малыш и страхи никуда не денутся,появятся новые.Все в нашей голове.

Смотрите по проще на некоторые вещи и не утрируйте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже страшно, как там малыш, живой ли. Только узи и успокаивает, но его каждую неделю же не будешь делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вас таращит. Так нельзя! Мысли действительно материальны и я, к сожалению, проверила это на себе.

Опять вы беспокоитесь как повлиял прогестерон на ребенка, а вы не думаете как на него влияет ваш перманентный стресс???

Вам сейчас надо научиться отключать мозг и мыслить позитивно. Это так же необходимо, как отказ от алкоголя и курения или как прием каких-то необходимых лекарств.

Ищите способ! Валерьянка, психолог, занятия йогой, медитация!

 

Ну и еще есть отличная вещь - допплер. Им можно убедиться, что малыш живой, что сердце бьется. Я себе такой купила, когда начинаю переживать, слушаю и живу дальше спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы загнались конкретно))) выдохните, все будет хорошо!! Гоните плохие мысли прочь, и постоянно твердите себе, что все будет замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, только совсем что то я поплыла то плачу целыми днями то на муже срываюсь... да я еще тот параноик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, только совсем что то я поплыла то плачу целыми днями то на муже срываюсь... да я еще тот параноик)))

 

Приходите в чат местный, там весело бывает.

А если серьезно, то все боятся и ЗБ и выкидыша, особенно на ранних сроках. Потом, конечно, шевеления спасают или трубку/приборы разные для прослушивания..

Могу сказать вам только, как я себя успокаивала, пока шевеления не появились и было непонятно, как там ребенок себя чувствует. Очень просто, два момента: 1. Признаки беременности (если они есть, то скорее всего ребенок жив); 2) мысль о том, что все равно всё будет так, как должно быть, и мы не можем повлиять на те процессы, которые от нас не зависят. Вот и всё. Так и жила от узи до узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Спасибо девочки за поддержку, только совсем что то я поплыла то плачу целыми днями то на муже срываюсь... да я еще тот параноик)))

Привет)))

Я тоже очень всего боялась! Уж очень долгожданной была беременность!

Но!!!! Всего должно быть в меру. От твоих страхов и психов со слезами, происходит сокращение мышц матки иеё стенками ты сдавливаешь малыша . Он должен плавать у мамы в животике в спокойных водах и правильно развиваться ,,,,, а у тебя при стрессах Ему больно, страшно и трудно дышать!!!! Есть ещё желание плакать и нервничать ??! Пей новопассит и пустырник, если не можешь справиться самостоятельно! Посмотришь потом в глазки своему ребёнку и стыдно будет,,,, поверь ! Справляйся с собой и береги бусинку))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, есть кто сейчас беременный и принимает антидепрессанты? Есть у кого ОКР? Очень нужна поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите, очень плохо:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мамочки, будущие и уже счастливые

как вы справляетесь со стрессами/ страхами?

сейчас у меня 9ая неделька, все вроде хорошо. но начались какие то бешеные страхи.

все ли с ребенком хорошо. а вдруг на скрининге чего. а вдруг не найдут. а вдруг найдут и так по 100 раз)

пишу и смеюсь. но когда начитаюсь всяких историй в интернете, становится страшно.

как вы справляетесь с такими проблемами?

как отвлечься от врачей, обследований, переживаний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше читать интернет. Я пью магнелис В6. Ещё выписывали глицин, но я перестала его пить когда сахар начал повышаться. А вообще мыслите позитивно и сами не думайте ни о чем плохом, не притягивайте к себе проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но когда начитаюсь всяких историй в интернете, становится страшно

не читайте интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

я вообще сейчас исключила все стрессовые факторы, в интернете только БП и читаю. Много гуляю, много читаю книг, на которые всегда не хватало времени, наслаждаюсь беременностью, так и стрессов нет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фильмы хорошие... про любофф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стресса нет. ТТТ. Но, такое невероятное блаженство по берегу залива кататься на велосипеде. Любоваться окрестностями и природой. Полный релакс. Рекомендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше читать интернет и слушать советы с мамских форумов)))))

А вообще магне Б6 успокаивает. У меня вся беременость волнительная,я такой человек. Никакие чаи не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...