Перейти к публикации

Страхи, стресс, панические атаки; успокоительные во время Б.


Машуля-Мама

Полезные сообщения

cortesia, Я то же согласна с вышесказанным девочками,конечно надо сказать о болях,надо думать о малыше,болит это же не нормально...

А мужа и вправду надо немного на место поставить,а то потакая им они на шею садятся...

А так может и вправду отношение поменяет если лечь в больничку,беречь начнет и поймет что беременность конечно и не болезнь,но внимания и немного другого отношения заслуживает!!!

Так что крепитесь и дуйте к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот тож!а то тут у одной моей знакомой муж все таки залез на шею и вообще решил что и руки распускать это в порядке вещей!капец просто какойто, вот и такие бывают, вот и думай потом о последствиях!что там родится!а про тех кто разводится с мужьями во время беременности, которую они вместе планировали, я вообще молчу!столько историй что парой думается-ну где же нормальные мужики, может они вместе с мамонтами вымерли!на кого вообще ореентироваться!кругом один капец! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

penselvanka Дааа!!! Я сама через рукоприкладство бывшего гражданского мужа прошла,а как он хотел ребенка оооо.... Сейчас я вспоминаю это все как страшный сон и ооочень рада что бог все же решил меня и моего ребеночка отгородить от подобного "папы"

Мужчины-это вымирающий вид... Мне то же печально смотреть на подруг которых оставили мужья,били,не уважали и т д... Куча историй,кто то до сих пор терпит... этого мне не понять,ладно о себе не думать,а ребенок?? :shock:

Да к сожалению часто облик принца и любящего мужчины меняется либо после свадьбы,либо с рождением малыша... :sorry:

Но к счастью есть еще хорошие и надежные мужчины и я всем желаю встретить такого человека :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фоне гормонов нервы на пределе. Врач прописала пустырник форте. Когда лежала на сохранении давали валерьянку в капельках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня стал раздражать муж. Каждое его слово, каждое действие. Нервничаю постоянно, кричу. Что делать? Кто и как с этим боролся? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марковь, ну если муж только раздражает, то сначало сказать мужу чтобы он на все что ты делаешь не обращал никакого внимания, а еще напомнить чтоб прекращал раздражать, просто хотябы попытался тебе во всем тебе потакать, может у него получиться, хотя у многих не выходит, вот у меня уже третий триместр и только сейчас муж начал по-моему понимать что его жена все таки беременна!так что тут выход только один- запастись терпением! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, а я когда была Б, в 7 недель сильно поскандалила с мужем ночью, сразу же заболел живот, ну ученная сразу но-шпу, папаверин и все прошло. Вот только одно но... утром начался ТОКСИКОЗ. Как я потом себя корила, в обнимку с унитазом, за несдержанность. :D А токсик был ровно до 12 недель, и еще как минимум 3 девченки мне рассказывали, что у них точно так же начался токсикоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки!

я тоже психую на мужа страшно..больше всего бесят его нотации "а вот моя мама почти до родов на работу ходила и ничего!"- когда я хочу отлежаться.. блин, а у меня- вот так! и всё.. надуваюсь..

но это всё гормоны и не так проблематично.. у моей подруге на сроке 2 месяца муж ушел к другой (не готов к отцовству типа), а в 5 месяцев мама с папой в аварию попали, похороны.. боже мой, вот это был стресс! удивляюсь силе духа и стойкости моей роднуше, как она всё выдержала, уберегла ребёночка! после такого мне всё фигнёй стало казаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!! у нас жил его братишка не работал и еще меня свекровке обсирал, мол с голоду морю.....вчера с мужем поговорила, вроде решил его устроить куда нибудь а вот с его переездом категорически не хочет слышать об этом, у нас 23 недельки, тоже ждали год(((да еще с мужем не все как хотелось бы, выпивает и все отпирается тяжелой работой, а я с него секса выпрашиваю, а он либо с перегаром либо он устал с работы и все такое...уффффф устала хочеться почувствовать себя услышанной!!! и вот что то сегодня слово за словом и мы стали ругаться он так сильно закрыл передо мной дверь и разбилось стекло передо мной и я резко упала на пол, порезалась, а он мне Вот и рожай там, на хрен вы мне нужны=((((((и явыгнала его и его братишку из дому......и теперь все время плачууууууууууууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aika17,

так, харе реветь! ты чего! мужа на фиг, настроё на ребёнка! И ВСЁ!!!! обязательно успокаивающее и сон! обидно, понятно, но мужикам бесполезно объяснять! так что все ориентиры на себя и своё спокойствие! поорала и буде..ребёночек же всё чувствует! отвлекись, погуляй, сходи на детскую площадку! полегчает, правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aika17,

так, харе реветь! ты чего! мужа на фиг, настроё на ребёнка! И ВСЁ!!!! обязательно успокаивающее и сон! обидно, понятно, но мужикам бесполезно объяснять! так что все ориентиры на себя и своё спокойствие! поорала и буде..ребёночек же всё чувствует! отвлекись, погуляй, сходи на детскую площадку! полегчает, правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже большие проблемы и скандалы с моим мужем! Он меня вообще не воспринимает, говорит я пользуюсь своим положением и хочу под каблуком его держать, и все свое свободное время проводит так как ему хочется- с друзьями, на рыбалке и т.д. А мне очень обидно я плачу, а он еще сильнее выходит из себя и на этом фоне происходят ссоры. Мне это очень надоело, это происходит уже в течении 7 месяцев,понимаю что нельзя так, но не всегда могу себя сдержать((((( Что же будет? И как поступать?посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз сильно понервничала вечером (ссора с мужем)на 7-ой неделе беременности, а в 5 утра резкая боль в животе началась и кровь. На УЗИ обнаружили гематому небольшую, через 3 недели всё прошло, стараюсь теперь себя беречь и мужу пригрозила, что если из-за него будет выкидыш - уйду. Теперь держит себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я думала я одна такая истеричная стала... Тоже проблемы начались, раньше как-то то ли не замечала, то ли не хотела замечать... 7 недель, уже столько раз истерики были! НЕ слышит он меня.. не понимает, что тошнит, что сплю на ходу, что работаю как все.. Прихожу домой, все от чего ушла-к тому пришла, куча посуды и тд. еще он меня обвиняет, что я ничего по дому не делаю.. мы снимем квартиру 1-ку, говорю давай к маме моей перейдем, там 3-ка, так нет же, не пойду к ней и все! Я объяняю, что надо уже не о совем удобстве думать, а о ребенке, ему условия создавать... Как достучаться?? И еще это курение дома.. Прошу как человека, выходить в коридор, ну не выношу я сейчас этот запах, нет, не пойду, буду на кухне курить! Ну что с этим делать??? Грешным делом уже думаю, не хочу ничего, ни его, ни своего сосстояния... Стыдно за эти мысли, нервы сдают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... До боли знакомые истории... сама сейчас борюсь с безразличием и пофигизмом мужа... С первого дня беременности терплю его выходки,как-будто не я беременна,а он и у него гормональные изменения =) Нам сейчас 20 неделек,токсикоза не было (ттт) каких-то сверхестесственных желаний не было,так что моя беременность никого и не напрягает особо,но муж это вообще сказка... Он совсем не хочет понять,что моё положение это временно и потом все совместные времяпрепровождения в компаниях возобновятся,нужно только немножко потерпеть и что это нужно сделать вместе,а то он мне постоянно заявляет - Ты беременна,ты и сиди дома и рвётся уехать постоянно куда-нибудь. Меня так достали мои слёзы,сейчас сижу на валерьянке,только она помогает немного контролировать себя... А ещё я заметила,что к его поведению я стала относиться проще и мне от этого легче... Мужиков,по-моему,на время беременности вообще нужно отправлять на необитаемый остров =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, это они придуряются или реально не понимают??? Ну как же так, вроде разумные существа, должны понимать прописные истины! Почитала сообщения и как-то повеселее стало, а то думаю, у всех мужья жен на руках носят, а у меня... Оказывается это сплошь и рядом! Конечно Б это не болезнь, и не надо сок свежевыжатый по утрам, Хотя бы нервы не мотали по пустякам! Всем нам терпения!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот муж очень спокойный человек и никогда не доводит. Но я сама по себе жутко вспыльчивая. Мы живем с родителями и моей бабушкой...и вот они довести умеют ещё как(( Вот сегодня в очередной раз была истерика...кричала, кинула телефон об пол, потом рыдала. Теперь переживаю за малыша. У меня 16 недель. Хотя я где-то читала, что заглушенный стресс вреднее, чем выпущенный наружу, так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я думала я одна такая истеричная стала... Тоже проблемы начались, раньше как-то то ли не замечала, то ли не хотела замечать... 7 недель, уже столько раз истерики были! НЕ слышит он меня.. не понимает, что тошнит, что сплю на ходу, что работаю как все.. Прихожу домой, все от чего ушла-к тому пришла, куча посуды и тд. еще он меня обвиняет, что я ничего по дому не делаю.. мы снимем квартиру 1-ку, говорю давай к маме моей перейдем, там 3-ка, так нет же, не пойду к ней и все! Я объяняю, что надо уже не о совем удобстве думать, а о ребенке, ему условия создавать... Как достучаться?? И еще это курение дома.. Прошу как человека, выходить в коридор, ну не выношу я сейчас этот запах, нет, не пойду, буду на кухне курить! Ну что с этим делать??? Грешным делом уже думаю, не хочу ничего, ни его, ни своего сосстояния... Стыдно за эти мысли, нервы сдают..

Один в один моя ситуация. Только я сейчас вообще стараюсь не париться. Иногда, конечно, накатывает. Но не так как в первое время. В общем, ищем компромиссы. И я уверенна, что все будет отлично - стоит только малышу появиться на свет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень про нас =)

 

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть, как едят другие

Все подряд. А вам - нельзя.

Если все же пригласили...

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну, а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

Муж, естественно, напьется,

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья - ноль.

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

 

Эпилог.

 

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть "положенья",

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ух ты! Какой здоровский стих! Может тоже кто посоветует: не могу больше терпеть эти слезы ежедневные, невнимание и постоянное его отсутствие. Надоело все до чертиков! ведь можно же и самой воспитать достойного человека, одной. чем изводить себя от такого мужского отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж не получается первоспитать мужа,нужно перевоспитывать себя =) Я сейчас стараюсь меньше обращать на его безразличие внимания,стала больше уделять времени себе,своим интересам... Вечером стараюсь больше находится вне его компании,если он дома,то торчу на кухне,с удовольствием что-то готовлю или пеку... если его нет,то стараюсь как меньше ему звонить,пусть сам скучает =) и знаете,девочки,стало гораздо легче,да и он начал проявлять больший интерес и заботу,заговорил о ремонте в ванной и детской комнате,стал обращать внимание на мой внешний вид,на мой животик,ка кон вырос,больше проявлять интимного внимания,обращает внимание на красивое нижнее бельё... Вобщем,я поняла,что чем больше мы сюсюкаемся с ними,проявляем к ним повышенный интерес,они воспринимают это как контроль. Давайте любить себя и наших малышек,которые живут в наших животиках =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На муже не срываюсь пока. Тьфу-тьфу-тьфу. Живем как раньше, в любви и согласии.

А вот сейчас он уехал на соревнования на два дня. Сижу дома одна и плачу. Не хватает его. Грустно.

До беременности уезжал - было нормально. Рада даже была, что отдохну и буду предоставлена сама себе. А теперь не могу без него. Хочу, чтобы скорее вернулся. Ыыыыыы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой стих супер))))

 

а мой обзывается, откуда такие слова откапыввает-то...и орёт(

орёт он а потом болит всё у меня(((

а ещё ещё ещё - и истерики были, но вроде последний раз смогла себя сконтролировать, не заплакала а поясница всё равно всю ночь болела((организм не обманешь..

вобщем ежели чИО - к маааамеее и пусть орёт сам на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стих очень классный, так всё четко подмечено! :good:

Нет, девочки, к маме-дело не благодарное, вы думаете ему жизнь усложните, а себе облегчите, как раз наоборот. :drinks: Я тоже иногда истерю, т.к мужики жуткие эгоисты, их природа такими создала :banghead: Но для себя я осознала, что ОЧЕНЬ важно, не выходить из себя полностью, т.е. "не выпрыгивать". У нас же как: если плакать, то что б потом задыхаться от слез, если орать,то так, что бы горло село, этим мы делаем себе хуже, а ВАЖНО поплакать и потом вытереть слезу спокойно, покричать и тут же иметь возможность говорить с внутренним спокойствием. Если чувствуете, что перенервничали, дышите по 4 счета на вдох и 4 счета на выдох,успокоитесь. Внутренне, хорошо научится контролировать ту грань, за которой... уже боли в пояснице, животике, нервы и т. д. Ведь теперь мы не одни. Я делаю именно так и мне это очень помогает всегда "быть в себе", попробуйте :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во время Б. пережила сильнейший стресс...смерть мужа...шла 18 неделя...стала укорачиваться шейка и сильнейший тонус, увезли на скорой, несколько часов капельниц гинепрала, постоянно пила пустырник с валерьянкой и во время срывов разрешали новопассит. Самое главное девочки держать себя в руках забыть и наплевать на все, думать только о ребенке и все можно пережить. Мне тогда врачи сказали что если я не перестану рыдать, то они ни чем мне помочь не смогут и я потеряю ребенка и я взяла себя в руки и больше не проронила не слезинки. Я поняла что просто не имею права потерять нашу малышку и что ее жизнь в моих и только моих руках. Как бы мне не было плохо, надо жить! Жить ради той которую я ношу под сердцем! Я родила точно в срок здоровую малышку. Поэтому девочки, помните все в ваших руках!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...