Перейти к публикации

Страхи, стресс, панические атаки; успокоительные во время Б.


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Удача:-), это больше похоже не на панические атаки , а на абсессивно-компульсивное расстройство! У меня такое было и даже хуже, мне микробы мерещились везде, я руки мыла аж до "снятия" кожи, у меня все время кожа была сухая с цыпками!!! Если русским языком - это навязчивое состояние! лечится при помощи антидепрессантов и психотерапии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Анна_30//,  спасибо за ответ. У меня это только в планировании. За свое здоровье я пофигист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет. У меня невроз желудка. Сижу с тошнотой и пишу вам сюда чтобы отвлечься. Пила раньше афобазол хорошо помогал, а теперь когда планируем незнаю что пить, вот муж принес персен - попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врачи в Израиле разрешили антидепрессанты во время Б принимать...сказали что проводились исследования и дети абсолютно здоровые рождаются! Еще сказали что панические атаки при Б хуже влияют на плод чем ады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому интересно от персена эффект такой, от первой таблетки пошло расслабление но не быстро, потом выпила еще 2 таблетки поти сразу подряд, т.к. рвало и потом кое как еле затормозилось у меня это состояние. Эффект т.е. есть, но не такой конечно как от транков. Буду иметь ввиду этот персен, по крайней мере можно во время планирования если риск для матери большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

//Анна_30//, а подскажите пожалуйста, какие антидепрессанты вам назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

//Анна_30//, а подскажите пожалуйста, какие антидепрессанты вам назначали?

Мне назначили Эфексор и Сероквель! А в крайних случаях Клонекс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ах,девчонки! Все вот на мужей жалуются, а у меня работодатель. Как узнал о беременности, стал прессовать, чтобы уволилась. Работаю в юр.фирме директором по персоналу: права свои знаю! Так они ни как не успокаиваются! Звонят, угрожают! Из-за тонуса сижу на больничном..они поняли, что меня во так не взять, и даже замутили ликвидацию фирмы, где я оформлена (у нас их несколько в одной)...

Дату увольнения пишут за 3 недели до декрета! Твари!! Какие же тут нервы выдержат, когда надо биться, искать пути, чтобы они мне оплатили больничный по БиР... Возможно придется идти в суд!

Мне муж говорит, мол, забей на них, пусть подавятся! А у нас ипотека, долги...отдавать нечем! Потому что зп мужа на все не хватает, а я пока сижу на больничном за гроши, а впереди еще и декретные светят из Собеса(((

Психую, плачу..и боюсь за малыша! А как успокоиться?! От слов "успокойся", как вы знаете, легче не становится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, есть ли среди вас те, кто был вынужден принимать антидепрессанты при беременности? Как все потом у вас сложилось? У меня тревожно-депрессивное расстройство и пью АД. Разговаривала со своим гинекологом. Она сказала, что больший риск для ребенка - это не леченные нервы при беременности. Если будет необходимость, то лучше не изводить себя и пить АД, на которых вынашивают и жить полноценной жизнью. Но вот все равно хотелось бы узнать мнение сталкивающих с такими проблемами женщинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычная валерианка, глицисед не помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычная валерианка, глицисед не помогают?

 

Конечно уже все это перепробовала, никакого эффекта. Тут либо терпеть, но я больше 4х дней не выдерживаю - срываюсь конкретно, либо АД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia765, а дальше как? С ГВ эти таблетки точно несовместимы! А после рождения депрессняк еще больше накатывает. Может вам к психологу...мне кажется должна быть причина такого состояния...пусть поможет вам разобраться в себе...ведь у вас вся жизнь впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia765, а дальше как? С ГВ эти таблетки точно несовместимы! А после рождения депрессняк еще больше накатывает. Может вам к психологу...мне кажется должна быть причина такого состояния...пусть поможет вам разобраться в себе...ведь у вас вся жизнь впереди

 

Есть препараты, совмещенные с ГВ. Я как раз работаю с психотерапевтом. Причин явных нет, пришло внезапно, знаю лишь, что мама с этим мучилась и бабушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. У нас вообще проблема еще хуже. Я до беременности страдала депрессией, была на грани психоза, пила антидепрессанты. Все конечно же по рецептам врача. сама уже не справлялась потому что. Никогда бы в жизни не подумала что, я, по жизни веселый и сильный человек столкнусь с депрессией. Это совсем не шутки. Я бы врагу не пожелала такого. Я теперь жду малыша, уже на седьмом месяце. Протекает по разному, то вроде ничего, то дикие упадки настроения, грусть, раздражение, апатия. До беременности то ладно, попить можно было того, сего. Я сейчас прям совсем не хочется, дабы не навредить маленькому моему малышу. Очень за него переживаю. Но умом понимаю что и так тоже нельзя, малыш все эмоции мои чувствует. Хочется радости, веселья. Что делать? Врачи у нас пипеееец. Я как то делилась сос воими переживаниями, чуть ли не со слезами на глазах, она мне: "Ниче, ниче, терпи, не переживай, тебе нельзя". А то я блин без вас этого не знаю...Что все таки можно попить? ромашка помогает как успокоительное? по большей части из всех источников можно сделать вывод что валерьянка безопасна. Но поможет ли? Вообще пойду сегодня к терапевту. Надеюсь что нибудь путное услышу. Всем желаю удачи! Держитесь, крепитесь! Все мы сильные, просто дали слабинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я на 7 неделе. стрессы через день. боюсь замирания Б на таком сроке. тоже связано с мужем(((

он и сам скажем так, горячий в плане нервов. потом извиняется...но сначала играет на нервах(

у кого-то заканчивалось плачевно нервное состояние при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Я на 17 неделе беременности. Работаю. Работа у меня хорошая и коллектив ничего, но как и везде возникают конфликтные ситуации. И вот сегодня была стычка с коллегой. Я обратилась с неким вопросом, а коллега начала спорить и говорить на повешенных тонах. В общем вывела меня из себя и я психанула. Не люблю, когда такое со мной происходит. Меня всю трясти начинает и сердце колотится. Конфликт этим не исчерпал себя и завтра будем разговаривать с начальником. Проблема то старая и давно требует решения, но начальник все отмахивается от нее. То есть завтра, возможно, мне опять придется понервничать. При этом я все время стараюсь себя успокоить внутренне, думать о ребеночке. Вот пришла домой, фильм посмотрела, постарались отвлечься, но все равно мысленно возвращаюсь к этому конфликту и переживаю.

Посоветуйте, пожалуйста, как отвлечься. Как не обращать внимания на все эти неприятности на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременные женщины всегда более чувствительны и эмоциональны, влияние гормонов, это нормально. Постарайтесь отвлечься на что-то приятное для Вас, общение с мужем, подругами, хобби может какое-то есть. И лучше всего выпить немного драже валерьянки перед сложным разговором с начальником. Н сколько я за, беременным валерьянку можно и иногда даже нужно.

 

На сколько я знаю, валерьянку можно беременным и иногда даже нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вас поругаю, вы на сохранение попасть хотите? Выбросьте все глупости из головы, на этой работе вы до декрета, а там пусть сами решают свои проблемы. Подумайте о ребенке - это самое главное, ему сейчас спать надо, а не с вами нервничать. Я бы на вашем месте выпила чаю с вкусняшкой и посмотрела любимый фильм, если не поможет пойти к терапевту и взять больничный. Все обязательно будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персен и спокойствие. Все проходит - и это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Выпью чаю с шоколадкой, пообнимаю мужа и ни о чем ни буду думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, правильно! Хороший настрой! Безвыходных ситуаций не существует! К тому же, тут даже ни Ваши близкие люди..а просто сотрудники. Все будет хорошо, удачи вам завтра! :):girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нужно думать только о себе, но никак не о работе. Вы в положении, и коллеги,и руководство должны это учитывать, а не мотать вам нервы. Вы можете им вообще сказать,что при таком отношении уйдете на больничный до декрета и пусть сами разбираются,как хотят. И для убедительности взять недельку-другую у терапевта. Сейчас надо быть эгоисткой и не боятся злоупотреблять своим положением, так как кроме вас самой о вас никто не подумает!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija K, , вот точно! После декрета, надеюсь, долго не увижусь с ними))) Спасибо, удача не помешает.

 

Olga_Yd,  спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чай с шоколадкой помогает, ну и музыка и покупка маленькой одежки :)) У меня первая покупочка для снятия стресса был дневничок беременности в буду мамой :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

НЕ позволять ни в коем случае себя дергать, нужно включить пофигизм!Самое главное внутри, а на работе хоть трава не расти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...