Перейти к публикации

Мне помог Овариамин! Овариамин: отзывы


Полезные сообщения

Девочки! Привет!

У меня СИЯ. Гормоны ФСГ, ЛГ зашкаливают, эстрадиол низкий, приливы, в общем все симптомы климакса ощущаю(

А началось все с 2012 г. После того как пропила около 2х лет Линдинет 20, гинеколог выписала для выравнивания цикла, эх((( начались жуткие приливы. Сдала тогда гормоны, узи и Г. сказала, теперь пить ЗГТ до 45 лет. Хорошо, говорит, хоть 1 ребенка успели родить. Я не стала згт пить. По узи картина в течение этих лет не поменялась. Гормоны те же. На данный момент по УЗИ яичники уменьшены, матка тоже, ЛЯ пустой, ПЯ 2 фолика всего(( Э. 1 мм. Гинекологи говорят только ЭКО с ДЯ и то не стоит.

НО! Решилась я попить Овариамин. Почитав темку, решила пить по 1 т. 3 р/ день. Выпила все 40 таблеточек. Ощущения почувствовала сразу с первой таблетки: яичники покалывать начали, потом низ живота стало тянуть. Вот схожу на УЗИ и отпишусь, есть ли какие изменения.

 

Забыла еще написать. Месячных своих год уж как нет. Вызывать перед приемом Овариамина их я не стала. Пока больше ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хочу написать) пила три цикла овариамин и шалфей))овуляции у меня нет своей ни месячных!!! мфя!на препарате появились двухфазные графики,и М сами были) второй цикл я не пью ни чего,и М сами идут))) я счастлива!! сколько я всего перепила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, за глупый вопрос: а в любой ли аптеке овариамин продаётся? И можно ли его принимать без назначения врача?..

Думаю попробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, за глупый вопрос: а в любой ли аптеке овариамин продаётся? И можно ли его принимать без назначения врача?..

Думаю попробовать..

у нас на заказ толлько.привозят быстро 3-5 дней. я пила сама,врач про такое не слышала даже) это бад,не гормональный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сходила на Узи. Результаты меня пока радуют:

ПЯ: 28*25*26 мм, 2 фолика Д=4-6 мм (было 20*10*14 и 1 фолик);

ЛЯ 25*24*23 мм, 1 фолик Д=4 мм (было 19*15*8 без фоликов, когда-то был атрофичен в 2012 г.);

Эндометрий 3 мм (был 2,4).

Надо уже второй курс начинать, запаздываю блин.

 

А вот по гормонам только эстрадиол повысился :), а ФСГ снизился, но не намного(

ФСГ 107,15 мМЕ/мл (был 144,4 мМЕД/мл)

Эстрадиол 142 пмоль/л (был 45,89 пг/мл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день! Принииайте в свои ряды. Пока я только в шоке. Вчера получила результаты амг-0,57. Я такого не ожидала. Мес.регулярные. О.есть. ФСГ и ЛГ в норме. Только эстрадиол снижен 146 при норме 68-1269.

Хотела уточнить овариамин пьют при регулярном цикле за 5 дней до М? Не с 1 д.ц.?

 

Мои анализы на гормоны:

ТТГ 0, 962, норма 0,4-4,0

ФСГ 4,98, норма 1,37-9,90

ЛГ 2,69, норма 1,68-15,0

Эстрадиол 146, норма 68-1269

ДЭА-SO4 7,0, норма 2,6-13,9

Тестостерон 0,79, норма 0,52-1,72

Пролактин 361, норма 109-557

 

Изменено пользователем NewNola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!)). По стандартной схеме да, за 5 дней и до О, дней 14 обычно. АМГ не критичный, и с меньшим рожают, лишь бы СГ (спермограмма) норм.. а так лучше смотреть по количеству антральный фолликулов на 2-5 д.ц. Эстрадиол можно поднять даже питанием, травами, если нет противопоказаний ( у меня ставили эндометриоз, н-р, шалфей не рекомендуется), можно ещё использовать хелевскую гомеопатию ( фирма Heel). У Вас какой возраст, сорри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне 32 через пару месяцев 33. Сдавал муж СГ, но сдавал по воз, а я тут читала, что это не информативно! По воз у него 13% нормальных. Подвижность 58,6% ..

В прошлом цикле на узи на 8 д.ц. было 3 в левом и 4 в правом фоликула яичнике, и доминант в левом. Эндометрий 10, 6

Изменено пользователем NewNola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сдать по Крюгеру и сходить к андрологу. А возраст ещё позволяет пробовать самостоятельно заБ, главное, выявить и исключить все проблемы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NewNola, для поднятия духа ;)

 

Если бы интернет я бы не узнала что есть такой сайт как ББ и масса полезных советов благодаря которым многие девочки уже нянчают своих малышей.А доктор усыпляет твою бдительность,они не любят когда им мешают врачевать.АМГ у тебя еще нормальный.Девочки с 0.01 родили!Так что вперед читать графики изучать информацию и действовать Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/60704-boltalka-gruppy-40/page__st__72900#ixzz4g0RZu2be

 

Кюна, заходи сюда почитать http://www.babyplan.ru/forums/topic/76638-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__pid__17399111__st__160#entry17399111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  спасибо! А-то уже 2 дня реву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто принимал овариамин с айхерб? Есть разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, за глупый вопрос: а в любой ли аптеке овариамин продаётся? И можно ли его принимать без назначения врача?..

Думаю попробовать..

В интернете смотрела, не во всех аптеках есть, а в интернет-магазинах цены очень разняться, не стала рисковать заказывать через интернет, в нашем городе (Екатеринбург) я нашла только в 10 аптеках где продают. Купила, вышло на 2000 руб (овареамин и эпифамин), а черезе интернет-магазин - 11100 руб за 2 препарата вышло бы.

 

А я попутно хотела бы задать такой вопрос. В интернете не нашла ответов. При приеме овариамина может ли совулировать сразу два яичника? Кто если под контролем узи пил, напишите, пожалуйста. Буду благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня гинеколог сегодня расстроила. Сказала, что ничего по гормонам не изменилось. Но ведь эстрадиол повысился (сказала я ей). А она: ну и что, жир.отложения могут его повышать и другие органы его так повысили((( а вовсе не овариамин

 

 

Не получилось процитировать своё сообщение(((

 

Ирина\\:)

Спасибо, зайду в темку почитаю обязательно))

Изменено пользователем Кюна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете смотрела, не во всех аптеках есть, а в интернет-магазинах цены очень разняться, не стала рисковать заказывать через интернет, в нашем городе (Екатеринбург) я нашла только в 10 аптеках где продают. Купила, вышло на 2000 руб (овареамин и эпифамин), а черезе интернет-магазин - 11100 руб за 2 препарата вышло бы.

 

А я попутно хотела бы задать такой вопрос. В интернете не нашла ответов. При приеме овариамина может ли совулировать сразу два яичника? Кто если под контролем узи пил, напишите, пожалуйста. Буду благодарна.

Ни фига себе цены в ваших интернет-аптеках! 11т за 2 препарата?! На аптека.ру овариамин - 612, вазаламин - 556, эпифамин - 1055. Аптека.ру пользуюсь часто, быстро, удобно, много чего есть и проверено. Хотя и не самый дешевый вариант. Но зато часто бывает то, чего нет в др аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: опечаточка вышла. Конечно же не 11100, а 1 100 (Тысяча сто руб)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто принимал овариамин с айхерб? Есть разница?

а это какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пила я его, мне , как мертвому припарки)) Но есть кому и подошел))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Есть ли смысл принимать Овариомин при таких страшных показателях, как у меня? На 3 ДЦ ФСГ - 80,58; ЛГ - 38,35, эстрадиол - 32,17, чувствую приливы. В общем все прелести климакса, который начался очень и неожиданно для меня в 37 лет. Сейчас сдаю все сопутствующие анализы - мазки, УЗИ, кольпоскопия. ГЭ хочет по результатам назначить ЗГТ. Я начала принимать сама, после УЗИ на 7 ДЦ, по 2т. /3 р.д, надеясь... даже не знаю, на что надеясь. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evzenka, думаю хуже по гормонам точно не сделаете, только вроде у кого склонность к кисте на яичнике, осторожнее надо, так вроде. Поправят если что девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evzenka, думаю хуже по гормонам точно не сделаете, только вроде у кого склонность к кисте на яичнике, осторожнее надо, так вроде. Поправят если что девочки

ЕленаАдам, спасибо! Куда уж хуже ((( Я когда увидела цифры, подумала, что мерещится. Кстати, на УЗИ на 7 ДЦ в ПЯ 1 фолликул 7 мм, в ЛЯ - 3 фолликула, эндометрий 4 мм. Вот тайно надеюсь, может овариомин мне чем-то поможет. Уж больно отзывы хорошие. Может хоть снизит ФСГ и станет легче физически. Посмотрим...

Изменено пользователем Evzenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...