Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Lara♥,  мне никто не назначал его смотреть, я сама посмотрела в 8 и 20 недель, еще разок думаю посмотреть после 30нед. Он снизился сам и я перешла с ангиовита на фемибион.

 

~Инна SOVA~,  может стоит отдельно В12 посмотреть? Он же тоже для гомика важен, в ангиовите всеже больше фольки. Я чередовала с пентавитом, когда на ангиовите В12 снизился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lara♥, мне никто не назначал его смотреть, я сама посмотрела в 8 и 20 недель, еще разок думаю посмотреть после 30нед. Он снизился сам и я перешла с ангиовита на фемибион.

а то в рекомендациях написали гомоцестеин сдать, хотя я не поняла для чего ей написали, денюжку на лишний и не нужный пока анализ не хочется тратить

moon. а подскажие пожалуйста еще, сестра когда сдавала гемостаз, я ей сказала чтобы она сдала тестостерон на всякий случай, в общем он у нее повышен немного оказался, ре назначила ей метипред пить, может есть еще каки то важные анализй, кроме гемостаза , который нужно посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  это анализы до лечения?

 

Lara♥,  я тестостерон дгаэс и 17-он сдала позже и были повышены кроме дгаэс, к тому времени преднизолон мне уже отменили и никто не назначил пить снова метипред или еще что, хотя до Б у меня 17-он чуть выше нормы уже был. В Б они могут подниматься. До протокола тестостерон был повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, это анализы до лечения?

 

Lara♥, я тестостерон дгаэс и 17-он сдала позже и были повышены кроме дгаэс, к тому времени преднизолон мне уже отменили и никто не назначил пить снова метипред или еще что, хотя до Б у меня 17-он чуть выше нормы уже был. В Б они могут подниматься. До протокола тестостерон был повышен?

да до протокола тестостерон в норме был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Принимайте в группу, очень нужны ваши мнения и советы. Если вкратце, у меня есть двое детей, с вынашиванием и родами которых проблем не было. Сейчас жду третьего ребенка, и видимо с возрастом проблемы с кровью начались. До этой Б. была 1 ЗБ в 9 нед., после нее сдала кровь на мутации, по результату: F13- гетерозигота, FGB- гетерозигота, ITGA2- гомозигота, PAI 1- гетерозигота, MTRR- гомозигота. Сначала этой беременности повышены тромбоциты 467 и гомоцистеин 15, до 12 недель принимала Тромбоасс 50 мг, Фолацин 5 мг, назначали еще Курантил, но у меня непереносимость этого препарата. С 13 недель добавили еще Вессел Дуэ Ф по 1*2р., все это я принимаю до сих пор. Д-димер был в норме, в декабре поднялся до 850, что тоже в принципе норма для моего срока 24 недели, РФМК держится в пределах 17, правда по последнему анализу – 8, но в другой лабе сдавала, тромбоциты сейчас 426, остальные показатели гемостазиограммы в норме. Гематолог решила меня перевести на Клексан 0.4 до родов + Тромбоасс 50 мг. А гинеколог против уколов, боится кровотечения, а гематолог инсультом пугает. При этом обе не пишут мне направление в процедурку, а сама я боюсь начинать уколы делать, т.к. жуткий аллергик. Ну и не уверена нужны они мне или нет. И гематолог уперлась, говорит направление писать не буду, я в стационаре работаю, а не в поликлинике. И в других местах у нас не берут без направления, да еще и беременную. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу уколов, стоит их делать или нет?

Девочки, мне так никто и не ответил на счет Клексана, стали бы вы делать уколы на моем месте? Я же переживаю, понимаю что вы не врачи, но здесь все с подобными проблемами. Я прошу просто высказать свое мнение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, завтра пойду на повторное ХГЧ и обязательно сдам В12. А как ты чередовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, мне кажется, гематолог должен взять на себя ответственность и написать направление, неважно, где он работает. Доказывай потом, что врач назначил, а не сама себе ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я анализы снова сдала и фибриноген вырос до 4.1 при норме до 4.Отправила Г на электронку. Молчит пока.Волнуюсь я что то.Что вам назначали при повышеном фибриногене?

Из новостей:22.12 Г сказал что состояние улучшилось и вод прибавилось,но всё равно пока маловато.Ребёнок шевелится.Что то там его очень смущает.Дал направление на экспертное УЗИ в другую клинику к определённому УЗИсту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, норма фибриногена в 1 триместре до 4,7, он у вас в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, оо!! спасибо,успокоили.А то у меня в референсах для беременных нет данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, я вам отвечала:

 

Мамулёк, гомоцисцеин 15! в начале беременности? Надо срочно сдать его и подключить Ангиовит и Метафолин.

Срочно снижайте гомоцисцеин! Он у вас запредельный.

Тромбоциты очень высокие, я бы проколола Клексан курсом, но при этом отменила Тромбоасс.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara♥,  сдавала перед протоколом гомоцистеин, в 18 нед, и хочу сейчас сдать. Как moon тоже перешла с ангиовита на фемибион 2. В прошлый раз был ниже нормы.

 

Мамулёк,  пусть гематолог пишет заключение, что рекомендованы уколы клексана. Если не умеете и боитесь - первый укол в частной клинике сделайте, а дальше сами. Мы все себе тут сами себе уколы колим. ЭКОшки начиная со стимуляции и в живот и в попу. Ничего.

 

Мамулёк,  потом клексан 0.4 профилактическая доза по сути для веса более 52 кг. Не должно быть кровотечения. Проколите 5-10 дней, сдайте гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~,  через день их пила, просто фольки было в избытке уже. Но я мало успела до Б пропить и лучше бы ампулы В12 пила, колоть не хотелось. При норме от 180 у меня В12 пришел 200-300, что уже может привести к его дефициту. Просто у меня еще анемия и поэтому я за ним отдельно тоже иногда посматриваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, у меня такая же как и у Вас история с гомоцистеином. Снижает только метафолин 800 и витамины группы В. На фолиевой 10мг в день и строгая диета в течении полугода держался 7-8, метафолином снизила до 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, сдаю анализы примерно через 10 часов после клексана 0,4, нормально ли, что ачтв каждый раз все длиннее и длиннее: на 4 неделе - 34,3, на 8 - 32,8, на 11 - 36,8, сейчас 13 - 38,5.

 

на всякий последний гемостаз

пти 94 %

д-димер 308

ачтв 38,5

ф-н 3,5

рфмк 6,5

Переживаю что 2 триместр начался, а д-димер как был так и остался и ачтв удлинняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, тромбоциты смотрели в ОАК? Поломок в генах кровоточивости (Ф7 или Ф13) нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ф7 и ф 13 нет, только паи гетеро и гетеро в фолатах, тромбоциты последние 300, держатся всегда в районе до 320

Изменено пользователем =Emma=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, тогда все отлично, АЧТВ реагирует на Клексан, это нормально. Вам курсом его назначили или на постоянный приём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, а плазмофорез на ат повлиял? Из за паи значит рфмк повышен. А какой ат3?

 

Девочки, скажите пожалуйста влияет ли состояние крови на способность забеременеть? До всяких клексанов беременела в первом- втором цикле, правда моложе была)) но закрадывается мыслишка нехорошая в сторону уколов((( посмотрите пожалуйста нормально на фоне дюфастона и клексана 0,4 через день (анализ первая картинка 15.11)?

У меня паи.

 

Graviditas, а плазмофорез на ат повлиял? Из за паи значит рфмк повышен. А какой ат3?

Вы знаете даже не сдавала, так как врач трансфузиолог сказала нет смысла гонятся за ними они как то постепенно будут уходить. А точно из за паи? Почему тогда не у всех с паи повышен Рфмк?

 

 

А кто ещё может подсказать как влияет плазмаферез на иммунитет? Повышает или понижает? Может плазмаферез в течение трёх месяцев своего срока годности наоборот отторгает имплантацию?

 

Вот ещё я сдавала в двух лабораториях, то что от руки в лаборатории местного перинатального, а напечатанное в частной

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое, успокоили) об отмене или перерыве речи не идёт, в анамнезе гибель ребёнка, рисковать не хотят. Но гематолог может свою лепту внести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, да,славала в четверг. В субботу обратно положили в больницу.

Сегодня отпустили домой,врач сказал выделения могут долго пока не сформируется детское место,т.е. 16-18 недель.По узи,анализам и осмотре отклонений нет.Сказал принимать транексам если есть выделения,если нет не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, podruzka//, \АnnаBel//, Спасибо! После праздников хочу сходить к зав. гематологическим отделением (там же где у гематолога наблюдалась, они у нас только в одной больнице есть на весь город), проконсультируюсь по поводу назначенного лечения и если она тоже согласна с уколами, то пусть решает вопрос с направлением на уколы, т.к. к зав. гинекологией в ЖК я уже ходила и она поддерживает моего участкового гинеколога, т.е. не хотят брать на себя ответственность за уколы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda_23, лучше при Лейдене эти показатели проверить, это естесственные антикоагулянты (прС, S, ат3) и при Лейден может быть (не факт) дефицит прС. И проверить функцию тромбоцитов агрегацию, тромбоэластограмма.

 

Пришёл антитромбин 3, он у меня 96,3%, при норме лаборатории от >=80

Протеин С и S ещё не пришли результаты.

Как я поняла, что в норме протромбин 3, так?

Изменено пользователем panda_23
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=, а за Гомоцисцеином следите? На каком сроке была потеря Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Сдала я анализы:

Гомоцистеин -8!!!!!! /нормы (3.4 — 20.4 мкмоль/л) я пью ангиовит уже очень долго, я так понимаю, он мне не помогает понизить гомоцистеин?

1. Чем понизить Гомоцистеин?

 

 

Фолатами. Вам нужна фолиевая кислота в активной форме, а лучше в совокупности с В12 и В6.

Я снизила

Ссылки скрыты.

фолатом или от с айхерба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...