Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Нимфея,  даже вот как написано:

"В случае макроцитарной анемии (MCV > 98 – большой объем эритроцитов) возникает подозрение на дефицит витамина В12 или фолиевой кислоты." - надо глянуть гомоцистеин или эти показатели по отдельности (я и то и то смотрела).

 

Нимфея,  у меня у самой анемия, долго, поэтому все моменты по ней себе сохраняю и изучаю. Для женщин норма от 120, надо пересдать оак, сывороточное железо и ферритин (!) - последние два это депо железа. Ферритин сниженный скажет именно о ЖДАнемии, но бывает она и из-за недостатка фольки и В12, а с ними связан напрямую гомоцистеин, который повышенный плохо себя проявляет особенно в Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нимфея, мутации гемостаза, гомоцисцеин, антитела к АФС сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, мутации гемостаза, гомоцисцеин, антитела к АФС сдавали?

Никак нет. Первый день слышу вообще такие страшные названия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, ну значит все у тебя впереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, ну значит все у тебя впереди)))

Подрунь, многообещающе так сказала... Прям как Дед Мороз, осознав, что подарков на всех не хватит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  тьфу ты, это и есть этот ТЭГ :) спасибо, чего-то я туплю :) ни фига он дорогой оказывается, у нас 2 тысячи стоит, я думала, это что-то из разряда ОАК ;)

 

Результат есть, ага. Креплю, сейчас сама ещё почитаю.

post-275655-0-64307700-1483049199_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  тьфу ты, это и есть этот ТЭГ :) спасибо, чего-то я туплю :) ни фига он дорогой оказывается, у нас 2 тысячи стоит, я думала, это что-то из разряда ОАК ;)

 

Результат есть, ага. Креплю, сейчас сама ещё почитаю.

 

Оооооо наконец то вижу что то толковое из анализов)))) только это не тэг а тромбодинамика (очень хороший анализ, лучше чем тэг он чувствительнее). У нас стоит 1800. Тэг выглядит как график - рыба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89,  ого, ну зашибись, значит врач мой молодец :) раз отправлят на такой хороший анализ :) сижу значит на попе ровно, все у неё судя по всему под контролем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89,  ого, ну зашибись, значит врач мой молодец :) раз отправлят на такой хороший анализ :) сижу значит на попе ровно, все у неё судя по всему под контролем :)

 

 

Да в этом анализе самое главное отсутсвие сгустков)))) конечно хороший врач раз не ограничивается коагулограммой!!! Сидите ровно - тем более перед праздниками такую работу проделали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько всё плохо?

 

Протеин С - 75% при норме 70-130%

Протеин S - 73%, при норме 57-131%

Антитромбин 3 - 96,3%, при норме >=80%.

 

У меня мутация Лейдена в гетерозиготе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько всё плохо?

 

Протеин С - 75% при норме 70-130%

Протеин S - 73%, при норме 57-131%

Антитромбин 3 - 96,3%, при норме >=80%.

 

У меня мутация Лейдена в гетерозиготе.

 

Панда, а Д димер какой? верхние 2 вроде в норме, антитромбин повышен, что то колете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Д-димер не сдавала, АЧТВ 38,8

Ничего не колю.

 

Так и антитромбин 3 тоже в норме.

Изменено пользователем panda_23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Д-димер не сдавала, АЧТВ 38,8

Ничего не колю.

 

Так и антитромбин 3 тоже в норме.

Панда, да в норме больше 80, что то я глюканула, сорри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто тут у вас главный профессор? ))

26.12.16 г. РФМК 8 (норма до 7,95). В этот день был перенос эмбриона. 29.12 пересдала анализы. РФМК стал 17 (!) при той же норме.

АЧТВ и д-димер норма и тогда и сейчас. У меня тромбофилия, мутации нескольких генов. В поддержке клексан, курантил, ангиовит. Врач не отвечает ((( И до НГ наверное уже не ответит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, так ли страшен протеина s- 32, 2 при норме 54.7 - 123.7, восьмая неделя беременности при нормальных других показателях: д-димер -0,23, АЧТВ-31,8, фибриноген -3,32. Афс и мутации сдавала. Была консультация у гематолога, говорит, что три гетерозиготных мутации не влияют на вынашиваемость беременности. АФС тоже не обнаружен. Сказала сдавать каулограмму на всякий случай раз в две недели. Гинеколог при наступлении беременности попросила сдать протеин s и поняли, что он снижается. Сначала был 50, потом 43 и сейчас 32,2. До беременности он был в норме -62. Гинеколог мне назначает курантил 25 три раза в неделю. Но я сомневаюсь, так как при планировании она мне назначала тромбо асс, а гематолог его отменила. К гематологу не могу попасть из-за праздников. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, стоит ли из-за сниденного одного показателя пить курантил? Насколько знаю он разжижает кровь. Не будет ли ещё хуже. По другим анализам, кровь вроде не густая. Заранее благодарна за ответ.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норма фибриногена в 1 триместре до 4,7

 

Скажите пожалуйста, это достоверные данные?

У меня 3 недели назад фибриноген был 3,4 g/L

А сегодня 4,3.

При этом считается, что для первого триместра норма фибриногена - 2.98g/L

К врачу только через две недели.

Волнуюсь, не хочу потерять третью беременность из-за моей наследственной тромбофилии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84, Вы смотрите по нормам своей лаборатории, я девушке говорила нормы, потому что у нее стандартные цифры, а у вас другие

 

Вот стандартная табличка

fb38143cfcb0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯсчастливаЯ*, огромное вам спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили. Дело в том, что нормы лабы такие же как у Мур-мур - от 2 до 4х. Но не написано, что это для беременных. А у вас написано :) и там до 4.7 :)

Спасибо! :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.16 г. РФМК 8 (норма до 7,95). В этот день был перенос эмбриона. 29.12 пересдала анализы. РФМК стал 17 (!) при той же норме. АЧТВ и д-димер норма и тогда и сейчас. У меня тромбофилия, мутации нескольких генов. В поддержке клексан, курантил, ангиовит.

У вас свежий протокол или крио? Все анализы с нормами лаборатории выложите. Какие гены мутированы, распишите. Видимо дозировку надо увеличить, у вас сейчас какая?

 

Была консультация у гематолога, говорит, что три гетерозиготных мутации не влияют на вынашиваемость беременности. АФС тоже не обнаружен. Сказала сдавать каулограмму на всякий случай раз в две недели. Гинеколог при наступлении беременности попросила сдать протеин s и поняли, что он снижается. Сначала был 50, потом 43 и сейчас 32,2.

Видимо нужно уже подключать Клексан. Напишите все, что сдали по крови с цифрами и какие у вас мутации, мы тут на кофейной гуще не гадаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результыт гомоцистеина 4,49, я так понимаю для Б это хорошо?)

 

Девочки, я хочу поздравить вас с наступающим новым годом, пусть 2017 принесёт деточек тем, кто очень ждет, родятся здоровые малышатки у беременюсек, и здоровья конечно вашим малышам и вам, спасибо вам) :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видимо нужно уже подключатьНапишите все, что сдали по крови с цифрами и какие у вас мутации, мы тут на кофейной гуще не гадаем.

 

Спасибо за ответ.

Выявлен полиморфизм, ассоциированный с риском пороков развития плода, в гетерозиготной форме: MTHFR: A1298C (Glu429Ala)

Обнаружена гетерозиготная мутация: MTHFR: C677T (Ala222Val)

Выявлен полиморфизм, приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гетерозиготном состоянии: F13A1: Val34Leu (Val35Leu)

 

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С наступающим вас новым годом!

 

Снежинки в воздухе сверкают,

Летит быстрее день за днем.

Как в Новый год всегда бывает —

Чудес и волшебства мы ждем.

 

Пусть в новый год для вас все звезды

Сияют ярче и добрей.

И пусть удача, вдохновенье

Всегда дежурят у дверей.

 

И пусть все беды и невзгоды

Ваш дом обходят стороной,

От них вас зимушка закроет

Своею шалью кружевной...

 

И Дед Мороз к вам будет щедрым,

В дарах своих сей дед широк!

И пусть всегда вам будет верным

Властитель года Петушок!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите транексам на больших сроках поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите транексам на больших сроках поможет?

 

Транексам? Это кровестанавливающие...может вам на 34 неделе в роддом лечь для подстраховки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я с вопросом, девочки.

Была у врача. Поглядев на мои анализы, которые выкладывала выше, мне назначили фольку, курантил и аскорутин.

Читаю аскорутин - с осторожностью при склонности к тромбозам. Курантил наоборот, профилактика тромбозов (ну помимо всего прочего).

Тут что то не так или я чего то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...