Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Nasta07,

 

знаем проходила.. гем 140, а Ферритин всего 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Спасибо. Ага , прикинь, самостоятельная беременность после всего что было. В итоге пошла с центр женского здоровья на земляной вал. До этого была у Щаб*&лий но как - то не впечатлила она меня.сдала кучу анализов. Вроде все более менее. Колю клексан, пью - магний б6, курантил, фолацин, железо.нош- пу .и крайнон вставляю.но проник упал за неделю был-53. Потом 84, а сегодня 64. Вообще. Волнуюсь.

А чем не понравилась? Я просто тоже к ней хожу...Меня порой смущают некоторые моменты..

 

Прибавка отличная! Удачи с Б!!! А почему нет поддержки Прогика? У меня стабильно идет..но у меня невынашивание. Если снижается, то надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я как всегда с вопросом.

moon, , ты советовала Пятых. Если пойти к ней на 2 скрининг - хорошо посмотрит? К Те подняли цены. Я рассчитывала на 4, сейчас уже больше 6...

Вот хочу к Пятых переписаться. И можно ли к ней с мужем?)) А то наш папа так малыша еще и не видел.

И по срокам у меня получается вечер 18 и 6...больше записи нет и дальше праздники.

кстати очень хорошая и позитивная тетка . внимательно смотрит, все расскажет, покажет.и с мужем можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,

 

знаем проходила.. гем 140, а Ферритин всего 12.

блин, значит нужно сдать. Как его сдавать то?... Обычно, на голодный желудок, утром? Если один сеанс сегодня прошел, а завтра сдам анализ, нормально будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, крайнон мы решили. Типо дюфастон вообще беременным нельзя( врач так считает) утрожестан я не могу вставлять- молочница начинается. А пить его мне нельзя что- то показатели печени не очень, а он влияет

На счёт Шаб$&лиц. После смерти дочери пришла к ней уже с анализами говорит афс у тебя, на вопрос что это и как- сказала потом расскажу, сдай остальные анализы. А тут пришли показатели печени не в норме- она прям реально в голос засмеялась и говорит оооо милрчка, ты это видела. Блин не т я слепая, ну ты ж врач расскажи что делать. Начала про гипатит, да так , что я ночь не спала.про афс ни чего не рассказала, говорит с печенью разберись. Вечно на телефон отвлекалась.утром сдала гепатиты, все хорошо.как и договоривались сканула ей результат на электронику и спросила что делать дальше.а в ответ тишина....вообщем не мой врач она...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати очень хорошая и позитивная тетка . внимательно смотрит, все расскажет, покажет.и с мужем можно

Спасибо! Мне еще главное для ж/к заключение по скрининговому УЗИ. Гемостазиологи просто так делают УЗИ и протокол УЗИ не дают. Мужа в прошлый раз не пустили. На 1 скрининге с ребенком были - я в кабинет тоже одна пошла. В этот раз не знаю как..в школе карантин по гриппу. Втроем точно не пустят нас.

 

Я там выше тебе написала. Я все время на Утрике вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  у Тё за 6 тыр?!? Я у Стыгара прошла полное узи с отдельным допплером и записью на диск в Артэко за 7 и то считаю переплатила, в клинике плода у него дешевле. Приятельница вот была на узи в 19нед у Щекуть*евой и стоило это что-то в районе 3,5тыр. Если мне что не понравится у себя тоже к ней пойду теперь для контроля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, т.е. ты с Крайноном сейчас? Я о нем не особо знаю. Но раз есть поддержка - отлично.

 

Знаешь, все, что ни делается - к лучшему. Хорошо, что сейчас поняла, а не на более позднем этапе. Меня тоже многое смущает....но я пока и уже альтернатив для себя не вижу...надеюсь на лучшее. Пусть у нас у всех все будет хорошо!

 

Trufel,  у Тё за 6 тыр?!? Я у Стыгара прошла полное узи с отдельным допплером и записью на диск в Артэко за 7 и то считаю переплатила, в клинике плода у него дешевле. Приятельница вот была на узи в 19нед у Щекуть*евой и стоило это что-то в районе 3,5тыр. Если мне что не понравится у себя тоже к ней пойду теперь для контроля.

Ага..я записываламь почти 2 месяца назад - цены были другие. 1 скрининг делала за 3500+1200 кровь. Сейчас УЗИ 4620 и еще 1420 доплер. Эт 6040..без диска. Как-то грустно мне стала. С диском еще +450.

Я лучше в БиоПрест схожу за 3800. Мне и ближе и дешевле почти в 2 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  если с врачом АГ не определилась можешь сходить на прием к Зяблик*овой РВ, есть сайт у клиники. Я изначально к ней хотела пойти наблюдаться, но много но появилось, а сейчас вот жалею, что не пошла. Оч спокойная обстановка и вообще врач она хорошая, связи везде есть, Кур*цер не обиделся на ее уход. Первую Б тоже хотела с ней вести, но не получилось, она только из декрета вышла и редко принимала. Жаль, что роды сейчас не принимает, только спокойным ведением занимается.

 

Nasta07,  можно посмотреть железо и ферритин (депо железа), это из биохимии, натощак. А вообще на гирудотерапии гемоглобин смотрят каждые три дня, но надо у врача уточнить как тебе лучше в зависимости от интенсивности курса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , вот пока ты тут - спрошу еще.

Что ты думаешь на счет Кардиомагнила в 3 триместре и курсов Клексана на Упреждение в 3 триме при учете нормального гемостаза? И вобще курсов клексана не на постоянку, а блоками с ппрерывами.

И на счет совмещения Кардиомаглила с Клексаном? Ух..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  я лично аспирин в Б не приветствую, но если надо то надо. Мне-то бесполезно его принимать. Клексан плюс что-то это повышенный риск, надо смотреть всеже показатели, у всех по разному с ними. Мне помню в ту Б курсами назначали, пытались, ничего из этого не вышло, тогда в промежутках курантил бы и его убирали при назначении уколов, но я тогда не вникала особо. Полезло все после гибели второго плода с 22нед. Сейчас вот ДДимер тоже ползет именно после 22нед, но тогда фибриноген аж до 8 поднимался, сейчас ттт до 4х держится. Думаю правильнее смотреть на ТЭГ всеже с этого срока и узи с допплером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, нашла результат свой 3 месяца назад сдавала, железо 21,5 мкм/л (4.0-31,6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  я лично аспирин в Б не приветствую, но если надо то надо. Мне-то бесполезно его принимать. Клексан плюс что-то это повышенный риск, надо смотреть всеже показатели, у всех по разному с ними. Мне помню в ту Б курсами назначали, пытались, ничего из этого не вышло, тогда в промежутках курантил бы и его убирали при назначении уколов, но я тогда не вникала особо. Полезло все после гибели второго плода с 22нед. Сейчас вот ДДимер тоже ползет именно после 22нед, но тогда фибриноген аж до 8 поднимался, сейчас ттт до 4х держится. Думаю правильнее смотреть на ТЭГ всеже с этого срока и узи с допплером.

Боже, как все страшно! А почему аспирин не приветствуешь? Я тогда не понимаю, почему у меня аспирин идет с 1 трима, а не клексан? Все плохо, да? Я не готова терять еще одного малыша((((. Чего делать-то? Может еще к какому гемостазнику сходить мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  аспирин стандартное назначение. Врач знает что делает. Не боись :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  аспирин стандартное назначение. Врач знает что делает. Не боись :)

Вот тебе я как-то больше доверяю, чем врачам. В моей жизни было столько врачей...а толковых и подходящих из них - единицы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Принимайте в группу, очень нужны ваши мнения и советы. Если вкратце, у меня есть двое детей, с вынашиванием и родами которых проблем не было. Сейчас жду третьего ребенка, и видимо с возрастом проблемы с кровью начались. До этой Б. была 1 ЗБ в 9 нед., после нее сдала кровь на мутации, по результату: F13- гетерозигота, FGB- гетерозигота, ITGA2- гомозигота, PAI 1- гетерозигота, MTRR- гомозигота. Сначала этой беременности повышены тромбоциты 467 и гомоцистеин 15, до 12 недель принимала Тромбоасс 50 мг, Фолацин 5 мг, назначали еще Курантил, но у меня непереносимость этого препарата. С 13 недель добавили еще Вессел Дуэ Ф по 1*2р., все это я принимаю до сих пор. Д-димер был в норме, в декабре поднялся до 850, что тоже в принципе норма для моего срока 24 недели, РФМК держится в пределах 17, правда по последнему анализу – 8, но в другой лабе сдавала, тромбоциты сейчас 426, остальные показатели гемостазиограммы в норме. Гематолог решила меня перевести на Клексан 0.4 до родов + Тромбоасс 50 мг. А гинеколог против уколов, боится кровотечения, а гематолог инсультом пугает. При этом обе не пишут мне направление в процедурку, а сама я боюсь начинать уколы делать, т.к. жуткий аллергик. Ну и не уверена нужны они мне или нет. И гематолог уперлась, говорит направление писать не буду, я в стационаре работаю, а не в поликлинике. И в других местах у нас не берут без направления, да еще и беременную. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу уколов, стоит их делать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам направление? Клексан все тут сами себе колют, не дочитала про аллергию

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, , с хорошим УЗИ тебя!

Береги себя и малыша. Не надо б так часто УЗИ - пусть малыш нормально прикрепится. Подожди хотя бы недельки 2. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  с хорошим узи! Я вот ходила ровно через 4 недели от переноса при хгч 45тыр и у меня пульсацию еле-еле репро разглядела даже вторые глаза позвала, а я была спокойна как танк, просто рано пришла, но всеже попросила она меня дня через 4 еще раз посмотреть и все там было ок уже. Магний пьешь? Пей, он на голову в первую очередь влияет, потом уже на тонус. Надо успокоиться и просто верить, что все будет хорошо. Что было, то было... Времени мало, конечно, прошло, но такое чудо под НГ случилось :) Береги себя и фасолинку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, поздравляю с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Помогите советом если сможете. О себе: 2 ЗБ в ноябре 2014 и мае 2015. Обследовалась, поставили диагноз АФС и тромбофилия. Сейчас беременна 5-6 нед. Колю клексан, пью дюфастон, фолевую кислоту. Вчера начались выделения желтые с коричневыми прожилками. Что это может быть и что делать?

Гемостазиограмма:

 

Протромбиновое время – 11,4 сек. (9-15 сек.)

 

МНО – 1,04

 

Протромбин (по Квику) -94% (78-104 %)

 

АЧТВ – 36,8 сек. (25,4-36,9 сек.)

 

Фибриноген – 2,4 г/л (2-4г/л)

 

Тромбиновое время – 13,8 сек. (10,3-16,6 сек.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Д Димер? сколько весишь и какая доза клексана?

 

Какие мутации и какой дпп или дпо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya090386,  посмотрите прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya090386, я б прогестерон увеличила.а что врач советует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...