Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки все думаю где вести беременность- возник вопрос как часто при беременности мониторите гемостаз и ходите к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите пожалуйста влияет ли состояние крови на способность забеременеть?

А кто ещё может подсказать как влияет плазмаферез на иммунитет? Повышает или понижает? Может плазмаферез в течение трёх месяцев своего срока годности наоборот отторгает имплантацию?

Вот ещё я сдавала в двух лабораториях, то что от руки в лаборатории местного перинатального, а напечатанное в частной

При ПАИ возможна неимплантация из-за белка ПАИ на поверхности Э. Решается приемом вессела или клексана, плюс Э. нужно готовить к Б.-поэтому с начала цикла эти антикоагулянты назначают гематологи ведущие.

При имунных проблемах после плазмофореза делают ИГ в цикле планирования, это назначения Суханвоой плюс иммунологический центр по бесплодию в Брянске.

Меня вот если в крио возьмут на 13 д.ц. (проблемы с Э.),то ИГ сразу поставлю, ХОТЯ ВОН бИЦАДЗЕ ЕГО ВООБЩЕ РАНО НАЗНАЧАЕТ-с 8 д.ц. Тоже плазмик в том месяце делала. Аннексин бы мне тоже пересдать (был по верхней границе нормы).

Сколько там фибриноген-1.5 или 3.5-и то и то отклонение.

РФМК и ачтв там в норме, тромбиновое время=15 стоит норма 15, если это нижняя граница, то ближе к тромбофилии.

Тромбоциты и лейкоциты-низковаты, с клексаном осторожно надо быть-отслеживать тромбоциты через 5 дней. Может быть следствием латентной анемии (сдать ферритин).

 

~Инна SOVA~, что то протромбин по нижней границе. неплохо сдать протеин С (эфис) хотя бы, протеин S неплохо еще

 

Ясения, очень плохо видно.

по коагулограмме-норма (рфмк можно еще сдать).

По ОАК:

МСH-по нижней границе, тромбоциты=194 тоже невысокие, ферритин можно сдать при большом желании.

Эозинофилы чуть выше нормы (аллергия, глисты).

Незрелые гранулоциты -повышены, и нейтрофилы по нижней границе-похоже на вирусную инфекцию, хотя лимфоциты процент при этом-в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Направили сюда)

РФМК (5) и Д димер (432) повышены.

Нормы указаны до 4 и 250, соответственно.

Что нибудь надо делать при таких показателях при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Направили сюда)

РФМК (5) и Д димер (432) повышены.

Нормы указаны до 4 и 250, соответственно.

Что нибудь надо делать при таких показателях при планировании?

Вы сдавали только это? Мутации в гемостазе есть? Если у вас есть мутации - при планировании назначают нмг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, , я по началу сдавала каждые 2 недели. Потом раз в месяц. Сейчас опять раз в 2 недели...вот как-то так.

 

Девочки, мне поменяли Кардиомагнил на Курантил +Актовегин. 10-ого опять к врачу на контроль. Если лучше - оставляем эту тактику. Хуже - колем НМГ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  будем надеяться,что ухудшений не будет,скринг был уже? Я не путаю,вроде ж должен быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи. Ктр 4,4. ЧСС намерила 108 - но говорит рано ещё.сказали для моего срока все хорошо.наревелась там))))Гематологии сказала завтра снова сдать гемостаза и д- димер. .вот

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы сдавали только это? Мутации в гемостазе есть? Если у вас есть мутации - при планировании назначают нмг

Делала коагулограмму. Все показатели в норме, кроме этих.

Что за мутации? Что надо сдать?

 

Я не из России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  будем надеяться,что ухудшений не будет,скринг был уже? Я не путаю,вроде ж должен быть?

Да. Вчера была на скрининге. С сынулькой все хорошо по органам. Отстаем на 3 денечка. Плацента ОК. Шейка ОК. Пуповина расширена только до предела максимума. Сейчас буду читать, чем это грозит.

 

У тебя у самой как дела?

 

ШоколаднаяДуша, с хорошим УЗИ тебя!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, очень рада, что все хорошо! а врач никак не прокомментировал ситуацию с пуповиной - риски, причины и т.д.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, , пока нет..сказали - будем следить. Я так обрадовалась, что все хорошо, что голову потеряла)). Я пол-ночи не спала. Плюс к врачу вчера удалось попасть вне очереди. Готовлю вопросы теперь на 10-ое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня никак, если в начале года с квотой не получится, буду вступать в платный протокол в нашем городе, и одновременно заниматься вопросом получения квоты в Москву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, , умничка! В начале года должны же появиться места по квоте. В платный дорого, конечно. Удачи. Будем держать за тебя кулачки! Пусть все получится!

 

Почитала по пуповине - не влияет никак на малыша и течение Б и родов. Уфф.

 

Нимфея, ага..я думаю будет стоять вопрос об НМГ. У вас должен быть Гемостазиолог. Нужно искать специалиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, в нашем Минздраве сказали звонить в сл году узнавать как будут распределены квоты. Пока узнаю, пока соберу доки, пока подойдет очередь, это пройдет время,, а так не хочется его терять. В Москву платно финансово мы сейчас не потянем

 

Trufel, ну и замечательно! я про пуповину, не нервничай главное, а то ты накрутишь себя к следующему визиту к врачу до седых волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, , я стараюсь не накручивать. Моя цель живого и здорового доносить и родить. Если не влияет на малыша, то и фиг с ней))).

Ох..Еще прозвониться надо и анализы все со сроками действия....жесть. удачи тебе в этом нелегком деле. Главное, что б дали. Хорошо бы конечно в Москву и по квоте..Может повезет на начало года? Или что б у вас сделали успешно! Главное результат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  с хорошим узи! Про чсс на таком сроке не заморачивайся, мне его вообще из-за вредности процедуры померили только маленьким допплером на приеме врач после первого скрининга, на узи в МиД категорически это не делает. Я ведусь просто у АГ, вначале гемостаз смотрела 10-14 дней, потом раз в три недели перед приемами. Иногда полностью смотрю все показатели, иногда только ачтв, фибриноген и ДДимер, но чаще сейчас полностью, потому что он на ДДимер не ориентируется, но я сдаю.

 

Trufel,  и тебя с хорошим узи)) ты к Пят*ых сходила? Понравилась? Что по тэг сказали, ИТП к гиперкоагуляции повышенный? А про вессел ничего не говорила вместо нмг?

 

Я во Вт была на узи, ттт все хорошо, допплер в норме, органы в норме, плацента согласно сроку.

 

Нимфея,  сдавали вне месячных и болезни (орви и пр)? По оак какие тромбоциты и соэ? Что-то гормональное принимаете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Делала коагулограмму. Все показатели в норме, кроме этих.

Что за мутации? Что надо сдать?

 

Я не из России.

 

Есть такой анализ мутации генов гемостаза - там их 8 (если мне память не изменяет), либо носит название кардиориск. Если найдутся мутации лейдена, пай ген и тд. - то при планировании вам могут назначить (после менструации) уколы клексана, фраксипарина подкожно в живот. Некоторые всю беременность колят, некоторые только отдельные триместры. А может все обойтись таблетками типа кардиомагнила тромбоасса. Вам нужно обратится к гематологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , ага, к ней. Хорошая тетка. Все быстро и по делу.

 

Тебя с хорошим УЗИ!@@ отлично, что и доплер и плацента и с сынулей все ОК. Тьфу-тьфу-тьфу на вас!

 

Пока смотрим как на Курантиле с Актовегином. К 10-ому будет ясно по анализам. Спасибо, что напомнила про Внссел. Я запишу и на приеме спрошу.

Я так поняла они хотят пока ( Д-Димер, АЧТВ, РКФМ и Р и К не уехали) - НМГ профилактически. На 10 дней в минимальной дозе.

Я думаю все зависит от крови - как будет себя вести. Конечно лучше б не колоться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть такой анализ мутации генов гемостаза - там их 8 (если мне память не изменяет), либо носит название кардиориск.

Вам нужно обратится к гематологу)

Была сегодня у одного такого, дурачок дурачком), отправил к гинекологу. Буду дальше искать. И врача, и лабу, где бы это сделать. Врачи вообще в недоумении, чтО я сдаю)

Спасибо большое. Вроде немного разобралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  я бы сама с радостью бы не кололась и пила уже вессел, но у меня вначале Б на нем полез ДДимер, поэтому клексан, если бы не ДД я бы вообще ничего не принимала, тк все остальное в норме (ттт), ну, может курантил если только, хотя его тоже неочень хочу, тк в прошлую Б голова на нем болела, плюс потдавлению написали гипотонического типа. Вот сейчас тоже сдала анализы оак, весь гемосиаз и маркеры анемии, будем смотреть как на 0,6 дела, побаивается АГ такой дозы немного.

 

Нимфея,  посмотрите здесь на 1стр там есть инфа по чему смотреть и по мутациям с рисками

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72810-trombofiliya-i-beremennost/

Гомоцистеин желательно тоже посмотреть, для планирования нормы строже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гомик всегда в районе 6 был, завтра хочу его пересдать.

У меня преждевременная отслойка на 33-34 неделе была. Гематолог считает что дело не в крови, но уколы назначила для профилактики. Хотя в ту Б гемостаз никто не мониторил. Гинеколог категорична - отменять не хочет проф.дозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, может имеет смысл хоть страну написать? Тут и есть еще тема - мы соседи - там можно у девочек по врачам поспрашивать Либо вопрос создать. Ага. Хоть кто-то да поможет с гемостазиологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, что за НМГ?

Блин, я вообще не в теме ((

Печально, что и местные врачи тоже.

 

moon, сдавала в 1дз, после того как тест выдал лживую 2ю полоску. Через неделю пришли М. В оак надо заглянуть, с собой нет. Ничего не пью.

 

Trufel, в соседях была, там тишина. Бывший Союз)

Да, буду рыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...