Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

Девочки, подскажите. пила 5 лет ок. Бросила. 2 месяца не было М, потом пошли и теперь они очень скудные, Э тонкий. Но то, что происходит последний цикл, в голове не укладывается. Никогда такого не было. М пришли с опозданием на 4 дня, были скуднее скудных и мажет до сих пор, сегодня 16дц. была у врача, сдала хгч, беременность исключили. Врач прописала дицинон, он слабо помог. Мажет в основном коричневым, бывает красная кровь, но редко и мало. Цикл последний год короткий, 24 дня. Сегодня решила померить БТ-36,3, то есть первая фаза. Ума не приложу когда теперь будут следующие М. Что это? Гормональный сбой? Что-то с эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Luiza31,  а узи не делали? Возможно и горм сбой. И воспаление так может проявлятся. След месячные можно предположить по овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,УЗИ не делала,взяли мазок,врач пощупала-не больно было,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luiza31,  странно как то. Пощупать не самый достоверный метод. Узи как то вернее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, как все таки правильно считать начало месячных...когда начинает мазаться или когда уже хорошо так пошло...всегда сомневаюсь, а от этого зависит прием лекарств и продолжительность цикла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я,  кто что говорит. У меня три доктора с которыми несколько лет. Так вот один говорит что с первых капель второй всегда ждет когда разойдутся и начинаем стимуляции и узи. Третья придерживается второго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, да вот и я от разных врачей разные версии слышала...но больше склоняюсь к началу мазни...по логике ведь уже эндометрий отходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Искала темку, где об этом спросить... Решила, что наверное сюда.

Я после прерывания Б. на позднем сроке по мед.показаниям, после было выскабливание. Всё произошло 07 октября. Где-то на 22 день была на УЗИ, сказали, что произошла овуляция, есть жёлтое тело, ждите месячных. "Пришли" на 34-й день после выкидыша и чистки, начались как обычно - с мазни, я ещё подумала, что они какие-то странные. Но на второй третий день - обычные месячные, объём выделений не больше и не меньше, с небольшими сгустками. Одно НО: обычна продолжительность моих месячных 4-5 дней, и к последним дням выделения уже темнеют и "мажут". А сейчас у меня объём по обильности как на 2-3 день уже в течении 6 дней, и изменений не вижу - ничего не темнеет и не уменьшается. Перерыла инет на эту тему - пишут, что нужно опасаться обильных выделений. странного запаха , болей внизу живота и температуры. Ничего такого нет. По анализам всё более-менее, но обнаружили превышение нормы по уреаплазме, поэтому буду принимать антибиотики после М.

Девчонки, как считаете, мне нужно бежать к врачу (ох, как они мне надоели за последнее время!) или стоит ещё подождать? Или попить чего кровосвёртывающего?.. Выделения алые, обычная по цвету кровь, умеренные. По объёму - использую на день 2 прокладки normal,но они частично чистые остаются...

Буду благодарна за мнения. не знаю чего делать...

Изменено пользователем Expecting a miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, после такого серьезного гормонального и механического стресса - это еще ничего.. у меня похожая процедура привела к бОльшим осложнениям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_опять_родила, я очень сочувствую вам. То,что пришлось пережить - огромный стресс для организма и я вполне понимаю,что возможны проблемы, осложнения разного масштаба. Но у меня вот такая, конкретная проблема о которой я написала, и хотелось бы услышать какие-то конкретные рекомендации и опыт тех, у кого было нечто похожее.

Повторюсь: проблема в продолжительным месячных при умеренности выделений. Пришли в срок, после выскабливания. Уже 7-й день сегодня, начала принимать аскорутин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки! Я тут новенькая,очень хочу спросить может было у кого такое. Цикл у меня всю жизнь стабильный 26-28 дней ,как часы, М идут 5-7 дней, но вот в этом цикле уже 7-ой день, а они такое ощущение и заканчиваться не собираются.Идут совсем не обильно, как правильно их видно простите после туалета,но не мазня.Вчера была у доктора, по УЗИ все отлично,ничего нет,эндометрий 3 мм,никаких кист, в общем нет ничего такого, что может их затянуть.Как думаете что это? просто перестройка по весне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистита нет у вас? Кровь может быть и из мочеточника.

Температура тела не повышена? Затяжные М - признак эндометриоза. Понаблюдайте за собой несколько циклов, если продолжится - сообщите врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистита нет у вас? Кровь может быть и из мочеточника.

Температура тела не повышена? Затяжные М - признак эндометриоза. Понаблюдайте за собой несколько циклов, если продолжится - сообщите врачу.

НЕт,цистита нет,проблем с этим не было,врач смотрела меня не только по УЗИ,ничего не болит, температура не повышалась, это в первый раз,а эндометриоз врач сразу не могла предположить основываясь на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во в?@#$%& не могли быть повреждения после осмотра? В анамнезе есть операции в брюшной полости?

Эндометриоз не могут выявить до лапары, только предполагать.

Я знала, что у меня он есть, но у меня было еще куча признаков: субфебрильная температура тела держалась несколько лет, тянущие боли в пояснице, очень болезненные М, мазня сначала в первую фазу цикла, потом и во вторую. Ну и как кульминация - эндометриоидные кисты. На лапаре подтвердили диагноз, степень уже запущенная достаточно была, и мочевой был весь в очагах, и вся брюшная полость в спайках и эндометриоидных очагах. Долго оттягивала операцию, а зря. После лапары очень полегчало, цикл восстановился, температура тела как у людей, а не инопланетян!

 

Вы не пугайтесь, просто наблюдайте за собой, спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во в?@#$%& не могли быть повреждения после осмотра? В анамнезе есть операции в брюшной полости?

Эндометриоз не могут выявить до лапары, только предполагать.

Я знала, что у меня он есть, но у меня было еще куча признаков: субфебрильная температура тела держалась несколько лет, тянущие боли в пояснице, очень болезненные М, мазня сначала в первую фазу цикла, потом и во вторую. Ну и как кульминация - эндометриоидные кисты. На лапаре подтвердили диагноз, степень уже запущенная достаточно была, и мочевой был весь в очагах, и вся брюшная полость в спайках и эндометриоидных очагах. Долго оттягивала операцию, а зря. После лапары очень полегчало, цикл восстановился, температура тела как у людей, а не инопланетян!

 

Вы не пугайтесь, просто наблюдайте за собой, спокойно.

Ничего из вышеперечисленного не наблюдается у меня совсем,так что думаю проблема не в нем.скорее стресс и весна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при гармона льном сбое месячные шли 11-13 дней, сильный стресс, нервы, прогестерон упал как и многие другие гармоны, и лечилась месяцев 5 , сейчас все отлично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Не знаю правильно ли тему выбрала. Если что простите! Перед месячными начал тянуть яичник в котором в этом цикле была овуляция, пришли месячные как по часам (не больные(обычно наоборот!) никаких признаков беременности и пмс немного грудь поболела и все) по обильности норм. только сгустки были небольшие(простите за подробности). сегодня последний день месячных а бок так и тянет(причем постоянно,легкая тянущая боль) особенно когда ложусь спать на этот бок. А так же часто бегаю по маленькому! Кроме этого ничего не беспокоит! К Г. только в четверг, а я уже испереживалась вся. :girl_cray: Девочки кто подскажет что это может быть? Воспаление, внематочная или еще чего? может у кого нить так было!!!Заранее всех от души благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так, начинают расти фоллики и тянет. В этот раз на 2 ДЦ началось, периодами. Перед М. у меня тоже часто тянет, где ЖТ. В Б. цикле всю вторую фазу тянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина56, гляньте

Боли в яичнике(-ках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было при фолликулярной кисте, фолик не лопнул и вырос с куриное яйцо. Болел бок до и после месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было воспаление,болел яичник когда ложилась на бок,болел когда сидела какое то время....сдалакровь СОЭ повышено было,пролечилась тттт все прошло!Здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела, что сказал врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела, что сказал врач?

Спасибо что не забываете))) даже приятно) Сегодня была на приеме. Прощупала Г меня всю Сказала что по женски у меня ничего нет! Но на 10 дц сделать узи. Потому что по графику у меня недостаток второй фазы и она хочет проверить как созревает фолликул. сказала сдать спермограмму мужу и мне гормоны тестерон пролактин и ттг по щитовидке. назначила дюфастон. Только у меня все равно болит(где бедренные косточки выступают и отдает в поясницу где копчик) (я грешу на то что может я застудилась + у меня стоячая работа 12 часов на ногах может сказывается как то) теперь даже не знаю что думать. М кончились были (как ни странно Не больные были), тт 36,6, бт 36,7. С предстальтикой все норм, по маленькому тоже нормально хожу. Мне даже страшно, что не знаю что это?!! вот так....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите потом, что по узи увидят. Я не думаю, что боли у вас связаны с недостатком 2 фазы. У моей сестры был недостаток 2 фазы, отсутствовала овуляция, был спкя, но таких болей не было. Учитывая, вашу работу, может у вас защемление нервных окончаний в поясничном отделе. Проконсультируйтесь с невропатологом или остеопатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите потом, что по узи увидят. Я не думаю, что боли у вас связаны с недостатком 2 фазы. У моей сестры был недостаток 2 фазы, отсутствовала овуляция, был спкя, но таких болей не было. Учитывая, вашу работу, может у вас защемление нервных окончаний в поясничном отделе. Проконсультируйтесь с невропатологом или остеопатом.

Не знаю может я и не права но пока идти не хочу ни на узи ни на анализы. я посмотрела в мед.карте последниеанализы на гормоны я сдавала в сентябре (ттг было 2.6 это середина и вообще сказали что они в норме) по узи все было прекрасно! или за полгода что то может сильно измениться!?и хочу попить боровую матку и красную щетку(дам свему организму шанс самому восстановиться) а уж если не получится тогда сяду на дюфастон. или все таки сходить на узи? Я не знаю как быть но гормональные препараты пить больше не хочу!!! :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...