Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

Ттг нормальный. Но на узи я бы на вашем месте сходила,чтобы убедится,что все в порядке. У меня была такая история, я пошла на узи, просто для профилактики, мне врач рекомендовала 1 раз в год. На узи все было хорошо, потом прошли месячные, начал болеть бок и отдавать в ногу, было больно ходить в туалет по большому. Я обратилась к врачу, снова сделали узи и увидели, что доминантный фолликул с прошлого месяца не лопнул, а перерос и был размером больше яичника 5 см. Врач назначила Дюфастон на 3 месяца во второй фазе, чтобы киста рассосалась, контроль узи через месяц. После месяца лечения кисты уже не было. Вот так за короткое время может что угодно произойти в организме. Лучше провериться, если есть сомнения:-)

Желаю вам, что все у вас было хорошо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день девочки! Помогите пожалуйста разобратся. Кто сталкивался такой проблемой. Незнаю что делать уже. Мне 23 года. Месячные не регулярные. Беременности нет и не было.

Каждый месяц наблюдаюсь у гинеколога. Повышены мужские гормоны

Диагноз: поликестоз яичников, дисфункция яисником, гормональный сбой. нерегулярные месячные. Какие только гормональные таблетки не пила. с таблетками месячные приходят. без них нет.

Врач сказал попей дюфастон 3 месяца чтоб месячные востановились и приходили. каждый месяц как часы шли. курс был 3 месяца. в итоге перестала пить их. и вот три месяца нет месячных опять. сейчас уже опять начала пить дюфастон 4 день пью. и сказал как придут месячные бросай пить сразу и пей грмон.таб.линдинет 20. потом если все так плохо будет. будем делать лапроскапию на яичники. Без этой операции ты не забеременеешь сказал.

Может у меня начался ранний климакс. незнаю даже о чем думать. У кого похожая ситуация была? Смогли ли вы с таким диагнозом забеременеть.?

Изменено пользователем Alina2320
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде всего успокойтесь!

рассказываю про себя. Месячные пришли в 12 лет, но со сих пор не регулярные (мне уже 30!). Пока не планировала ребенка как-то и не парилась. Но потом пошла к гинекологу. Поменяла 3 разных врачей, но ничего внятного ни один из них не сказал. Сплошное выколачивание денег! сдавала не раз на гормоны, в первый раз повышен тестостерон. Пропила Диане-35. В остальные разы все было в норме. По назначению врачей пила ОК. Но пока пьешь, месячные как часы, а как отмена, так и по полгода нет! Когда познакомилась со своим будущим мужем, со временем рассказала свое положение, очень переживала... У меня цикл был то 30 дней, а как правило, 50-60. Гинекологи качали головами, но ничего не менялось.Беременность наступила тогда, когда я поняла, что у меня есть своя овуляция и поняла, когда она происходит. Сейчас сыну почти год и четыре. Летом начинаем девочку планировать. После родов цикл стал около 40 дней, но тоже не регулярный.

Согласна, что нерегулярный цикл - это плохо, но препараты, которые назначают врачи, не лечат!!! они забивают наши и без того чахлые гормоны.

Могу посоветовать хорошего врача (она уже не практикует), но активно помогает девушкам стать мамами. Вот ее профиль в ВК http://vk.com/barakova_ludmila. Зовут Людмила Баракова. Никому никогда не отказывает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina2320, здравствуйте. Где-то полтора года назад (сейчас мне 23) у меня тоже были проблемы с циклом (задержки до 2,3 недель). На узи все был хорошо, немного был повышен 17-он-прогестерон. Одна врач развела руками, другой врач посоветовал набрать вес (у меня недостаток массы). И только третий доктор мне помог. Мне выписали витамины "цикловита" и плюс во второй фазе (с 14 дня цикла) пить верошпирон (он имеет побочное действие, которое снижает мужской гормон). И так в течение 3х циклов. Цикл у меня восстановился. Возможно это просто случайность, может действительно помогли витамины. Я понимаю, что наверное у вас более серьезная проблема. В любом случае, хочется пожелать вам удачи!!

У одного врача в блоге я встретила такое мнение, что если ваша цель - беременность, то нужно работать над беременностью, а не над регулированием цикла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лапороскопия помогла, диагноз тоже спкя был. Пропила кучу гормонов эффекта не было. 6 лет лечилась. А вообще советую Вам сходить в группу спкя, девочки там хорошие и много чего испробовали.

 

Забыла пожелать Вам удачи в борьбе с спкя! Скорейших вам // апчи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу на лапару!!!!! другого лечения нет! Годами можно пить гормоны, месячные, точнее реакция на отмену гормонов, будет регулярная, а беременности не будет, тк овуляции то не бывает. Много лет потеряла, на гормона, лишних стимуляциях, даже в Искусственном климаксе была! Пока не выпросила себе лапару! С первого цикла овулька!ни чего страшного в ней нет, удачи вам!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме многим страдающим от СПКЯ помог сиофор, правда я не могу ничего советовать, так как лично не принимала этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina2320, мой совет, срочно бросай пить все гормональные таблетки, особенно противозачаточные (они не лечат), да и дюфастон это не витамины!!! У меня цикл с 12 лет нерегулярный, и по полгода бывало месячных не было. В 18 лет поставили СПКЯ, сейчас мне 35, сыну 12 лет. Ищи хорошего врача, лучше эндокринолога и сдавай все анализы на гормоны.

Я сейчас планирую второго ребенка, четвертый месяц пью глюкофаж и очень им довольна. Многие проблемы, такие как лишний вес(похудела на 5 кг за это время, сейчас мой вес 67,5 при росте 164), выпадение волос, прыщи, ломкость ногтей и хроническая усталость ушли сами собой.

Удачи тебе, ты обязательно станешь мамой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ничего пить не нужно,идите сразу на лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina2320, вам нужен хороший репродуктолог! Можно сначала попробовать стимуляцию О. Потом уже лапру. Многим с этим диагнозом помогает еще безуглеводная диета восстановить свою О! Пусть Ц не регулярен, важнее О! Сходите еще к хорошему эндокринологу, т.к. спкя эндокринное заболевание. Выясните истоки спкя. Лапроскопию я бы оставила на потом. Если не поможет эндокринолог, и стимуляция О. Ну и крайний метод эко. Я достигла счастья материнства с помощью эко, с таким же диагнозом как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обычно они у меня 5 дней, но в этом месяце было очень мало коричневых выделений и всего пару дней, во время всего этого как всегда были тянущие ощущения внизу живота,подскажите из-за чего это может быть и не беременна ли я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сдать Хгч и удостовериться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала тест. Потом хгч для уверенности

 

У меня так было -просто мажущие выделения, но длились дней 5-7. Это было в циклы с тонким эндометрием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть беременность а может просто ановуляторный цикл был.почему бы не сделать тест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по поводу месячных?Обычно они у меня 5 дней, но в этом месяце было очень мало коричневых выделений и всего пару дней, во время всего этого как всегда были тянущие ощущения внизу живота,подскажите из-за чего это может быть и не беременна ли я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнем цикле был день кровянистых выделений и день коричневых. было это уже недель 5 - 6 беременности, только не знала я о ней (дисфункция у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели сложно утром БТ померить? если она выше 37 или равна, то это беременность. у меня такое было, только за счет БТ поняла в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бт конечно не совсем показатель, может и погрешность быть...но спрашивать здесь беременны вы или нет...хм, смешно...мы же не экстрасенсы!) тем более, что сложного купить тест или сдать кровь на хгч???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня задержка после пиявок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Месячные пришли в срок, длились 1 день!! Были очень обильными!! Все, на следующий день сухо! Совсем чуток смазало на ежедневке к вечеру...что это такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и БТ была 37. я бы сразу подумала на беременность. но на третий день она ушла вниз..так что без понятия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо.Называется аменорея.Эндометрий будет лысый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в прошлом цикле плохо нарос эндометрий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...