Перейти к публикации

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Ольга, поздравляю, растите здоровенькими и счастливыми!!!

 

Чудо, какая ты молодец!!! Как хорошо у вас все прошло ещё и с папой!!!

Здорово, скорейшей вам выписки, здоровья и счастья, Ура!!!

 

Натусек, @@@@@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

4ydo, Наташа, ты такая умничка! Такую Дюймовочку родила, будьте здоровы красавицы! Всего самого лучшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  ты конечно мега мозг) Я вообще на ближайшие три года мозг отключила, работа- неее не слышали))))Конечно загадывать не буду , но года два планирую в декрете посидеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, мы вчера тоже сдали кровь из вены и мочу! С мочой прямо чудо чудесное, подставила баночку и говорю сынок нам бежать уже надо, некогда долго сидеть, Гоша все понял и сразу струю пустил, даже минуты не прошло, со мной такое впервые, бывало и по часу и по полтора мочу собирали :)

 

КонFетка, прошли уже все узи и специалистов в месяц? Сколько прибавили за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка. Напиши свое меню. Что ты кушаешь очень интересно...

чай черный, цикорий, молоко кокосовое , соевое, для сладости сироп тапинамбура. Каши все ем, макароны цельнозеоновые, рисовые, ржаные.

Мясо индейки, говядину, язык. Овощи кабачок, лук , картофель,шпинат,укроп, петрушка, салат, перец зеленый, суп из щавеля. Яйца перепелиные, сыр Тофу, масло топленое, кокосовое. Фрукты банан, печенье яблоко , печенье Ленинград.

Часто делаю оладушки из кабачков, только муку заменяю на гречневую, рисовую,цельнозерновую. Так же делаю из этой муки блины (кокос или соевое молоко, яйца перепел, мука, сахар соль, плюс овсянку перемолотую) осень вкусно.

Печеньки делаю: овсянка переп яйца банан ряженка, все перемешать и мин 15 настоять, потом в духовку.

Очень редко позволяю мороженое и пару раз ела творог, а так всю молочку убрала и животный белок ( курица и яйца)

Все продукты я покупаю в магазине Лакшми, у вас он тоже есть на Циолковского.

Павлуш@, молодец мальчик).

Мы на этой неделе идём на узи, невролог, окулист, хирург,ортопед.

За месяц 740 гр и 3 см)

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А нам сегодня неделька, мне кажется доча так за нее изменилась, она у меня еще тот насисечник, жила б и жила б на груди у меня.

Девочки, а наша доченька буквально запрыгнула в последний вагон уходящего поезда "июлят".

Родились мы вчера 31.07 в 19:30. 3100 гр и 51 см счастья)))

Роды сильно затянулись, но главное, что все хорошо.

Две бессонных ночи перед родами, я думала сил не хватит, но удивительно устроен организм, как будто второе дыхание открывается. Родила даже без ЭА.

Сейчас я в ПИТе, сегодня меня переведут в послеродовое, так уже хочется поскорее увидеть доченьку.

Мужу я сначала сказала не приезжать на роды, но в итоге он приехал и очень мне помог, как морально так и физически. Очень ему благодарна за это. И он такой счастливый)

, совсем скоро вы увидитесь ;)

Поздравляю с доченькой!

Какие вы молодцы, успели!

хоть на самом деле дата не важна!

 

 

Ольга886,  Олечка, молодец!

С сыночком!Очень рада за тебя!

 

НАТУСЁК84,  ну что ты?

Главное, что доченька будет с тобой, поверь эти глазки, носики, зевалки покруче любых шевелюшек, хоть я думала так же заходя в операционную и скучаю немного за животиком, но как посмотрю на доченьку..как рукой снимает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока жду очереди своей. Много ЭКС, нас двигают. Ну ничего, я уже успела даже поспать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКС -это ужасно, у нас ЭКс только общий наркоз, девочки так отходили.

Я не знаю в чем причина, но я в этот раз живчик, бегаю, и с туалетом проблем нет.А прошлый раз месяц умирала, может конечно -это действие чудо бандажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  ура, с первым августенком в июлятах!!!

 

4ydo,  с доченькой! Ты закрыла июль и удачно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чай черный, цикорий, молоко кокосовое , соевое, для сладости сироп тапинамбура. Каши все ем, макароны цельнозеоновые, рисовые, ржаные.

Мясо индейки, говядину, язык. Овощи кабачок, лук , картофель,шпинат,укроп, петрушка, салат, перец зеленый, суп из щавеля. Яйца перепелиные, сыр Тофу, масло топленое, кокосовое. Фрукты банан, печенье яблоко , печенье Ленинград.

Часто делаю оладушки из кабачков, только муку заменяю на гречневую, рисовую,цельнозерновую. Так же делаю из этой муки блины (кокос или соевое молоко, яйца перепел, мука, сахар соль, плюс овсянку перемолотую) осень вкусно.

Печеньки делаю: овсянка переп яйца банан ряженка, все перемешать и мин 15 настоять, потом в духовку.

Очень редко позволяю мороженое и пару раз ела творог, а так всю молочку убрала и животный белок ( курица и яйца)

Все продукты я покупаю в магазине Лакшми, у вас он тоже есть на Циолковского.

Павлуш@, молодец мальчик).

Мы на этой неделе идём на узи, невролог, окулист, хирург,ортопед.

За месяц 740 гр и 3 см)

Света, ну и молодец ты! А почему творог, молочка, курицу убрала из рациона? Можно же...

 

Девочки, поздравляю с рождением деток. Всех кто недавно родил. Вкусного молочка вашим деткам. Вот и вы дождались своих чудо-крох! Умнички. Здоровья вам и быстрого восстановления =)

 

А мы сегодня были на УЗИ, хотя нам еще 3 недель нет...

 

Почки смотрели, животик, внутренние органы, тазобедренные суставы и головку. Все в норме, Слава Богу. Только вот про головку сказала, что какие-то желудочки не срослись. Это бывает у недоношенных деток, а мы то доношены...сказала мониторить и повторное УЗИ в 3-4 месяца. Диагноз написала: Признаки м/ф незрелости головного мозга...

 

Девчонки может кому знакомо что-то такое...я переживаю...

И что такое м/ф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Вы сами пошли раньше на Узи или направили?

Девочки, вам анализы терапевт назначил?

Нам почему то не назначили кровь и мочу, сегодня был первый приём у терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  сейчас я смотрю тактика у всех ожидать и контроль.

У нас вот незрелые суставы, я переживаю, а они говорят наблюдать и что это нормально для новорожденных, а как тут не переживать, если сын в стременах был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, морфологическая незрелость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  наслаждайся дочкой и декретом. Ещё ведь не факт, что решишься ещё разочек. Я в этот раз решила, что сидеть буду до победного, а потом, если финансов будет хватать, то на 2-3 года уйду с работы и буду заниматься детьми. Старшая гимнастикой занимается и я очень хочу, чтобы это было серьезно. Алина Кабаева конечно не моя цель, но время на гимнастику уходит более 3х часов в день. Муж сутками на работе. Свекровь не допросишься о помощи. Сама она не рвется, а я не особо и хочу ее просить, так как вечно отговорки ищет, чтобы не помогать. Мои родители работают, им до пенсии ещё далеко. С первой дочкой вышла в 1,5 года. Очень пожалела потом. Но дороги назад не было уже. Да и зарплата у меня такая, что дешевле дома сидеть). Да и в голове как и у тебя давно одни памперсы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Родила сегодня мальчик 3220, 51 см. Все прошло более менее, с момента как матка начала открываться, до родов за 6 часов справилась.

поздравляю! :)

 

Девочки, а наша доченька буквально запрыгнула в последний вагон уходящего поезда "июлят".

Родились мы вчера 31.07 в 19:30. 3100 гр и 51 см счастья)))

Роды сильно затянулись, но главное, что все хорошо.

Две бессонных ночи перед родами, я думала сил не хватит, но удивительно устроен организм, как будто второе дыхание открывается. Родила даже без ЭА.

ПОЗДРАВЛЯЮ ! :)

 

НаталиВесна,

Вы сами пошли раньше на Узи или направили?

Девочки, вам анализы терапевт назначил?

Нам почему то не назначили кровь и мочу, сегодня был первый приём у терапевта.

На УЗИ у нас направляют, а мочу и кровь сдаем в 3 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, наслаждайся дочкой и декретом. Ещё ведь не факт, что решишься ещё разочек. Я в этот раз решила, что сидеть буду до победного, а потом, если финансов будет хватать, то на 2-3 года уйду с работы и буду заниматься детьми. Старшая гимнастикой занимается и я очень хочу, чтобы это было серьезно. Алина Кабаева конечно не моя цель, но время на гимнастику уходит более 3х часов в день. Муж сутками на работе. Свекровь не допросишься о помощи. Сама она не рвется, а я не особо и хочу ее просить, так как вечно отговорки ищет, чтобы не помогать. Мои родители работают, им до пенсии ещё далеко. С первой дочкой вышла в 1,5 года. Очень пожалела потом. Но дороги назад не было уже. Да и зарплата у меня такая, что дешевле дома сидеть). Да и в голове как и у тебя давно одни памперсы)))

Я из тех женщин у кого дом и семья на первом месте... да и такое чудо, как доченька на нас свалилось, это же все по новому сейчас будет, все по другому, не так как с мальчишками, конечно каждую секунду хочется быть рядышком, дышать ей =))) И у мальчишек, у одного вторая смена, у другого логопедия начинаются. А секции... если малой еще не серьезно занимается, то у старшего репетиции,концерты, конкурсы... Но такую работу как моя бросать нельзя... Да и человеческий фактор тут играет важную роль... Я пока в раздумье... То ли лето у меня в голове, то ли новый статус так прет, но пока не хочется идти работать и не можется....

А вам успехов в гимнастике! Это же круто, скоро и сборы пойдут и соревнования =) Хорошо когда у детей есть насыщенная спортивная жизнь =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_nochineska-ua

Павлуш@НАТУСЁК84YolkaIraМотенокМаруся БиКонFеткаchilla.laЖдуня,  спасибо огромное за поздравления, девочки ;) нам очень приятно))

4ydo,  Поздравляю, а почему ты в ПИТе?

У меня была большая кровопотеря, 800 мл, и делали ручной осмотр матки (в связи с этим выпишут нас только в пятницу и больничный продлят). Хотя послед хорошо вышел и матка нормально сокращается. Видимо, это моя особенность.

YolkaIra,  понимаю как начинает напрягать перехаживание. Но постарайся абстрагироваться. Мы, например, с мамой зато успели стоооолько всего посетить, доча дала возможность хорошо отдохнуть бабушке и побывать в красивых местах Москвы)

Правда, если б знали что рожу так поздно, то мама бы приехала ко мне на август-сентябрь, а не июль-август.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Вы сами пошли раньше на Узи или направили?

Девочки, вам анализы терапевт назначил?

Нам почему то не назначили кровь и мочу, сегодня был первый приём у терапевта.

Нам врач назначила, говорит до месяца надо пройти, многим в РД узи делают, нам не делали. Завтра пойдем кровь сдавать на биохимию, это я сама попросила, чтоб билирубин посмотреть т.к мы желтушку лечим, пьем урсосан

 

НаталиВесна,  сейчас я смотрю тактика у всех ожидать и контроль.

У нас вот незрелые суставы, я переживаю, а они говорят наблюдать и что это нормально для новорожденных, а как тут не переживать, если сын в стременах был.

Ой и не говори....врачам-то конечно у них сотни детей через них проходят. А для матери услышать, какие-то поправки в диагнозе страшное дело, как тут не переживать. Малыш то свой, родной...кровиночка

 

НаталиВесна, морфологическая незрелость

Аленочка, спасибо. Не знаешь на сколько серьезно это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Наташа, востановительные способности детского мозга практически безграничны и как тот или иной диагноз скажется в дальнейшем ни один врач предположить не может. Порой сложные детки выкарабкивается, а те у кого казалось все ок на самом деле испытывают большие трудности по мере взросления.

Очень многое зависит от поведения мамы, от толковости невролога и от прочих кучи факторов. С одной стороны можно смело сидеть и ждать, и скорее всего все будет просто отлично, дочка скоро дозреет. С другой стороны как мама ребенка с неврологическими проблемами и которая за 9 лет наслушалась всякого я ждать бы не стала. Нам постоянно говорили "ждите, все хорошо", а в 4 года сказали "мамочка, а где вы были раньше? У вас все плохо" и моей тысячей заключений от неврологов, накопленных за этот период, что у нас все хорошо и надо только подождать можно вытереть только слезы. Не врачам ребенка растить, а маме...

Я бы показала ребенка ХОРОШЕМУ неврологу. И на днях писала про остеопата не просто чтоб поделиться, а может кому-нибудь мой опыт окажется полезным. В нашем возрасте последствия родовых травм легко убираются за минимальное количество сеансов. С Олегом очень много проблем можно было бы избежать, если бы я знала об остеопатии когда он был в возрасте Агнийки. Сейчас работаем только со свершившимся фактом. Но это мой опыт и только мои выводы основанные на нем. Часто такой диагноз как у вас ставится от балды и ничего страшного в нем нет, невролог может назначить какой-нибудь пантогам или Актовегин, а может и сказать ждать...

 

4ydo, как ты себя чувствуешь сейчас? Я прям так удивилась, в пите ты написала находишься... Скорейшего тебе восстановления! Как доченька, вы уже вместе? Как ваш кишечник, все отлично?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  вот и нам сказала узистка ничего страшного ждите, на УЗИ придете повторно в 3-4 месяца.

К специалистам пойдем когда, там в списке есть невролог посмотрим что он скажет, а так вообще да, ты права. Лучше показаться хорошему врачу, а не ждать у моря погоды. Спасибо милая тебе за твое мнение и неравнодушие..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

 

Можно на всякий случай (ттт) ФИО хорошего невролога? Где он принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, наш хороший невролог уехала из Москвы, мы за ней из мед.центра в мед.центр переходили, даже домой на консультации ездили. Знаю в Истре принимает она, но в закрытом санатории. Чиркова Ольга Юрьевна. Вот реально врач от Бога! Никогда никаких лишних назначений, любое лекарство под ее контролем, любые отклонения в поведении тут же звонить. И главное объясняет что и зачем, а не "попейте диакарб - это витаминки". Ну просто супер врач!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Встречайте пропажу :reverans:

Я никак не войду в новый режим.Раньше с мужем всё для себя,теперь есть рулевой и у нас ;)

Мы растём.Щёчки наели уже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, наш хороший невролог уехала из Москвы, мы за ней из мед.центра в мед.центр переходили, даже домой на консультации ездили. Знаю в Истре принимает она, но в закрытом санатории. Чиркова Ольга Юрьевна. Вот реально врач от Бога! Никогда никаких лишних назначений, любое лекарство под ее контролем, любые отклонения в поведении тут же звонить. И главное объясняет что и зачем, а не "попейте диакарб - это витаминки". Ну просто супер врач!

Жаль((, я хотела лучше сразу на консультацию съездить к хорошему врачу, чую в поликлинике будет для галочки. У нас патронаж такой был, дали телефон и сказали, будут вопросы придём)). А какие вопросы, у нас группа есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся как вы с сыночком?У меня день сурка с дочей:поели,поспали,сцедились,помылись ну и т.д. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...