Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Bounty5

 

Мы ровно в шесть когда были у врача на приеме весили 6800 и 68 см, доктор по этому поводу ничего не говорил. У меня и сын не толстый этим летом когда с ним у врача была тоже поинтересовалась не худой ли он, на что мне врач ответил что толстых детей в Германии хватает :) переживать не стоит. Поэтому я с дочей на эту тему даже не думаю попадает ли онав в, какие то таблицы или нет пока у неё розовые щечки и, она веселая значит всё отлично.

 

Кормить здесь начинают с четырех месяцев, но все индивидуально Аманда не хотела рот открывать, поэтому мы только в 5,5 начали кушать ей все нравится

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  а что такого в массаже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985,  ахахаха , не хочу, не буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. Вот нам сегодня уже 7 месяцев. Рост 69 см и 7200 вес это мы сами намеряли.

Из умелок:

Ползает, подползает к тумбочке, креслу, дивану, подтягивается и встает, стоит долго, когда устает начинает кричать, как будто зовет, сама в низ не может пока опускатся, или только как мешок, бум и крик :)

В манеже тоже встает и кричит чтобы вытащили.

Не садится сама но если сажаешь немного сидит. Я не парюсь сядет когда время придет. Кормлю ее пока тоже не в стулчике а в качалке она более пологая.

Меню:

Кушает макароны, рис, картошку, цукини, брокколи, цветную капусту, тыкву, болгарский перец, говядину

Каши с фруктами: яблочко, банан, слива

Йогурт

 

Ну что ещё, очень активная девченка, руки изматывает только так. Из наших деток она по физическому развитию самая быстрая. Пытаюсь ей обяснить что такое горячее, у нас камин а она ползает везде. Говорю что туда нельзя, она смотрит на меня и начинает играть с ковром, незнаю отвлекает ли или понимает.

а сколько у вас зубов,что вы макароны трескаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,

один, но я же их не целыми даю, а все в пюре взбиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, а кто варит компотики детям, укажите пропорции и технологию приготовления пожалуйста. У меня есть еще свежие домашние яблоки, приготовила на пробу. Но не знаю будет пить или нет. Я просто яблочки с водичкой прокипятила пару минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,

один, но я же их не целыми даю, а все в пюре взбиваю

я себе плохо представляю пюре из макарон. А в чем польза макарон в 7 месяцев? Я каши без глютена даю, а макароны содержат глютен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, я на 1л кастрюлю кладу 2 яблока, 2 грушы и 30 гр чернослива , варю минут 30,чтоб сок самый сошёл, в итоге с кастрюли живой воды я сливаю ,всего 400 мл, нам хватает на один день максимум полтора дня, остальное выбрасываю.я пробовала давать с меньшим наваром мы такой не пьём, видимо не вкусно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Ятоже макароны даю.(тут смайлик руки разводящий))))))

На гарнир чередую картоха/макароны/гречка + овощи и мясо... каждый день же одним и тем же кормить не будешь? Я как представлю 7 дней одно и тоже кушать-мне самой плохеет

если ребенку давать только то что полезно, то я хз чем его кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у многих зубы уже повылезали. У нас дак пусто. И самостоятельно не садимся ещё,в стулике для кормления иногда приподнимают ее. На днях собираемся повторить массаж. Когда же мы то возобновили наш прикорм, тут уж макароны едят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  да, одним кормить точно не будешь )) помню брокколи вводила на пятый день скандал устроила.

 

Виктория 26,  и зуб вылезет, и сядет. Все дети разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, моей семь и два дня, а не садится и зубов не видно, и прикорм особо не хочет, по пару ложек впихиваю и все. А макароны и не представлю как детки уже едят. Но раз кушают, значит готовы к такой пище)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Ятоже макароны даю.(тут смайлик руки разводящий))))))

На гарнир чередую картоха/макароны/гречка + овощи и мясо... каждый день же одним и тем же кормить не будешь? Я как представлю 7 дней одно и тоже кушать-мне самой плохеет

если ребенку давать только то что полезно, то я хз чем его кормить.

а ты как даешь? он сам жует или тоже пюре? Я реально не представляю пюре с макарон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я себе плохо представляю пюре из макарон. А в чем польза макарон в 7 месяцев? Я каши без глютена даю, а макароны содержат глютен?

 

Если есть спортивный интерес отвари макароны и взбей в блендере ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@

Моя то бы съела все что не приколочено. Посмотрим как будет когда разрешат. Может тоже будет не впихнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Блендером где чаша и в ней нож. Скидываешь макароны, мясо, овощи и превращаешь все в кашу.

А если кусочками то погружным блендером. Макс такое дольше между деснами перетерает. Но он у меня уже и яблоки откусывает деснами. Кусрчек яблока уже не даю. Только целое без шкурки.

Пы. Сы. Такой роман написала на ноуте... а он вщял и сдох с моей писаниной((( так что кратко. С телефона

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось убрать аквадетрим, побочка пошла, сейчас полегче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, Не переживайте, мы еще вообще ничего не пробовали. С алллергией своей пока до конца не разобрались, да я и не тороплюсь, как вспомню как с сыном все шло, бр-р-р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, неа, цена та же. 600 рублей сеанс. Тетя Фрекен Бок ( я ее так прозвала) сказала, что точно сделаем 11 сеансов, а потом она скажет надо еще или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, здорово, такая цена прям заманчивая. Главное, чтоб у вас был супер результат))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Олеся пока тоже беззубик. Начали гречневую кашу, сосет ложку и чуток каши в рот попадает. Сын из сада ветрянку принес, после него Олеся запрыщавилась. Но у сына было 38 с копейками, у нее максимум под вечер 37.6

Мы на гв, встает и раскачивается на четвереньках, делает рывок вперед и падает на грудь - так она ползает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  а я все как то через попу гречку делаю, Аню рвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, да, результата очень хочется)

 

Девочки, у кого есть увлажнители воздуха? Нужен он? Есть какой-то эффект от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, Мы как то обходились до настоящего времени, но купили на днях. Раньше в садик никто не ходил и сопливых почти не было, а теперь старший сопли притаскивает постоянно, увлажнитель намного упрощает жизнь всем.

Bounty5, Сына кормила гречкой, сама готовила и он ел с фруктами в основном, пока, наконец, до меня не дошло, что наш атопический дерматит из-за нее. Не ест - не давай пока, другие попробуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM

Вот и у нас какие то прыщи на лице,думала кишечник подлечим пройдут,но нет. Был период их не было и опять вышли,фиг знает что такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...