Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Little1, печально конечно ( но руки опускать никогда не стоит...

 

 

Очень сложно отпустить ситуацию, в голове постоянно эти мысли.

Вот когда ты сам для себя решишь, что все не думаю, не делаю, живу сегодняшним днём, может тогда можно отпусть. А когда каждый день меришь Бт, пьешь таблы, делаешь УЗИ -это нереально!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причем не факт, что он уйдет за 1 цикл..... от такая печаль ! :bye2:

Да уйдет он за один цикл.

 

А меня муж на эко уже подначивает.

Ссылка на это сообщение

Привет. Узи делали на том же аппарате у того же специалиста, что и на 10ДЦ? Если да, то это из области фантастики. Ничего не могу сказать. А если нет. То однозначно и срочно нужно сделать, хоть платно у того же спеца и на том же аппарате узи. Я делаю фоликулометрию, только у одного спеца и на одом и тоже аппарате ультра современном и доплер и крвоток и цветной и всё мереет. Так вот я провела экперемент, и в один день сделала у трех спецов и на трех разных аппаратах. У всех было всё разное. У вас энд уменьшился, у меня ЖТ и беременность исчезала. Так что делаю уже 1 год и по несколько раз в цикл, тестами и анализами на кровь подтверждаю, напротив меня висит тв монитор большой и цветной, и врач всё комментирует и на все мои вопросы отвечает.

А у вас тем более стимуляция.

Сами по судите рационально, эндометрий уменьшается только от менструации, ну куда нарост куска ткани в 1 см рассосется? Его же там никто не съест и черпаком не отрывает. И такие препараты рассасывающие медицине не известны, иначе абортов бы не было. И то если таблетку пьют при аборте, и то месячные начинаются. При любом раскладе эндометрий уменьшается только при менструации.

Не волнуйтесь, сделайте узи у того же спеца и на том же аппарате. Я уверена у вас всё просто отлично! И ДФ лопнул и эндометрий нарос и // у вас есть, просто вы ещё тест не сделали. Не волнуйтесь!!

 

Ещё раз прочитала, так вы укол не сделали? И ВАМ назначили ок на 10 дней, для вызова месячных? А почему не рассматриваете вариант, что дорастут фолликулы? Слушайте врача, тогда, желаю удачи.

Ссылка на это сообщение

Little1, печально конечно ( но руки опускать никогда не стоит...

 

Очень сложно отпустить ситуацию, в голове постоянно эти мысли.

Вот когда ты сам для себя решишь, что все не думаю, не делаю, живу сегодняшним днём, может тогда можно отпусть. А когда каждый день меришь Бт, пьешь таблы, делаешь УЗИ -это нереально!!

 

Даа а по-другому никак! С моим СПКЯ если "отпустить" то цикл будет 2... 3 месяца....

Потому что своей О нет. И постоянно идет первая фаза. Я последний год каждый месяц хожу на узи, слежу за ростом фолликула, стимулируюсь. А если забить, то фолликул не созреет! Или перерастет!

Если не вовремя подключить прогестерон, то месячные вообще не придут.

 

И тут звучит не прошенный совет от знатока из области коллег по работе - "отпусти ситуацию, живи сегодняшним днём, всё само собой произойдёт"

 

Так и хочется ответить - "Та бл*ть, если у тебя месячные раз в 28 дней, то я вообще не знаю что такое регулярный циклы! А не хочешь месячные раз в 10 дней?! Или через 153 дня?! А потом отпускай ситуацию и входи в искусственный климакс"

 

Сорри, актуально просто :dash_kolob_girl:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Little1, у меня тоже так было. Сестре подруги рассказала, вместе отдыхали и зашла тема, а она "Не, ну а чего все так сложно, живите открыто, любите друг друга)))?!". Я ей говорю, что все отлично) и любим и живем, но дети от этого не получаются( а все из за отсутствия О, что цикл прыгает, что не 18 лет уже и с каждым годом все сложнее и сложнее будет.

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80

 

 

надеюсь на это!

не хочу больше время терять, даже док сказал "обидно, но пропускаем". а мне как обидно, пистец!

у меня в планах следующая забеременнительная стимуляка! а если, вдруг НЕТ- то лапара+гистера и ЭКО!!! время неукоснительно летит вперед и, хочу сказать, не в нашу пользу! просто на ЭКО лошадиные дозы, меня это больше всего пугает!!!!!!!!!!!!!!

 

девочки, после стимуляции- меськи шли 2 дня ( и то темно красные), и 2 дня мазня. Это нормально? что это вообще? обычно 4-5 дней :bat:

Ссылка на это сообщение

А у меня сестра Б, а я даже порадоваться не могу, сижу реву.....

 

Мариша ты чего?Не смей реветь..Порадуйся за нее искренно и отпусти..Пусть беременность пройдет легко и родиться здоровый малыш.Она же не виновата,что у них получилось.Ведь беременность не от нас зависит как мы это уже поняли.Уже жрать говно готовы ан нет.У меня тоже невестка Б,вот в декабре рожать будет.Знаешь как мне было обидно,что она сказала маме,мне не говорить,хотя мы с ней всегда о планировании говорили и я знаю как она хотела.Я честно за нее очень очень рада была.Единственное очень стало обидно только из за того,чтобы мне "пока" не говорили.А ведь я действительно искренно перед богом рада за нее и за брата.И вот она за всю Б со мной не общается..Только фотку с УЗИ отправила.А мне и не надо уже общение.Главное чтобы малыш родился здоровым.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Девочки, у меня такая история. В этом цикле стимулировалась клостилбегитом, с 5-9 день цикла. Постоянный контроль на узи. Выросло два доминантных фолликула 22 мм и 20 мм, на 16 д.ц., в этот же день укол ХГЧ 5000 МЕ, эндометрий 12 мм. Так вот, на 17 день цикла совулировал фолликул 20 мм .Урааа! НО - Сегодня 22 д.ц. была на узи и второй фолликул так и остался почти прежних размеров 23 мм/18 мм и врач сказала , что это фолликулярная киста....

у меня два вопроса - может ли быть фолликулярная киста такого маленького размера, и второй вопрос - возможна ли беременность "от первого" совулировавшего фолликула?

Ссылка на это сообщение

Olenka83

 

я писала сегодня по твоему вопросу. Было 2 фолика, такая же картина, один совулировал, второй нет- ушел в регресс. Сейчас у меня 2й день цикла, фолик остался до сих пор, только уменьшился.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера! Вот и мой результат хгч пришел...0,6 :(

А моя Г говорит пересдать через 3 дня...вот зачем спрашивается???

И еще сказала продолжать Утрожестан...вообще ничего не понимаю :(

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  Мариночка, не реви! Все хорошо! Родите малышей в один год, ты на пару месяцев позже@@@@@@@@

 

У меня никак дела, рассказывать нечего

Мы же решили летом на ЭКО и сейчас ничего не делать ( кроме достинекса и фолиевой)

Прошлый цикл я честно протянула без врачей, таблеток и УЗИ, хотя увидев призраков начала дюф пить, но не помогло

А в этом цикле решила овариамин попить

По ощущениям и О была, а потом сходила на УЗИ и мне сказали фолик 27*20, начала дюфастон, вот сегодня живот очень болел и спина отваливалась, может лопнул, а может и нет

А может узистка косоглазая и там уже ЖТ было, потому что жидкость она написала есть

В общем куча вопросов и ни одного ответа((((

это называется Настя до лета решила ничего не делать

 

МояВера, а какое ДПО?

Укол хгч был?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет. Узи делали на том же аппарате у того же специалиста, что и на 10ДЦ? Если да, то это из области фантастики. Ничего не могу сказать. А если нет. То однозначно и срочно нужно сделать, хоть платно у того же спеца и на том же аппарате узи. Я делаю фоликулометрию, только у одного спеца и на одом и тоже аппарате ультра современном и доплер и крвоток и цветной и всё мереет. Так вот я провела экперемент, и в один день сделала у трех спецов и на трех разных аппаратах. У всех было всё разное. У вас энд уменьшился, у меня ЖТ и беременность исчезала. Так что делаю уже 1 год и по несколько раз в цикл, тестами и анализами на кровь подтверждаю, напротив меня висит тв монитор большой и цветной, и врач всё комментирует и на все мои вопросы отвечает.

А у вас тем более стимуляция.

Сами по судите рационально, эндометрий уменьшается только от менструации, ну куда нарост куска ткани в 1 см рассосется? Его же там никто не съест и черпаком не отрывает. И такие препараты рассасывающие медицине не известны, иначе абортов бы не было. И то если таблетку пьют при аборте, и то месячные начинаются. При любом раскладе эндометрий уменьшается только при менструации.

Не волнуйтесь, сделайте узи у того же спеца и на том же аппарате. Я уверена у вас всё просто отлично! И ДФ лопнул и эндометрий нарос и // у вас есть, просто вы ещё тест не сделали. Не волнуйтесь!!

 

Ещё раз прочитала, так вы укол не сделали? И ВАМ назначили ок на 10 дней, для вызова месячных? А почему не рассматриваете вариант, что дорастут фолликулы? Слушайте врача, тогда, желаю удачи.

спасибо за подробный ответ !!!!!! Я делаю на таком же аппарате как и вы

Я лежу и телик напротив меня ..все комментируют итд

Апарат последнего поколения

Всегда делаю узи на нем.

Врачь сказала , что 4 дф много и укол делать нельзя нагрузка на организм

Но знаете я тоже удивлена куда исчезло 4 мм

На узи апарат еле еле смогли увидеть толщину

Всё было так не чётко... эндометрий был неровномерный

Вообще выросло через чур много фоликулов

Врачь очень сильно удивилась когда увидела на 10 дц столько фоликулов с очень маленькой дозой гонала ф.

 

Ссылка на это сообщение

спасибо за подробный ответ !!!!!! Я делаю на таком же аппарате как и вы

Я лежу и телик напротив меня ..все комментируют и тд

Аппарат последнего поколения

Всегда делаю узи на нем.

Врач сказала , что 4 дф много и укол делать нельзя нагрузка на организм

Но знаете я тоже удивлена куда исчезло 4 мм

На узи аппарат еле еле смогли увидеть толщину

Всё было так не чётко... эндометрий был не равномерный

Вообще выросло через чур много фолликулов

Врач очень сильно удивилась когда увидела на 10 дц столько фолликулов с очень маленькой дозой гонала ф.

 

А есть вариант, что это переходный или уже однородный эндик, как после овуляции или на 3-4дпо эндометрий. За 8 циклов, я всяко разно ловила овуляцию и в разные стадии. Так вот до овуляции эндик всегда трехслойный с отличной разделительной светлой полосой, и на мониторе и на фото видно четко. В период овуляции, например вечером была, он переходный - полосы нет, но и ещё (вот постоянно путаю - он потемнеть или посветлеть должен во вторую фазу секреции), например, потемнеть - не до конца потемнел. Мне так и пишут переходный, и где 2-4 дня после овуляции, он только становится однородным и соответствует цвету.

И да ЖТ во время овуляции узи не видит вообще, на 1 ДПО неровное и светлое-для меня будто светящиеся что-то контуры. И только на 4-7 день уже такое отл ЖТ и эндик всегда на 4-4,5мм больше, чем в 1-ю фазу или в момент овуляции. Вот всегда 1 ДПО эндик, точ такой как в первой фазе. Я даже прикалывалась, что он там видит - просто чернота, и что он там меряет, но когда включает Доплер и измеряет кровоток- сомнения отпадают.

 

Так вот я так долго подхожу к мысли, а может у вас момент овуляции? Через 4 дня повторить бы узи, хоть ради эксперимента и успокоения души. Вообще не поняла, что за препарат на 10 дней назначили, для чего он? Какай реакции ждет гинеколог от него? Какие перспективы для вас в этом цикле?

Ссылка на это сообщение

ЖТ может быть не только на 4-7 день после О, но и через 8 часов после нее...

энд обычно трехслойный и после О, на 4 день после О становится секреторным

состояние эндика может быть по другим причинам такое, непонятное

 

фоликулы весьма вероятно ушли в регресс

эндик вполне может уменьшаться на 1-2 мм

 

все это могло произойти из-за дисбаланса гормонов.

 

автор, какие уровни ФСГ и ЛГ, эстрадиола были перед началом стимуляции?

 

мне кажется рано начали стимуляцию и недостимулировали.

похоже, что можно было с 5 дня и еще 10, 11 уколоть. колоть перестали - они остановились в развитии

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Ой, у меня вообще 5 племяшек, Слава Богу, и вон 6 на подходе. Это радость большая. У подруг по двое/трое детей, весь двор перерожал и даже те, у кого долго небыло )))) Да, было тяжело, но детки - это всегда радость.ю они способны наполнить нас чем-то особенным. Наверное это называется - чудо! И не важно от кого ты его получаешь - от своих деток или от других. Загляни в эти чистые бездонные детские глазки. Разве ж можно потом плакать :)

Была я на УЗИ. Каким бы оптимистом я не была, но в этом цикле скорее всего очередной пролёт. Эндометрий 5,5 мм и уже не важно, какой при этом фолликул... 11 ДЦ. Один из фолликулов подрос - 16 мм, то есть овулька должна быть, второй - по прежнему 12 мм. Назначила к моим травкам попить еще Тивортин для эндометрия. Посмотрим, что покажет нам 17 ДЦ. А уже с нового цикла попробуем её сборы трав.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет.Пью в этом цикле овариамин и вазаламин..Прям чувствую ПЯ и иногда ЛЯ.Было ли у кого то так при приеме?Че то я переживаю..

У меня так реагируют яичники на эти препараты, очень хорошо яичники чувствую, по узи все ок:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет.Пью в этом цикле овариамин и вазаламин..Прям чувствую ПЯ и иногда ЛЯ.Было ли у кого то так при приеме?Че то я переживаю..

 

У меня тоже активное движение было после цитоминов. По Узи все было хорошо, только на пару дней цикл удлинился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

А есть вариант, что это переходный или уже однородный эндик, как после овуляции или на 3-4дпо эндометрий. За 8 циклов, я всяко разно ловила овуляцию и в разные стадии. Так вот до овуляции эндик всегда трехслойный с отличной разделительной светлой полосой, и на мониторе и на фото видно четко. В период овуляции, например вечером была, он переходный - полосы нет, но и ещё (вот постоянно путаю - он потемнеть или посветлеть должен во вторую фазу секреции), например, потемнеть - не до конца потемнел. Мне так и пишут переходный, и где 2-4 дня после овуляции, он только становится однородным и соответствует цвету.

И да ЖТ во время овуляции узи не видит вообще, на 1 ДПО неровное и светлое-для меня будто светящиеся что-то контуры. И только на 4-7 день уже такое отл ЖТ и эндик всегда на 4-4,5мм больше, чем в 1-ю фазу или в момент овуляции. Вот всегда 1 ДПО эндик, точ такой как в первой фазе. Я даже прикалывалась, что он там видит - просто чернота, и что он там меряет, но когда включает Доплер и измеряет кровоток- сомнения отпадают.

 

Так вот я так долго подхожу к мысли, а может у вас момент овуляции? Через 4 дня повторить бы узи, хоть ради эксперимента и успокоения души. Вообще не поняла, что за препарат на 10 дней назначили, для чего он? Какай реакции ждет гинеколог от него? Какие перспективы для вас в этом цикле?

на 10 дц , эндометрий был 9б6 мм Трехслойный и все было отлично

А на 13 дц его не видно было еле еле смогли увидеть его толщину

Если была бы овуляция то мне сказала ли бы

Я так поняла ок для вызова месячных, и плюс ну мало ли все 4 лопнуть и будет беремность это нагрузка итд

Поэтому

Вот теперь думаю что делать в следующем месяце...(((

Препарат логест называется

 

ЖТ может быть не только на 4-7 день после О, но и через 8 часов после нее...

энд обычно трехслойный и после О, на 4 день после О становится секреторным

состояние эндика может быть по другим причинам такое, непонятное

 

фоликулы весьма вероятно ушли в регресс

эндик вполне может уменьшаться на 1-2 мм

 

все это могло произойти из-за дисбаланса гормонов.

 

автор, какие уровни ФСГ и ЛГ, эстрадиола были перед началом стимуляции?

 

мне кажется рано начали стимуляцию и недостимулировали.

похоже, что можно было с 5 дня и еще 10, 11 уколоть. колоть перестали - они остановились в развитии

эти гормоны у менч в норме

Овуляция у меня своя есть , а эндометрий всегда у меня 10 мм был на 10 дц и 11.7 мм был и после овули были 12.5

Выросло очень много фоликулов если посчитать то их 10 , если я не ошибаюсь..и гиня испугалась сама , она не ожидала такой результат что вырастит на столько много фоликулов

Так как я не для эко стимулируюсь

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...