Перейти к публикации

НПК, Олигоастенотератозооспермия тяжелой степени


Полезные сообщения

Добрый день. Прошу Вашей помощи.

Наша история: был анализ криптозооспермия, далее операция на варикоцелее,после нее в течении года Азооспермия (5-6 спермограмм), проходим лечение и получаем следующие результаты (см.приложение). Диагноз Олигоастенотератозооспермия тяжелой степени.

AZF - микроделеции не обнаружены.

CTFR - мутаций нет.

Генотип мужской.

ЛГ 4,1 (057-12-07) ФСГ 9,7 (0,95-11,95) Пролактин 256 (73-403) Тестостерон 27,2 (4-32) Ингибин Б 37,7 (норма 10-352) - данные от 07-02-16. Фруктоза в сперме есть.

 

Очень прошу помочь расшифровать НПК потому что я в этом ничего не понимаю.

Так же прошу Высказать Вас мнение по нашей проблеме. Может еще что то нужно сдать (проверить)?

Документ Microsoft Office Word (3).pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка&папочка, НПК - незрелые половые клетки. Не имеет существенного значения

Мне не совсем понятна цель затяжного лечения. Все необходимые анализы сделаны, очевидных причин не нашли, лечение лекарствами в таких случаях оправдано не более 3-4-х месяцев, и при отсутствии нормализации спермы - ЭКО с ИКСИ. Это как раз Ваш случай. Имеющихся в сперме единичных сперматозоидов обычно хватает для успешного оплодотворения яйцеклеток. Отсутствие морфологически нормальных сперматозоидов не должно Вас пугать, это не столь важно.

Мое мнение -

  1. срочно заморозить те сперматозоиды, которые есть (они нередко пропадают вовсе, как у вас уже было)
  2. планировать ЭКО-ИКСИ не откладывая.
  3. учитывая качество спермы, может потребоваться большее число попыток эко, чем при нормальной сперме.

Принципиальный момент - шансы есть! Не затягивайте.

Я писал об ЭКО при мужском факторе и обследовании при мужском бесплодии довольно детально тут:

http://besplodie.pro/from-a-to-b/malefactor-diagnos/

http://besplodie.pro/from-a-to-b/malefactorivf/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...