Перейти к публикации

тяжело принять пол ребенка


.different

Полезные сообщения

получила сегодня результаты нипт с женским полом, рыдала так, что пришлось успокаиваться, чередуя воду и глубокие вдохи-выдохи) самой такая реакция очень не нравится, надо как-то исправляться!

я настолько хотела мальчика и была уверена, что там мальчик, что сейчас какое-то состояние шока)) ПА в цикл зачатия были по той же схеме, что и в предыдущие 2 беременности мальчиками; перед планированием (а для верности еще и на прошлой неделе до результата анализа) ездили с мужем в монастырь Александра Свирского, просили сына, (туда все за мальчиками едут), а тут бац, сюрприз! 

у меня двойное психологическое комбо) во-первых, я вообще всегда хотела только сыновей, была даже уверенность, что у нас дочки в принципе быть не может. тем веселее было, что первый раз я забеременела как раз дочкой. вторая причина поглубже - к сожалению, моя старшая дочка с тяжелой степенью ДЦП, поэтому в дальнейшем мне тем более хотелось рожать только сыновей, для меня это было как два разных вида людей)) - вот у меня дочка, она такая, особенная, мы все о ней заботимся, а вот - остальные дети, мальчишки, в общем, как с разных планет.

это моя пятая беременность, сначала родилась дочка, потом старший сын, затем была неудачная беременность (ИР в 20 недель) тоже мальчиком, потом младший сынок родился, сейчас тоже мальчика хотели..

и вот беременность девочкой, как ком на голову. сижу, подплакиваю периодически, офигеваю и не понимаю, как себя настроить на нужный лад.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, нужно время. Здоровую малышку вам желаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будет вас почитать через год. 

Младшие дети, кстати, практически во всех семьях вызывают  нереальное умиление. Любимцы. Я думаю у вас будет также.

Лёгкой беременности и благополучных родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промысел божий в рождении детей определённого пола, тут ничего не поделаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

Интересно будет вас почитать через год. 

Младшие дети, кстати, практически во всех семьях вызывают  нереальное умиление. Любимцы. Я думаю у вас будет также.

Это точно. 

Тоже хотела и думала, что будет мальчик. Оказалось девочка. Вообще думала, что я с ней делать буду? Я ведь конкретно мама мальчиков. Ничего, оказывается и девчонки ничего. И даже много плюсов в этом нашла. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, .different сказал(а):

для верности еще и на прошлой неделе до результата анализа

Ну, эта поездка никак уже на пол ребенка не могла повлиять, так как ребенок то у вас уже в животе был определенного пола. Так что странно просить пол уже будучи в положении. Там уже не поменять. 

Вы большая молодец, что воспитание особенную дочку. Но поверьте, дочка малышка не из особят вам даст еще новый прилив сил, нежности и всего того, чего нет с мальчиками. Это кажется страшным, как там с другим полом, когда воспитываешь двоих/троих определенного ))) 

Беременные мозги они такие. Не вы первая и не последняя, кто так реагирует в такой ситуации. Поверьте, потом будете об этом смеяться и вспоминать с улыбкой. 

А сейчас заботьтесь о себе и малышке!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно мне всегда читать подобные темы. Но.. Искренне надеюсь, что все же в вас гормоны бунт устроили))) соглашусь с предыдущими комментариями, что главное, чтоб родился малыш живым и здоровым. Пусть у вас все будет хорошо и все детки будут самыми любимыми))) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но не понимаю Вас от слова СОВСЕМ! Сами говорите о наличии более чем печального предыдущего опыта и расстраиваетесь из-за пола... Не гневите Бога. 

Лёгкой беременности, родов в срок и здорового малыша Вам) всё будет прекрасно - будет самая любимая малышка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а Вы беременели этим ребёнком только ради того чтобы родился именно мальчик? 

Если нет, то почему не рады ребенку любого пола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra спасибо)

@Ola-la- @Julsyk ну что значит "не гневите Бога"? я же не думаю всякие нехорошие мысли по этому поводу и не планирую ничего плохого, просто хочу поскорее справиться со своей реакцией, не считаю ее верной, но что есть, то есть. думаю, и я много плюсов найду, но пока что тревога внутри

@lesyai я тоже в первую беременность просила Бога о здоровье для ребенка, еще до того, как узнала о проблемах, но не помогло(

@Цитрус спасибо вам за эти слова! такая формулировка мне прямо на душу ложится, про три вида людей))

@hochy_syna сочувствую.  конечно, я больше всего хочу здорового ребенка, у меня анамнез далеко не айс - ребенок-инвалид, искусственные роды, а во время последних родов разрыв матки (не по шву, а вообще), ребенок захлебнулся водами с кровью и попал в реанимацию на ИВЛ (Слава Богу, все обошлось). имея печальный опыт, казалось бы, мне не до выпендрежа с полом, а на деле не так вышло)

@неЮля вполне возможно, это еще не самый младший ребенок, мы вообще с мужем хотели пятерых, если здоровье позволит))

@Офра наверное, так и есть, не все нам дано понять

@Мурлынька спасибо) мы до зачатия тоже ездили, сейчас заехали по пути, так сказать, для закрепления эффекта, пол еще не знали

@Marti86 спасибо) у всех свои загоны. еще недавно переживала о ХГЧ, а теперь уже это)

 

 

@AlterEgo да, я хотела именно сына, как и прошлые 3 раза. это, конечно же, не значит, что я девочку рожать не буду, просто страшновато

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам желаю скорее успакоится. У вас такая реакция от негативного "опыта".. Сейча быдет все по другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо, прошло всего несколько часов, думаю, скоро должна начать включать голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, .different сказал(а):

@lesyai я тоже в первую беременность просила Богу о здоровье для ребенка, еще до того, как узнала о проблемах, но не помогло(

Я первого сына потеряла на 20 неделе, до последнего молилась, чтобы всё же смогли остановить ИЦН и сохранить здорового ребёнка (по УЗИ и скринингу). Но Богу было виднее. Поэтому в последующие беременности молитва о здоровье была по особенному осознанной. В крайнюю беременность были высокими риски на Дауна. Отправляли на нипт или прокол. Не пошла принципиально, с мужем решили, что примем любого ребёнка. И снова молитва о здоровье была особенной. Не всегда мы получаем, то что хотим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai сочувствую Вам. я во все беременности прошу здоровья ребенку, как и здоровья всем своим детям в принципе, в первый раз закончилось печально, в третий - еще печальнее, но надежды я все равно не теряю)) в предыдущую беременность считаю, только Бог нам с сыном и помог, если бы я случайно не оказалась в роддоме, когда схватки начались, доехать даже на скорой бы не успели.

в первую беременность, когда я уже знала о нашей ситуации, к нам в город привозили дары Волхвов, помню, как ходила туда и просила о чуде(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different на всё воля Божья! И то что сейчас у вас доча растёт под сердцем это не ваша заслуга. Скорейшего принятия! Здоровья ребёнку и родов в срок! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё гормоны. У нас старший мальчик, а вторая- девочка, как сто тысяч пацанов. Иногда такая лапуся милая, само очарование, а потом бац и пацан пацаном. Характерец нордический. Перефразируя поэта- дети всякие нужны, дети всякие важны. Значит в вашей жизни не хватало именно её! Пусть родится здоровой на радость вам всем! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different У вас реально скорей всего ассоциация со своей первой дочкой. Но после потери, что у вас была, мне кажется должно быть уже все равно кто-главное здоровенький чтоб был) я сама потеряла первого сына и молю бога, чтоб дал нам с мужем ребёнка живого и здорового. Не все же дочки будут у вас с проблемами здоровья? Я так понимаю, что все же по нипту все ок? Так что успокаивайтесь)) Всё будет хорошо. Ещё себя корить будите, что думали подобное, когда глазки своей крохи увидите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different какие это глупости! Дай бог, чтобы доченька была здоровой!

у меня три сына, когда в третью Б все узнавали пол, все сочувствовали... третий сын... я не понимала, чего они все так говорят. А вот теперь я понимаю, что очень хотела бы еще дочку, но не решусь еще на Б. Смотрю как муж общается с мамой- тепло, любит, но это звонки раз в недели две, на 2 минуты... а я с мамой по 15 раз на день, по каждому поводу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// спасибо! гормоны реально бушуют) муж сегодня, как узнал, сказал, что даже подозревал, тк я последние недели совсем без тормозов)

@Marti86 да, по нипту, слава Богу, все ок, надеюсь, и дальше все хорошо будет. уже начинаю осознавать в положительном смысле, встретились с мужем после работы и имя обсуждаем:)

@october31 3 сына - такое богатство) мы с мужем с самого начала рассматривали вариант четверых детей родить, а пятого усыновить, сейчас, с учетом моей разорванной матки, ещё больше к этому склоняемся, поэтому может ещё будет у нас трое мальчишек и две девочки🙂

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different что у вас с маткой? Вы так буднично об этом пишете 🫣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K у меня в предыдущую беременность был полный разрыв матки в родах (попытка ЕРП2КС), не просто по шву от прошлых КС, а ещё наверх и вниз в разных направлениях🙈 матку, слава Богу, сохранили, но беременность считается повышенного риска, будет, естественно, КС, за рубцы переживаем. поэтому не уверена, что после нынешней беременности решусь ещё на одну. хотя, если все хорошо пройдёт, почему бы и нет )) но только перерыв сделаю побольше, организм чуть подустал от беременностей. у меня была неудачная третья беременность до 20 недель, потом через 2 цикла я забеременела снова, были вот эти роды, которые я описала, сейчас сыну полтора года, а у меня срок почти 3 месяца. если решусь ещё раз, перерыв, думаю, не меньше трёх лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...