Перейти к публикации

Нарушение маточного кровотока 1а степени Б 25.6 недель


Valero4ka_88

Полезные сообщения

Девочки всем здравствуйте,  сегодня была на УЗИ , поставили нарушение кровотока 1а степени, до этого УЗИ 31.05 все в норме.

Как такого лечения не назначили, пить витамины, железо, кушать побольше белка и продолжать капать магнезию ( начали её капать из за тонуса )

Подскажите кому какое лечение назначили? Как влияет на ребёнка?

Контроль назначили на 28.06

Вот результаты прошлого и сегодняшнего УЗИ

 

20230621_091147.jpg

20230621_091131.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин колоть назначают обычно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмму мониторьте 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ тоже надеялась что назначат что то ещё кроме витаминок и магнезии, но сказали что пока нет, только ждать до 28 и смотреть повтор УЗИ

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Коагулограмму мониторьте 

 

А это что? Не сталкивалась ни разу

Сейчас почитаю про нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 Доплер мониторьте чаще. У меня на 21, 25 неделе 1а с одной стороны. А в 30 - нулевые кровоток и экс

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik назначили через неделю контроль. А что вам капали, или какие то таблетки?

Переживаю почему не назначили ни чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать узи , мне в ЖК такое же нарушение поставили, отправили в роддом переделать узи, там не подтвердилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было. Ходила на дневной стационар и 10 дней капали пентоксифелин, если не ошибаюсь. После кровотоки стали в норме. Коагулограмму вы наверное сдавали, у беременных её обязательно берут. Но лишний раз промониторить не помешает. КТГ до 30 недель не делают, поэтому тут только ходить на узи и мониторить эти кровотоки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас с артериальным давлением? 

Кардиомагнил/Аспирин не принимаете? 

у меня было нарушение коровотока, в 12 недель, после начала приема Кардиомагнила все стабилизировалось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Переделать узи , мне в ЖК такое же нарушение поставили, отправили в роддом переделать узи, там не подтвердилось. 

Завтра постараюсь ещё куда нибудь записаться посмотреть

1 час назад, astarta89 сказал(а):

У меня было. Ходила на дневной стационар и 10 дней капали пентоксифелин, если не ошибаюсь. После кровотоки стали в норме. Коагулограмму вы наверное сдавали, у беременных её обязательно берут. Но лишний раз промониторить не помешает. КТГ до 30 недель не делают, поэтому тут только ходить на узи и мониторить эти кровотоки.

Ну вот я хоже на дневной, но мне пока только магнезию капают

28 минут назад, Mika.KR сказал(а):

как у вас с артериальным давлением? 

Кардиомагнил/Аспирин не принимаете? 

у меня было нарушение коровотока, в 12 недель, после начала приема Кардиомагнила все стабилизировалось 

Давление вроде нормальное, ну по крайней мере мне так кажется, ни чего из этих препаратов не принимаю. Но когда узист сегодня смотрела меня сказала что возможно это у меня из за внутренних отёков и что у меня скачет давление, незнаю как она это поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 у вас нет тонометра?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Valero4ka_88 у вас нет тонометра?? 

Нет, так как не страдала ни когда давлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Valero4ka_88 сказал(а):

Завтра постараюсь ещё куда нибудь записаться посмотреть

Ну вот я хоже на дневной, но мне пока только магнезию капают

Давление вроде нормальное, ну по крайней мере мне так кажется, ни чего из этих препаратов не принимаю. Но когда узист сегодня смотрела меня сказала что возможно это у меня из за внутренних отёков и что у меня скачет давление, незнаю как она это поняла

вам нужно мониторить давление дважды в день, в одно и тоже время 

у меня всегда было пониженное, но с беременностью начались скачки, которые могут угрожать течению беременности 

я принимаю Допегит с 19 недели, который держит давление в одном состоянии

(у меня 24 неделя) 

но кровотоки в артериях нормализовались на фоне приема Кардиомагнила 

проконсультируйтесь с врачом 🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mika.KR сказал(а):

вам нужно мониторить давление дважды в день, в одно и тоже время 

у меня всегда было пониженное, но с беременностью начались скачки, которые могут угрожать течению беременности 

я принимаю Допегит с 19 недели, который держит давление в одном состоянии

(у меня 24 неделя) 

но кровотоки в артериях нормализовались на фоне приема Кардиомагнила 

проконсультируйтесь с врачом 🙏🏻

Спасибо. Завтра куплю тонометр и буду смотреть давление. Уточню по поводу таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нарушение кровотока 1б,прописали курантил и сироп тивортин.Пропила через 2 недели сделали доплер все хорошо, кровоток пришёл в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Переделать узи , мне в ЖК такое же нарушение поставили, отправили в роддом переделать узи, там не подтвердилось. 

Спазм то есть то нет.так часто.это не значит что ничего нет

Кардиомагнил поздно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Спазм то есть то нет.так часто.это не значит что ничего нет

Кардиомагнил поздно уже

Они же смотрят общую картину, состояние плаценты и соответствие размерам ребенка, ктг делают в роддоме. Мне сказали нарушений нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Они же смотрят общую картину, состояние плаценты и соответствие размерам ребенка, ктг делают в роддоме. Мне сказали нарушений нет. 

И что крупный родился и без гипоксии итд.?

Вообще это нарушение минимальное и если без прогрессирования может особо и не сказаться на чем то. Главное что б хуже не становилось по мере роста плода 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Плодожор сказал(а):

И что крупный родился и без гипоксии итд.?

Вообще это нарушение минимальное и если без прогрессирования может особо и не сказаться на чем то. Главное что б хуже не становилось по мере роста плода 

Родился нормального веса. Это была ошибка, спазм или хз что. Нужно данные из жк перепроверять на профессиональном оборудовании у людей которые лучше разбираются - это роддом. Я не переживала нисколько по поводу этого нарушения, и спокойно пошла в роддом. Потому что первое правило прежде чем паниковать нужно 100 раз перепроверить. Человеческий фактор никто не отменял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя тож было 1а пила Детралекс. На нем все было норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 09:27, Valero4ka_88 сказал(а):

@sinoptik назначили через неделю контроль. А что вам капали, или какие то таблетки?

Переживаю почему не назначили ни чего

Это было 10 лет назад. К сожалению ничего не назначали, а я сама была вообще не в теме. Потом уже выяснилось, что проблемы были по крови, афс. Но как мне потом уже говорили, на этом этапе по большому счету сделать уже ничего нельзя было в моем случае, т.к. плацента уже сформировалась, и сформировалась плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...