Перейти к публикации

Citrobacter koseri 10*8 степени!


Вика1890

Полезные сообщения

Девочки, было ли у кого-то во время беременности?
Немного замерзла, началось жжение во время мочеиспускания. Сдавала два раза общий анализ мочи, гинеколог всё писала, что «анализ хороший», потом сама пошла сдала бак.посев.Теперь она меня напугала, я вся на нервах. Говорит выпить монурал и сходить к гинекологу по месту пребывания. Чем лечили? Помог монурал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Канефрон? Он полностью растительного происхождения, его в Б можно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал, я где-то читала тоже можно, но меня лично от него рвёт фонтаном :toks2:

А исключили всё солёное, острое, копчёное, кофе, колу (кофеин)? И много-много жидкости, лучше всего тёплой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти  к урологу. У меня так нелеченный цистит перешел в пиелонефрит во время беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал можно как раз в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика1890 на посев если сдавали должно быть прописано к каким АБ чувствительность есть, а врач ( гинеколог или уролог) посмотреть, какие из них можно в беременность. После аб через 2 недели нужно снова сдать на посев и посмотреть помогло ли лечение. Если нет то подберут другой аб ну и по кругу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chubrik да, кроме сладкого, ну никак не могу (

@Амалия75 да, пойду. Я знаю, что сразу надо идти к урологу, у меня до беременности была кишечная палочка. Но моя гинеколог зачем-то направляет меня к гинекологу по месту пребывания ?говорю ей может сразу к урологу? Она мне говорит сначала к гинекологу. И еще так написала, типа инфекция!!! Опасно мол того. Я и испугалась (

@Эльф35 да, написано, что чувствителен к монуралу(фосфомицин), но я пила уже один раз, симптомы ушли на два дня...думаю, есть ли смысл пить опять его, может другой подобрать антибиотик... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика1890 мне он тоже не помог, анализы еще хуже стали, хотя чувствительность к нему есть по посеву, но симптомов кроме плохой мочи у меня нет. И да врач любые бактерии в моче запишет как инфекцию мочевыводящих путей- это так и есть. До этого пила амоксицилин- тоже не сильно помог, только титры снизились, а сама палочка никуда не делась. К другим АБ разрешенным при беременности чувствительности нет, наверно опять его же назначат как готов будет посев свежий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня вот такой посев. К амоксицилину вроде тоже чувствителен. Думаю, его и назначат

Screenshot_20210112_201118.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Амалия75 аналогично. Только у меня неДОлеченный ("спасибо" врачам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@Вика1890 здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем в итоге пролечились? Как прошли роды и имела ли инфекция последствия для малыша? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...