Перейти к публикации

Узи на 8 неделе после ЭКО


Полезные сообщения

Здравствуйте Надежда Юрьевна!

Мне 36 лет. У меня беременность после ЭКО. Был длинный протокол с диферелином и менопуром, перенос был 10/08 5-ти дневок. 13/09 делала узи. Срок беременности поставили 7 нед 5 дн. По дате переноса должно быть ровно 8 нед. КТР эмбриона 17,16 мм, сердцебиение 163 уд/мин.

У меня такой вопрос. На узи обнаружили жидкость в дугласовом кармане в умеренном количестве. Я так понимаю, что эта жидкость находится в позадиматочном пространстве, точно так же как ее обнаруживают на узи после овуляции. Но у меня же давно была пункция, почему осталась эта жидкость?

Второй вопрос. Шейку намерили 28 мм. Не мало ли это на таком сроке?

Гинеколог, которая смотрела узи ничего не сказала. На учет я еще не становилась. Проконсультироваться больше не с кем.

Еще вопрос про отмену поддержки.

Я с даты переноса до сегодняшнего дня принимаю поддержку, которая мне была назначена репродуктологом, который проводил мне процедуру ЭКО. Утрожестан 200 4 р/день, дюфастон по 2 таб 3 р/день, прогинова 2 р/день, метипред по 1/2 таб на ночь. Еще был тромбо-асс 50 мг, который мне отменили. Метипред назначен по словам репродуктолога, чтобы снизить иммунитет к эмбриону. Гормоны все в норме, кроме ттг. Принимаю эутирокс 50 мг по назначению эндокринолога.

Меня смущает, что я до сих пор принимаю прогинову и метипред. Когда можно будет отменять эти препараты?

Очень переживаю, что эстрогены будут лишними на моем сроке.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвтила в пред.сообщении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...