Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

мне врач сказала, надо скорее беременеть =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, гематолог назначает клексан через 10 дней после начала протокола и дальше до хгч в дозе 0,2. АФС не подтвержденный, она говорит надо сдать еще раз анализ, но даже если он не подтвердится, все равно назначает НМГ,.. не зависимо от того что гемостаз в норме..как думаете, обоснованно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!!!!!!!!

было ЭКО

до пункции Д-димер был 160 (<243) сдавала в инвитро

10 октября был перенос

12 октября сдала еще раз д-димер и он 1269 (<243)

 

мониторю д-димер, потому что так расписала моя РЕ

проблем вроде с кровью не было до этого

пью только курантил

 

что бы вы посоветовали???????????

с РЕ созвонюсь теперь уж завтра, у них рабочий день закончился

Изменено пользователем Хочу//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу//, скорее всего назначат клексан или фраксипарин, а гемостаз не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу//, привет! Клексан надо колоть. Назначают обычно по 0,4 п/к для профилактики. Но с таким показателем нужно больше, наверное. Это врач должен сказать. Найдите возможность связаться с врачом. Странно, что нет связи с врачом вне рабочее время. Обычно они дают свой мобильный. У меня всегда так было. Врач в любое время доступна, даже в отпуске за границей.. По электронке напишите хотя бы. Может ответит.

Изменено пользователем Amie(Наталия)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Посоветуйте что сдать?какие анализы после первого пролётного протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, привет! Гистероскопию делали? Эмбрионы какого качества были? Обычно после первого пролета проверяют эндометрий. Ну, и качество эмбрионов имеет огромное значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия),

Позвонила

назначила фракс 0,3 или клексан 0,4

теперь думаю, что выбрать то???????

они намного друг от друга отличаются?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), гистеру делала год назад,перед протоколом нет.Эмбрионы по словам ре очень хорошего качества были,классификацию не сказали,к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, что-нибудь на гистере год назад нашли? Если были полипы, то возможно рецедивы, к сожалению. У меня за 4 года были 4 гистеры и 1 лапара.. Когда пойдете на разбор к врачу, обязательно напишите вопросы, какие вы хотите задать. Думаю, после первого пролета могут только офисную гстероскопию назначить. Если все анализы в норме были. Может просто случайность..

 

Хочу//, не знаю точно. Мне мне всегда назначали клексан. Кстати, при имплантации часто повышается д-димер. Может это хороший признак. Но надо снижать, конечно. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), на гистере ничего не нашли тогда.Но за год могла и поменяться наверно картина.Да я не пойду к ре на разбор полетов,я по ОМС была,выписку после переноса дали и до свидания.Думаете стоит сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!!!!!!!!

было ЭКО

до пункции Д-димер был 160 (<243) сдавала в инвитро

10 октября был перенос

12 октября сдала еще раз д-димер и он 1269 (<243)

 

мониторю д-димер, потому что так расписала моя РЕ

проблем вроде с кровью не было до этого

пью только курантил

 

что бы вы посоветовали???????????

с РЕ созвонюсь теперь уж завтра, у них рабочий день закончился

нормальная реакция организма на пункцию, проколите фракс или клексан снизится, если не было проблем с крвью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, да, надо сходить. Обычно сразу после месячных. У нас это входило в стоимость. Даже в выписке писали-при отрицательном ХГЧ прийти к репродуктологу на прием после месячных. Я обычно на 6-7 день ходила. Она на УЗИ смотрела. Нужно обсуждать дальнейшую тактику. У вас криошки остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), у меня в выписке написано прийти на узи только в случае положительного хгч.Криошек нет(((поэтому клинику всё равно менять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, понятно. Ну тогда может уже прийти к новому репродуктологу с вопросами? Если есть возможность, попросите в клинике эмбриолист. Должны дать. И с ним уже пойдете в новую клинику. В любом случае, экспертное УЗИ для начала сделайте обязательно перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), да ,наверно так и сделаю,схожу к новому ре и спрошу что посоветует.Спасибо!Главное отойти теперь от пролёта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  чтобы отойти попробуй себя загрузить эмоционально, погуляй так чтобы бы было стыдно вспоминать или поделай то что непривычно для тебя и снова в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка777, спасибо,попробую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), Ир, МНО И Д-димер говорят о жидкой крови, ТВ и Ф бриноген- о густой. У тебя ген кровоточивости не поломан? Двоякая картинка получается. ОАК не смотрела сколько там тромбоцитов?

 

Хочу//, у всех разная реакция на эти препараты- мне подошел Клексан, от Фракса чесались места уколов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), Ир, МНО И Д-димер говорят о жидкой крови, ТВ и Ф бриноген- о густой. У тебя ген кровоточивости не поломан? Двоякая картинка получается. ОАК не смотрела сколько там тромбоцитов?

 

нет, у меня только PAI гетерозигота.Я сейчас на фраксипарине. Есть ОАК, но он до начала уколов

 

Тромбоциты (PLT) 311.00 150.00 — 350.00 109 /л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Начали длинный протокол, сделали укол диферелина3,75. Через 2 недели должно быть начало стимуляции. А сегодня получила результаты ПЦР - обнаружена гарднерелла. При этом мазок на флору чистый. Что делать? Могут снять с протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Начали длинный протокол, сделали укол диферелина3,75. Через 2 недели должно быть начало стимуляции. А сегодня получила результаты ПЦР - обнаружена гарднерелла. При этом мазок на флору чистый. Что делать? Могут снять с протокола?

Gardnerella vaginalis (лат.) (Гарднерелла вагиналис) — единственный биологический вид

Ссылки скрыты.

монотипического рода Gardnerella, факультативные, в небольшом количестве является постоянным представителем микрофлоры женского организма.

Но при беременности она скорее всего пойдет в фазу обострения, так что лучше пролечить до стимуляции. Ну либо раз начали, отстимулироваться, перед пункцией проставить тержинан, чтоб на пункционной игле ее не было и уйти в крио.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucize стимуляция еще не началась... я бы наверное начала вставлять Тержинан (одну упаковку) прям сейчас... до стимуляции 12-16 дней есть + стимулироваться будешь дней 12-14. Все должно пройти... после упаковки, через недельку еще раз сдай ПЦР... все должно пройти. Удачи, и не расстраивайся раньше времени)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через недельку еще раз сдай ПЦР... все должно пройти.

пцр не надо сдавать так быстро повторно-даже если прибьется,то мертвый днк будет определяться еще 1.5 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска обычно Тержинан вылечивает эту бяку... у меня как то давно была инфекция, после лечения мне Г сказала сдать повторно через две недели, и уже ничего не показало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...