Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Юнона Luno,  Инна, надо к одной и той же УЗИстке всегда в одном цикле ходить.

 

//Арабель//, хреново, а лечение какое-нибудь было? А/б, противовирусное, физио?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ХЭ пролечили антибиотиками и противовирусными, сейчас вот гормоны. А физио сделать не успели

 

podruzka//,  хреново не то слово!

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, ну тоже хорошо, хоть что-то сделать успели))). Если не вырастет эндик к переносу, то лучше отложить перенос и привести эндометрий в лучший вид.7 мм маловато, хотя бы 8,5-9 надо.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetSV, тебе не уже, а еще 34!))) самый расцвет!

Меня вот врач уговорил попробовать с донорскими яйцеклетками.... Я считаю, что это лучше, чем усыновление.

И, как я писала, у меня АМГ 0,49. Но даже с таким овуляция у меня происходит каждый месяц.

Так что тебе желаю удачи!!!

Спасибо за поддержку! Врач пригласила на прием в декабре на 19-20 ДЦ, я к этому времени может еще и успокоюсь и снова начну всё сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инна подскажи плиз, сколько годен фраксипарин после окончания срока годности на коробочке?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, Инна, надо к одной и той же УЗИстке всегда в одном цикле ходить.

 

//Арабель//, хреново, а лечение какое-нибудь было? А/б, противовирусное, физио?

Дело в том,что моя узистка будет только 10 октября,а мне то нужно было срочно узнать,но я сегодня иду на другой аппарат,с доплером,надеюсь там точно скажут фолликул это регрессирующий или желтое тело!?

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1475749891' post='16721952]

Инна подскажи плиз, сколько годен фраксипарин после окончания срока годности на коробочке?

 

Девочки еще раз повторяю, все лекарства,проходят после окончания срока годности переатестацию и еще годны определенное количество времени, обычно это по документам не меньше полугода,а на самом деле 50% времени срока годности от начального! Пример срок годности препарата 5 лет,значит 2.5 года еще можно! Но об этом молчат,ибо фармация бы кончилась как коммерция(((

Я много помогаю Донецку и там очень тяжело с лекарствами,так многие колят например инсулин по 5 лет срока истекшие и все в норме! Главное правильное хранение!!!! Не кипятить на солнце,не оставлять при солнечном свете, не замораживать!!! Если препарат хранился неправильно,он теряет свою эффективность процентов на 10-20 и усе!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите, кто пользовался Дивигелем, помогает ли он нарастить эндометрий? И как быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что моя узистка будет только 10 октября,а мне то нужно было срочно узнать,но я сегодня иду на другой аппарат,с доплером,надеюсь там точно скажут фолликул это регрессирующий или желтое тело!?

 

 

 

Девочки еще раз повторяю, все лекарства,проходят после окончания срока годности переатестацию и еще годны определенное количество времени, обычно это по документам не меньше полугода,а на самом деле 50% времени срока годности от начального! Пример срок годности препарата 5 лет,значит 2.5 года еще можно! Но об этом молчат,ибо фармация бы кончилась как коммерция(((

Я много помогаю Донецку и там очень тяжело с лекарствами,так многие колят например инсулин по 5 лет срока истекшие и все в норме! Главное правильное хранение!!!! Не кипятить на солнце,не оставлять при солнечном свете, не замораживать!!! Если препарат хранился неправильно,он теряет свою эффективность процентов на 10-20 и усе!!!

ууууиии, у меня фраксик май июнь кончился, вообще оставляю смело))) а декапептил в августе кончился, а еще 11 уколов есть, значит тоже еще годны, лежат в холодильнике)) еее

 

Девочки всем привет! Подскажите, кто пользовался Дивигелем, помогает ли он нарастить эндометрий? И как быстро?

конечно помогает, за сколько зависит от организма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька// Ждём тебя малыш//, конечно помогает, его затем и назначают)) скорость роста уже индивидуальная, у всех по-разному, так что точно вряд ли кто-то ответит. Если сомневаешься в Дивигеле, то ешь еще ананасы и тыквенный сок пей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИс доплером , вообщем овуляции не было(((((, видимо организм мой сдал(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите, кто пользовался Дивигелем, помогает ли он нарастить эндометрий? И как быстро?

Помогает, но всем по разному: у меня 3 таб Прогиновы и 2 г Дивигеля, вырос только до 7 мм к 16 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает, но всем по разному: у меня 3 таб Прогиновы и 2 г Дивигеля, вырос только до 7 мм к 16 дц

Вот и у меня на таких дозах не растёт (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как поступить?

Собираюсь вступать в протокол Эко. Сдала необходимые анализы для клиники. Получила мазок на флору: в нем вроде все нормально, но лейкоциты в ц.к. - 20-30 ед. Пропустят ли с таким мазком? как думаете?

 

А еще вчера на узи сходила с доплером ( 17 д.м.ц. - 5 дпо):

э - 8,06 мм (маловат, но все же)

ШМ - 48 мм

ПЯ: 37*32*27 6 мелких фоликов (!!!!) - просыпается.

ЛЯ: 45*41*37 анэхогенное образование 44-42 мм, неоднородной эхоструктуры, со взвесью и перегородками. - киста ЖТ (края не ровные).

Св. жидкость не определяется ( 5 д.п.о.)

Доплер:

Спиральные маточные артерии ИР - 0,58

Базальтные артерии ИР - 0,59

Маточная артерия правая ИР- 0,72

Маточная артерия левая ИР - 0,76

 

Гиня назначила дюфастон по 1 т.*2 раза в день. Говорит киста большая, может дать задержку или совсем не уйти к М.

 

Подскажите, как быть?

post-266724-0-48315500-1475824216_thumb.jpg

post-266724-0-47498500-1475824223_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33, дюф на норколут лучше поменяйте-либо к дюфу добавбьте-1 дюф и 1 норколут-на нем киста вернее пройдет.

Допплер в нормы вписывается? (на первый взгляд-да). а что радиальне не замерили? Хотя спиральные мелкие в норме, наверное и более крупные радиальные в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

 

Ок. сделаю дюф+норколут. по 1 (дюф -утром, норколут-вечером.)

Про доплер: это чисто моя инициатива (в голову пришло при обычном узи, поэтому я не подготовлена была, что смотреть не знала())) и узист не лучший по МСк, поэтому хорошо что хоть так померила...

 

по словам узиста: кровоток в норме, отслеживается без поиска....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я сегодня тоже первый день колю, только я в длинном протоколе) Чем стимулируют?

Ну как вы себя чувствуете?у меня голова раскалывается после этих уколов. но терплю завтра на первое УЗИ.дай бог,чтоб все нормально

 

SweetSV, почему думаете, что запаса ЯК уже нет? Какой у вас АМГ? И можно поинтересоваться, какой мф?

apelsinka36, Nasta07, желаю вам удачи в протоколах! Пусть все получится :udachi:

Спасибо вам большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka36 Привет. Чувствую себя хорошо... голова пока не болит. Ты сколько уже их колишь? И в какой дозировке? мне на УЗИ назначали на 9 день после первого укола, поеду 12.10 (что то как то долго до УЗИ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  в где вы делаете ? В какой клинике ? Видимо у всех разный день для УЗИ , а какая доза препарата ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вчера на узи сходила с доплером ( 17 д.м.ц. - 5 дпо):

Доплер:

Спиральные маточные артерии ИР - 0,58

Базальтные артерии ИР - 0,59

Маточная артерия правая ИР- 0,72

Маточная артерия левая ИР - 0,76

Арт-эко нормы:

Прав.мат.артерия PI=(1.42-3.63) RI=(норма 0.73-0.93) s/d= (3.97-14.41) мин=4.1 мах=11.2 с

Лев.мат.артерия PI= (1.42-3.63) RI=(норма 0.73-0.9) s/d= (3.97-14.41) мин=10.6 мах=32.2 с

Аркуатные артерии PI=(1-2.83) RI=(0.6-0.89) s/d= (2.5-9.7)

Радиальные артерии PI=(0.67-2) RI=(0.5-2.8) s/d - ->2.37

Базальные артерии PI=(0.5-1.51) RI=(0.33-0.67) s/d=>(1.33-3.0)

Спиральные артерии PI=(0.6-1.0) RI=(0.43-0.6) s/d=(1.67-2.5)

Маточные ИР вписываются, по левой чуть меньше нормы-это даже лучше (меньше-лучше).

Спиральные и базальные-тоже вписываются, спиральные по верхней границе идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beremennaya ya

 

делаю в Москве (Биооптима), доза 150 ме. Да я понимаю, что у всех по разному, может до первого УЗИ мне далеко, из-за длинного протокола. В любом случае Ре доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

 

Спасибо за нормы! Получается все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.Девочки,кто понимает по сг?readmsg?id=14748911500000000276;0;1&af_preview=1&exif=1

Лечение или Икси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, злости не хватает, сдаем сейчас СГ в БиоОптиме, так они результаты по почте присылают только через 7-10 дней после готовности!!! Типа правила у них такие дебильные. А так приезжайте из области в понедельник, если хотите пораньше узнать результат.

Обычно по почте наоборот для скорости присылают, а тут все через Ж....

 

Здравствуйте всем.Девочки,кто понимает по сг?readmsg?id=14748911500000000276;0;1&af_preview=1&exif=1

Лечение или Икси?

нет изображения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так же бесит, когда мне говорят, анализы сдаем только у нас, мы им только доверяем, да да по мере готовности отправляем на почту, а по факту чтобы отправили, приходится с боем их требовать прислать ибо уже все сроки давно прошли. Все таки как они не хают сетевые лабы, анализы на почту присылают на ура и действительно по мере их выполнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka

 

мы тоже СГ сдавали в Биооптиме, утром сдал, этим же днем вечером на почту прислали результат.

 

единственное попросили написать заявление о том, что мы даем согласие прислать результат на почту.

 

а вот когда сдавали НВА тест, забыли написать данное заявление - и на почту нам ничего не прислали, как бы я их не просила по телефону) пришлось поехать и забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...