Перейти к публикации

Способы борьбы с целлюлитом


Ли Лу

Полезные сообщения

Антицеллюлитные процедуры можно проводить самостоятельно дома.

Самый простой способ – обертывание. Для этого надо купить антицеллюлитную маску, нанести, замотать плотно пищевой пленкой и укутаться на 30-40 минут, затем смыть и нанести антицеллюлитный крем. Курс составляет 20 сеансов, периодичной проведения процедур через день.

Также рекомендуется контрастный массаж душем. Сначала на 15 секунд включаем сильной струей холодную воду (около 10С), затем на 30 секунд – горячую (около 45С). По 10 подходов, заканчивая холодной водой.

Но эти методы борьбы с целлюлитом не подходят беременюшкам. Поэтому применять их можно и нужно только после родов.

Рекомендация: избегать жареных блюд, жирного мяса, кожи птиц, копченостей, маринадов, рафинированных углеводов, сдобы. Исключить продукты с красителями, ароматизаторами, имитаторами вкуса: они замедляют обменные процессы, зашлаковывают организм. А вот сырые овощи, особенно салат и капуста, зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши, рыба, морепродукты, растительные масла препятствуют развитию целлюлита: они способствуют расщеплению жиров, улучшению пищеварении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила себе жесткую варежку-мочалку, буду растирать проблемные места во время принятия душа! Еще отработанный кофе собираю из кофеварки, скраб просто супер получается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, купила себе антицеллюлитный комплекс от Виши, делаю массаж (дома, щёткой), пиллинг и мажусь кремом. Прошло пол месяца уже начала замечать улучшения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мажусь кофе в ванной, делаю гидромассаж в бассейне и занимаюсь фитнессом. Ну и правильное питание конечно. ТОлку мало... :( Целлюлит никуда не уходит. Недавно подарили антицеллюлитную систему от Мэри кэй, но что-то у меня уже веры мало в это все!

Вот начала еще воды пить побольше, начиталась тут... Я воды очень мало пью, пытаюсь себя заставить теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, Хорошая темка.

Я вот когда пробовала сама себе массаж делать - руки отпадали. Делала медовый. Наносила мед на попу и начинала хлопать - больно, хватило на 2 раза, руки устают.

Хочу чтоб мне массаж делал массажист, готова за это платить, но не знаю, что лучше. Знакомая говорила про водный массаж, когда направляют очень сильный поток воды, мол результат был на лицо,..ну вернее на попу ;)

Что скажите, опыт есть у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет меда я слышала, говорят неплохой эффект получается, тоько я наверное буду мужа просить, а то и правда руки отпадут. :D А вот насчет крема, сколько знакомых пользовались никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мёдом делаешь на руках начинает образовываться серая масса - это гадость вся выходит, прям на глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не думаю что серая масса - это гадость выходит :), скорее отмерший слой эпителия +пот+загрязнения. "Гадость" глубже сидит ( внутри жировых клеток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, хочу присоединиться :wave: Действительно, от медового массажа появляется серо-белая пена, мне массажист говорил, что это шлаки выходят.

А если без мёда, то хорошая штука - деревянная щётка для волос, с такими шариками на концах - на каждом развале стоит 10 рублей, а эффект от неё - как от любого массажёра, которые по 500р. стоят. Можно просто во время душа, намылившись гелем для душа, с силой поводить этой щёткой по проблемным местам - не больно, но действенно - кровь разгоняется и усиливается кровоток. Не знаю точно, но думаю, что так и беременным можно делать. А после душа - обычный крем на эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, хочу присоединиться :wave: Действительно, от медового массажа появляется серо-белая пена, мне массажист говорил, что это шлаки выходят.

А если без мёда, то хорошая штука - деревянная щётка для волос, с такими шариками на концах - на каждом развале стоит 10 рублей, а эффект от неё - как от любого массажёра, которые по 500р. стоят. Можно просто во время душа, намылившись гелем для душа, с силой поводить этой щёткой по проблемным местам - не больно, но действенно - кровь разгоняется и усиливается кровоток. Не знаю точно, но думаю, что так и беременным можно делать. А после душа - обычный крем на эти места.

а можно настелить на полу этих расчесок с десяток, и валяться по ним пока не посинеешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, :taunt: :lol: (это я картину представила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, зато бесплатно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на это было бы интересно посмотреть :-) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчёнки, кто-то пробовал антицеллюлитное шоколадное обертывание?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ни один способ не подходиииииииит:

ни расчески, ни банки... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а душ шарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой дома принимала ванны доктора Залманова. Похудела очень сильно (народ говорил скелетосом стала :eek: ) и целлюлит уменьшился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за ванны такие можешь рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Это ванны на основе скипидарной эмульсии. Есть белые (для людей с пониженным давлением) и есть желтые (с повышенным давлением). Показания к их применнению очень обширные, начиная от косметических, заканчивая лечением хронических заболеваний.Я их начала делать с целью лечения дистонии. Надо признать, что дало это муторное, но результат действительно есть. Я сейчас второй курс начала. 1ин курс - это 22 ванны (около месяца придется делать)Если подробнее, то вот ссылка http://zalmanov.ru/skip_vanni/index.php

На самом деле, что бы хорошо выглядеть всегда нужно прилагать усилия. Эти ванны мне очень понравились. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый курс делала вот по этой схеме. Мне кажется она наиболее правильная http://skipvanny.yumal.ru/tehnika.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пытаюс бороться с этой гадостью!! Очень хочу попробовать способ борьбы при помощи магнитного поля или звуковых волн!! Никто ничего подобного не пробовал? А то как то боязно быть первопроходцем!!))

Wildd Catt, а эти ванны не вредны для.... половой системы? Малыша то хочется, ничего не будет? или это название только скипидарные, а на самом деле они не из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или это название только скипидарные, а на самом деле они не из него?

Не бойся - их даже прописывают при подозрении на спаечный процесс, и вообще в сущности они просту усиливают обмен веществ, но как и во всем, нужно соблюдать меру - сердечникам не рекомендуется (уж слишком большой прилив тепла) и с дозировкой надо быть аккуратнее (кожу можно сжечь, особенно светлокожим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/i]

девчёнки, кто-то пробовал антицеллюлитное шоколадное обертывание?...
Про Шоколадное обертывание против целлюлита: Не знаю на сколько он помогает при целюллите а так впечатление очень даже приятное :) Я вообще шоколад люблю а когда тебя массажируют теплым шоколадом..мммм..Хотелось себя съесть :grin: :P А во с целлюлитом мне помогает професиональный массаж с аромо маслами, по 10-15 сеансов 2-3раза в год и худееться очень хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
P21007_pack.jpg я попробовала ради прикола, поржать, больно дешевый был, а теперь смотрю на свои ножки не могу наглядеться, целлюлит исчез. Правда мне муж массаж делает по полчаса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,иду к вам за советом.

Кто-нибудь знает такую процедуру http://www.chrysalisbodyandbeauty.com/i ... 1&Itemid=3 ?

На лимфодренаж когда-то ходила,теперь вот это хочу попробовать. Только не знаю,когда можно начать,я только 5 дней после чистки :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...