Перейти к публикации

Поделитесь способом


darya.dub

Полезные сообщения

Как укладывать без укачивания.. 2,5мес. Крутится вертится не спит. Потом быстро быстро дышит и истерит.. беру качаю с боем спит с соской во рту… как уйти от этого?? Или вы так же качаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ГВ , то сиську дать и ждать когда уснет ) для меня это был оптимальный вариант 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда никого не качала. Легли, грудь в рот и спать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим посмотрите, замедление делаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Если на ГВ , то сиську дать и ждать когда уснет ) для меня это был оптимальный вариант 

 

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Никогда никого не качала. Легли, грудь в рот и спать)

Ха-ха, я из их банды! 

Но! С первым что-то было не так, помню мы с мужем по очереди ночью укачивали на фитболе. Хотя схема такая же была. 

Подруга хвастает, что приучила ребенка спать одну в кроватке. Мне кажется это из мира фантастики. Или ребенок подарочный. Читала, как по Споку приучать спать одному, но мне кажется это жесть какая-то. Никому не посоветую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза у меня ребёнок с самого рождения спала в кроватке одна. Только часов в 5 к себе забирала. А в 4,5 месяца уже самозасыпанию научила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Irina_Lav сказал(а):

@Коза Дереза у меня ребёнок с самого рождения спала в кроватке одна. Только часов в 5 к себе забирала. А в 4,5 месяца уже самозасыпанию научила. 

Расскажите, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а потом ребенок связывает грудь=сон 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, darya.dub сказал(а):

Крутится вертится не спит.

Пеленание пробовали? 
Малыши порой сами себе спать мешают.
И что с животиком? Колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

@Ландыш_7 а потом ребенок связывает грудь=сон 

 

Не факт вообще. Всех моих детей всегда мог уложить папа, в моё отсутствие. Они прекрасно засыпали и спали в коляске, во время дневных прогулок, само собой без груди и даже без соски.

 Ну и честно сказать, да пусть связывает)) между ежедневным качанием и необходимостью потом эту связку развязать я точно выберу второе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ландыш_7 сказал(а):

Не факт вообще. Всех моих детей всегда мог уложить папа, в моё отсутствие. Они прекрасно засыпали и спали в коляске, во время дневных прогулок, само собой без груди и даже без соски.

 Ну и честно сказать, да пусть связывает)) между ежедневным качанием и необходимостью потом эту связку развязать я точно выберу второе))

 Мой ребенок тоже прекрасно засыпал и спал в коляске, по 4 ч беспрерывного сна

но.. на ночь же не будешь в коляске укатывать 

с первой у меня так и было на ночь грудь=сон, со вторым (дай Бог он будет) хочу немного по-другому, хотя хз-хз)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sunnygirl* сказал(а):

 Мой ребенок тоже прекрасно засыпал и спал в коляске, по 4 ч беспрерывного сна

но.. на ночь же не будешь в коляске укатывать 

с первой у меня так и было на ночь грудь=сон, со вторым (дай Бог он будет) хочу немного по-другому, хотя хз-хз)))) 

Ну правильно, днем в коляске, если прогулка, или с грудью, если дома сон. На ночь с грудью. Поверьте мне, троих из четверых вполне себе отучила от груди, засыпали сами, не качала никогда. Не представляю, зачем? У меня есть грудь, а я ребенку соску и давай качать? 🙈 ну бред же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova покупала курс у консультанта по сну. Мягкая быстрая методика. На ночные сны за неделю приучила, на дневные за 2. Ребёнка не оставляла, была все время рядом, гладила и обнимала, носила на руках. Сейчас 1,1 нам. Откатов нет, засыпает сама, спит всю ночь с 10 месяцев. В 10,5 ушла легко от груди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

@Ландыш_7 а потом ребенок связывает грудь=сон 

 

Да, и это удобно, пока ты кормишь. Со вторым потом не было проблем уйти с этой связи, введя новые ритуалы.

1 час назад, Irina_Lav сказал(а):

@Chistyakova покупала курс у консультанта по сну. Мягкая быстрая методика. На ночные сны за неделю приучила, на дневные за 2. Ребёнка не оставляла, была все время рядом, гладила и обнимала, носила на руках. Сейчас 1,1 нам. Откатов нет, засыпает сама, спит всю ночь с 10 месяцев. В 10,5 ушла легко от груди. 

А в чем методика то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза сначала успокиваешь голосом, если не успокаивается, поглаживаниями, если не успокаивается, уже берёшь на руки. Там определённые интервалы, которые день ото дня нарастают. Но прям плачет ребёнок буквально дня 2 и недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina_Lav сказал(а):

@Коза Дереза сначала успокиваешь голосом, если не успокаивается, поглаживаниями, если не успокаивается, уже берёшь на руки. Там определённые интервалы, которые день ото дня нарастают. Но прям плачет ребёнок буквально дня 2 и недолго

Это вот с рождения метод?

Или это про самозасыпание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у меня дочь не засыпала на груди, только если болела(( приходилось первый год качать🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза это про самозасыпание с 4,5 месяцев. А с рождения она просто сама спала, я брала кормить, она засыпала на груди, и я спокойно перекладывала её в кроватку, и она продолжала там спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irina_Lav сказал(а):

@Коза Дереза это про самозасыпание с 4,5 месяцев. А с рождения она просто сама спала, я брала кормить, она засыпала на груди, и я спокойно перекладывала её в кроватку, и она продолжала там спать

А, ну понятно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav неужели так бывает))) моя с рождения не спала ни ночами ни днем особо, я уж молчу про то что бы самой спать или спокойно лежать, но у дочки была гипоксия, может из за этого конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darya.dub нет такого метода. У кого дети сами засыпают, с ними и танцы с бубнами не нужны. А кому так не повезло, приходится или грудью успокаивать, и если не помогает - укачивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Miki Maus сказал(а):

@Irina_Lav неужели так бывает))) моя с рождения не спала ни ночами ни днем особо, я уж молчу про то что бы самой спать или спокойно лежать, но у дочки была гипоксия, может из за этого конечно.

Может и из-за гипоксия 

Мои оба засыпали на груди либо кормила, перекладывала в кроватку и сами засыпали там. 

Но длилось это до 3 мес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus моя первый месяц только и делала, что спала и ела. Но роды прошли легко и для меня, и для ребёнка. А у сестры ЭКС (воды отошли, но родовой деятельности не было), осложнения небольшие. И дочь с роддома 15 минут спала, 15 минут орала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav да у нас была реанимация и дочка 3 суток без меня, гипоксия. Поэтому мне прям не верится что бывают спокойные дети😀и до сих пор ей 3, а покой мне только снится😀

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...