Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

luchik1988,  а я не соглашусь, что поколение сейчас хилее. Все индивидуально. Очень много зависит как наши мамы планировали беременность, как ходил, травили ли себя химией во время б и т.д. И как и в каких условиях дети росли. Я и на работе, и бизнес свой, и куча мероприятий, и никогда не лежу и усталости как таковой и нет у меня никогда. Да и так на деток смотрю у друзей, сразу видно, кто вел здоровый образ жизни, не принимал химию, а кто на таблетках постоянно, без спорта, без правильного питания.

 

lalagerl,  не соглашусь про нельзя делать перенос в гиперу. Знаю девочек, которым делали подсадку в свежем, была гипера и все прекрасно получилось. Уже родили. Детки здоровые. Да и у некоторых после крио клеточки совсем слабые и в итоге полосе крио всегда пролет. Одна так делала 3 или 4 раза подсадку после крио. В итоге другая ре сказала, что это не ее вариант и надо идти в свежий. И все сразу получилось

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lalagerl, не соглашусь про нельзя делать перенос в гиперу. Знаю девочек, которым делали подсадку в свежем, была гипера и все прекрасно получилось. Уже родили. Детки здоровые. Да и у некоторых после крио клеточки совсем слабые и в итоге полосе крио всегда пролет. Одна так делала 3 или 4 раза подсадку после крио. В итоге другая ре сказала, что это не ее вариант и надо идти в свежий. И все сразу получилось

 

Во первых гипера бывает разной степени тяжести. При легкой можно. Но шансы на положительный исход меньше. А вот когда гипера выше средней степени - там ходить то трудно, какой перенос вообще?! В крио - шансы всегда выше. Абсолютно всегда. Это тебе в любой клинике скажут, так как есть статистика. Исключения имеют право быть, но исключения как раз подтверждают правило.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

TataLapa, мне кажется, что многое зависит и от экологии. Я каждый день езжу в центр Москвы, работаю рядом с Садовым кольцом, там ужасный воздух, зелени почти нет. Наши родители взрослели и жили в совсем других условиях. Это я еще не говорю о качестве продуктов!

 

Тань, а ты говорила, что нельзя даваться на кресле смотреть? Я сегодня первый раз иду в ЖК (в первый раз в жизнь причем в местную ЖК). Не даваться? Или даваться, но частично? Без кальпоскопии (или как там ее, когда осмотр шейки матки).

Ссылка на это сообщение

В гиперу про подсадку вообще не думаешь!!! Мне при лёгкой было больно ходить, в туалет больно, живот как 6мес.раздуло,потом одышка ещё началась, головные боли... короче, я бы даже при лёгкой не смогла бы наверно... да и зачем себя так насиловать?

Katti555 настрой у тебя правильный и если будет подсадка - так пусть это будет приятным сюрпризом! ))) наркоз хороший - мягко выходишь, будто после глубокого хорошего сна, которого мне так во время протокола не хватало )))) всё будет без сучка, без запинки - ты не волнуйся.... мы за тебя поволнуемся )))

Ссылка на это сообщение

В гиперу про подсадку вообще не думаешь!!! Мне при лёгкой было больно ходить, в туалет больно, живот как 6мес.раздуло,потом одышка ещё началась, головные боли... короче, я бы даже при лёгкой не смогла бы наверно... да и зачем себя так насиловать?

 

Это только кто пережил понимает )))

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  шансы в крио ваше когда клетки хорошие, а если они слабые, то после разморозки многие вообще не выживают, а отличники становятся хорошистами. Одна девочка, которая недавно родила, пошла в свежем и у нее гипера была очень приличная. Живот раздувало как на 8 месяцев беременности. Ну а так то понятно, что гипера бывает сверх тяжелая и там уже вопрос стоит не про сохранение беременности. Девочки тут рассказывали про одну, следили за ее судьбой, у нее гипера была очень жуткая, ей каждый день откачивал жидкость из живота и легких. Тяжелее состояние было.

 

luchik1988,  многие говорят, что не давать вообще туда лезть. Вон даже когда наступает пдр и никакого намека на роды, то идут девочки на кресло, чтобы спровоцировать родовую деятельность

 

 

 

Это только кто пережил понимает )))

Это понятно. Просто я рассказываю о реальных удачных случаях. И не надо сейчас нагнетать обстановку и запугивать. Все у нее будет хорошо. Врач хороший и все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

lalagerl, шансы в крио ваше когда клетки хорошие, а если они слабые, то после разморозки многие вообще не выживают, а отличники становятся хорошистами. Одна девочка, которая недавно родила, пошла в свежем и у нее гипера была очень приличная. Живот раздувало как на 8 месяцев беременности. Ну а так то понятно, что гипера бывает сверх тяжелая и там уже вопрос стоит не про сохранение беременности. Девочки тут рассказывали про одну, следили за ее судьбой, у нее гипера была очень жуткая, ей каждый день откачивал жидкость из живота и легких. Тяжелее состояние было.

Ну во-первых. На данный момент в клинике с нормальной эмбриологией процедура криоконсервации проходит на таком уровне, что отличники хорошистами не становятся )))) Это миф. Если наоборот - эмбриология плохая или просто стечение обстоятельств, ошибка стимуляции или эмбриолога. Реально сложных случаев с клетками мало. Чаще это просто неправильно подобранная стимуляция. Во-вторых во время криоконсервации у эмбрионов включается внутренние резервы и они становятся сильнее. Это доказано. Они лучше имплантируются. В-третьих в крио тупо легче получить беременность, так как не скачет бешено кровь и по сути нужно только подготовить эндометрий. В крио не получается у едениц (конечно тут от удачи многое зависит). Основная масса беременностей - это как раз не первый свежий протокол, а второе крио. Чисто по статистике.

Со мной в клинике последний раз была девочка, с 32 клетками в животе. Тоже гипера, живот огромный. Это типичная ошибка врача. Он ей неграмотно провел стимуляцию. Не должно быть столько клеток, их качество никакое по итогу. И для здоровья урон. Вообще тяжелая и средняя гипера - это всегда ошибка врача. Не должно этого быть. Просто все назначают одну и ту же дозу стандартную, а организм по разному реагируют. Я вот настояла в этот раз на дозе 75 гонала. Сказала, что не буду больше ставить, потому что знаю свой организм. Они мне не верили )))))))) Ну по итогу все очень удивились 15 клеткам на такой дозе. А что бы было если бы я ставила 150, как все? Полный живот. Гипера и т.п.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня два свежих протика на Диферелине 0,1 + Гонал + Менопур триггер Овитрель 250 чудесно прошли, даже никакого дискомфорта не чувствовала (брали по 11 клеток), а первый был на Пурегоне 175 + Цетротид триггер ХГЧ и была легкая гипера, хотя врач тоже мне не верила.

Просто препараты и дозировки подбираются индивидуально опытным путем, к сожалению, методом проб и ошибок.

С высоким АМГ никакого ХГЧ, иначе гипера усугубляется сильно.

Ссылка на это сообщение

В какой момент надо делать узи, чтобы подтвердилась маточная беременность? На пятой неделе?

когда хгч больше 1000-1500, там уже будет видно плодное яйцо. я пошла в 5+6 нед.

 

 

luchik1988, а я не соглашусь, что поколение сейчас хилее. Все индивидуально. Очень много зависит как наши мамы планировали беременность, как ходил, травили ли себя химией во время б и т.д. И как и в каких условиях дети росли. Я и на работе, и бизнес свой, и куча мероприятий, и никогда не лежу и усталости как таковой и нет у меня никогда. Да и так на деток смотрю у друзей, сразу видно, кто вел здоровый образ жизни, не принимал химию, а кто на таблетках постоянно, без спорта, без правильного питания.

ну и что? вот моя мама ни разу никаких таблеток ни со мной, ни с братом не принимала. всегда говорит диету держала при Б, рожала ЕР, ее мать так же (тем более), а итог? я пришла на этот форум не просто так, а в тему про спкя.... и я говорила не о нашей работоспособности и слабости физической, а то, что чаще встречаются пары, которые давно планируют активно и никак, молодеют болезни по репродуктивной части и увеличивается число по мужскому фактору... не считаешь себя слабее предков, так, извини, почему ты (как и многие мы) так много знаешь уже по части медицины, направленной на репродукцию?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гутя,  потому что спкя это диагноз, который не зависит ни от экологии, ни от зож и т.д. Это гены. А конкретно в моем случае — сама виновата. Если б я не разъелась до поросячьих размеров, то уже давно бы заБ. У меня у бабушки был преддиабет. Она правильно питалась и сахар был в норме. И вес она держала в норме, поэтому и проблем с б не было. А из-за того, что она родила двойню — скорее всего так же было много фолликов. Только не было отягощения в виде лишнего веса и как следствие нарушения гормонального фона. Вот и все. Проблемы заБ и по женской и мужской части многие именно из-за образа жизни современной молодежи — в школе уже курят, пьют, ведут беспорядочную половую жизнь, кто-то даже употребляет наркотики, делают аборты, едят не понятно что — это тоже сказывается. А уж мужики многие так стабильно каждые выходные пиво и т.д. А пиво так вообще из мужиков делает женщин, потому что женские гормоны. И я не тебе отвечала, а luchik1988, а она как раз пишет, про то, что устает и на выходных лежит.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Гутя,  потому что спкя это диагноз, который не зависит ни от экологии, ни от зож и т.д. Это гены. А конкретно в моем случае — сама виновата. Если б я не разъелась до поросячьих размеров, то уже давно бы заБ. У меня у бабушки был преддиабет. Она правильно питалась и сахар был в норме. И вес она держала в норме, поэтому и проблем с б не было. А из-за того, что она родила двойню — скорее всего так же было много фолликов. Только не было отягощения в виде лишнего веса и как следствие нарушения гормонального фона. Вот и все. Проблемы заБ и по женской и мужской части многие именно из-за образа жизни современной молодежи — в школе уже курят, пьют, ведут беспорядочную половую жизнь, кто-то даже употребляет наркотики, делают аборты, едят не понятно что — это тоже сказывается. А уж мужики многие так стабильно каждые выходные пиво и т.д. А пиво так вообще из мужиков делает женщин, потому что женские гормоны. И я не тебе отвечала, а luchik1988, а она как раз пишет, про то, что устает и на выходных лежит.

Ну извините-простите, что я втерлась в ваш разговор, который сама начала и ответила не "в туда"

Ссылка на это сообщение

Гутя,  это причем? Просто я писала именно про работоспособность и усталость. А так получилось, что я пишу про одно, а ты совсем про другое, так еще и с наездом. И да, я считаю, что у меня со здоровьем все хорошо. Нет вообще никаких проблем, кроме спкя, который вылез после набора веса. Сидячий образ жизни, обжираловка вечерами, причем очень часто, раз 3—4 в неделю то в кафе, то в шашлычку, то суши, то пицца.... Даже в на работе в обед с подругой ходили в кафе хорошенько потрескать вредного. Вот и результат

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  вот только потому что далеко, поэтому и не берут. А так Лапино одна из лучших. У меня только два варианта это Пмц и Лапино. Больше не соглашусь ни куда. И новости мои: только что от ре! Все я в ПРОТОКОЛЕ!!!!! С завтрашнего дня начинаем уколы ! Выдали мне пурегон сегодня. Ни разу ручками не пользовалась, надеюсь спралюсь. У мужа сг такая же! Пока сидела на приеме у ре, ее уже сделали и принесли. Морфология 4 , Мар тест отрицательно )))

И ре сказала что если два фолика то наркоз отменят!!! Ура!!!! И эндик все же мой идеальный))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

lalagerl, вот только потому что далеко, поэтому и не берут. А так Лапино одна из лучших. У меня только два варианта это Пмц и Лапино. Больше не соглашусь ни куда. И новости мои: только что от ре! Все я в ПРОТОКОЛЕ!!!!! С завтрашнего дня начинаем уколы ! Выдали мне пурегон сегодня. Ни разу ручками не пользовалась, надеюсь спралюсь. У мужа сг такая же! Пока сидела на приеме у ре, ее уже сделали и принесли. Морфология 4 , Мар тест отрицательно )))

И ре сказала что если два фолика то наркоз отменят!!! Ура!!!! И эндик все же мой идеальный))

 

Ураааа!!! Поздравляю!!!! Пусть все получится. Ручкой удобнее. Главное не торопись, внимательно дозу перепроверяй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, вот только потому что далеко, поэтому и не берут. А так Лапино одна из лучших. У меня только два варианта это Пмц и Лапино. Больше не соглашусь ни куда. И новости мои: только что от ре! Все я в ПРОТОКОЛЕ!!!!! С завтрашнего дня начинаем уколы ! Выдали мне пурегон сегодня. Ни разу ручками не пользовалась, надеюсь спралюсь. У мужа сг такая же! Пока сидела на приеме у ре, ее уже сделали и принесли. Морфология 4 , Мар тест отрицательно )))

И ре сказала что если два фолика то наркоз отменят!!! Ура!!!! И эндик все же мой идеальный))

удачи тебе и пусть этот протокол будет первым и последним!!! Однозначно все девочки с нашей ветки держат за тебя @@@@@, включая меня)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, супер! Вот видишь сколько хороших сегодня новостей! Поздравляю с началом протокола! Пусть все будет в лучшем виде! Чтобы в следующем году ты стала мамочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Но единственное придётся довольствоваться малым...так как ре меня совсем не знает и очень сама боится за меня. Стандартно там препараты не назначают, лишь бы как . Поэтому все тщательно у меня спросила, какой ответ был и на каких дозах ранее. Я ей сказала что вообще хотела идти в ЕЦ к ЮА но она ушла в отпуск . Честно и откровенно . Поэтому мы с ней решили не гнаться за количеством , так как перенос свежий. И вообщем прописала мне стимуляцию на 75 ме пурегона. В среду на приём . Посмотрим есть ли отклик хоть какой. Ну и если нечего будет морозить, то пойду брать квоту через Москву .

 

Со среды уже подключим гепарины , но перед пункцией отменим она сказала...

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Но единственное придётся довольствоваться малым...так как ре меня совсем не знает и очень сама боится за меня. Стандартно там препараты не назначают, лишь бы как . Поэтому все тщательно у меня спросила, какой ответ был и на каких дозах ранее. Я ей сказала что вообще хотела идти в ЕЦ к ЮА но она ушла в отпуск . Честно и откровенно . Поэтому мы с ней решили не гнаться за количеством , так как перенос свежий. И вообщем прописала мне стимуляцию на 75 ме пурегона. В среду на приём . Посмотрим есть ли отклик хоть какой. Ну и если нечего будет морозить, то пойду брать квоту через Москву .

 

Со среды уже подключим гепарины , но перед пункцией отменим она сказала...

 

Нормальная стимуляция. Если рецепторы ответят - они и на 75 прекрасно ответят. Настраивайся на этот цикл. Все получится. А смысл в Москву? У меня у подруги в ПМЦ по Москве 3 пролета уже по ОМС. Эмбриология сейчас там хуже стала. Да и не в клинике ведь дело. Везде может получиться. Если нашла хорошего врача - верь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  я кого знаю у всех все получилось и эмбриология отличная. И Х*лькевич хвалят и г*аврилов молодец! У некоторых по несколько пролетов до и там все получается) тем более я туда именно у своей ре хожу. Она меня во всем устраивает)

Я не знаю про ответ на 75 ме если честно . Мои яичники творят что хотят , они не предсказуемы вооьще. Захотят выдадут не унесёшь, а захотят , будут в танке сидеть. Я не знаю от чего это зависит, но могут исполнить прекрасно и то и то)))) по настроению так сказать )))

Ещё хотела узнать, когда начинать белковую диету и пить жидкость? Врач сказала пока живём в обычном режиме.

 

Натали☺,  нет, пока не пью... Забыла купить, персен. Но он мне как лист подорожника ...

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Света, удачи тебе!!! Все будет хорошо. :)

 

Сходила сегодня в ЖК. В первый раз. Была там десять минут. Зашла в 17.00 (по записи), при мне врачиха демонстративно 7 минут писала какую-то хрень, заполняла какие-то карты и документы. Причем она это делала нарочито медленно, выводила каждый каракуль. Уже тогда меня это все насторожило.

 

Я дождалась окончания этой демонстративно хамской процедуры и ей сказала, что хочу стать на учет. Показала анализ ХГЧ, прог, гемостаз и все остальное. На это она дала мне какую-то бумажку, в которой что-то написано очень мелким шрифтом. На мой вопрос "Что это?" эта чудесная дама, разумеется, ничего не сообщила, что-то буркнула вроде "сог... отр". Я еле-еле прочитала, что это согласие на осмотр...

 

Уточнила - осмотр в гинекологическом кресле. Спросила у нее, зачем ей нужно это осматривать? Она не сможет определить, беременна я или нет по осмотру! На это дама возразила, что"по глазам я беременность не ставлю, надо смотреть Вас в кресле. Если не хотите, то конечно же анализы я вам не буду никакие выписывать, особенно УЗИ. А ХГЧ - нет такого анализа у нас". Я сказала, что смотреть себя не дам и что она не оказывает мне помощь, ради которой она тут сидит и получает деньги за счет моих налогов. И ушла.

 

Сейчас не могу сдерживаться, сижу и плачу. Ужасно не везет даже с платными врачами. А с бесплатными вообще какая-то катастрофа.

 

Девочки, можно ли вести беременность без прикрепления к бесплатной районной ЖК? У платного гинеколога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lalagerl,

Ещё хотела узнать, когда начинать белковую диету и пить жидкость? Врач сказала пока живём в обычном режиме.

Я обычно начинаю прям сразу. Но у меня предрасположенность. Тебе не обязательно жесткую диету. Можно после 5-6 укола начинать повнимательнее к еде относиться. А питьевой режим лучше сразу соблюдать. Ну на 75 очень трудно гиперу получить, на самом деле )))) Это же минималка.

По поводу успокоительных. У меня подруга в этот раз в протоколе пила Нервофохель. Говорит супер. Я тоже хочу в крио его попробовать. Успокоительные обязательно надо. Иначе тяжко. Особенно после подсадки.

 

 

Девочки, можно ли вести беременность без прикрепления к бесплатной районной ЖК? У платного гинеколога.

 

Держись, там. Не расстраивайся. Сколько еще хамства встретишь ((( Иди сразу к заведующей или звони в Минздрав. Становятся как шелковые. Конечно можно у платного вести, но вот на учет лучше встать все же. Тебе анализов кучу сдавать. Дорого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  ну ты что!? Отставить реветь! Сходила бы к заведующей, но это только если не будешь нервничать и переживать. А вообще в идеале почитать законодательство. Вообще без твоего согласится они не имеют право что-то делать, ты согласие не давала, она должна была назначить анализы, узи. Это бред. Знаю многих, кто отказали туда лазить и прекрасно на учете стоять в жк. В вообще можешь и у платных вести. Но тут должны быть у них все документы в порядке. Не все могут больничные выписывать, не все документы в рд нормально оформляют

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  беременность у платного врача вести можно.

Очень жаль, что с врачом не повезло(

 

А почему ты так осмотра боишься? Они ведь должны мазок взять...заранее предупреждаешь, что Б и смотрят ооочень аккуратно и быстро.

 

А подружки твои кто где беременность вел? Неужели никто хорошего врача для ведения Б посоветовать не может?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...