Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотя мама уже начинает меня накручивать по поводу гиперы и свежего переноса с моей то кровью.... Говорит, может через Москву получить к своей ре в пмц все же... Раз в Подмосковье запрещён крио по ОМС... Но я рискну.

 

Нормально в Подмосковье с крио по ОМС. Если подсадки в свежем нет - переносят денюшки в крио. Единственное надо будет самой заплатить за заморозку, хранение и разморозку. Но и в Москве так же

 

Вот лови ссылку. Здесь все девочки по ОМС Московской области. Общаемся, ведем статистику.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  нет крио в подмосковном Минздраве. По России и Москве есть, а у нас нет. Только свежий . Так мне ре сказала , что без переноса денег им не дадут!

 

lalagerl,  мне не разрешили и бумажку дали подписать от Минздрава, то что я согласна с этим правилом((((

 

lalagerl,  о, спасибо за ссылку)))

Ссылка на это сообщение

lalagerl, нет крио в подмосковном Минздраве. По России и Москве есть, а у нас нет. Только свежий . Так мне ре сказала , что без переноса денег им не дадут!

 

lalagerl, мне не разрешили и бумажку дали подписать от Минздрава, то что я согласна с этим правилом((((

 

lalagerl, о, спасибо за ссылку)))

 

А какая клиника?! Это видимо только у вас так. У нас на Тульской (Здановского) 100% есть крио и в большинстве тоже. Мне предлагали. Когда думали, что гипера будет. Я думаю это позиция клиники, а не Минздрава.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

katy555, будут смотреть, как фолики растут, обычно на 10-14 день стимуляции пунктируют. У тебя минимальная стимуляция планируется? У меня в 1 свежем Пурегон был по 175 ед. Для меня маловата дозировка оказалась ( АМГ 4) из 9 взятых клеток только 5 были зрелыми, может Ре накосячила- рановато пунктировала, видно ориентировалась на лидеров фоликов.

Ссылка на это сообщение

katy555, потому что видимо все врачи нашего ЦПСиР в шоке от моего ЛГ и АМГ, поэтому совещались. Как сказала моя ре, ни у кого ещё не было такого пациента :(

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  неа, как раз таки врач сама и за крио. Даже посоветовала мне брать квоту через Москву с таким диагнозом . Мы нормально с ней поговорили , она сказала что есть приказ и я должна ознакомиться . Им то какая разница если я готова даже крио оплатить сама. Но нет.... Я в клиническом госпитале Лапино. Естественно находится в Лапино )))

 

podruzka//,  у меня будет предварительно по 100 ме пурегона. Это полноценная стимуляция. До этого я просто хотела идти за деньги практически в ЕЦ , ну может сделали бы пару уколов гонала по 75 ме чтоб пару фоликов выросло. Но моя ре ушла в отпуск и я решила все же пойти по своей квоте.

Ссылка на это сообщение

katy555, значит перенесешь в свежем неперспективного эмбриона (чтоб программу закрыть), остальных заморозишь в разных соломинах и в крио пойдешь за денежку.

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  жаль конечно, что так мало опыта. А в твоём случае не лучше ли длинный протокол делать? Ну то есть с уколом дифферилина( или как его там) чтоб уйти в климакс и полностью держать под контролем организм?

 

katy555, значит перенесешь в свежем неперспективного эмбриона (чтоб программу закрыть), остальных заморозишь в разных соломинах и в крио пойдешь за денежку.

а если что, разве этот перенос не спровоцирует как раз гиперу? Я вот этого боюсь...
Ссылка на это сообщение

katy555, перенос уже ничего не спровоцирует, к этому моменту ты уже закончишь Пурегон колоть, гипера от него может начаться. Просто с гиперой есть риск для эмбриона, так как капают препараты от гиперы. Но если ты переносишь заведомо неперспективного, то и переживать нечего. Гипера от препаратов стимуляции, причем она идет по нарастающей при эстрадиоле более 6000 ед. Будешь его мониторить.

Ссылка на это сообщение

katy555, мы уже пробовали длинный и не пошло, врачу виднее наверное - сказала короткий с дифферилином и самые минимальные дозы, так они решили советом врачей.

Изменено пользователем Iuynya
Ссылка на это сообщение

У меня гипера начиналась на 2500 ед. эстрогенов - скапливаться жидкость начала... всё индивидуально! Но у меня и АМГ 20 с копейками...начали на 6д.ц. по 112,5 Гонала, потом по 75, на пункции 20 зрелых ЯК. Триггером был Диферелин, поэтому отделалась лёгкой степенью гиперы :) ещё пила ежедневно зп несколько дней до и после пункции каберголин (Достинекс, Берголак)

Katti555 не переживай, ты же будешь под наблюдением - всё вовремя увидят и по необходимости примут меры! Удачи тебе, держу кулачки @@@@@

Ссылка на это сообщение

Гутя, Ну тут действительно не угадаешь как лучше. Если пойдет сильно в рост миома то может и на б сказаться, не говоря уже про твое здоровье. И в то же время нельзя прог отменять. Иногда приходится оперативно удалять во время б. Но у тетя она растет мне кажется не быстро и все будет норм.

ппкс) но быстро переходить на минимум я и сама боюсь...нужно покопаться в теме соответствующей...

 

 

Все девы! Справка у меня! Все супер! Ура!

Светочка! поздравляю с очередной ступенью! :applause: с Богом! со всеми благословениями вас!!!

 

Последнюю неделю все время внизу тянет живот. Завтра пойду к врачу становиться на учет и как раз у нее спрошу, что же происходит. Мама говорит, что на таком сроке ничего не должно болеть и вообще не должно быть никаких симптомов. А у меня ужасная утомляемость, слабость, сонливость, тянущие боли внизу живота и периодически накатывает тошнота.

правильно тут говорят: каждый организм индивидуален! тем более каждое поколение у нас слабеет! и мама твоя может и не помнить таких особенностей, т.к.они мало обращали внимания на каждые тянучки и бульканья - угроз то меньше было в те времена! а признаки у тебя прям беременные-беременные)) поздравляю! только за тянучками в животе следи и врачу не забудь сказать.

 

мое самочувствие вчера резко пошатнулось...весь день ела легкую пищу: кашки, фрукты. ждала вечером мужа с работы, терпела и не ела, хотя уже сосало внутри)))) в общем муж пришел, съела лишь пару печеных картофелин, но макала в масло от утки ... в общем утка та еще жирдяйка :toks: чуть ли ихтиандра вызывать не пошла, до сих пор мутнота накатывает...

 

а у меня пришел гомоцистеин! девушки, сейчас он 5,0 мкмоль/л (4,44-13,56)

уррряяяя! снизился! что сейчас пить ? также продолжать и фемибион, и ангиовит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали☺,  ну правильно, вам сразу диферелин и кольнули. Блокировали гиперу так сказать. Мне это и надо, а меня наоборот будут к переносу готовить и он мне не светит.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, с ним тоже делают перенос, только потом включают в поддержку хгч вроде, я не раз уже читала девочек, которым кололи его и был перенос.

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  тогда значит я что то путаю. Есть препарат который блокирует гиперу и перенос уже только крио, потому что после его укола уже понятно дело ничего переносить смысла нет. Надо перечитать смс Лизика. Она мне писала чем ей блокировали гиперу и пунктировали 22 фолика и намёка на неё не было. Но у неё крио естественно...

 

Ой девочки, это какой то ужас, мои страхи и моя дурная голова мне покоя не даёт. Всю ночь сегодня я не спала, просыпалась в поту постоянно от страха протокола..... Чую до пункции доведу себя этими мыслями и ничего не могу поделать, надо наверно успокоительное какое то подключать....

 

С одной стороны большая радость, что наконец то я узнаю какие у меня клетки ( потому что врачи уже сейчас думают что что то именно в генетике) а с другой стороны с ума от страха схожу

Ссылка на это сообщение

katy555, а получается по анализам это никак не проверяется((вот ведь...это если,например,генетически плохая клетка,то эмбрион просто не развивается,срабатывает естественный отбор?и как это корректируется?мне кажется,это наверное очень редкие случаи,и ты в них не входишь.не переживай,уж конечно не мне советовать,а тот ещё паникёр,то ты все что зависело от тебя уже сделала и ты большая молодец!а дальше уже дело врачей и небесной канцелярии

Ссылка на это сообщение

katy555,  мне врач тоже думала,что если всё будет нормально, то после диферелина будем подкалываться ХГЧ, но не стало лучше и не стали рисковать... Я читала, что диферелин в качестве триггера несколько снижает вероятность имплантации, в связи с воздействием на эндометрий, но испытать на себе не успела :)

А чего ты так боишься - наркоза или гиперы или того, что эндометрий перезреет??? Попей персен, отвлекись работой..,

Ссылка на это сообщение

katy555, хватит забивать себе голову, отключить надо её, постарайся переключится на какое нибудь любимое дело, книгу возьми интересную. Я вот Хорхе Букая читаю, очень нравится. ;)

Ссылка на это сообщение

Натали☺, нет только гиперы и наркоза боюсь . Наркоза больше всего! Я настроена на пролёт в свежем. Это меня не расстраивает, я же все равно настроена на крио. Так что дело именно в гипере и наркозе только)))

 

Iuynya,  ничего меня не может отвлечь от пункции)) днём отвлекаюсь, а ночью, в бессознательном состоянии вот просыпаюсь в поту и с головной болью....

Ссылка на это сообщение

katy555,  а ты не хочешь к психологу зайти? А то так и атаку опять можешь схватить. Да и нервы сильно на качестве могут сказаться. Тебе сейчас вообще нужно максимально спокойной быть. Тем более ты к этому шла, ты этого хотела. Значит надо радоваться, что вот наконец-то ты в протоколе. Держу за тебя кулачки! Пусть все у тебя будет в самом лучшем виде!

Ссылка на это сообщение

Гутя, Да уж, насчет того, что каждое поколение слабее предыдущего - ППКС, У меня мама мне и сейчас фору даст (ттт), хотя я и работаю много и стараюсь успевать по максимуму... Но на выходных уже часто просто от усталости все дни лежу, а она еще и подрабатывает и куда-то ездит. И это не только у меня так, у мужа мама такая же активная, у подруг....

 

Живот тянет меньше, я ношу не стягивающие у талии и бедер штаны или вообще юбки. По-моему это тоже очень важно для самочувствия - чтобы нигде не давила.

Сегодня сдавала кровь, очень долго не могли взять, она просто не текла из вены, очень выросла вязкость. Я чуть с ума не сошла... Пью 3 дня фемибион и 2 дня ангиовит.

 

В какой момент надо делать узи, чтобы подтвердилась маточная беременность? На пятой неделе?

Ссылка на это сообщение

lalagerl, неа, как раз таки врач сама и за крио. Даже посоветовала мне брать квоту через Москву с таким диагнозом . Мы нормально с ней поговорили , она сказала что есть приказ и я должна ознакомиться . Им то какая разница если я готова даже крио оплатить сама. Но нет.... Я в клиническом госпитале Лапино. Естественно находится в Лапино )))

 

Это политика клиники однозначно, или вводят в заблуждение. Конечно им выгоднее как можно быстрее получить деньги за тебя. Приказа такого по всей МО нет. У меня в клинике спокойно можно в крио. Мне это предлагали. Это две клиники - ЭКО и Лера. И девочки в других делалали. Например в Биооптиме 100% можно. Видимо в Лапино так. Хотя первый раз слышу, если честно. Но у нас из Лапино среди девочек никого вроде и нет. Это самая непопулярная клиника по ОМС, т.к. далеко находится. Поэтому и отзывов мало. В Медицине вот например клиника тоже свои правила дурные ввела. Надо ездить на уколы только туда. Т.е. девочки мотаются каждый день 2 недели. Пипец. А все потому что одна мадама ходила брала лекарства и перепродавала. Сама себе их не ставила. А теперь вот все мучаются. Я бы позвонила уточнила в Минздраве, что за приказ такой именно в этой клинике, если в других спокойно делают.

По поводу гиперы. У тебя должна быть минимальная стимуляция, чтоб максимально ее избежать. Но ты не переживай. Во-первых это не у всех. Во-вторых сейчас научились ее купировать. Так что не боись. Но переносов в гиперу делать нельзя. Никаких. И троечники приживаются. Всякое бывает.

А наркоза то чего бояться? Это по-моему самое лучшее что есть в протоколе. Хоть на несколько минут отключаешься и не думаешь ))))))))))))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...