Перейти к публикации

Наши УЗИ


Счастливый карапуз

Полезные сообщения

kalinina, складочки на боках :) - так здорово и трогательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kalinina

Классно))) пухляши)) поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поддержку и тёплые слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу жду своего врача, чтобы капельницы выписала.

Напишу свое УЗИ пока:)

Срок по М 32+2

БПР 84

ОГ 286

ОЖ 267 (+6мм всего, если сравнивать с прошлым узи, на 30-31н).

ДБК 66 (сказали длинноногая)

ДПК 55

Вес 1900

Плацента 1ст, индекс вод норма, обвития нет, головное предлежание,

ШМ 40, толщина миометрия в области рубца 4.0 мм без ниш и деформаций.

Допплер норма, но ПМА плохой был показатель, пока со спины на бок не перелегла.

В заключении СЗРП ассиметричная форма 1ст:( но я не волнуюсь, это ерунда, с таким весом и на моем сроке - уже рожать можно спокойно:))) шучу. Пусть сидит в животике, подрастает максимально.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha

Капец, это у тебя по животику типо зрп поставили??? Я шас ходила к своей врачихе, которая меня всю Б сохраняла в гиникологии) как же я ее люблю))) так мило поболтали)) сказала, что будет заходить в гости) и она с виду сказала что живот маленький(но если по узи в норме все, то на животик 2 недели отстования не стоит обращать внимания... Сказала, что я дрыщ как была так и осталась))она меня подуспокоила... 1900 это уже хооший вес,самый набор веса еще впереди... Я жду узи, чтоб узнать сколько мы весим...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES, хороша малявочка! Это она ручкой одну щечку подперла? Умилительно!

 

какие у всех классные 3Д получаются! Обычно неудачно выходит, а тут у всех красивые такие карапузы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, видимо ручка, потом она спряталась за ладошками) успели пока не проснулась сфоткать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, не переживай изза животика, моя принцесса тоже с талией и длинными ножками всегда была. Моделей ростим.

Так мне сказали что это возможно фенотипические признаки, они с 30 недель проявляются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES, какая хорошенькааааааая! Такая сладкая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  спасибо)) муж сказал, что на меня похожа))

 

Вообще не собиралась делать 3д фотки, сколько смотрела у других, какие-то все такие монстрики маленькие, страшненькие..а тут прям стукнуло - хочу! И видео хотела записать..узистка сказала, что поздно я решила, уже большая сильно, на видео непонятно будет..а сейчас смотрю фотки такие у других - такие лапульки все))вот что значит увидела свою малышку и все такие хорошенькие сразу кажутся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, я сама удивляюсь, но не волнуюсь! Вот если через две недели будет плохая динамика, не очень хорошо... Но срок уже совсем большой! Не критично это. С 1ст сзрп вообще никаких последствий не бывает, только в редчайших случаях, в основном, если при родах что-то не так пошло. Обычно рождаются и за первые месяцы добирают в росте и весе, и всё. К тому же плацента 1ст, кровотоки отличные - питание точно поступает. Видимо, как Мирабэль сказала, модель будет:))

 

MariES,  фото шикарное, дочка обворожительная!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES, милашка. У меня нет фото даже в профиль. На ранних сроках все печатали мне вперед лицом. Не оч. Красивая картинка))) оч. Любопытно какой он... а сейчас только кости мерит, никаких фото.

 

iolka2007, я не знаю хорошо это или нет. Нам не смотрят так детально органы. На 2 скрине посмотрел врач мой 1 раз за б. Органы, мне кажется формально. Я о таких терминах и не слышала, о чем ты пишешь. У меня создается впеяатление ваши врачи ищут проблему за частую, где ее нет. (Причем от кривых рук или техеики) Дай Бог, что я права.

Мне подруга рассказывала, когда с малышем лежала в больнице и ходила кормить в бокс где допаривают. И там аппараты показывают остановку дыхания у ребенка, а по факту все отлично. Так что....веры мало. Доводят до нервного срыва беременных и молодых мамаш. Зла не хватает.

Удачи вам!!!чтоб диагнозы не подтвердились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES, я тоже хотела написать, что на тебя похожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создается впеяатление ваши врачи ищут проблему за частую, где ее нет. (Причем от кривых рук или техеики) Дай Бог, что я права.

Доводят до нервного срыва беременных и молодых мамаш. Зла не хватает.

Ты абсолютно права. Со второй дочкой сделали генетический анализ из пяточки и отправили в генетический центр. Там показало муковисцидоз, т.е. ребенок по факту не жизнеспособен. Мы уехали в Европу. Пришли в клинику, там просто поржали, но взяли какой-то анализ. Ничего не подтвердилось. Когда вернулись в РФ, оказалось, что в этот период в генетическом центре были траблы с реагентами и многие детки в свои 2 -3 недели лежали на каких-то исследованиях,при котором надо закутать грудничка во что-то, чтобы было много пота,жесть. Врачи как обычно делали вид самых умных мужей в мире(так положено), а ты тварь дрожащая молчи и кивай, пока опыты над твоим ребенком ведутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  спасибо! А когда у тебя следующее узи? Подрасти вам хорошенько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, В Германии не делают Organscreening? Я ходила в центр в 21 неделю, он с 19 по 24 делается, только он здесь не обязательный, но в паспорте м и р врач должен сделать пометку, что рассказал, и о последствиях его не деланья, предупредил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha

Спасибо большое. Должно быть узи в больнице перед выпиской.. Врач сказала, что только после выходных((( и 9 марта поедем в минск на экспертное узи...нам поторы недельки, чтоб вырасти.. Надеюсь малышик 2 кг будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, конечно ты права, записывают нам тоже в муттэрпас все,

- первый скрин они записывают: беременность маточная, эмбриона виализируется, сердце стучит, один или несколько плодов, какие отклонения по мнению врача есть или нет (что уж он там смотрит я не в курсе) , нормальное ли по сроку развитие. Пару замеров делает. (три стоит значения, промерено (видимо по его усмотрению).

- второй: более значимый. Сразу предложил тэст на даунсиндром (после 30 есть риск) я не делала.

отмечает: один плод, сердцебиение есть, плацента по структуре в норме, нормальное ли по сроку развитие. Грудная клетка- есть ли нарушения в сердце/грудной клетке. (нужна ли диагностика), сердечко ли слево, наблюдается ли аритмия во время обследования, видны ли 4 предсердия (вот тут он старался хорошо смотреть).

Корпус - смотрят контур передней брюшной стенки, видимость желудка и мочевого пузыря где надо, Делал замеры так же не все на свое усмотрение, смотрят кол-во вод, что достаточно, отмечает, нужно ли доп. обследование.

- третий: я не шла к врачу с предвкушением значимого обследования, так и было.

отмечает: плод один, сердцебиение есть, плацента по структуре нормальная, нормальное ли по сроку развитие, кол-во вод, что достаточно, доп. обследование не требуется. Пару замеров. Это все смотрел он минут 5.

В первую беременность, у врачихи были по новее аппараты. Там и 3 D и т.п. По этому я не знаю, как он определяет, например, кол-во ввод и много других вещей. Многолетний опыт? фиг знает. Но я спокойна. Дал вон тэсты на подтекание. (а я не делаю)

 

В итоге, у нас в любом случае не сравнимая разница в обследованиях. Разница в том что в России начинают детальное обследование без причин, у нас начинают обследовать, когда видят нарушение иногда к сожалению (когда это поздно). В любом направлении, ни только в гинекологии. Но часто, сам человек, не обращается с жалобами к врачу. Не проходит минимальные обследования, которые запланированные, раз в пол года, раз в год. :cry:

 

P.s да и...никаких же специалистов мы не проходим, перед родами...если сам не скажешь, что прошла бы. В любом случае другой подход, который бережет нервы. Я вон спросила раз, про анализ с нагрузкой глюкозы. Он немного возмутился прям, сказал, вы конечно имеете права знать, но не стоит беспокоиться без причины, если я не говорю об этом, то и знать вам не обязательно, все хорошо. У них тактика другая, это их дело, а наше не вдаваться в подробности. А девочки реально подкованы, лучше наших немецкий врачей, не над в мед. поступать)))). В общем, может и Бог бережет, но я все таки рада, что мало знаю и намного лучше сплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я тоже надеюсь, что ошибаются. Горе узисты. Но нервы вытрепали знатно, теперь на сохранении лежу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka2007, @@@@@@ на 10 марта!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи 31-32 недели

плод в тазовом продольном предлежании

девочка

бпр 78

длина бед.кости 61

ог 291

ож 275

вес 1850

плацента :задняя стенка матки 80 мм от зева

структура 1 степени

количество вод норм

Изменено пользователем Фануза
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  подрастете непременно! Главное поменьше нервничать, я на своем опыте поняла, от нервов толка ноль. Очень жалею, что в прошлую Б столько слез лила (причины были, но то, что я дико стрессовала, боюсь, не в лучшую сторону подействовало...)

Все хорошо у тебя будет, уже почти весь путь пройден:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha

Спасибо)) мозгами поним, что нервы ничем не помогут.. Но не всегда мы делаем то, что нужно.. Я эмоциональная бомба по жизни))) в +гормоны.. И все.. Бошку сносит временами.. Успокаиваю себя тем, что осталось доходить недели 4-5 до более менее донтшенного срока... А это до конца марта.. Это радует и дает силы на последние рывки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, а что означает твое узи, какие капельницы прописали?

★Васинка★,

да не такая уж ты эмоциональная. Просто очень много прошла, чтобы забеременеть, теперь повышена тревожность (зашитная реакция), которая нужна для того, чтобы сохранить сынишку-первенца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...