Перейти к публикации

Наши УЗИ


Счастливый карапуз

Полезные сообщения

Svetofor, Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шмяка

Да, в пятницу и мне сильно там болело... А когда он там ковырять начал и я прямо рукой чувствовала как он головкой шевелит, то полетела к врачу накрело... Вчера она смотрела снова, сказала, что намного лучше стало... Но вот пока лежу, вроде норм, стоит дольшетпоходить или постоять и снова опускается.. Чувствую буду лежачим тюленем... Лишь бы доносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, Настраивайся только на хорошее а плохое выкинь из головы. Я за каждую недельку детку хвалю и уговариваю еще посидеть. А то что низко головка я вообще как то не придала значения ну и пусть низко.есть от этого конечно неудобства нну и фиг с ними. Шейка вроде в норме ттт. Но у меня срок чутка побольше твоего уже не так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка

У мееятон нищко с 23 недель был... Вот тогда я с ума сходила.. Потом кактотподнялся... Я асе с бандажами тягалась.. Уже и забыла, что он опускался... И шм ттт в норме была.. Ятрасмлабилась и в больнице перестала носить бандажи... И вот непонятно по каким причинам он снова опустился... Даже тонуса не было... Я в шоке.. Тоже хвалю малявку мою за каждый день) и угоаариваю до апреля досидеть у меня в пузике... Разговариваю с ним..прошу подняться повыше... И каждое утро хвалю, если он поднимается выше... Щам вот попку выше пупка выпячивает я глажу и обещаю, что потом буду расцеловывать ееэээ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ага. Моя тоже попку все выставляет :) ты не переживай. 33 недели полных - уже хорошо . уже готовый малыш осталось только вес набрать. Потому панику отбрасывай . а то что то высоко то низко - вилами нна воде писано чем обернется. Еще может перехаживать будешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль динамики роста.

Срок 35+1

Предлежание головное, голова очень низко.

БПР 86

ЛЗР 109

ОГ 309

ОЖ 306 (34 недели)

ДБК 68

ПВП 2550

Плацента 33 мм, степень 1-2.

Иаж 12,8

 

Нарушений МППК нет.

Диагноз, беременность 35+2, ЗВРП асимметричного типа, 1 степени (пока не снимают диагноз)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то узи сегодня быстро сделали, ничего не говорили, графиков развития ребенка не давали (( больше не пойду к этой узистке.

 

Головное предлежание, размеры соотв-т 35 неделе.

БПР 8СМ

ЛЗР 11.3

Средний диаметр живота 10см

Мозжечок 4.5 см

 

Воды в норме, плацента 3.1см, 3 степень зрелости. Длина шейки матки 4.0см,зев сомкнут.

 

Масса плода 2504г, рост 43см.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, вес и рост отличные, шейка замечательная. А 3 степень зрелости - наверное пора уже ей быть третьей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, завтра с врачом буду это обсуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья степень с 36 или с 38 недели, но если это малышу не мешает, а судя по параметрам узи не мешает, то тогда можно не париться.Хотя для подстраховки доктор может выписать некоторые препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала, что 2-3 степень на сроке от 35-36 очень даже хорошо и не требует лечения, если нет гипотрофии, так что можно забить (к слову в РФ и Снг,бывшего Снг та врач (профессор) актовегин ввела и еще кучу др.препаратов для беременных. Основная тема гемостаз, с фето-плацентарной недостаточностью. В книгах по акушерству ее работы учат врачи). Я не парюсь (у меня 2-3 ст, плацента вся в варикозе, если что)

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце83, лайки закончились)) крупненький он у тебя, нет? У меня такой вес на 35 неделе намеряли. А рост есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, у СЧАСТЬЯ уже довольно приличный вес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, Да, есть чуток))))) Рост не говорят нам, но врач сказал, что судя по всему будет как и доча невысоким. Доча родилась в 38 недель 48 см.

 

marishka-yarik, Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, хороший крупняшик. Напомни, дочка сколько родилась?

Мы в 32 недели ровно 2320 весили, сейчас думаю уже 3 кг есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Доча полегче была, но ножки подлиней. Родилась 3310 гр.и 48 см.В 36 недель на УЗИ вес был 2800.Сынок сейчас потяжелее, но по росту вроде такой же, только ножки покороче.

 

У тебя и первый сынок богатырь!!!

 

Я тоже думаю, что 3 кг наверное точно уже есть у вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, в пятницу на УЗИ уже узнаю сколько весим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 36+1

БПР 89

ЛЗР 113

ОГ 320

ОЖ 307 (34+5)

ДБК 72

ПВП 2700

Плацента 2 степени зрелости, соответствует.

 

ИАЖ 10,3

 

Доплел норма.

 

ЗВРП 1 степени, асимметричного типа, тенденция к маловодию, однократное обвитие пуповиной. Нарушение МППК нет

 

kalinina, у нас почти одинаковые показатели) кроме животика. Мы, кстати, по некоторым параметрам опережаем

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 35+5

Срок по УЗИ 37-38 недель

БПР 92 (38 нед)

ЛЗР 120 (39-40 недель)

Диаметр живота 102 - выходит окружностью 320 (37-38 нед)

Бедро 72 (38 нед)

Плечо 63 (38 Нед)

ПМП 3000 гр

 

Плацента выше на 70 мм, толщина 40 (всегда 30 измеряли), степень зрелости 2, структура неоднородная с гиперэхогенными включениями/расширением межворсинчатых пространств.

 

ИАЖ 12-13 см

Шейка матки ТА 35-36

Кровотоки в норме.

 

А что это у меня с плацентой? Это может быть потому что я сейчас болею?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель и правда! всё почти один в один :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мне тоже такое писали, сказала узистка может быть из-за низкого давления..у тебя как с давлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а какая окружность головки у вас?

На таком сроке вроде это нормальное явление для плаценты. У меня тоже кстати зрелость 2 степени. но правда структура однородная и 38 мм толщина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES,  да вроде как обычно 100/70. Странно

 

kalinina, у меня со старшим никаких нареканий не было по плаценте, всегда однородная была. Один раз были кальцинаты недель в 32 после болезни, потом пропали.

 

kalinina, а окружность головы узистка не написала, сама удивляюсь, сказала только, что очень большая голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...