Перейти к публикации

Наши УЗИ


Счастливый карапуз

Полезные сообщения

Фануза,  вот и я тогда пришла на УЗИ в 32ровно и узнала что на попе. Делала упражнения, уговаривала. На УЗИ в 32+6 уже головой вниз был. Так что старайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопросик есть по узи. что то я вообще вся испереживалась.

По месячным срок у меня вчера был 33+5 и поставили степень зрелости плаценты 2, это вообще нормально или не очень?

при этом намеряли ребеночка аж на срок 35+5 , те на 2 недели опережаем срок по месячным, хотя все предыдущие узи были прям чуть ли не день в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, а узист точно хороший? Детки конечно развиваются скачками, но чтоб резко на 2 недели опережение. А по плаценте - с 34 недель может быть 2 Степени. Так что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  даже не удивлюсь такой разнице в 2 недели. Просто УЗИ нужно всегда делать у одного специалиста, на одном аппарате.

А то аппараты по разному считают срок, а некоторые вовсе не считают, и врачи пользуются таблицами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик есть по узи. что то я вообще вся испереживалась.

По месячным срок у меня вчера был 33+5 и поставили степень зрелости плаценты 2, это вообще нормально или не очень?

при этом намеряли ребеночка аж на срок 35+5 , те на 2 недели опережаем срок по месячным, хотя все предыдущие узи были прям чуть ли не день в день.

у меня 2 ст была в 31+3. Все врачи твердят, что не заморачиваться со степенью, если с малышом все норм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, про узиста это как раз вопрос - хороший или нет. но успокаивает одно, что все все параметры ребеночка она намеряла на 2 недели больше чем надо - те может и погрешность у нее такая. испереживалась вот из-за плаценты только.

 

и спасибо за ответы.

 

была просто на узи 2 недели назад там точно был хороший узист и хороший аппарат и там было все гуд, потому пошла на скрининг бесплатно - ради формальности по направлению от врача (им же надо отчитаться), и вот теперь только нервяк такой

Изменено пользователем Шмяка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка,  ты чуток полистай эту телек и увидишь три моих УЗИ за 2 недели и то как они отличаются диагнозами и параметрами, делали три разных специалиста на трёх разных аппаратах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делали три разных специалиста на трёх разных аппаратах

спасибки.я полистала вчера еще. смотрела в основном зрелость плаценты - а срок поменьше там у всех на узи и как бы уже сложно оценить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка,  не переживай из-за плаценты, оценка ее старости отчасти субъективное мнение. Малыш чувствует себя хорошо? Шевелится? Кровоток хороший? Значит гони дурные мысли и ночи дальше малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, не знаю читала ли ты, у меня 1-2 степень с 19 недель!С 31 недели ставят 2-ю степень, постоянно наблюдаюсь на узд+доплер, подпитываю плаценту, пока ттт все нормально, даст Бог доношу хотя бы до 36-38 неделек на лекарствах. Так что брось панику, если с ребеночком и кровотоком все хорошо, то не переживай. На крайний случай назначат медикаменты чтобы доносить без проблем до срока.

Изменено пользователем iriska131
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, наверное н долистала так далеко. посмотрела только последние несколько страниц. ну спасибо за советы. будем верить в малышей и хорошее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  назначила моя врач Актовегин, через две недели узи контроль. Сегодня была в Кулакова у Кан на приеме, она вообще сказала, главное вес хороший, и одна неделя отставания по животику не критично. Ничего не назначила. Но я буду капаться, считаю назначение моего врача более верным (и так спокойнее, что уж:)). Тебе другие капельницы назначают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,

вот мне тоже профессорша говорит, что ож может отставать (на 1-2 недели, но не 4), и не в совокупности с меньшим весом, чем нужно.Когда только пошло отставание по ОЖ на 2-е недели + по весу на 200-300 гр, никто задержку не ставил месяц.

Поскольку кровотоки у нас с сыном отличные, то никаких сосудистых препаратов не назначили, а я люблю актовегин, потому что от него мое самочувствие улучшается в разы (выбила в эту Б три капельницы для восстановления после бесконечных зимних болячек). Сейчас капают то, что применяют новорожденным при преждевременных родах -карнитин и аминокислоты с белковыми фракциями для увеличения веса маси. Я сама от этих капельниц расту в ширь, как плюшка. Не знаю, как это все потом сбрасывать, но дети превыше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  да, главное, чтобы для малыша был эффект хороший. Я уже капала актовегин в эту Б, когда в 16нед поставили плохие кровотоки по допплеру (у Стыгара, срок был не показательный - ошиблись, но пару дней я в панике была). Мне тоже эти капельницы нравятся)) а такие как тебе не ставили никогда. В прошлую беременность Актовегин и Трентал. Но они тогда не помогли особо:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,

ничего себе ошибка у Стыгара. А я то уверена, что ее быть не может :D . Он одним взглядом меня гипнотизирует. Очень харизматичный, особенно когда принимает вне Кулакова. Я его подпольно зову маэстро после 2-х дочек, которых он наблюдал. Все верно до мм и точно, даже родила столько кг, сколько он напророчил и в тот срок, когда он сказал. Кажется, что моя профессорша даже бесится от его правильности.

Мне тоже никогда таких капельниц не ставили,потому что это делают уже родившимся деткам и некоторые препараты санкционные (мне их привезли), но и дочки так не отставали по весу. От трентала я улетела в обморок. Помню стоит бригада врачей со шприцами, кто-о с ношатырем и испуганно смотрят. Давление упало до 30/10.Больше ни-ни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольное УЗИ в 34 недели.

 

Плод а головном предлежание, голова низко.

БПР 85

ЛЗР 108

ОГ 306

ОЖ 276 ( на 32,0 стало, отставание увеличилось)

ДБК 66

ПВП 2140 гр.

 

Плацента высоко, толщина 33 мм, степень зрелости 1-2, соответствует сроку беременности

ИАЖ 10,7

Доплерометрия - норма.

 

Заключение: размеры плода соответствуют сроку беременности 34,0, кроме ОЖ. ЗВРП 1 степень, асимметричная форма. Тенденция к маловодию. Однократное нетугое обвитие пуповины вокруг шеи. Нарушение МППК не выявлено.

 

Направили на дневной стационар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  не волнуйся. Прокапают капельницами актовегин и пентоксифелин, сделают спец уколы для ребёночка и всё будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Вот мне интересно, как наши мамы нас рожали , без УЗИ и анализов всяких)

Только кровь из пальца и моча)

А сейчас всякие кагуолограммы, допплеры, кровотоки смотрят, УЗИ сердца, все вымеряют, куча мазков, какие-то глюкозотолерантные тесты..... пипец...девочки, все у вас хорошо, меньше заморочек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  главное чтобы снова было лечение, а не физраствор покапала типо обогащённый озоном, его конечно обогащают, есть такая методика и техника, но тогда после обогащения капельницу нужно сразу капать, озон разрушается через 30 минут полностью, а в больнице капельницы весь день стояли

 

Олесенок,  мего мама уже с УЗИ рожала, потому что я поперёк живота была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  у меня на Трентал никакой не было реакции, но и ребенку тоже не помогало особо. Там критическая была ситуация, на меня постоянно давили вообще на ребенка забить, типа, другого рожу. это все из-за тромбофилии, плацента дефектная сформировалась и не могла питание давать. Но я тогда ни своего диагноза, ни хороших врачей, ничего не знала, опыта никакого не было.

 

Стыгар классный дядька, малышку он хорошо померил. Сейчас есть два мнения, что допплер можно и нужно делать уже чуть ли не с 12 недели, и второе - с 18ой. С 18ой все нормы давно известны, а вот с 12 больше похоже на гадание по кофейной гуще. Таким образом, до 18недели говорили, что кровотоки то на границе нормы, то плохие. В 19 недель я сделала экспертное исследование плаценты и допплер у Воеводина, оно показало, что плацента идеально сформирована, без инфарктов, мини тромбозов, размер в норме, питает хорошо. И допплер хороший. С тех пор допплеры везде хорошие, делала у разных узистов. Так что просто рановато Стыгар кровотоки мои замерить решил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок

Такое чувство, что это мы сами эти заморочки придумываем))) врачи такие, а не мы.. Перестраховщики... Нужно ж кого то лечить, вот находят бяки там где их нет... Но главное чтоб на самом деле с малышами все в порядке было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,

 

Ах вот оно , что. Стыгар - не Бог :D .

Хорошо, когда есть современные технологии,потому что моя мама и бабушки сглотнули сполна с нежизнеспособными детками, постоянными выкидышами и т.д..Хотя родственники из Европы тоже хлебают, потому что у них другая система здравоохранения. У родственницы несколько выкидышей и пара мертворожденных деток на сроке 14-20 недель. Система сохранения другая. В Мск назначили схему лечения и все нормально выносилось. То дело, что часто мучают действительно здоровых женщин своей гипердиагностикой и ошибками,перестраховками, а патологию пропускают, говоря, нормально все. Я тоже всех своих деток наблюдаю и рожаю у профессора не от каприз и фе, а потому что есть реальная проблема, а когда ее нет, то и лечения нет(для меня 2-я дочь подарок в плане спокойной Б без проблем, без лечений и отличных родов). Все у нас будет хорошо в этот раз. Доносим, родим замечательных деток.Все забудем. Не всем плодовитыми без проблем быть

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,

 

Ах вот оно , что. Стыгар - не Бог :D .

Хорошо, когда есть современные технологии,потому что моя мама и бабушки сглотнули сполна с нежизнеспособными детками, постоянными выкидышами и т.д..Хотя родственники из Европы тоже хлебают, потому что у них другая система здравоохранения. У родственницы несколько выкидышей и пара мертворожденных деток на сроке 14-20 недель. Система сохранения другая. В Мск назначили схему лечения и все нормально выносилось. То дело, что часто мучают действительно здоровых женщин своей гипердиагностикой и ошибками,перестраховками, а патологию пропускают, говоря, нормально все. Я тоже всех своих деток наблюдаю и рожаю у профессора не от каприз и фе, а потому что есть реальная проблема, а когда ее нет, то и лечения нет(для меня 2-я дочь подарок в плане спокойной Б без проблем, без лечений и отличных родов). Все у нас будет хорошо в этот раз. Доносим, родим замечательных деток.Все забудем. Не всем плодовитыми без проблем быть

.

 

Скажи пожалуйста, как у тебя шло отставание? На сколько было максимально?

 

Видишь, я переживаю что ухудшения у меня идёт не смотря на лекарства, хотя толком то мне от чего не выписываю почему-то, сколько уже не просила.

 

А самое интересное что УЗИ в роддоме было хорошее, через 5 дней ещё одно УЗИ отставание на 10 дней, через 2 недели ещё УЗИ, отставание животика 14 дней. И вод мало, уже почти на нижней границе

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,

в январе по узи обнаружили отставание по ОЖ в 2 недели,все остальное норма и даже с опережением,хотя до этого я делала скининговые исследования 2 раза и было все отлично.Ничего не назначили из лекарств (был постоянный клексан+ прокапала курсом железо,т.к. его пить не могу из -за побочек,да и неэффективности. Из витаминов фолька,омега3) и сказали не париться. В карте и обменке никаких гипотрофий не стояло. Делала узи и допплер 1р в 2 недели. Отставание так и оставалось в 2 нед(прокапали несколько раз озон и 3 раза актовегин для профилактики, потому что у меня началась жуткая экстрасистолия, а гемостазиограмма прыгала в сторону не нормы, практически, по всем показателям, несмотря на Клексан.Увеличили дозу, все стало ок). А в конце февраля сделал сначала 1-н узист, потом подошла сделала узи профессорша (они меня смотрели с девчонками в прошлые Б и ничего такого не было) увидели отставание в 4 недели по ОЖ, все остальное в норме. Поставили гипотрофию 1 ст. Я переделала узи еще у 2-х спецов, один из которых Стыгар, другой тоже из Кулакова ( периодически у них тоже смотрелась и смотрюсь), ничего не говорила, обменку не показывала. Те подтвердили, не зная мнение других врачей, только степень гипотрофии увеличили, мол тенденция уже к 5 неделям отставания. Ну тут понеслось, бесконечные капания капельниц с питанием для маловесных новорожденных, но дексаметозон для легких не давали, что очень радовало. Из-за того, что плацента и кровоток хорошие,решили сейчас не кесарить. Поскольку, есть положительная динамика, скорее всего даже смогу доходить до 38 - 40 недель.

Честно не думаю, что у тебя реальное отставание с диагнозом задержка. Я бы еще получила консультацию врачей, только по рекомендацияv, если не доверяешь своему

 

Ой, ссори, не посмотрела, что ты не из Мск, всякими фамилиями тут сыплю

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  спасибо за подробный рассказ.

Эти фамилии я уже встречала в ваших рассказах и поняла что это крутые люди.

 

Меня сейчас вела заведующая родовым отделением в перинатальном центре, по знакомству доверие как-то больше вызывает. УЗИ мне делала врач этого центра, они все скрининги проводят, плюс она жена заведующего гинекологическим отделением областной больницы. В принципе, одни из хороших врачей сейчас смотрят меня.

Не знаю к кому попаду на дневной стационар, но предупреждали тоже заведующую, но скорее всего к обычному врачу попаду, но там предупреждены уже от кого я.

Круче специалистов нет у нас просто, у нас именно хорошие врачи заведующими становятся.

Дай бог в этот раз может лучше полечат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...