Перейти к публикации

Наши УЗИ


Счастливый карапуз

Полезные сообщения

Привет девочки, мы из доплерометрии, кровотоки норма, только однократное обвитие пуповинкой появилось, огорчило.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iriska131

Однократное это не страшно, еще распуться вполне успеет.. Не переживай!!! И с недельками вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже однокраное обвитие. В Лапино сказали, что нужно взять специальный прибор ктг домой и отсылать врачу результаты ежедневно по инэту или смартфону. Моя врач сказала не париться, а вспомнить, что у моих детей у всех было так на последнем сроке и не заморачивать себе и так глубоко беременные мозги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже однократное обвитие снова появилось, сказали не страшно, пооому что не тугое. Просто знать и иметь ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно как рожают в тазовом с обвитием?моя кукла тоже накинула себе петлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как нас наши мамы рожали раньше без узи и ктг..и знать не знали, как лежит и есть обвитие или нет...я родилась ЕР с двойным тугим обвитием за 45 минут от начала схваток! сейчас бы маму мою уже сто раз на ЭКС отправили бы с таким обвитием..вот и думай, как раньше все это в полной неизвестности было, не представляю! а с другой стороны - может и хорошо, что не знали всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES,  моя мама уже с УЗИ меня рожала, его тогда делали только в роддоме по блату, маму резать хотели, потому что я поперёк лежала, а потом перевернулась совсем незадолго до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES,  положение плода руками определяли, так же как и сейчас. Обвитие наверное уже в процессе определяли и действовали по ситуации. Если долго не могла женщина разродиться - кесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  у нас тоже было однократное обвитие , но мы вот уже размотались, ничего страшного в однократное нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES,

раньше в 19 веке :Crazy: смертность при родах среди женщин достигала чуть ли не 1-го места, а деток, так вообще - Бог дал, Бог взял, еще родишь, так и делали, пока могли, не парились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки решилась переделать узи сходить к нормальному узисту и на нормальном аппарате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, видимо в нашем захудалом городишке 19 век еще так до сих пор и не закончился)и мне наверно просто не повезло - потому что мама моя про узи тогда даже не слышала, не знала ни пол, ни положение ей не определяли тогда никак, ну и про обвитие естественно никто и не догадывался..роды - полнейший сюрприз,как все пройдет :sorry: деревня :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES, со мной тоже не знали, узи не было в ссср. Недавно историю писала про свою недоношенность, которая оказалась 38 недель. Я про то, что раньше смертность была высокой, как среди рожениц, так и детей.Можно в истории это отчетливо проследить. Вот так рожали наши дедушки и бабушки. До старости доживали сильнейшие. Детей в роду было много, особенно, если крестьянская семья. Там и учета никто не вел сколько, что и когда. Сейчас реально все по -другому, но у нас очень сильные перестраховщики и криворучки, поэтому лишний раз нервы трепят, ну или деньги вымогают, если все платно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей маме делали узи 34 года назад. Правда она училась в мед универе и тогда это чудо техники только появилось. Вот ей по блату и получилось сделать.

Мы тоже сегодня с узи. Делали бесплатно в нашей поликлинике, отсюда и отношение: сухо, формально, быстро, без фото и комментариев.

Движения плода активные. Вес у малышки 2088 гр.

БПР 84 мм.

ЛПС 104 мм

Черепной индекс 80%

СДЖ 277 мм

 

Околоплодных вод норма.

Локализация плаценты передняя, дно матки.

2 степень зрелости плаценты. Толщина плаценты 30-32 мм.

Обвития нет, сосудов - 3.

ПДР 25.04.17.

Срок беременности 32-33 недели.

Биофизический профиль плода 10 баллов.

Опытные девочки, подскажите, все ли нормально. Беспокоит 2 степень зрелости и вес малышки. Не сильно ли я ее раскормила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, по весу - вы достаточно крупненькие для 32 недель. Мы в 32 недели 2320 гр - ооочень крупный, но и высокий. По плацкнте - если малыш себя хорошо чувствует, то и зрелость нормальная. Я считаю, чем старше плацента, тем лучше - малыш задерживаться не будет. У меня 1 степени в 32 недели - знаю что ходить мне до 40 недель точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ты думаешь степень зрелости плаценты связана с датой родв? Я хочу в 38 недель родить... а у меня в 34 недели степень зрелости 1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, по первому УЗИ в 31+ тоже 2 степень зрелости. Врач сказала, если норм развитие ребенка, в норме кровообращения, то повода для беспокойства нет - это нормально. Я еще потом эту тему прошарила в инете :girl_bye: , так что не беспокойся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, мне почему то так кажется. Как обычно - вилами на воде писано.

У меня с первым было как и сейчас - в итоге на 42 неделе плацента отлично функционировала и ребёнку было комфортно сидеть. Ведь говорят же, что ребёнок выходит, когда ему чего то начинает не хватать. Моему всего с головой хватало вот и сидел. Чувствую в этот раз тоже самое будет, а хотела тоже недель в 38 родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перемеряли мне ребеночка. у этого узиста все по срокам. расхождение с сроком месячных всего 1 день - те вообще ни о чем. так что криворукость узистов налицо. но конечно ребеночек лежит очень очень низко, голову снова едва померяли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей маме делали узи 34 года назад. Правда она училась в мед универе и тогда это чудо техники только появилось. Вот ей по блату и получилось сделать.

Мы тоже сегодня с узи. Делали бесплатно в нашей поликлинике, отсюда и отношение: сухо, формально, быстро, без фото и комментариев.

Движения плода активные. Вес у малышки 2088 гр.

БПР 84 мм.

ЛПС 104 мм

Черепной индекс 80%

СДЖ 277 мм

 

Околоплодных вод норма.

Локализация плаценты передняя, дно матки.

2 степень зрелости плаценты. Толщина плаценты 30-32 мм.

Обвития нет, сосудов - 3.

ПДР 25.04.17.

Срок беременности 32-33 недели.

Биофизический профиль плода 10 баллов.

Опытные девочки, подскажите, все ли нормально. Беспокоит 2 степень зрелости и вес малышки. Не сильно ли я ее раскормила?

У меня пдр тоже 25 поставили , УЗИ неделю назад ровно, вес 1850.степень зрелости 1, но мой гинеколог вообще не париться по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь хоть разок))))

Сегодня были на УЗИ. Срок 32+5))) Срок опережает, на сколько не знаю, т.к у нас пишут в перцентилях)) Итак:

BPD 91,6 - 89 PERZ.

Окружность гол. 308,9- 60 PERZ.

Животик 309 - 82 PERZ.

Ножки 63,6- 63 PERZ.

Вес 2444 гр. СЧАСТЬЯ))))

Плацента 0 степени, воды норма. Лежит головкой вниз.

Укоротилась шейка 25 мм, опять выписали вставлять прогестерон.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка

У меня тоже низко лежит... Тебе чувствуется что низко? У меня так низко капошиться начинает, в лобке стреляет... И на мочеовой давит..

 

солнце83

Поздравляю с хорошим узи))) такие вы большие)))) ттт на вам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ага чувствуется. Но не то что шевелится а то что давит на лобокк и болит. Я думала симфизит там или тп но врач сказала симфизита нет а узист что очень низко детка. Вот от ее положения и боли все наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  с хорошим УЗИ! Крупный пупс)))

 

Шмяка,  и тебя с хорошими новостями! Ходите до срока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Спасибки . а вы растите на радость маме и папе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...