Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Лапушок//, Я про 1ДФ имела ввиду. Про много не знаю, наверное вы правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лесюндра,  нет, это свои росли, причем на ЗГТ или после КОКов. Пока яичники нене загнулись совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, ни фига себе, обычно максимум 2 растёт, и то иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia777,  странно, обычно любые кисты всегда больших размеров. Если они свежие, а так из цикла в цикл кисты же сами должны рассасываться, которые функциональные. Хотя организм такая загадоШная штука...

 

Лапушок//, ни фига себе, обычно максимум 2 растёт, и то иногда.

это был минимум и только на одном яичнике, а так еще больше росло. Причем я ни разу в жизни не стимулировалась. Когда на ЭКО шла, то уже с истощенными яичниками и стимуляция выжала всего 1 ДФ.

Прошло 9 месяцев после ЭКО и вот в при ФСГ почти 70 в прошлом цикле снова повылазили 4 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, а что раньше врачи говорили про такую работу яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок, а в ЕЦ не пробовали брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  а чего только они мне не ставили... и спкя, инсулинорезистентность,и надпочечники им виноваты были, и пролактин. Но в основном все лелечение сводилось к приему КОКов. Но и это не помогало, пока яичники не выработали свой ресурс и АМГ не упал.

 

TanR,  3 клиники отказали. Одна согласилась и то только со стимуляцией. А куда больше? И так ФСГ выше не куда. А свои неравномерно растут сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Лапушок, а цитротид для их ровного роста тоже тебя не берет?

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  в собственном цикле не пробовала его колоть, а в цикле ЭКО кололи, только там уже один был ДФ. Остальные 3 фоллика не захотели расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia777, странно, обычно любые кисты всегда больших размеров. Если они свежие, а так из цикла в цикл кисты же сами должны рассасываться, которые функциональные. Хотя организм такая загадоШная штука...

я имею ввиду про кисты ЖТ, которые именно после овули писали. Я еще уточняла может это все таки ЖТ, ответ был отрицательный. Но это редко было. А чаще бывают кисты ЖТ с прошлого цикла, но и у них размер не более15 мм. Мне кажется у многих такие бывают.

Большие были только фолликулярные кисты (до 4см)

 

Лапушок//, А вы не знакомы тут с Оптимизмой? У вас не похожие диагнозы? Насколько я помню, у нее фолликов много, а ФСГ огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia777,  нет, не знакома, но слышала. По моему она чуть позже пришла на форум.

Я пришла сначала в темку СПКЯ, т.к. был и АМГ высокий и ФСГ нормальным, но вот теперь я здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, яичники не трогали? Из-за чего СИЯ получился из СПКЯ и высокого АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@,  2 экстренные лапары с разрывами кист. От правого яичника ничего не осталось практически, но... даже после 2-й лапары в 2012 году АМГ был 8 кажется при норме до 2,5.

Но вот перед ЭКО 9 месяцев назад резко все упало. ФСГ 14, АМГ 1,21.

Просто выработали свое яичники, ну операции тоже не мимо прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Оптимисты насколько я помню, при высоком фсг, амг маленький, а при понижении фсг, повышается Амг. Она вроде выбрала для себя прибывание на згт постоянное, а врачи тоже в эко отказывают:(

 

 

Насколько читала, если один фолик вырвался, то др плохо уже растут, у меня так и было. И девочкам некоторым отменяли стимуляции после того как видили один вырвавшийся доминантный, а меня продолжили пичкать. Иногда жалею, что на узи сама не понимаю картины происходящего. Ибо врач говорит, что все хорошо, а что там на самом деле, только ему и ведомо. На 14 день готовилась уже к забору фоликов, попала к др врачу на узи, а она мне и ляпнула, что все фигово и они всего до 14 мм и один большой доминант. Вот и не знаю, нормально ли они доросли до 18 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. У меня аутоимунное заболевание щитовидки. Я слышала, что поддержка хгч может вызвать антитела к плоду. Вот и колеблюсь. Может кто сталкивался или может подсказать темку и тд. Я что-то ничего найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. У меня аутоимунное заболевание щитовидки. Я слышала, что поддержка хгч может вызвать антитела к плоду. Вот и колеблюсь. Может кто сталкивался или может подсказать темку и тд. Я что-то ничего найти не могу.

может напишите в онлайн-консультацию?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu1,

У тебя аутоимунный тиреоидит? Это врач говорил о том, что поддержка ХГЧ вызывает анитела к плоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Тоже интересно, что за АТ такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была сегодня в МиД (питерском) с надеждой вступить в протокол, но ни фига. Киста не ушла, так еще и вторая образовалась. Теперь их две 40 мм и 26 мм. Левый яичник вообще репро еле нашла. Кроме кист фолликулов не увидела. Предложила попить фемоден и прийти в следующий цикл, если у меня есть желание... Но шансов особо не видит, сказала. Сказала донорская программа светит. Вот так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi убирай кисты и за цикл может и найдутся фолики! Держу за тебя кулачки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu1,

У тебя аутоимунный тиреоидит? Это врач говорил о том, что поддержка ХГЧ вызывает анитела к плоду?

Да, аутоимунный тиреоидит. Нет, не врач, на этом сайте девочка предостерегала. Поэтому хотела поискать инфу, прежде чем колоть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, кроме фемодена что нибудь порекомендовали?

у меня кроме кист есть фоллики (по паре но все же), главное кисту бы убрать, моя тоже 20 мм.

Фемоден не фемостон??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком размере уходит в регресс?

я такое у себя тоже замечала.

У меня в регресс не уходили, просто не лопались. Ну может на 1-2мм меньше, но не более. И жидкости было да мало. И киста ЖТ - мой верный друг. Лапушок верно пишет. Но у меня и при Б (правда вб) была киста ЖТ. Уходит всегда в начале цикла сама.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, аутоимунный тиреоидит. Нет, не врач, на этом сайте девочка предостерегала. Поэтому хотела поискать инфу, прежде чем колоть.

тоже такое встречала,что после уколов хгч могут ат к хгч появиться.сама сдавала посте протокола-игМ 16 при норме 0-30 и игДЖИ 22 при норме 0-25. какие они были до протокола не знаю. капала иммуноглобулин, чтобы их убрать Изменено пользователем Овсянка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...