Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Natu1, у меня овуляция была 1 раз в жизни, а сейчас труб нет...

Но Диклофенак и Ибупрофен это препараты одной группы НПВС. В чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я ж к китайскому врачу хожу, так вот к нему девушка ходит (может уже и нет)у которой всю жизнь боли в м адские, сначала она пила одну таблетку, вроде анальгина, но могу и путать, потом это перестало помогать, стала по 2 пить и таким обазом дошла до целого блистера. Я в шоке была, мне казалось что от такого количества отравление должно быть. Но суть в том что с ней китаец работал каждый цикл в менстры, он обычно массаж-иголки, может и банки, все индивидуально смотрит и этим летом она уже уменьшила кол-во таблеток до одной, сейчас уже может и вовсе без них. Вот думаю вдруг кому пригодится информация.

ага,мне так поставили иголочку,чтоб М безболезненные были,так я чуть не загнулась.к тому же,совпадение или нет,месячные были ужасные,никогда больше таких не было,все как манная кашка крошечками и в новом цикле нарос ужасно неоднородный эндометрий. за все время планирования только раз такой и был. хотя иголочками я лечусь много лет,но вот так организм отреагировал

 

Хозяйка медной горы, Я тут тоже к врачу китайскому ходила на консультацию по пульсу. Хотела как раз спросить у девочек делали ли они иголки? Впечатление неоднозначное осталось. Но он сказал сам, что у меня с гормонами не все в порядке, со спиной и со сном. А потом говорит а что вас беспокоит...я вообще от него это хотела услышать. Назначил уколы делать. Пока ни разу не ходила, дорого выйдет. Вот думаю стоит ли их делать? А у вас какое лечение?

иглорефлексотерапию очень люблю и практикую)))но должен быть специалист хороший)))))))я от головных болей курс прохожу,на год хватает

 

Девчонки, пришла я к ре со своей мазней, она посмотрела на УЗИ говорит: разрыв кисты, отправила меня лечь в больницу. Уже сделали прокол пункцию , хотели лапару делать, я не даюсь, пока наблюдают, сейчас под капельницей кровоостанавливающей. Вот такие дела

да уж((((восстанавливайся скорее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, Верунь, давай выздоравливай! Вот так и боязно, что киста лопнет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, Я пила курантил (в анамнезе был варикоз, кровь густая была, думала хуже не будет), но он скорее всего вызвал у меня кровотечение в середине цикла и пошли М. ( цикл 15 дней) Потом сдала гемостаз, а у меня кровь жидкая, Я пила для эндометрия тонкий был. Он для кровообращения в матке, сомневаюсь , что он на кисты влияет, но может я и не права.

Очень удивлена, что курантил вызвал кровотечение при густой крови. У меня после ЗБ фибриноген был около шести, при норме до 4, после стала пить курантил по 1т постоянно, почувствовала как сердцу стало легче (тахикардия и сбои ритма), но фибриноген снизился только до 4,6. Мазьни не было на нем в середине цикла. Сейчас пью по 3т в день и переживаю не мало ли. Все же для б. надо чтоб не выше 4х был фибриноген. Дополнительный прием прогестерона загущает кровь. Жаль не знала раньше.

 

Natu1, у меня овуляция была 1 раз в жизни, а сейчас труб нет...

Но Диклофенак и Ибупрофен это препараты одной группы НПВС. В чем разница?

Не знаю в чем разница (не фармацевт и тд) просто прочитала инструкцию и ужаснулась. Лежала с сильным защемлением в позвоночнике, блокаду делали. Я ничего не принимаю не прочитав аннотацию. В ибупрофене не написано ничего такого, и он мягко мне помогает при болях любых. Смотри, тебе конечно виднее. Я на всякий случай написала, чтоб имели ввиду.

 

vera290679,  выздоравливай скорее, дай Бог мудрости врачам, что тебя лечат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu1, Густая кровь была раньше, когда варикоз был несколько лет. А когда пила курантил, то кровь уже жидкая была, просто я не знала, пересдала и подтвердилось. И сейчас жидкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu1, Густая кровь была раньше, когда варикоз был несколько лет. А когда пила курантил, то кровь уже жидкая была, просто я не знала, пересдала и подтвердилось. И сейчас жидкая.

интересно, думала если уж густая кровь, то это навсегда. Значит и мне надо контролировать. Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu1, Густая кровь была раньше, когда варикоз был несколько лет. А когда пила курантил, то кровь уже жидкая была, просто я не знала, пересдала и подтвердилось. И сейчас жидкая.

а как она стала жидкой?мне б чуть разжижить)а то в среду после пиявок только полчаса кровь сочилась и то мало(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1474644613' post='16680191]

а как она стала жидкой?мне б чуть разжижить)а то в среду после пиявок только полчаса кровь сочилась и то мало(

Таки пиявки и разжижают ;) Девочки на пиявки специально ходят, чтоб разжижить. Я курантил пью, до б. по 1т пила, сейчас по 3.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки пиявки и разжижают ;) Девочки на пиявки специально ходят, чтоб разжижить. Я курантил пью, до б. по 1т пила, сейчас по 3.

ну вот никак не разжижают они. у кого ни спросишь-сутки кровит.а у меня уже седьмая постановка. Итак от назначения гематолога отошла-она говорила минут 40 раз в неделю 4-5 штук,а я ставлю раз в пять дней и на два часа. и вот всего полчаса кровило. не текло,а капелька выступает и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки у меня ж она густая от варикоза на ногах была, я вены вырезала, вот она и лучше стала. Сама думала, что она у меня густая осталась, не мониторила после операции, вот и попила курантил. Мне тут в теме тромбофилии написали, что в беременность кровь может загустеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1474645374' post='16680232]

ну вот никак не разжижают они. у кого ни спросишь-сутки кровит.а у меня уже седьмая постановка. Итак от назначения гематолога отошла-она говорила минут 40 раз в неделю 4-5 штук,а я ставлю раз в пять дней и на два часа. и вот всего полчаса кровило. не текло,а капелька выступает и все.

Смысла ставить пиявки на 2 часа нет. Пиявка впрыскивает гирудин и остальные вещества в первые 20-30 минут, поэтому смысла нет, час максимум.

У меня так на воротниковой зоне было, почти не кровило, а вот на животе и копчике до самого утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью говняный анальгин

И я такая же. Но года два назад открыла для себя Тамипул.

Но последний год у меня работа поменялась. Я теперь больше на ногах целый день. И боли стали тише намного! А вот походила на буги-вуги танцы, М были вообще еле-еле слышные боли. Так что у меня боли еще и от неподвижного образа жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, Мне одни только иголки 3 курса по 15 сеансов в 80000 обойдутся. для меня уже очень дорого. Я думаю пока 1 курс пройти. В протокол должна вступить скоро, можно ли параллельно на иголки ходить, или лучше в промежутках их ставить? И как они болезненные?

 

А если положительный будет - то все только ДЯ или что?

В смысле зря - вы ж не сами его себе назначили? или другой врач был?

Да, советуют ДЯ...но, как я читала на форумах, девочки все равно делают ЭКО со своими. Эндокринолог считает, что при моих анализах было необосновано принимать эутирокс, а назначил мне его гинеколог-эндокринолог совместно с другим эндокринологом, чтобы снизить ттг до 2,5. Но сейчас уже бросать поздно и в беременность нужно продолжать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я пила раньше налгезин ( дорогой, и 1 таблетка на 12 часов), когда на 12 перестало хватать, вернулась к анальгину. Найз точно влияет на фертильность, его пару раз пила.

В итоге вернулась к анальгину))) у меня боли были всегда, с первых М, хоть сидячий образ жизни, хоть бегучий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ж она густая от варикоза на ногах была, я вены вырезала, вот она и лучше стала.

ммм...... вырезание варикоза имеет всего лишь косметический эффект, на сколько я знаю.

просто потом кровь идет по другим каналам и все.

качество крови скорее всего от этого не меняется. Подруга с такой проблемой, тоже хотела делать, а потом передумала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла ставить пиявки на 2 часа нет. Пиявка впрыскивает гирудин и остальные вещества в первые 20-30 минут, поэтому смысла нет, час максимум.

У меня так на воротниковой зоне было, почти не кровило, а вот на животе и копчике до самого утра.

у меня они так сосут,что приходится лежать столько)))можно сказать по очереди))))))))

 

да и не я командую парадом)))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я пила раньше налгезин ( дорогой, и 1 таблетка на 12 часов), когда на 12 перестало хватать, вернулась к анальгину. Найз точно влияет на фертильность, его пару раз пила.

В итоге вернулась к анальгину))) у меня боли были всегда, с первых М, хоть сидячий образ жизни, хоть бегучий)))

Ну у меня тоже всегда боли были. Но не так чтоб сознание терять, но как будто оглушили, сил вообще нет, запомнить ничего не могу, сонливость, что и 12 часов просплю, если не разбудят, тошнит, голова кружится. И так поначалу было целую неделю. Потом сократилось до 4х дней. Сейчас 3 самых тяжелых.Но все равно не сравнить с тем, что в молодости было.

Последнее время на 99% думаю, что боли - это эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, у меня таблы только первый день, может одного раза хватить, а может придётся часов через 10 вторую выпить, и потом только на 4 день может чуть поныть живот.

Тошнить никогда не тошнило, а вот от боли могла "поехать", если вовремя не выпью таблетку или воды. В школе училась, пришлось как-то выскочить с троллейбуса, чувствуя, что начинаю плыть. Подошла к киоску с квасом, стакан брала уже на ощупь, не видя и не слыша, глоток жидкости- и все, я снова живая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, не косметический, 2 большие вены которые внутри проходят от паха до лодыжки, их даже не видно снаружи. Кровь неправильно циркулировала, застаивалась. А косметически убирают вены, которые некрасивые такие в страшных рекламах про убрать варикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже всегда боли были. Но не так чтоб сознание терять, но как будто оглушили, сил вообще нет, запомнить ничего не могу, сонливость, что и 12 часов просплю, если не разбудят, тошнит, голова кружится. И так поначалу было целую неделю. Потом сократилось до 4х дней. Сейчас 3 самых тяжелых.Но все равно не сравнить с тем, что в молодости было.

Последнее время на 99% думаю, что боли - это эндометриоз.

 

У меня было такое до диагностики первой эндометриомы на ЛЯ и первой лапары.

Я просто лежала все М и чуть ли не блевала, пардон от боли. И таблетки помогали только временно.

Кетанов и кетарол пачками поглощала. Всё остальное меня уже не брало. Тоже полное отсутствие сил, бледность, сонливость - короче полный набор. Врачи говорили, типа ну особенность такая.

После операции - всё постихло. Стало терпимо. Сейчас обхожусь без таблеток и даже в первый день М могу на спорт пойти в зал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 большие вены которые внутри проходят от паха до лодыжки, их даже не видно снаружи. Кровь неправильно циркулировала, застаивалась.

ясно, я решила что вы про те. которые снаружи видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1474638202' post='16679804]

ага,мне так поставили иголочку,чтоб М безболезненные были,так я чуть не загнулась.к тому же,совпадение или нет,месячные были ужасные,никогда больше таких не было,все как манная кашка крошечками и в новом цикле нарос ужасно неоднородный эндометрий. за все время планирования только раз такой и был. хотя иголочками я лечусь много лет,но вот так организм отреагировал

Ну в принципе вы сами ниже написали, важно чтоб специалист был хороший. Плохие знания или навыки вашего врача, ничего не говорят о методе. Я написала о своем опыте, который может пригодится другим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе вы сами ниже написали, важно чтоб специалист был хороший. Плохие знания или навыки вашего врача, ничего не говорят о методе. Я написала о своем опыте, который может пригодится другим.

так и я поделиться) испугалась я тогда сильно) к тому врачу ходила только на курс,с головой помог великолепно) обычно у другого невролога прохожу иголочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, у меня таблы только первый день, может одного раза хватить, а может придётся часов через 10 вторую выпить, и потом только на 4 день может чуть поныть живот...

У меня с первых месячных с болью. Но последнее время стало сильнее болеть намного и тоже на 4 день снова боль и усиление месиков на полдня. По узи предполагали полип, сделала гистеру, и правда оказался полип, рос паралельно дну матки, поэтому по узи было не понятно. Теперь боли ушли,немного только в 1 день. После гистеры в месики человеком себя стала чувствовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...