Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Бyбочка,

ссылка не открылась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Opset, я почти уверена в теории что эндометриоз губит клетку или уже эмбрион в самом начале. Так как при отличных показателях, эндометрия, крови и снг мужа проходимых трубах. Зачатие просто не происходило. ЭКО хоть и СИЯ но все 3 клетки качественные все оплодотворились и все отличники (возраст конечно тоже повлиял). Вот что мешало ЕБ если не это. У меня кисты Э. вот они эти флюиды губительные и распростроняли.

 

Не очень поняла при удалении труб если Я не трогать почему падает АМГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка,

ссылка не открылась.

Скопирую тогда текст

 

Иммунологические причины бесплодия при эндометриозе. Внутрибрюшная среда при эндометриозе существенно меняется. Это касается концентрации цитокинов, факторов роста, воспалительных клеток, которые, по-видимому, принимают участие в образовании эндометриальных имплантатов. Эти изменения оказывают отрицательное влияние на подвижность спермы, созревание ооцитов, оплодотворение, выживание эмбриона и функционирование маточных труб. Увеличение содержания макрофагов в перитонеальной жидкости больных эндометриозом приводит к усилению фагоцитирующей активности по отношению к сперматозоидам и повышению активности NO-синтетазы. Повышение концентрации оксида азота (II) может быть токсичным для эмбриона и оказывать отрицательное влияние на функции спермы и имплантацию эмбриона. Перитонеальная жидкость женщин, страдающих эндометриозом, снижает эффективность взаимодействия «сперматозоид — яйцеклетка» в дозозависимом режиме. Окислительный стресс оказывает гамето- и эмбриотоксическое действие. Добавление антиоксидантов, например витамина Е или аскорбиновой кислоты, в среду с культурой эмбриона приводит к увеличению процента развивающихся бластоцист у эмбрионов, подвергнутых окислительному стрессу. Окислительный стресс также связан с интенсификацией разрушения ДНК у пациентов с мужским бесплодием. Созревание яйцеклетки при эндометриозе. У женщин, страдающих эндометриозом, отмечают повышение содержания трансферринов в перитонеальной жидкости, приводящее к уменьшению ФСГ-зависимой дифференцировки зернистых клеток, что в свою очередь может привести к овариальной дисфункции. В зернистых клетках больных эндометриозом обнаружено снижение концентрации СЭФР, являющегося важным ангиогенным и мутагенным фактором. Это может приводить к замедлению созревания яйцеклетки. Такой же эффект способно оказать повышение количества ФНО в зернистых клетках, обнаруживаемое у больных эндометриозом.

Источник:

Ссылки скрыты.

MedicalPlanet

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Нуриеву очень верю, так он писал, что эндометриоз не влияет на результат ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, у нет эндометриоза, однако ЕБ что-то мешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Нуриеву очень верю, так он писал, что эндометриоз не влияет на результат ЭКО.

На результаты эко - нет, не влияет. На эту тему тоже много статей, что успешность протоколов эко с эн-ом равна успешности с неотягощенным трубным фактором. Т.к. оплодотворение происходит вне среды и эмбрион не проходит по трубам.

 

А вот на ЕБ - вполне себе и еще как влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, меня Бог миловал в молодости, теперь уж точно не грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, у меня вторая версия при сия не хватки гормонов рост клетки не правильный и О была при очень больших размерах фолика причем всегда 25 мм и более. При эко забор был фолик 20,17,14 и все зрелые уже. Может просто О не полноценная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, вот тут соглашусь, что нарушение было в процессе созревания, вроде и овуля регулярная, но это такая микросхема, чуть где малейший сбой и пожалуйста. Я тоже думаю именно в эту сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга родила дочку 16 лет назад, потом аборт, потом сына 4 года назад, пошла на кольпоскопию после родов, а на шейке эндометриоз. Значит, не всем он мешает Б, большинство вообще не знают о том, что он у них есть, рожают себе спокойненько, и в ус не дуют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, эндометриоз эндометриозу рознь. Если он только на шейке, то не мешает. Хотя на бп есть примеры ЕБ и с кистами, но их просто ничтожно мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, в нашей ветке есть девочка, по лапаре эндометриоз, прижгли, визанна. После нескольких месяцев пришла на кольпоскопию- эндометриоз ( а раньше его там не было). Так что не факт, что в другом случае он только на шейке будет.

Да что говорить, еще у одной подруги Э ( ей сейчас 48 лет, 2 детей ну и парочка А между ними).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, У меня на кольпоскопии его через раз видят, я уже даже не придаю этому значение. В любом случае болячка отвратительная. И в теме эндометриоза очень много молоденьких девочек от 24-25 лет, кто из-за него страдает первичным бесплодием.

 

Да что говорить, у меня первую эндометриому диагностировали в 21 год. Тогда и была первая лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, да незначительные очаги это одно, а когда кисты по 8 см это уже стадия другая. Может от мест зависит, хорошо чтобы не затравливали Я.

Мне он жить мешал не то что Б. Постоянно на таблетках боли от кисты и спаек около нее. Лапра ИК а ему все не почем. Но много ЕБ после лечения это факт.

 

Бyбочка, я читала и Р говорила что на качество Я влияет, но может это в тех случаях как например мой Я с кистой по размеру с сам Я не выдал не одной клетки. А второй Я где киста маленькая выдал 3 клетки возможно если бы не было кисты и побольше получили.

 

//ЯсчастливаЯ//, ты как пиночки чувствуешь уже? У меня только намек на живот появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я на лечение понадеялась, лучше б не лечила. Но это, конечно, к Э кистам не относится, кисты удалять нужно, это понятно(((

Эндометриоз чуть ли не у 70% ( разной степени), а бесплодие у меньшего количества. Там и другие факторы, наверное, влияют (как выявленные, так и не найденные), все в совокупности(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не я все равно склоняюсь если АМГ нормальный а эндометриоз точно подтвержден (не только на шейке) нужно лечить в ИК. Но если АМГ на нуле то сразу на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, я уже много раз в теме эндометриоза и писала и научные статьи выкладывала про влияние эндометриом и качество я-ок ) не хочу повторяться )) тема про СИЯ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, знаю девочек, у которых нормальный АМГ, но после прижигания Э на лапаре ( с моей 1-2 степенью) им давали полгода на ЕБ без ик, и у них получилось через цикл, у одной из них с перекрёстным оплодотворением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Какая дозировка в фемостоне? 1/10 или 2/10? Хотя ни тот ни другой мне от кист не помогал. И мазня еще была. Я прогинову с дюфом или утриком пила. Лучше справляется.

Девочки, плиз, подскажите какую дозировку пьете фемостона? Мне тоже интересно. И что лучше прогинова+дюфастон или фемостон? Посоветуйте, плиз. У меня фсг с лг высокие и эстрогены с прогиком низкие. Собрала доки на первое в своей жизни эко, оч надеюсь получить по полису. Платно нет никакой возможности, а АМГ 0.11, как думаете есть шанс, почитала вас и поняла, что врядли мне дадут этот шанс. Антральных фоликов по 2-3 на каждом, но не все их видят почему-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, ты как пиночки чувствуешь уже? У меня только намек на живот появился

у меня живот сразу появился, сейчас огромный, уже бандаж ношу. Я чувствительная натура, пиночку недель с 14-15 слышу, с сыном слышала с 16, но в эту Б они менее сильные т.к. прикрепление по передней стенке Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз, подскажите какую дозировку пьете фемостона? Мне тоже интересно. И что лучше прогинова+дюфастон или фемостон? Посоветуйте, плиз. У меня фсг с лг высокие и эстрогены с прогиком низкие. Собрала доки на первое в своей жизни эко, оч надеюсь получить по полису. Платно нет никакой возможности, а АМГ 0.11, как думаете есть шанс, почитала вас и поняла, что врядли мне дадут этот шанс. Антральных фоликов по 2-3 на каждом, но не все их видят почему-то.

дозировка отличается количеством эстрогенов, обычно назначают 2/10, там их больше, могут в добавок назначить дюфастон со второй половины цикла. Нельзя сказать, что лучше, так как по сути прогинова+дюфастон и фемостон, где собраны два вида гормонов - одно и то же, но в разных видах. С таким АМГ + возраст на ОМС вряд ли стоит рассчитывать, увы... А что говорят в клинике, где собираетесь делать? Берут?

 

Девочки! Большое спасибо за ваши советы и личные примеры!!! Про лапару пока забуду, тем более, острых показаний к ней нет. Сделаю гистреру и, может быть, МСГ. А пока - продолжаю улучшать качество клеточек и снижать ФСГ. Всем нам удачи большущей в наших намерениях :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc и ЯсчастливаЯ,  девочки, а у вас были какие-нибудь признаки имплантации до официальной сдачи ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu1,  я пью прогинову 2 мг и дюфастон 2 раза в день по таблетке или утрик ставлю 200мг 2 раза в день. На фемостоне мне прогестерона было мало, кровила в середине цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, у мня тянул живот достаточно сильно в дни прикрепление. Хотя до М еще неделя была.И грудь была чувствительней, но все списывала на кучу лекарств. Вообще в не Б цикле порой ярче казалось что все получилось. Еще я выпила бутылочку пиво и то не целую под шашлык за день до хгч и опьянела так будто напилась. Обычно меня так не берет.

 

Кстати очень странно на первом узи в 5 недель мне врач сказала что все Я усыпаны фолликулами и совсем не скажешь что СИЯ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас были какие-нибудь признаки имплантации до официальной сдачи ХГЧ

не знаю, как это корректно описать...но...слизистая влагалища после имплантации начала впитывать утрожестан подчистую. Если в 1 ДПП было все белого цвета, 2 ДПП тоже, то , начиная с 3 дня, только обычные выделения прозрачные. Слизистая брала весь утрожестан практически, на шм его почти что не было. Не хочу о грустном, но по этому же признаку я поняла, что БХБ, эмбрион прекратил развитие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...