Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Лесюндра, цикл на цикл не приходится. И кто его знает, как они там на узи измеряют... У меня в описании операции было написано, что эндометрий соответствует фазе цикла, из матки взяли умеренный, но соскоба из цервикального канала не получилось, скрести было нечего. Полип тоже был под вопросом, но по гистологии подтвердился, на узи его не видели... Кровило 1 день прилично, а потом сошло на нет, ежедневками пользовалась. Вообще отошла быстро.

Тебе назначили Сафоцид или а/б для профилактики?

Я считала день гистеры первым днем цикла, т.к. было выскабливание. Но мне делали на 20 дц, а у тебя в первой фазе, поэтому должны прийти в свой срок.

Изменено пользователем //Irinnna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лесюндра, мне делали на 11д.ц., мес. в срок пришли следующие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, у меня тоже ежедневки, хватило бы одной на сутки, розоватая мазня.

После гистеры ввели антибиотик в вену, и назначили только свечи с индометацином 50. Перед гистерой были свечи гексикон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, а как она аденомиоз ставит, если он только на лапаре определяется? Это же клетки эндометрия, которые за пределами полости матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь встречал, где такое делают: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsledovaniya/elektronnoe-skanirovanie-endometriya

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, на лапаре ставят наружний эндометриоз, у меня он был 1-2 степени 2,5 года назад, ик на 3 месяца, и здравствуй, СИЯ. Ещё эндометриоз могут увидеть на шейке матки на кольпоскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  муж предлагает пиехать и в Праге сделать. Деньги есь, отпуска 59 дней есть. Не знаю, я своего Германа словацкого полюбила уже. Есть еще время решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, ну ни че, полюбишь другого))) только не откладывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, откладывать некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, на гистеру повезли где-то в полдесятого- десять, муж приехал за мной в час. Дома потом дрыхла целый день)))

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, мне сказали что до 35 лет картина не изменится. То есть еще лет 7.Если бы не бесплодие я бы и не заметила не чего. Потом уже будет ощущаться нехватка гормонов своих. Что бы продлить время и не допустить дефицит после беременности начать пить на постоянной основе препараты. Но не знаю наверно после того как больше не решусь на Б. А то от таблеток фиг знает что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, а как она аденомиоз ставит, если он только на лапаре определяется? Это же клетки эндометрия, которые за пределами полости матки.

аденомиоз ставится по узи. какая форма, узловая?

 

подтверждается гистерой, но если есть возможность, на гистере удалить, лучше удалить, н есть такие формы, кторые йдаляются при лапаре только. НО! с аденомиозом беременности наступают и вынашивание нормальное, все зависит от зоны разрастания очагов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//, по УЗИ мне аденомиоз никогда не ставили, единственное, он в первые дни цикла плохо отходил, но потом говорили, что эндик хороший. В заключении гистеры написано аденомиоз ( без определения).

Мне кажется, что если есть наружний эндометриоз ( лапара), то и внутренний тоже будет. Или необязательно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  у меня махровый наружный эндометриоз и никогда не было аденомиоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, ясно))) у меня наружний не махровый, но и внутри не обошлось. Радует, что бакпосев нормальный, а то у девочек часто кишечную палочку находят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//, по УЗИ мне аденомиоз никогда не ставили, единственное, он в первые дни цикла плохо отходил, но потом говорили, что эндик хороший. В заключении гистеры написано аденомиоз ( без определения).

Мне кажется, что если есть наружний эндометриоз ( лапара), то и внутренний тоже будет. Или необязательно так?

у меня оба (( но не обязательно, что должно быть оба, может быть или-или. главное, чтобы он не мешал Б. врач по гистере должен был оценить состояние.

 

ButterflyMG, приветик! как вы с малышом? как дела? был уже скриннинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  у меня махровый наружный эндометриоз и никогда не было аденомиоза.

Чего только не бывает, но ты нам вселяешь надежду.

Эндометриз как то лечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, а подорожник? Тоже ж исцеляющая штука)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinnna//, а подорожник? Тоже ж исцеляющая штука)

Не, ну это само собой))) на перед подорожник, в зад свечку с календулой и выпить отвар ромашки))) только на нас эти фокусы уже не подействуют, нас голыми руками не возьмешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//,  мы растем по-тихоньку))) на скриннинг еще только через пару недель. Делала узи 3 раза, на последнем уже такой малышок, ручками ножками двигает, я аж испугалась- неужели это внутри меня...)))) токс какой-то странный, накрывает после обеда к вечеру - муторно, голова чумная, вздутие живота сильное. По ощущениям - Утрожестан в этих дозах дает много побочек, особенно вздутие от которого муторно(((( но без него нельзя. Надеюсь, что удачно отменю его после 13 недель.

 

//Irinnna//,  эндометриоз не лечится((( только убирали очаги на операциях и был ИК на Визанне. У меня в профиле написано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Уже очень давно вас читаю, но ни разу не писала. 2 года назад у знала о своем диагнозе (АМГ -1, ФСГ чуть повышен) 2 репро отправляли на эко - 1 в ЕЦ, второй чуть ли не с ДЯ. Ушла к эндокоринологам - сказали сама забеременеешь. Циклы были стабильные, овуляция была. Лечили, лечили, потом на Ок посадили на 3 месяца. После вообще все разладилось. Сдала недано АМГ <0.16. ФСГ в норме в основном. 5-7 фолликов. Теперь жалею очень, что 2 года потеряла.

У меня вопрос: АМГ показателен при функциональной кисте? Я знаю, что киста (эстрадиол) занижает ФСГ.

А АМГ может быть ошибочно низким при повышенном эстрадиоле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia777,  главное не АМГ, а количество фолликов в закладке!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia777, не знаю ответа ни на один вопрос. Просто хочу сказать, что не стоит жалеть о том, чего не вернешь. В то же время надо с оптимизмом смотреть в будущее. Медицина сейчас на таком уровне, что чуть ли не бабки столетние рожают. Не отчаивайтесь и копите денюжку...вот что самое ценное в репродукции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Помогите, кто знает! Пришли сегодняшние анализы, я в ступоре. 21д.ц. Эстрадиол никогда таким высоким не был, может повыситься от кисты или циклодинона? (пью его 3й месяц, но в прошлый цикл я его тоже пила, а эстрадиол был низкий). Да вроде неделю назад кист по УЗИ не наблюдали. Ещё повышен прогестерон (он у меня всегда выше, норма до 56, может быть ок.70). Сегодня он 200. Пью дюфастон, может, мне его отменить или уменьшить до 1 таб?

 

скрин

post-275461-0-98581000-1472583049_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка :), а по узи дф сколько было?мож два желтых тела,потому такие цифры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...