Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

У меня, судя по всему тоже чикнули, после 2й ВБ при операции, попала по скорой уже с лопнувшей трубой... Судила по узи до операции и после размеры различаются, и видимо спайки, ибо пока руку не подкладываю ЛЯ найти не могут.

Амг до входа в протокол был 1.01 , после недавно сдавала стал 0.43... 5 клеточек взяли.. аж на 18 дц, а толку мало, так просел запас, кажется все таки не совсем верно мне назначили, вот только я не врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Buenaventura, Все перевернули. Я посоветовала в протокол вступать, а не ооциты морозить, Я не написала, что не признаю МФ. Бывают очень тяжелые случаи. Лечить конечно же надо наших мужчин, только , в погоне за здоровьем мужа можно остаться без яйцеклеток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В той лабе что андролог порекомндовал, то бишь на каширке, в первый раз морфологию вообще 0 показало. Нам назначил пропить, Анродоз 4 табл в день на 3 мес, СпермАктив по 1 пакету на 3 мес и фольку 2 мг, первый мес пропили это, потом на отдельные компоненты перешли. Завтра сдадим в др месте и будет примерно понятно стоит ли ориентироваться в дальнейшем на каширку. Так же была 1 мес прописана флебодия, но это от невролога. Я посчитала, что лишнее улучшение кровоснабжения не повредит. Еще мес полтора ели бразильский орех, фундук, миндаль.

а узи всякие,гормоны.все в норме?диагноза нет у мужа,только сг плохая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи. Написали в ПЯ анэхогенное включение 15мм, в ЛЯ 16мм анэхогенное включение. Спросила может это фолликулы? ответ: может и фолликулы...Как думаете это дом фолликулы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка,

 

у нас еще низкий Тестостерон, ставят незначительное Варикоцелле, которое оперировать сказали не надо. В общем основной диагноз за эти годы, что именно дает такую плохую сг, так и не докопались. Сейчас при росте 182, весит 115..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, а эстрадиол у мужа?

 

TanR, у нас в этом причина и оказалась,по гормонам мужа низкий тестостерон и высокий эстрадиол,плохая сг,все остальное в норме,варикоцеле 1 степени,совсем незначительное. оказалось,что фермент,который преобразует тестостерон в эстрадиол у мужа слишком активный и тестостерон просто не успевает отработать,его сразу в эстрадиол. назначили много всего,но основное-тамоксифен.сг шикарнейшая получилась. в январе перестал пить препараты,в апреле в протоколе-нормоспермия))) амг и ингибин Б еще андролог говорил сдавать,тоже все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)" post="16632295]

по гормонам мужа низкий тестостерон и высокий эстрадиол,плохая сг,

а в чем именно было плохого в вашей СГ? количество? подвижность? морфология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, когда как,иногда все вместе.чаще количество и морфология

 

Opset, была сг,когда количество 6 млн в мл,группы а-0,морфологию не помню,но тоже не густо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, спасибо что поделилась, я сейчас пересмотрела все анализы за 1.5 года, тестостерон и эстрадиол не сдавали. Вот и появились у нас планы на выходные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, андролог у нас был Москвичев.единственный из 4х врачей,кто поставил диагноз,остальные либо назначали кучу анализов,по которым все оказывалось в норме,в итоге развел оуками врач,что не морочьтесь,идите на эко,второй сказал это врожденное,пейте детралекс или флебодию и тоже на эко,третий предложил варикоцеле прооперировать,хотя оно в той стадии,что не требует операции)

Изменено пользователем Овсянка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR И syu-zi

Спасибо. Это будет первое эко, б. были естественные или спонтанные, без помощи РЕ, они отбрыкиваются от меня, старая и истащеные яичники.

 

Okeinaya Сейчас только овариамин в таблетках, он мне хорошо налаживает работу всей системы. Хотела еще подключить схему овариум+коэнзим+убихинон композитум, но с финансами оч туго, а эти препараты подорожали сильно. Почему в айхерб их заказывать, они же у нас в аптеках продаются. Может заказать в аптеке, чтоб они под вас заказ сделали, если в городе нет. Я так актиферт заказывала, доставили в аптеку, мне позвонили и я пришла выкупила.

 

У меня все же киста выросла 35х34 мм. с тонкими стенками :(

Ты хгч не колола, чтоб наверняка лопнул?

У меня 3000 хгч еще и вторую овулю дорастил.

 

Девочки, подилитесь плиз, кто еще чем качество яйцеклеточек повышает? Подряд 3 бхб и зб в трех беременностях. У мужа вроде все ок, правда только раз сг сдавали - нормоспермия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu1,  я ставила Овариамин+Коэнзим +Убихинон . У меня АМГ не подрос и тоже была БХБ ( тоже третья по счёту). Качественная ЯК может быть не в каждом цикле. Бхб могла быть и из-за спермика какого-нибудь аномального (потология головки или ещё что). Точного ответа никто не даст.

Один репродуктолог назначала Андрогенный прайминг для ЯК. Второй сказал ничего не надо делать для як , тк "своей самодеятельностью снижаете запас ".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu1,  врядли тут качестао клеток играет роль......с низким качеством клеток все плохо еще на оч ранних стадиях эмбрионального развития, если до такого вообще дело доходит. Мониторьте кровь после имплантации и сдайте уже иммунограмму (возможно, нужны иммуноглобулины на весь!!! период беременности), генетику троибофилии. Граммотный гематолог и генетик вам в помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро_буду, конечно проще, кто-то уже пропил несколько курсов овариамина, и других препаратов. Можно и до 60 лет пить, а вдруг повезёт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( Но ведь может быть все гораздо проще. Я, например, забеременела после приема негормонального Овариамина.

Дать время организму - это конечно хорошо, когда это время есть. Овариамин действительно хорош, как поддержка организма, пока ждешь ЭКО, он отлично снижает ФСГ, но просто пить овариамин и надеется на чудо - для СИЯшек это не вариант. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты хгч не колола, чтоб наверняка лопнул?

У меня 3000 хгч еще и вторую овулю дорастил.

 

 

Колола 10 тыс., была уверена, что лопнет, так как ранее в протоколе у меня проиозошла преждеврем. овуляция даже на оргалутране. К сожалению, не лопнул( Я поражаюсь вобще, все новые и новые ситуации возникают))) Ощущение, что чем больше я пытаюсь что-то сделать, тем хуже все становится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду, а у кого труб нету, тоже ждать естественной и пить усиленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро_буду, в чудеса можно верить и продолжая предпринимать активные попытки. у меня на узи когда увидели по два антральных всего,то я аж в припрыжку побежала на эко. если б врач мне начала говорить пить овациями и пробовать самим., то я б пошла к другому врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu1, я ещё пью инозитол, тоже начиталась, что улучшает качество. И заказала с iHerb OvaBoost для женщин, там комплекс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка :), Тоже хочу заказать OvaBoost. А вы его уже пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia777, первый раз буду пить, там тот же инозитол, фолька, витамины и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка :), Да состав мне тоже очень понравился. Еще у них есть

Ссылки скрыты.

для цервикальной слизи. Тоже хочу его купить, только вот не знаю, можно ли их вместе пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia777, да, хотела бы и его тоже, накладно)), сейчас вот заказ оформляю, приценюсь ещё раз)

 

мне кажется, можно вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка :), Да чего только там не хочется, глаза разбегаются. Много чего пока другого заказала - жду посылку. А эти в ближайшее время закажу. У меня еще проблема с этим сайтом сейчас вышла - 2 раза одну и ту же сумму сняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenia777, посмотрела в Фертили основной компонент Л-Аргинин, его тогда намного дешевле отдельно заказать мне, витС есть у меня. Герпес правда иногда бывает, а он его активирует

 

FertileCM содержит витамины и ключевые компоненты, в том числе аминокислоту L-аргинин, помогающие синтезу оксида азота (NO), соединения, производящегося организмом естественным образом для поддержания нескольких важных функций. Было показано, что компоненты FertileCM поддерживают здоровыми эндометриальные (маточные) стенки и усиливают возбуждение, сексуальную чувствительность и либидо у женщин

 

Ох, непредвиденные расходы... Может, вернутся деньги лишние обратно? или кредит будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...