Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

//Беременная гусеница//, у меня для малявок всё было Бюбхен, но что-то последний раз я его в Ашане не углядела, то ли под санкции попали, то ли просто в тот конкретный раз не завезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В oжидaнии чудa,  У меня малявка стала вертиться и меняет положение раз в три дня где-то. На узи была в 28 недель и лежала как положено, да и всю беременность лежала головой вниз. А сейчас... Сама очень переживаю. На последнем узи в жк даже воды не смотрели, да и я забыла сказать, рада была что личико свое показала, а то всегда прятала.

Сейчас каждый день разговариваю с ней, чтоб перевернулась вниз головой как и положено. А то и ей не удобно, и меня растягивается в разные стороны, чувствую себя арбузом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, я тоже заметила выделения, стали чаше) на флору сдала, сказали нормально все, а вот, про воды и не подумала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Bobrichok, и как бюбхен? Довольны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, да норм.Аллергии не было.Еще у нас, кажется средство для купания было, но мы им редко пользовались-я стараюсь всегда минимизировать всю эту химию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я всю голову сломала. Недавно наткнулась на видео про забор пуповинной крови с целью получения стволовых клеток для ребенка. Может кто владеет информацией? Кто из друзей/подруг вдруг делали такое.

Мы сделали вот такой "золотой запас" для дочки, предварительно, мы подписали договор с Гемобанком, а те в свою очередь, нам на выбор предоставили список роддомов, где врачи такой забор делают, т.е. обучены. В течение 12 часов кровь была доставлена в коробочке на место, где ее, ещё раз проверили, выделили стволовые клетки. Нам на руки выдали сертификат, где указано количество стволовых клеток, из качество, прописаны условия и параметры хранения. Мы сразу оплатили хранение до исполнения дочке 18-ти лет, а там уже будем решать вместе, на какой срок будем продлять. Для сыночка тоже все тоже самое сделаем. Мало-ли как здоровье себя поведёт, лучше пусть не пригодится, так спокойнее за детей. Да, и мы тоже не из Москвы, вы ближе нас.

 

Всем большой привет! Мы лежим дома, уже две недели продержались, надеюсь, до срока так и доберёмся, с Божьей помощью! Через две недели на третий скрининг, волнительно как-то, все-ли там у моего мальчика хорошо. Шевелиться начал активнее, ворочается там с боку на бок, как медвежонок, такое ощущение, что ему уже там места мало, хотя по сроку ещё должно быть просторно. Стал по ночам активничать, совсем не даёт мне спать на левом боку, что-то ему не нравится совсем такое положение, будет там бунтовать, пока не перевернусь. На спине тоже стараюсь не спать, чтобы полую вену не пережимать, так что правый бок скоро отвалится, пол ночи гнезжусь со своей беременной подушкой, то так, то эдак, в итоге, утром встаю разбитая.

Готовку приданного пока закончили, к выписке все куплено, из одежды, на первое время тоже, крупное: коляски, кроватки, люльки и прочие, все от дочки осталось в отличном состоянии, все нейтральное, почти новое, так что пока дальше не заморачиваемся. Осталось теперь, как здоровье позволит, перестирать, перегладить. В роддом готовить ничего не надо, я в коммерческом буду рожать, там же, где и Аришу, у того же врача, у них все своё, наоборот не разрешают привозить домашнее, сервис платный конечно, но все на высшем уровне, мне очень нравится такой подход. Там даже гигиенический уход за детками они сами делают, переодевают, обтирают, если у мамы было кесарево или трудные роды, могут забирать на несколько часов, чтобы мама могла отдохнуть, восстановиться, приносят только на кормление. Докорм тоже только с согласия мамы, у одной из первородящая девочек долго не приходило молоко, но она докармливать не разрешала, так у нас всех сердце в течение трёх дней разрывалось от его голодного крика, я бы так не смогла. У меня тоже молока от природы много не бывает, но морить голодом ребёнка из-за своей упёртости не смогла бы. Благо, палаты индивидуальные, на одного пациента, так хоть как-то можно было телевизор включить, отвлечься от плача голодного ребёнка. :(

И только на четвёртый день она сдалась, молоко так в норме и не пришло, врачи кое-как уговорили, ребёнок начал сильно терять в весе, да и стресс для ребёнка такой тоже ни к чему хорошему не приведёт.

И вообще, там без разрешения мам, персонал не имеет права ничего делать, докорм, какие-то манипуляции, как и прививки, на все подписывается предварительное согласие в письменном виде. Не знаю, как в муниципальных роддомах, посоветовать, что туда брать не могу, нет такого опыта.

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, и сколько естли не секрет стоили роды там.

 

Я вот задумывалась в польше родить, говорят по деньгам ондо и тоже а сервис и сам персонал в разы круче. Вот только переживаю как потом ребеночек дорогу перенесет, хотя нам не далеко принцыпи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, да нормально, без аллергии. С аллергией мы столкнулись только при использовании Джонсон и Джонсон. Причём даже я вся чесалась, хотя вообще ни разу не аллергик. Старшие сейчас моются Ушастым нянем, тоже всё нормально.

 

А мы сегодня купили коляску-прогулку и автокресло (фото выложила в теме про приданное). Всего вышло чуть меньше 40 тысяч. Прямо удачненько так. Теперь осталось дождаться нашу классическую коляску 2 в 1 и мы полностью укоплектованы на ближайшие 3 года :girl_dance:

 

Но с гормонами у меня явно фигня какая-то! Так разнервничалась из-за всех этих покупок, что голова разболелась. Совсем ненормальная какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok

 

А мы сегодня купили коляску-прогулку и автокресло (фото выложила в теме про приданное). Всего вышло чуть меньше 40 тысяч. Прямо удачненько так. Теперь осталось дождаться нашу классическую коляску 2 в 1 и мы полностью укоплектованы на ближайшие 3 года :girl_dance:

 

Поздравляю с покупкой.

 

А мы сегодня прикупили ковровое покрытие для комнаты и шкафы. Покрытие положили, я всё помыла, муж всякие мелочи доделал, завтра будем мебель собирать. Когда всё готово будет выложу фото :)

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет, я вообще не могу лежать на спине, сразу давит все(

 

девочки, привет! я тоже официально в декрет вышла)) сегодня ходила по детским магазинам, набирала бодиков, нам то много нужно)

кто-нибудь ходит в бассейн? поделитесь впечатлениями. Я сегодня ходила, оказалось тяжело(

Я хожу, вернее уже 4- неделю 1_2 раза в неделю, пока реб прыжками занимается, выходит где-то мин 40-50 именно плаванья , пока нормально, но я еще и зал пока не бросила, выходит 2-3 раза в неделю зал и 1-2 бассейн, боюсь если брошу физ нагрузку вообще разваливается начну (((

Я в декрет я 6,03 , но договорилась на работе, хочу до последнего работать март-апрель, я катастрофически боюсь оставаться дома на родине с холодильником (((, было бы тепло, уехала на дачу с ребенком, а сейчас вообще делать нечего

Про сборы в роддом, мне кажется еще рано, да и в 20-тке, где первого рожала, практически ничего не разрешают с собой, рожать шла только с тапками и телефоном, и потом, очень ограниченный список был, что разрешали передать: никакой одежды для себя и ребенка, прокладки тоже не разрешали, у них там пеленки были для этого, так что и муж сможет собрать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Девочки, а это нормально, что я когда хожу много по делам, то меньше ощущаю малышку? И еще она несколько дней направляет все свои движения в мой левый бок. Это она как то так повернулась? И когда много хожу, то живот вроде напряжен. Это тонус?

Сегодня смотрели коляски и чем больше я их смотрю, тем тяжелее мне сделать выбор. Купила только пеленки, 4 шт байковые, 4шт ситец или бязь). И заказала масло детское, памперсные пеленки, прокладки, сиденья на унитаз, жидкое мыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, у меня тоже в левом боку что-то большое и твердое ощущается. То ли попа, то ли голова. Иногда ощущение, что поперек лежит. Когда много хожу, еле доползаю до дома. Сегодня погуляла побольше - пришла и упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, да скорее это тонус так проявляется. У меня голова слева, тоже чувствую, а тонус что-то замучил ужасно, была на УЗИ, советовали до декрета не ждать и идти на больничный. Блин осталось три недели работать ,вот не знаю как с таким тонусом ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@,  во время ходьбы или занятием днем отвлекаешься и малышка затихает - это норма! А как только твое внимание переключается на нее, то она дает о себе знать.

 

Где сильно тинает - это ножки, где чуть-чуть или легкое шевеления - это ручки. Обычно ручками шевелит внизу, так как головка уже может быть внизу, но это не факт. Еще места много, может вертеться.

 

Девочки, а у меня делемма. Не знаю какого размера купить наряд для выписки и на первое время, то ли 50 то ли 56. Может подскажите какой лучше взять. Конечно я понимаю что детки быстро растут, но все-таки сильно большое то тоже не хочется.

У меня первый ребенок и ростом я маленькая 155см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я хожу, вернее уже 4- неделю 1_2 раза в неделю, пока реб прыжками занимается, выходит где-то мин 40-50 именно плаванья , пока нормально, но я еще и зал пока не бросила, выходит 2-3 раза в неделю зал и 1-2 бассейн, боюсь если брошу физ нагрузку вообще разваливается начну (((

Я в декрет я 6,03 , но договорилась на работе, хочу до последнего работать март-апрель, я катастрофически боюсь оставаться дома на родине с холодильником (((, было бы тепло, уехала на дачу с ребенком, а сейчас вообще делать нечего

Про сборы в роддом, мне кажется еще рано, да и в 20-тке, где первого рожала, практически ничего не разрешают с собой, рожать шла только с тапками и телефоном, и потом, очень ограниченный список был, что разрешали передать: никакой одежды для себя и ребенка, прокладки тоже не разрешали, у них там пеленки были для этого, так что и муж сможет собрать

у меня все очень похоже :)) я тоже в декрет по больничному с 06 марта, но собираюсь ходить до последнего. Тоже еплавала сегодня час, но и зал не бросила, потому что боюсь оставаться наедине с холодильником:) тоже считаю что в роддом скупать я ещё рано, полно времени впереди. Муж сказал, чтоб раньше мая с коляской его не дергала. ПДР 15 мая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, и сколько естли не секрет стоили роды там.

 

Роды плюс 4 дня нахождения в роддоме обошлись в 100000 руб. Роды были совместные с мужем, в дородовой есть ванна-джакузи, фитбол, и прочее оборудование для облегчения схваток, комфортная кровать-трансформер, постоянно ведут контроль-КТГ, все очень удобно и комфортно организовано. Послеродовая палата - номер люкс, свой сан. узел, душевая, телевизор, телефон для связи с персоналом, тревожная кнопка, 6-ти разовое питание, одноразовые гигиеничеакие принадлежности для матери и ребёнка. Сюда так же входят все обследования ребёнка: УЗИ всех органов, все анализы, генетические исследования, наблюдение все 4 дня неонатолога и консультации с ним, так же полный контроль за состоянием матери, дважды делают УЗИ, анализы, предоставляют консультантов по ГВ. Вообщем, столько всего делают, что денег этих не жалко, не больница, а курорт. Цена на роды в этом году пока не поменялись, что тоже приятно. :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на приеме. Печалька. Плохой анализ мочи. Прописали канефрон и бруснивер. Не миновала меня эта чаша, придется пить. Гестационный пиелонефрит под вопросом. Охохохоо.... На следующей неделе анализы всякие сдавать - кровь, мазки, прием стоматолога и терапевта и оформление декрета. На работе тоже буду до последнего. Смысла дома сидеть вообще не вижу никакого.

Что касается всяких покупок, то для меня целесообразнее приобретать все постепенно, ибо суету терпеть не могу и в ажиотаже могу накупить всякого ненужного хлама.

 

Девочки, просветите меня, а когда на работе декретные выплачивают? До родов, после или во время? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, должны выплатить в течении 10 дней после того как принесете больничный лист т.е. до родов. Для женщин, которые беременны одним ребенком, и если их роды прошли без каких-либо осложнений, продолжительность отпуска по беременности и родам будет составлять 140 дней. Например как у меня с 06.03.2017 по 23.07.2017. с 24.07.2017 пойдет уже отпуск по уходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, я тоже рост 156, доча родилась 50см, но я брала все 56р и в етот раз также. В меняс были уже 55 а в два 60см, детки быстро ростут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня делемма. Не знаю какого размера купить наряд для выписки и на первое время, то ли 50 то ли 56. Может подскажите какой лучше взять. Конечно я понимаю что детки быстро растут, но все-таки сильно большое то тоже не хочется.

У меня первый ребенок и ростом я маленькая 155см

Я тоже невысокая- 160, а сын родился 57 см, 3700. И в первый раз, и сейчас взяла 56.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, ,Лямуур,  Спасибо девочки. А то все-таки хотела брать 50 размер.

 

Я сегодня была на приеме. Отправили через две недели на 3 скрининг. Напросилась на ктг, но записи нет сейчас... Вообще сказали что ктг с 33 недели делают. Странно везде с 30.

 

Еще записали меня на лекцию по грудному вскармливанию, пойду в пятницу слушать. Думаю будет очень полезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, в принципе, можно один костюмчик на выписку взять 50 размера... и поносить потом недельку, пока мал не станет) Я минимум 56 беру, но я пеленать поначалу планирую.

А лекция - дело нужное, однозначно пригодится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в следующую зиму наши малыши уже не захотят сидеть в люльке? В каком возрасте Вы пересаживали своих деток в прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, в прогулку сына в 5,5 мес переложила, полностью лежачее положение делается. у меня люлька была неудобная, быстрее хотела избавиться.

а подруга на Zippi в люльке долго гоняла, месяцев до 9 что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, ну, от ребёнка многое зависит, насколько подвижный будет. Некоторые детки спокойные, и спят в люльке нормально и в 7, и в 8 месяцев... Я своих после полугода в прогулку уже пересаживала, главное, чтобы удобная была, и, действительно, раскладывалась нормально.

Я про прогулочную коляску пока не думала даже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...