Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет. Я на всех утренниках реву, даже когда беременная еще не была. У нас вот тоже завтра утренник, болеем, не пойдем.

 

По поводу КТГ, мне пытались делать на сроке 28 недель, когда на сохранении лежала. Не очень получалось сделать, плохо слышно было, видимо там еще много места, и ребенок все время убегал от датчика. В итоге мучили нас по часу каждый день, а удавалось записать минут 10-15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zasya, спасибо, ти меня успокоила, хотя я особо сильно не пережывала. А вот рожать думаюпосле 38 супер, уч получше чем переносить. Я как дочку перенашывала, плакала каждый вечер, гормоны, ну и тяжело было. В итоге переносила 4дне, родила на свой дн :) ждала она видимо

 

У нас в жк, каждый прийом слушают сердечко и пишут екг. Правда не долго, чисто для протокола. Да и часто бумаги у них нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была у гинеколога . Матка все таки в сильном тонусе. Увеличили магний и выписали утрожестан утром и вечером. Называется я отменила дюфастон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

когда как... бывает по

 

 

а с какого времени вам ктг делают? у меня уже 28 недель, а ни разу не направляли(

 

Привет у меня в этот день 29+1 было, первый раз писали. Теперь и термины будут каждые две недели и каждый раз будут писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 30-ой недели каждые 2 недели.

спасибо, то есть скоро ждать() и меня позовут :D

 

у нас вообще после 34 нед. начинают делать.

как бы доносить до 34)) некоторые рожают уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после того как на сохранении полежала, тоже каждый день уже думаю, как хорошо, что еще один день прошел. Всё время боюсь раньше родить, там такого насмотрелась, жуть просто. Мне всё так и кажется, что у меня воды подтекают, хотя в роддоме делали тест на подтекание, отрицательный оказался. Я уже не знаю, что надо сделать, чтоб я успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, а почему думаешь про воды? какие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!С телефона не удобно ко всем индивидуальнь обращаться ((( напишу, что запомнила

По поводу напряжения живота бывает несколько раз в день обычно когда в туалет хочется, быстро проходит, магний не пью

 

На счет вещей в роддом.В первую Б собирала огромные сумкт-в итоге отгрузила всё мужу, а себе оставила послеродовые трусы, прокладки, памперсы малышке, мыльно-рыльные и попросила молокоотсос привезти.

 

На счёт вещей ребенку-никак не привезу от мамы то, что осталось от старшей, чтоб пересмотреть что мальчишке подойдет.Из опыта пользования пеленками-лучший вариант трикотажные!Из обычных моя мадам выпутывалась, да и вообще я пеленала всего пару недель, если не меньше-летом жара жуткая, спали в памперс+царапки.Очень нравились бодики и человечки, но это уже когда попрохладнее.

 

На счет договоренности с врачем: я взяла номер моего врача на местном форуме, позвонила и приехала к ней, оплату примерную знала и отдала всё при выписке.Сейчас к той же пошла.

 

Из крупных вещей нужны ток коляска и автокресло, ездила присматривала, вроде каляску выбрала, но надо купить, а деньги будут с декреьными-сейчас все в ремонт уходит

 

Еще у нас дома карантин ветряночный ((( муж заболел, терерь старшая.Я болела-надеюсь, что повторно не схвачу. Еще вчера на узи поставили раннее созревание плаценты, а ранее на узи анэхогенный фокус в сердце.Врач сказала, что это звенья одноф цепи-инфекция, назначили антибиотик.Я не переживаю так как в первую Б пила их при маловодии.Единственное, что меня беспокоит это то, что плацента может сильно быстро стареть и тогда могут кс раньше срока слелать.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, , я еще люльку-кроватку купила к коляске. Автокресло пока не брала. Есть одежки-пледики-клеенки. Тоже начинаем ремонт.

Вобще думаю: когда все это стирать-гладить и все для роддома закупать. Со старшим у меня в 30 недель все сумки собраны были. Сейчас я и не чешусь чего-то...думаю: жалко в ремонт туда-сюда все таскать...да и запылиться все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, больная тема, а муж тяжело болел? Я боюсь очень так как сама не болела и дочурка не болела, а по городу ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а какую люльку взяла? Интересно просто. Я до этого обычной деревянной кроваткой обходилась, а тут что-то захотелось именно люльку, чтобы красивая, и в оборочках была))) Гормоны, чудят, видимо) В итоге симплсити бежевую взяла, не знаю, насколько пригодится, но нрааавится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, , ага. Тоже взяла Симплисити. С цветным мобилем. Не очень мальчишечья, но...брала в рассчете на то, что у старшего с 19 мая каникулы. Будет бегать-прыгать и орать. В люльке можно малыша в другую комнату переместить. Докупила к ней кокосовый мастраси. Надеюсь малышу там будет комфортно. А ты какой вариант взяла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а у меня молочно-бежевая, которая с овечками на мобиле) Вообще, мне кажется, у них все модели что мальчикам, что девочкам подходят... Посмотрим, насколько я ей пользоваться буду. У меня первая дочка спала исключительно с нами в кровати лет до 2 точно, пока кормила. Вторую кормила около года, но спать с собой никогда не укладывала, с первой ночи приучала в отдельной кроватке. Интересно, как с третьей будет) Но СС точно не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, Ух-ты! 3 принцессы - как здорово!

А у меня старший орал дурью постоянно. Мне СС как раз удобно было. Тоже не знаю - как сейчас будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Да у меня младшая (скоро уже средняя)) тоже не силно спокойной была... И сейчас, в 4,5 года с характером. :malicious: Ничего, быстро привыкла отдельно спать. Но я реально с ребёнкком в одной кровати не высыпаюсь, мне проще встать -взять-покормить, снова встать, переложить. А со старшей спала урывками, до обмороков доходило(( Тут кому как удобнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, у нас неврология сильная. Я по-другому просто не могла существовать. Только после года стало легче в разы.

Посмотрю, конечно, какой младший будет. Но пока планирую, что в своей люльке будет спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,я тоже не чешусь со сборами ))В эту Б иногда даже забываю какая у меня неделя-если бы не приемы у врача, то каждый раз пришлось бы калькулятором пользоваться для подсчетов )))

zasya,да, тяжело, лежал 4 дня, темпа насколько дней была 39.Но мы ему сразу ацикловир, цитрин много воды и молочная диета.Практически не чесался.Вам здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, а почему думаешь про воды? какие симптомы?

Да что-то выделений больше стало, и жидкие. Пожаловалась врачу, она меня отправила в роддом проверить, а там меня уже не отпустили из-за маловодия.

 

Вот сегодня УЗИ сделали, маловодие так и осталось, ИАЖ еще меньше стал, еще нашли преждевременное старение плаценты. А мылыш на попу уселся, до этого в головном предлежании был. Говорят теперь, что может и не перевернуться, потому что вод мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, , а чем лечили? Мне капали актовегин и пентоксифилин. У меня уходило маловодие. И малыш переворачивался...неднли в 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, мне в прошлую Б лечили пньибиотиком маловодие-ровомицин-у меня инфекция была.Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маловодие тоже антибиотиком лечили. Еще какие-то капельницы для кровообращения капали. Только инфекцию не нашли, все анализы в норме. Говорят, что может быть скрытая инфекция.

 

А когда он в тазовое перевернулся, я даже не поняла, неделю назад в роддоме 3 раза узи делали, все время в головном лежал. Теперь надо уговаривать, чтоб обратно перевернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а когда начинаться собираться думаешь?

 

В oжидaнии чудa, не переживай. Рано еще. к 32-34 неделям дети окончательно переворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa,у меня спасибо перенесенному в добрачное время хлмидиозу.В ппрвый раз отслеживала титры-росли.В этот раз спросила нужно ли-врач сказаоа, что лечиться будем только, если по узи будут проблемы

Ровомицин на 10 дней назначили.Ты не переживай-перевернется малыш, много еще времени

 

Trufel,да наверно недель в 30 буду ))) Сейчас решим вопрос с ремонтом с ветрянкой с возможностью ходить в бассейн и мне и ребенку и тогда начну, наверно ))) Как-то всё не спешу в этот раз

Изменено пользователем Tasty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, а какую косметику для малявок предпочитаете? Крем под подгузник, салфетки влажные и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, из всей косметики пользовалась только бепантеном и влажными салфетками хагис, зимой арем от мороза бюбхен. Больше ничего )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...