Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

//Беременная гусеница//, Удачи, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет всем! У меня сегодня,наконец-то, скрининг. Трясусь аки осиновый лист :shok9: Держите за меня кулачки.

Удачи! Отпишись обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У меня сегодня,наконец-то, скрининг. Трясусь аки осиновый лист :shok9: Держите за меня кулачки.

все будет хорошо!!!! Удачи вам!!!! А нас записали на 9 число)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Я тоже начала сумку в роддом собирать, а то потом тяжко будет бегать во всем аптекам и магазинам города. Итак уже поясница болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего это?!? В 20 недель сумки в роддом собирать? Нее..я пасс. Я в 30 начну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я если больше 10 минут на ногах, то ощущения не из приятных в пояснице. У моей знакомой в 30 как все отекло, что из дома выйти не могла, ни одна обувь не полезла и ноги жутко болели. Я уж лучше в 30 буду валяться на кровати)))

 

+некоторые товары, такие как полиэтиленовые сидушки на унитаз у нас вообще не найти в продаже и поэтому приходится заказывать их с Али.

Изменено пользователем @Орхидея@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, мне от кашля быстро помогает молоко с луком. В молоко нужно порезать лук, довести до кипения и сразу выключить. Дать постоять минут 5, процедить и выпить. Луком пахнет, конечно, но молоко не противное, сладковатое получается.

 

Сдавала анализы, у меня пониженный гемоглбин( Выписали сорбифер и мясо есть. А оно прям не лезет. Девочки, был у кого-нибудь пониженный гемоглобин? Чем поднимали?

У меня гемоглобин падал до 100. Я ела мясо, рыбу, печень, гречку, чечевицу, гранаты. Из таблеток мне выписывали ферретаб ком. А еще где-то прочитала, что железо хорошо с витамином С усваивается. Так что я еще цитрусовые ела. Примерное через месяц пересдала анализ, поднялся до 118.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, , гыыы))) я не морочусь такими вещами. Мне в роддом нужна вода без газа, чай, сахар, кружка с ложкой. Инжир и послеродовые прокладки с тручиками одноразовыми. Бюст для кормления. Памперсы, мыло детское - 2 шт, крем под подгуз, ожежда на выписку. Салфетки влажные и маленькие полотенчики. Ну и чулки компрессионные...

 

Чего там еще собирать-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel я бы ещё плюсанула в сумку крем для сосков. Говорят полезная штука.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel я бы ещё плюсанула в сумку крем для сосков. Говорят полезная штука.

Лайки закончились. Сейчас какой-то новый есть. В наше время Бипантен был.но нам его в р/д дарили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не знаю как у вас, а в наших роддомах все унитазы обсыканы. Поэтому я без сидушек никуда не потащу свой зад)) Чулки нужного размера под заказ, ибо в продаже одни Sки. Халат, сорочка тоже под заказ, т.к. у меня все в облипочку 42 размера в который я не влезу. Остальное махом все купить не проблема, я это даже в расчет не беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не знаю как у вас, а в наших роддомах все унитазы обсыканы. Поэтому я без сидушек никуда не потащу свой зад)) Чулки нужного размера под заказ, ибо в продаже одни Sки. Халат, сорочка тоже под заказ, т.к. у меня все в облипочку 42 размера в который я не влезу. Остальное махом все купить не проблема, я это даже в расчет не беру

Хмм..я лежала с ребенком в палате. У нас с соседкой был свой туалет и душ на двоих....

А у нас в своих халатах и сорочках не пускали. Только тапочки моющиеся и все. Как сейчас - не знаю..

 

Это я бесплатно рожала - уточняю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  а это в каком роддоме? Я вот думаю куда бы так удачно попасть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а это в каком роддоме? Я вот думаю куда бы так удачно попасть)))

Я рожала в 8 на Выхино. Сейчас смотрю 26 - на Щуке. Там такие же условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, там тоже бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, Ну можно платно - за 100 тыс))) Я не знаю..это кому как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас такого шика за бесплатно нет) Сорочку дают только на роды, палаты с туалетом платные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали домой после 2 скрининга. Все параметры в норме, на 3 дня опережаем, по предполагаемому весу опережаем больше чем на неделю :) И у нас девочка :)

Делала УЗИ у Донова. Какой он суперский дядька. Все очень подробно смотрел и объяснял, а над комментариями мы с мужем на пару хихикали :) Заодно прикинул в чем доча на меня похожа, а в чем на мужа :)

 

А, еще шейка у меня удлинилась сильно. Была 39, а стала 48

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, поздравляю с узи и дочечкой) Мне прям также сказали, по параметрам дня на 3, а по весу на 20 недель мы (была в 19 на узи). И да, дочка тоже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, вот у нас сегодня 20 недель ровно, а по весу на 21+3 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддом нужна вода без газа, чай, сахар, кружка с ложкой. Инжир и послеродовые прокладки с тручиками одноразовыми. Бюст для кормления. Памперсы, мыло детское - 2 шт, крем под подгуз, ожежда на выписку. Салфетки влажные и маленькие полотенчики. Ну и чулки компрессионные...

 

Чего там еще собирать-то?

Ну вот это и собрала. Выйду 9-го на работу, сделаю ещё ксерокопий документов.

 

У меня в списке Бипантен зачёркнут - дописан Пурелан. Может ещё что новое появилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, ого! Какой у вас вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, 359 :)

 

посмотрела в табличке, средний вес для моего срока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё раз посмотрела свои зачёркнуто-перезачёркнутые списки. Ещё сложила ночнушку для кормления, халат, резиновые тапочки, бандаж послеродовый, вкладыши в бюстгальтер!!!, одноразовый бритвенный станок (до сих пор требуют, даже если сама побрилась), накладки на соски (мне актуально очень), туал.бумага, зуб.щётка, зуб.паста, шампунь, дезодорант без запаха, фен. Чашка, тарелка, 2 ложки, кипятильник.

 

У меня просто сейчас возможность есть собирать. Поэтому всё покупаю, списки сверяю. А 9-го опять на работу. Когда там всем заниматься?

А ведь надо ещё и малышу приданное купить, сшить. У меня пока только кроватка заказана, вчера матрас+непромокаемый чехол заказала. А ведь ещё постельное бельё надо сшить. Надо заказать коляску, автокресло с базой (у меня нулёвки нет, только группа 1 и 2/3). Надо сшить (или если не получится, то заказать) конверт на выписку. Короче, дел ещё полно )))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...