Перейти к публикации

Снижен кровоток в малом тазу.


Полезные сообщения

Сейчас соотношение этих гормонов не все врачи во внимание берут, главное, что бы по УЗИ О была, яйцеклетка чтобы выходила, и ЖТ хорошо работало, ну и эндик, конечно.

Просто рост фолликов напрямую зависит от ФСГ и ЛГ, и даже если они в пределах нормы, бывает так, что ФСГ чуть не хватает, а ЛГ многовато - и фоллики достигают каких-то размеров и останавливаются в развитии.

Я сама гормоны один раз только сдавала, а вообще они действительно могут скакать. Так что сдай ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

KorKA, вобщем по результатам есть там что-то толи с плотностью, толи с вязкостью крови (не помню). вобщем нарушение в кровотоке, прописали мне курантил на 3 недели. на узи опять смотрели кровоток, вообще почти нет его около эндика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИН, я тоже курантил пью. И ещё много чего... О результатах доложусь. Удачи в лечении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KorKA, Спасибо! И тебе тоже удачи!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

Докладываю о результатах УЗИ. Делали на 18 дц с целью контроля толщины эндометрия и кровотока в нём.

М-эхо 9мм (норма от 10), с признаками слабой васкуляризации. Г сказала, что всё идёт по плану, улучшения хорошие,для беременности этого достаточно и разрешила планировать.

Схема лечения, которую я выкладывала на предыдущей странице, остаётся, + я напросилась на барокамеру. Вместо Фемостона теперь Дивигель+Дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KorKA, Отлично!!!! поздравляю! ну теперь ждем отчета о // :giverose:

А я пью курантил, на узи только 4 июня. и курс витаминов. И у меня ясное ощущение что мой малыш придет к нам в ноябре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИН, а я только неделю назад выяснила, что неправильно Курантил пила :blink: Мне в назначении медсестра написала принимать его после еды, а я по инструкции не перепроверила, и пила, как сказали. А недавно что-то меня дёрнуло почитать - его натощак или через час после еды нужно пить!!! Во блин! :unsure: Так что от него мало толку было, теперь принимаю правильно.

Удачи тебе в лечении и хороших результатов УЗИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KorKA, :shock: ты мне открыла америку!!! я в шоке! мне то вообще не сказали как пить,и я пью как придется, но чаще всего это после обеда и ужина сразу же. значит тоже неправильно :banghead: Спасибо что открыла глаза, а я че-то ступила, вот всегда читаю инструкции, а тут не стала :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже врач отправляла на УЗИ с доплером на 16 ДЦ. Результат (что помню) размер доминантного фоликула 18 мм. На три цикла прописала курантил, фольку, липоевую кислоту, вит Е, вит В6 и еще что-то. На контрольном УЗИ фоликул 22 мм. Врач отпустил планировать. Правда это было в янаре, вот я думаю не надо ли опять УЗИ сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ded98, привет! Конечно сделай узи! померяй БТ. А еще кроме узи тебя проверяли как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИН, вот и я тут тоже..m0508.gifна УЗИ аркуатные вены расширены, да и другие сосудистые структуры..пишу на память..сосудистый хирург на основании УЗИ сказал что не так всё страшно, кровоток не то чтобы снижен, но плоховат..в итоге диагноз: варикоз органов малого таза. И выписал детралекс по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца, а потом на доплер и потом по обстоятельствам. Вот такая песня. Пока пить ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, ох ужас... а почему пить пока не будешь? из-за других лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИН, ага..мне и узист сказал, что просто наблюдать пока, не хочу сразу кучу всего пить, колоть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ded98, я чего-то не поняла, да и ты не все данные УЗИ написала. Тут размер дом фолликула не так важен, те важен, конечно, а ещё желательно, чтобы он лопнул в итоге. Но на допплере важнее выяснить как эндометрий насыщается кислородом, важно увидеть хороший ли там кровоток. Да и сам эндометрий смотрят - его толщину и структуру.

Конечно, делай УЗИ, но его нужно делать в середине 2й фазы, после овуляции, те уже не дом фолликул там должен быть, а желтое тело. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне курантил помог. кровоток отличный теперь! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчатк, а как считаете, после выскабливания (в связи с ЗБ) когда уже можно доплкр сделать? После прошлого раза, я делала через 5 месяцев, на 19ДЦ- все было ОК! Вот и думаю, теперь повторить, т.к. наверно там мне все "попортили" чисткой?! :scratch:

Девчат, а еще, почему именно во -2-й фазе(обычное то на 5-7ДЦ) и только после О. надо делать данное исследование? А если она у меня опять пропадет на год? То так и не будет иметь смысла доплериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а еще, почему именно во -2-й фазе(обычное то на 5-7ДЦ) и только после О. надо делать данное исследование? А если она у меня опять пропадет на год? То так и не будет иметь смысла доплериться?

во второй фазе делают, потому что эндометрий нарастает до нужных размеров только во второй половине цикла. А в начале цикла он еще маленький для того, чтобы смотреть в нем кровоток. И не важно, есть овуляция или нет, эндометрий же все-равно растет. Так что делай доплер, и пусть все у тебя бедет в порядке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenok, спасибочки! Надеюсь так и будет! Просто тут темку сначала читала, да еще несколько статей в нете нашла, что надо делать в промежутке СТРОГО после О., где-то 6-8ДПО, типо какое-то там окно, фиг запомнишь название.... Значит не обязательно отслеживать О? Можно просто сделать день так на 19-21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И я подниму темку..дневочки-такой вопрос..в этом цикле О не предвидется,вчера ыла на УЗИ 16ДЦ-фолликулы не более 10мм,эндик-8-9мм,как думаете,можно в этом цикле сделать УЗИ+доплер??имеет смысл???на какой лучше день??или лучше подождать цикла с овуляцией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я подниму темку..дневочки-такой вопрос..в этом цикле О не предвидется,вчера ыла на УЗИ 16ДЦ-фолликулы не более 10мм,эндик-8-9мм,как думаете,можно в этом цикле сделать УЗИ+доплер??имеет смысл???на какой лучше день??или лучше подождать цикла с овуляцией???

присоединяюсь к вопросу. и про гемостаз - все равно когда его сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afrothita, лучше подождать и сделать после О., где-то на 7 дпо, подожди ещё, у тебя ведь просто попозже овулька будет, вот и сделаешь!

 

КисЛенка, а это, вроде, можно в любой д.ц. сдавать, ну, может кроме дней М. , я прямо перед М. сдавала, так получилось и всё нормально с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сдать гемостаз в Эфисе, но похоже туда не все входит, скажите кто знает что еще нужно или что исключить из этого списка (я думаю еще что-то там про фосфолипиды (это "АТ к фосфолипидам (IgG, IgM)" - это то?)

 

 

1 "Агрегация тромбоцитов, % макс "

2 "МНО (Международное нормализованное отношение)

Протромбиное время (по Квику)

Протромбиновый индекс

Протромбиновый показатель"

3 Тромбиновое время

4 АЧТВ

5 РКФМ

6 Фибриноген

7 D-dimer

8 Фибринолитическая активность

9 Антитромбин III

10 Протеин С

11 Волчаночный антикоагулянт

12 Количество тромбоцитов

 

1 Скорость свертывания (по Сухареву)

2 Время кровотечения (по Дюке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисЛенка , вот темка есть, тебе там можно почитать:

viewtopic.php?f=15&t=1488&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0

А так, вообще, сдаёшь развёрнутую гемостазиограмму, туда должно всё, что нужно входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисЛенка , вот темка есть, тебе там можно почитать:

viewtopic.php?f=15&t=1488&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0

А так, вообще, сдаёшь развёрнутую гемостазиограмму, туда должно всё, что нужно входить.

Вот блин у меня как раз М начались. Ну сдам гормоны, а ее тогда потом.

У них гемостаз просто или такой как я скопировала или остальное из др. анализов надо дергать - спасибо ща почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет! Я здесь новенькая....После неудачного протокола проверила кровток, оказалось слабый. Гормоны в норме, гемостоаз тоже (хотя кто его знает, несколько раз сдавала, перед протоколом ближе к верхней границе после в середине), волчаноч антикоаг, фосфолипид, гомостицен тоже в норме...

Девчата, напишите плиз, у кого и каким способом улучшился кровоток! Я смотрю у некоторых уже на линеечке желаемый результат! :clap: Б!

Значит можно улучшить!

Жалко, что тема на в числе активных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...