Перейти к публикации

Снижен кровоток в малом тазу.


Полезные сообщения

Мarina, спасибо! Подожду УЗИ, мне в тот же день на прием, все и узнаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже хотела провериться и мне врач назначила сдавать только Антитела к фосфолипидам IgG и антитела к фофсолипидам IgM. Если там все нормально, то наверное больше ничего не надо проверять. Мне так кажется... Но я конечно не уверена...

 

Malena, мне врач сказала, что пока нет смысла ничего сдавать, сказала, что если будет нормальной толщины эндометрий и нормальные секреторные изменения в нём, то тогда можно подумать о анализах остальных (если Б. не наступит), но я хочу тоже к фосфолипидам сдать сама. Удачного УЗИ тебе, пиши результаты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мarina, напишу тут, может ты мне подскажешь :)

Кровоток мне не смотрели :no: , заразы...Говорят Вам не надо!!! Короче, сам протокол УЗИ мне не дали, но я позапоминала ;) : Самое главное - м-эхо до 6 мм, это как, нормально?? (на 12 ДЦ), доминантный фолликул есть (кистозные изменения) ( вроде 13 на 14 мм, но не помню точно...), но и жидкость в позадиматочном пр-ве тоже есть, но моя Г говорит, что О у меня точно еще не было и тесты и темпа тоже не показывают... :dizzy: Говорит планируй спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько дней у тебя цикл, если 27-28, то чуть-чуть тонковат.. но чуть-чуть!! Ты бы прямо сделала перед О., тогда можно сказать, вдруг он бысро наверстает ближе к О. все мм! (чтоб хотя бы 9мм было). Откуда они берут надо тебе или не надо??? Скорее всего их аппарат не позволяет сделать того, что ты хотела! Сходи в другое место. Пиши, как что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пью курантил и реально чувствую, что после приёма очередной таблетки что-то в матке происходит!! Сначала думала, что это не от таблетки, но потом заметила, что это точно от неё!!! Так что как-то она действует))) (А ещё могу сказать, что стала сама просыпаться на два часа раньше и бессонница постепенно уходит - не ожидала!). Так тянет узи сделать - заценить результат, но я себя сдерживаю, т.к. рано ещё ждать серьёзных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мarina, а когда собираешься на УЗИ? Ждем и держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Malena!!!

На узи пойду (на обычное) перед О., а в этом цикле уже не пойду. А с доплером, контрольное узи мне назначили через два цикла (включая этот) во второй фазе. (Но, надеюсь, как всегда, что этот цикл не скоро закончится ;) )

 

Девочки, одна знакомая вчера мне сказала (у неё тётя доктор), что у кого от ананасов нарастает эндометрий, то у того небольшие проблемы с кровотоком, как думаете это правда? Мне вот ананас не помог... но может у меня были проблемы чуть больше чем "небольшие" ? Как бы это узнать.. Просто, если это правда, то тогда тем, кому ананас помогает, нужно его и во вторую фазу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, что у меня вроде эндометрий 9 мм ( в отличии от обычных 6-ти), уже хорошо!! Контрольное узи с доплером на следущий цикл, так что можно пока только предполагать курантил ли мне помог или прогинова)) Буду надеятся ещё на более лучший результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть снижен кровоток при нормальной толщине эндометрия? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и при нормальной толщине быть снижен и даже при Б. может быть снижен (хотя там уже по определению будет нормальный эндометрий)! Я вот до сих пор не могу понять причину вообще этого явления... Надеюсь, что найдём и устраним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я вот хотела в этом цикле сделать, но он ановуляторный, и что, не стоит? Подождать до следующего? Я хочу только кровоток проверить. Эндометрий вроде в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, мои опасения подтвердились. :bye:

Допплер показал, что в маточных и аркуатных артериях индекс резистентности в норме, в радиальных превышен, а базальные и спиральные (как раз у основания эндометрия и питающие его) вообще не лоцируются. :cray: :cray: :cray:

Мне сразу выписали аспирин, курантил, небилет и пиявит (только про него ни в одной аптеке не слышали).

Меня отнесли к 3 группе, т.к. еще и эндометрий меньше 9 мм. :sorry:

Надеюсь препараты помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN , не переживай!!! Кровоток быстро можно улучшить, я вот тоже как раз курантил и трАсс пила - помогло! Кровоток стал отличный. Правда я думаю, что на этом не успокоюсь (ведь причину саму не нашли, да и не искали), поэтому буду периодически пить курантил в маленьких дозах, чтобы поддержать показатели. Думаю, что всё у нас наладится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, мне, кстати, Г говорила, что если будут отклонения то назначит курантил и что-то еще, в течении 2-х месяцев все будет в полной норме, контрольный допплер и свободно планировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, примите в свои ряды. была ЗБ причина нарушенный кровоток,анализов и лечений мне ни каких не назначали прото стимулировали и все. у меня гипоплазия матки и эндмертрия,поликистоз яичников(хотя частенько никаких изменений яичников по узи нет) стимуляция не помогала и все сопутствующие гормоны для эндометрия тоже. я для себя сдала сдала анализы АТ к фосфолипидам IgM результат 1,7;,АТ к фосфолипидам IgG результат 2,7; Антитромбин III результат 97, все в норме. нарушен кровоток по доплеру, фибриноген немного повышен. что посоветутуете? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, у меня тоже на УЗИ увидели сниженный кровоток в эндометрии. Вот такое лечение назначили, может кому пригодится:

-фолиевая кислота 1т по 0.005 2 р в день с 5 по 15 дц

- Аспекард 1т на ночь 2 цикла

- Курантил 1т 3 р в день 2 цикла

- Актовегин 5.0 в\м с 5 по 15 дц

И контроль кровотока на 19 дц.

Со след цикла начну, о результатах обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

KorKa, а ты фемостон не забыла дописать? :grin: и еще кое-что... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lissabona, я сразу про Виагру постеснялась написать!!! :pardon:

А на самом деле тогда я ещё думала, буду ли принимать эти препараты.

А потом всё таки решилась. :grin:

Принимаю Фемостон 1/10 - 2 цикла

Виагра 25мг (или аналог) во в?@#$%& с 5 по 15 дмц - 2 цикла.

Про ощущения от использования Виагры можно почитать здесь:

viewtopic.php?f=5&t=11288&st=0&sk=t&sd=a&start=30

Нас там всего двое, так что присоединяйтесь! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! и мне на последнем узи сказали что кровоток слабый слабый. назначили анализы на коагулограмму развернутую (это что-то со свертывоемостью крови связано) во вторник только будут готовы. а так эндик у меня слабоват и фоллики расти не очень-то хотят. часто циклы ановуляторные, либо с поздней О. это может быть из-за слабого кровотока?

как вам ваше лечение помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИН, это конечно не в эту тему, но что у тебя с эстрадиолом? При твоих проблемах он бывает пониженным.

А о результатах лечения я,например, напишу в следующую субботу - пойду на контрольное УЗИ после 2х циклов лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KorKA, Эстрадиол в норме! прогестерон понижен. В этом цикле так, до этого все гормоны были в норме!

а у тебя какие последствия от слабого кровотока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИН, у меня эндик не очень, по толщине более-менее нормальный, но вот кровоток там слабый - этого не достаточно для успешной имплантации. Хотя овуля у меня есть и фоллики растут, а вот Б нет. У меня первая Б наступила на фоне процедур в барокамере - насыщение органов малого таза кислородом. Так что, видимо, это моя основная проблема, хотя у нас ещё и МФ присутствует.

А какие у тебя результаты по гормонам? У меня тоже эстрадиол в пределах нормы, но это ведь понятие растяжимое... И что врач по поводу ановуляторных циклов говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KorKA, А МФ это что?

результатов у меня на руках нет, врач расшифровывает. про прогестерон сказала что он ниже нижней границы первой фазы, а у меня уже конец второй был.

а по поводу ановуляции говоит что видимых причин нет. гормоны в норме, яичники замечательные, матка к овуляции готовится, но вот фоллики не растут. эндик тоже не очень-то, но структура его хорошая. Вот ищем причину, возьмут на следующе неделе эндик на исследования, будет готов результат волчаночного антикоагулянта и развернутая коагулограмма и антиспермальные антитела. А вообщеговорит что нужн помоч организму и подстимулировать немного. но с этим решением мы не спешим, но чувствую что летом именно это мне и светит.

А первая Б у тебя удачная? и если ты знаешь проблему, может тебе опять в барокамеру? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФ - мужской фактор, у нас агглютинация ++, но андролог сказал, что при всех остальных показателях, всё нормально. А там фиг его ...

Первая Б удачная, 4.5 года дочке.

Мне Г так и сказала, что беременеть возможно будем с барокамерой, сейчас я вроде как не планирую по её рекомендациям, но мы всё равно не предохраняемся.

А по твоему случаю, может действительно дело в кровотоке. А ты проверяла гормоны первой фазы - они за рост фолликов отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KorKA, Понятно. у нас СГ хорошая. Я сдавала гормоны уже два раза. в первый раз там чуть ли не поликистоз был посоотношению ЛГ и ФСГ, но не поддтвердилось, решили сдать еще раз и там уже все хорошо, но я думаю в этом цикле еще раз сдать. ведь гормоны часто скачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...