Перейти к публикации

Снижен кровоток в малом тазу.


Полезные сообщения

Ланна, актовегин, пиявки, барокамера, физиотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Галюня, спасибо за ответ. Мне надо сделать физио и наверное думаю будут пиявки, хотя с моим противопоказанием (небольшая миомка), я все равно иду на риск к хорошему специалисту. Вопрос в том, что я хотела пойти в протокол в январе, макс в феврале, но физио надо делать с 5 дмц, а у меня попадает на 29 декабря, думаю вряд ли мне НАЧНУТ делать физио в канун НГ, клиника (большая) работает, но для тех кто в протоколе или по для оперируемых гинекологии...

Получается мне скажут приходить в следующий цикл?Блин а это получится в конце января!!! Мне по фих НГ, если надо я пойду на процедуры и 1 января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланна, я думаю, все клиники максимум 31 декабря, 1 января отдыхают. А все остальное время работать будут. Не переживай. При миоме пиявки у хорошего специалиста пойдут на пользу. Хотя распространенное мнение, что нельзя, но специалист обычно знает как сделать так, чтобы не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, Спасибки!

Да я и на Акушерство и на Пробирке начиталась про девочек, которые Б в крио после пиявок и физио. В любом случае пойду 28-29 декабря за НАЗНАЧЕНИЕМ к Г, а там как сложится! Просто я без движения к своей мечте не могу сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланна, очень даже тебя понимаю.... сама бы головой стену прошибла, дак кто же скажет гиде та стена? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Галюня - я не пошла на физио, хожу на пиявочки....До контрольного УЗИ осталось 20 дней. Буду МОЛИТЬСЯ И ВЕРИТЬ!

И еще думаю-может пойти на барокамеру? Сколько прииблизительно это стоит?

У меня все платно... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланна, да оно у всех все платно! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланна, да оно у всех все платно! :pardon:

Извиняюсь, а что ОНО?

Я лично имела ввиду оплату ВСЕХ анализов за 5 лет лечения и саму процедуру ЭКО и КРИО... :shock: :man_in_love: :banghead:

Поэтому хотелось бы узнать, кто проходил барокамеру - сколько приблизительно денюжек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланна, и я имела в виду то же самое. У меня все обследования +процедуры+ ЭКО дважды все платно.

Сама ищу стоимость этой процедуры. В нашем городе в 2007году это стоило 150руб 1сеанс. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет! :wave: В нашем городе барокамера для беременных стоит 300 руб.сеанс,для остальных 350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, спасибо.

Я нашла на пробирке в Москве один сеанс 500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

привет девочки подскажите кровоток по периферии желтого тела ир 0,47 что это значит

яичник левый 3,4 на 1,9на 1,8 фоликулы до 0,8

правый 4,4на2,6 фоликулы до 1,2

и желтым телом 1,9

эндометрий 0,8

на беременность совсем нельзя расчитывать????

д.ц.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

defo4ka, укажи нормы, потому что я делала в разных местах, и там индексы резистентности были разными :pardon:

Про Б на 23 дц ну оооооооооочень рано говорить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Может глупость напишу, ну как вы думаете от обруча кровоток в матке не улучшается? я просто люблю его крутить, и кто знает может я делаю это с пользой!? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет всем!

Хочу поднять эту тему...

Не могу понять, это на обычном узи можно увидеть хорошее или нет движение кровтока? Или только на доплере?

 

И еще, кто какие травки пьет для улучшения кровотока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GirlfromNord, только на доплере.

 

про травки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

GirlfromNord, только на доплере.

 

про травки не знаю.

Понятно, спасибо.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня не регистирируется кровоток в спиральный артериях.

Я делала доплер в ЦИР, мне Узистка сказала что все нормально.

У меня вопрос, кто улучшил кровоток и родил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Кто делал и где УЗИ с доплером для определения кровотока в матке? Желательно ЮЗАО, У меня нет ни одной БХБ и имплантации при стимуляции овуляции и 1-м ЭКО. гистеру-делала, все нормально.

 

Про доплер я пока отрыла отзыв на Белоусова Д.М. типа хорошо делает. Он принимает в Кулакова на Опарина, но непонятно цена. УЗи там стоит до 3 тыс.руб-дорого как то.

www.ncagip.ru/medical-services/price/

03.15.023: Допплерография маточно-плацентарного и фето-плацетарного кровотока, д.м.н. 3200

03.15.024: Допплерография маточно-плацентарного и фето-плацетарного кровотока, к.м.н. 3000

03.15.025: Допплерография маточно-плацентарного и фето-плацетарного кровотока, врач 2750

 

Есть еще за 1320 руб-но это что то может не то.

10.02.006: Доплерография маточно-плацентарного и фетоплацентарного кровотока (амбулаторное ведение беременности контракт)

 

И главное. не могу дозвониться записаться! По интернету записи к нему-нет.

Пишут, можно просто так попробовать прийти в порядке общей очереди, но не знаю, толкаться за такие деньги.

 

Также Белоусов принимает в каком то центре забыла название-на Мцврт что ли на Рижской (4956884488), всего 2 раза по субботам, будет на следующей неделе, а мне надо на этой.

 

Про Пятых в Альтре-тоже хвалят, но стоит 3000 тыс.руб.-дорого. И у них нет Индекс Hatle (я смотрела УЗи само).

 

-В Арт-эко пока записалась к Жерносек, чтобы не пропустить этот цикл.1500 руб только доплер кровотока без УЗИ. УЗи-еще плюс 2000 руб www.art-ivf.ru/uslugi-kliniki/stoimost/

 

Да, и если я не уверена, что в этом цикле была у меня О. (БТ что то не поднимается, хотя тест на О.чуть полосатил-не успела вовремя поймать, не уверена в О.) имеет ли делать УЗИ с доплером в этом цикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге я пошла в ближайшую клинику, т.к. живу в области, специально надо в москву приезжать, и уже-пожалела.

Очень мало параметров сняли, всего лишь "кровоток маточных артерий":

справа PI 1.48 RI 0.71

слева PI 1.48 RI 0.70

(20 д.ц.)На словах сказал,все нормально. Эндометрий толкьо тонкий-7.1 мм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья на тему: http://www.babyplan....85#entry8007085

По ней мой RI-хороший, но есть и отличный.

 

PI тоже хороший, но не идеальный.

"P. Levi-Setti и соавт. утверждают, что наиболее ценным прогностическим критерием для оценки вероятности наступления беременности в циклах ЭКО является измерение величины PIперед введением разрешающей дозы чМГ. Значения PI, меньшие или равные 3,0, могут рассматриваться благоприятным прогностическим фактором в циклах ЭКО.

Другие авторы не только подтверждают эти результаты, но и дополняют их: PI от 2,0 до 3,0, измеряемый перед введением разрешающей дозы чМГ, рассматривается как показатель, не только влияющий на частоту наступления беременности, но и существенно повышающий частоту имплантации.

При измерении PI перед введением разрешающей дозы ХГ (или в день пика ЛГ в естественных циклах) прогностически благоприятными считаются значения PI, не превышающие 3,3. Как показывают C. Steer и соавт., PI имеет высокую корреляцию с биохимическими маркерами имплантации, включая 24 кД протеин, рецепторами Еи гистологическими данными состояния эндометрия. Кроме того, неудовлетворительные допплерометрические характеристики маточного кровотока выявлены не только у пациенток с неудачной попыткой ЭКО, но и у больных с ранним невынашиванием беременности после проведения ЭКО."

http://www.babyblog.ru/user/Zyuzyucka/3056571

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже на днях сделала Допплер. Кровоток в радиальных и базальных артериях снижен в 2 раза, спиралевидные ваще ноль((((. Эндик 5 мм((((Завтра планирую съездить к физио. Девочки, кому какая физио помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на днях сделала Допплер. Кровоток в радиальных и базальных артериях снижен в 2 раза, спиралевидные ваще ноль((((. Эндик 5 мм((((

Завтра планирую съездить к физио. Девочки, кому какая физио помогла?

Где делали и почем?

А PI и RI у вас какие (мне со своим сравнить, надо ли мне допплер переделать:)

Физиотерапию пишут, можно делать хоть в ЖК: магнит и лазер. Магнит можно на живот, а не вагинально.

Еще в Альтре есть физиотерапия узкоспециализированная для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в Лапино, тк был 21 ДЦ и нужно было срочно найти врача для узи. Стоит 5500 :think1:

Маточные и аркуатные артерии в пределах нормы. Радиальные артерии PI 0,64 (норма 0,95) RI 0,53 (норма 0,59)

Базальные артерии PI 0,41 (норма 0,71), RI 0,34 (норма 0,48) Спиралевидные артерии пусто((((

Сегодня съездила в центр Кулакова на ул. Опарина на консультацию к Ипатовой (гинеколог-физиотерапевт). Очень мне понравилась, весь мой организм разобрала по клеточкам. Назначила мне по 7 процедур в день (!!!) 10 дней, сказала рассчитывай на 4-5 часов пребывания в клинике. Названия точно не скажу, тк лист назначений заберу в первый день процедур.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездила в центр Кулакова на ул. Опарина на консультацию к Ипатовой (гинеколог-физиотерапевт). Очень мне понравилась, весь мой организм разобрала по клеточкам. Назначила мне по 7 процедур в день (!!!) 10 дней, сказала рассчитывай на 4-5 часов пребывания в клинике. Названия точно не скажу, тк лист назначений заберу в первый день процедур.

Отлично! По цене только боюсь спросить. Да, напиши потом, что назначили и помогло ли. Еще пишут девочки по опыту мексидол принимают в 1-ю фазу цикла. Это не доказанно, но мне при офтальмологии помог, хочу для кровотока в матке тоже попробовать (эндометрий плоховато нарастает).

Маточные и аркуатные артерии в пределах нормы. Радиальные артерии PI 0,64 (норма 0,95) RI 0,53 (норма 0,59)

Базальные артерии PI 0,41 (норма 0,71), RI 0,34 (норма 0,48) Спиралевидные артерии пусто((((

Сегодня съездила в центр Кулакова на ул. Опарина на консультацию к Ипатовой (гинеколог-физиотерапевт). Очень мне понравилась, весь мой организм разобрала по клеточкам. Назначила мне по 7 процедур в день (!!!) 10 дней, сказала рассчитывай на 4-5 часов пребывания в клинике. Названия точно не скажу, тк лист назначений заберу в первый день процедур.

Делала в Лапино, тк был 21 ДЦ и нужно было срочно найти врача для узи. Стоит 5500 :think1:

Маточные и аркуатные артерии в пределах нормы. Радиальные артерии PI 0,64 (норма 0,95) RI 0,53 (норма 0,59)

Базальные артерии PI 0,41 (норма 0,71), RI 0,34 (норма 0,48) Спиралевидные артерии пусто((((

PI ничего не понимаю, у меня другие нормы. и в статье тоже. Но вроде чем ниже, тем лучше что ли.

Да, RI=0.34 у тебя вроде нормальный-в баллах 3 балла-чем больше тем лучше: http://www.babyplan.ru/forums/topic/38224-biofizicheskij-profil-matki/page__pid__8007085#entry8007085

(у меня тогда плохой получается 0.71)

5. Кровоток в маточной артерии (RI)

 

>0.8 (0)

0,75-0,8 (1)

0,61-0,74 (2)

<0.6 (3)

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3Qb3tKmsF

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...