Перейти к публикации

Гомоцистеин. Повышен гомоцистеин у мужчины - что делать?


Полезные сообщения

Помогите, пожалуйста, может, у кого-то так было. У меня 4 ЗБ, причины разные, лечусь. Последняя ЗБ была по причине хромосомной анамалии - отсутствие одной хромосомы - моносомия. Врач назначила сдать мужу гомоцистеин. Он оказался повышенным, вместо 14 - 22,6

Назначено лечение не на один месяц, и только после снижения его до нормы - через 3 месяца планировать.

Дело в том, что то лечение, что я сейчас прошла действительно в моем случае не более 3-4 месяцев или попросту было бесполезным.

Вопрос - насколько влияет гомоцистеин мужчины на беременность и возможность повторной анамалии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! это очень опасно,риск инфаркта или инсульта..:( Это от недостатка витаминов группы В. Гомоцистеин хорошо снижает Ангиовит! 1т*1раз в день! Сайте коагулограмму ещё!Спермограмму сдавали?Все хорошо? Здоровья вам и мужу!

 

А на тромбофилию вы сдавали?

 

Все,увидела,сдавали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! это очень опасно,риск инфаркта или инсульта.. :( Это от недостатка витаминов группы В. Гомоцистеин хорошо снижает Ангиовит! 1т*1раз в день! Сайте коагулограмму ещё!Спермограмму сдавали?Все хорошо? Здоровья вам и мужу!

 

А на тромбофилию вы сдавали?

 

Все,увидела,сдавали..

Скажите, спермограмму действительно стоит сдавать? просто беременность наступает всегда, когда в нужное время так сказать, когда овуляция вовремя и эндик достаточно нормальный. Есть ли смысл в спермограмме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, спермограмму действительно стоит сдавать? просто беременность наступает всегда, когда в нужное время так сказать, когда овуляция вовремя и эндик достаточно нормальный. Есть ли смысл в спермограмме?

Думаю да,спермограмму + MAR тест, там будет видно сколько сперматозоидов нормальных,а сколько с отклонениями,ведь могут пробираться туда с отклонениями,что может приводить к выкидышам,вб, зб.. И раз было выявлено после ЗБ моносомия,стоит сдать вам с мужем анализ на кариотип.. И с этими аналищами вам нужно к хорошему генетику!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да,спермограмму + MAR тест, там будет видно сколько сперматозоидов нормальных,а сколько с отклонениями,ведь могут пробираться туда с отклонениями,что может приводить к выкидышам,вб, зб.. И раз было выявлено после ЗБ моносомия,стоит сдать вам с мужем анализ на кариотип.. И с этими аналищами вам нужно к хорошему генетику!.

Кариотип уже сдавали, у нас все отлично, на совместимость тоже - все ок. И у генетика были, она сказала по ее части нет ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сдавайте СГ+MAR тест.. Если и тут все ок,то тогда как бог решит!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...