Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

olia13, Привет!! Только не в Батайске!!!! Я живу здесь, вообще не в восторге от врачей, не то что о лапаре...

 

olia13, А почему не обратитесь в областной перинатальный центр на Бодрой 90 в Ростове? Там же тоже делают. И врачи в разы лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Колбаска, я бы на твоем (можно на ты?) все-равно в этот цикл верила бы. Киста ЖТ не может образоваться без овули. То, что тебе наговорили врачи - противоречит друг другу. Либо кисту неверную написали. Если фоллик не может совулировать то образуется просто фолликулярная киста. ЖТ в любом своем проявлении (даже если это киста ЖТ) - это признак совулировавшего фоллика. Во-всяком случае, мне так говорила узистка, которая сама же гинеколог. А такая боль на 15 ДЦ запросто могла быть признаком резкой овули. Ты тяжелое не поднимала перед этим? Или пресс не качала?

nastik50482, поздравляю!!!!!!

ЛёлькаЗабавушка, добро пожаловать.

Изменено пользователем Balleeww
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ не может образоваться без овули.

как раз такое не редкость, если не верите мне, можете почитать тут про фолликулы

Ссылки скрыты.

 

Во-всяком случае, мне так говорила узистка, которая сама же гинеколог.

мне столько гинекологов и узистов так говорили и обнадеживали.... и я верила.... на Б надеялась...пока сама не начала разбираться

А такая боль на 15 ДЦ запросто могла быть признаком резкой овули. Ты тяжелое не поднимала перед этим? Или пресс не качала?

вот, что мне ответил Огородников, врач который консультирует здесь на сайте

Цитата

 

Вот только боль в левом яичнике меня беспокоит... Может ли быть это из-за приема таблеток?

Боль обусловлена лютеинизацией неовулирующего фолликула с образованием ретенционного образования (кисты). Механизм ее образования и болевого синдрома, который это сопровождает мы с Вами обсуждали ранее. В причинах пока только не разобрались.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/35090-giperandrogeniya-pod/#ixzz2ayT6JnTr

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, да и я уже свой организм знаю. И на тесты на О. уже не трачусь и на узи не бегаю :D для подтверждения О. И к врачу хожу (любому) только с готовым диагнозом. Для подтверждения :think1:

Все-равно наш организм настолько сложная штука, что ни один врач не сможет с уверенностью нам что-то рассказать. Да и узисты у нас разные и врачи... Нет гарантии, что там именно киста ЖТ, а не просто ЖТ. Так что верить надо в каждый цикл :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет гарантии, что там именно киста ЖТ, а не просто ЖТ. Так что верить надо в каждый цикл :confusion:

Верить конечно надо, но нужно самим выпытывать у узистов, чтоб они полностью рассказывали что они там видят, какого цвета, размера. А то молча посмотрят, фигню напишут, а ты потом гадаешь что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, во-во. Я еще монитор прошу мне повернуть :malicious: Правда и хожу к узистке, которая не прочь рассказывать, показывать и объяснять что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, я бы на твоем (можно на ты?) все-равно в этот цикл верила бы. Киста ЖТ не может образоваться без овули. То, что тебе наговорили врачи - противоречит друг другу. Либо кисту неверную написали. Если фоллик не может совулировать то образуется просто фолликулярная киста. ЖТ в любом своем проявлении (даже если это киста ЖТ) - это признак совулировавшего фоллика. Во-всяком случае, мне так говорила узистка, которая сама же гинеколог. А такая боль на 15 ДЦ запросто могла быть признаком резкой овули. Ты тяжелое не поднимала перед этим? Или пресс не качала?

Даже нужно на ты)) мне девчата с другой ветки тоже писали что без овули киста не может быть, поэтому надежда конечно есть у меня, а там как Бог даст)

Перед тем как был приступ боли ничего такого не делала- ни пресс ни качала ни тяжести не поднимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во. Я еще монитор прошу мне повернуть :malicious:

и я тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, вот мои результаты:

 

ФСГ 6,78 (фол.фаза 1,8-11,3)

ЛГ 5,74 (фол.фаза 1,1-8,7)

17-ОН-прогестерон 0,2 (фол.фаза 0,1-0,8)

Тестостерон 1,89 (женщины менее 0,5-4,3)

ДГЭА 6,32 (1,3-9,8)

ДГЭАС 0,72 (женщины 0,8-3,9)

Антимюллеров гормон 4,93 (женщины 1-2,5)

 

что скажешь? (сдавала на 4 ДЦ в 3 цикле после ИК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, По моему отличные анализы. Не хватает пролактина. Он тоже важен при планировании. Что со щитовидкой? Гормоны щитовидки не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, По моему отличные анализы. Не хватает пролактина. Он тоже важен при планировании. Что со щитовидкой? Гормоны щитовидки не сдавала?

 

вот по этим результатам моя врачица сказала что ей в них что-то не нравится, сама не знает что, и направила к "эндохренологу". По мне так все в норме. Щитовидку не сдавала, никто и не направлял, да и я думаю не надо. А пролактин же на 22 ДЦ сдается, в этом цикле врачиха сказала смысла сдавать нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, Странно, а что ей не понравилось??? ЛГ ниже ФСГ, в начале цикла так и должно быть. Все андрогены идеальны. На счет ДГЭА-С, говорят что низкий показатель при планировании не учитывается.

Пролактин сдается в идеале 2 раза, в начале цикла и в конце. Потому что в конце он имеет тенденцию повышаться, а это может мешать овуляции (ЛНФ) или имплантации. Гормоны щитовидки тоже очень важны, я бы сдала их. Так как, например ТТГ тоже очень вредный гормон и при планировании он должен не то что входить в нормы, а быть меньше 2-2,5.

 

Колбаска, А что у тебя с весом и ростом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, А что у тебя с весом и ростом?

56 кг при росте 165. Это мой постоянный вес со старших классов школы.

Ошиблась про 22 ДЦ- в этот день сдают прогестерон а не пролактин) я их вечно путаю...

Что врачу не понравилась она сама не знает! А гормоны щитовидки в какой-то определенный ДЦ сдавать? наверно со след. цикла займусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 кг при росте 165. Это мой постоянный вес со старших классов школы.

Ошиблась про 22 ДЦ- в этот день сдают прогестерон а не пролактин) я их вечно путаю...

Что врачу не понравилась она сама не знает! А гормоны щитовидки в какой-то определенный ДЦ сдавать? наверно со след. цикла займусь

гормоны щитовидки в любой день цикла. Прогестерон сдают на 7 ДПО, ну как раз на 22 д.ц) Ну а пролактин 2 раза за цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olia13, Привет!! Только не в Батайске!!!! Я живу здесь, вообще не в восторге от врачей, не то что о лапаре...

 

olia13, А почему не обратитесь в областной перинатальный центр на Бодрой 90 в Ростове? Там же тоже делают. И врачи в разы лучше.

 

А почему не в восторге от врачей там? Я слышала пока только положительные отзывы о гинекологическом отделении в Батайске, но цены там большие для меня. Лапара стоит 39 тыс. А что нужно,чтобы попасть в перинатальный центр, какое направление? Сколько стоит лапара там? Я уже подумываю делать лапару в Таганроге, но не очень доверяю врачам нашим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olia13, Вот ссылка, посмотри. Там и телефоны и форум, можешь зарегиться и вопрос задать. Я честно говоря не знаю что надо.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!! ДЕВОЧКИ, помогите пожалуйста найти в Ростове (Шахтах) хорошего хирурга для моего папы, он порвал сухожилия на руке!!! СРОЧНО!!! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, Какой кошмар. По хирургам - не подскажу, к сожалению. Пусть все поскорее наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки!Я из Таганрога. Подскажите кто делал лапароскопию в жд больнице Батайска. Какие впечатления?

На ростовмаме многие хвалят Берлима из батайской жд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, спасибо за беспокойство! Действительно обошлось! Папа вызвал другого врача, тот сделал укол и пощупал его... вообщем отошли мышцы (мясо) сейчас руку подымает, кисть и пальцы сжимает... немного еще тянет руку, но надеюсь скоро пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, можно мне тоже контакты травника. Для меня он-последняя надежда. Сейчас сижу и плачу. Заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки. у меня вопрос не по теме планирования.у меня скоро свадьба,не могу определиться с визажистом и парикмахером. может подскажете к кому лучше пойти по собственному опыту? кто нибудь делал свадебный макияж у Натальи Шапошниковой или у Ольги Улыбиной? буду очень благодарна за советы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не в восторге от врачей там? Я слышала пока только положительные отзывы о гинекологическом отделении в Батайске, но цены там большие для меня. Лапара стоит 39 тыс. А что нужно,чтобы попасть в перинатальный центр, какое направление? Сколько стоит лапара там? Я уже подумываю делать лапару в Таганроге, но не очень доверяю врачам нашим...

Согласна с отзывом про Берлима.Сама делала в октябре 2012 года диагностическую лапару+лечебную гистеру.Правда, меня он по ДМС провел.Хоть срочного и не было ;) Хороший хирург.Хороший уход. Хорошее питание.Приятная обстановка в отделении и палатах, чего не скажешь о всем здании.

Изменено пользователем el'fik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с отзывом про Берлима.Сама делала в октябре 2012 года диагностическую лапару+лечебную гистеру.Правда, меня он по ДМС провел.Хоть срочного и не было ;) Хороший хирург.Хороший уход. Хорошее питание.Приятная обстановка в отделении и палатах, чего не скажешь о всем здании.

Я думала,что там всем только платно делают. А что нужно,чтобы он по ДМС провел? Или это в каких-то очень особенных случаях? Меня смутило то,что когда я ездила к нему на консультацию по поводу лапары, он не посмотрел ни меня, ни мои анализы.Просто сказал звонить в первый день месячных,когда соберусь делать операцию. Это так обычно и происходит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а зачем ему вы и ваши анализы для операции? ;)

Обычно на лапару идут, потому что уже обследовались вдоль и поперек и сами знают, что она нужна и что ее можно делать.Вы же не пойдете с болезнями в острых формах ложиться на операцию?

Это операция. Хирургическое обследование+лечение, которое и делается для того, чтобы увидеть то, чего не увидеть по анализам.

Ну а серьезные разговоры о противопоказаниях к операции ведутся в день, когда вы приедете с вещами. Осмотр он всегда делает за день или в день операции, некоторым с кольпоскопией. Предоперационные анализы также сдаются на месте.

 

У меня все было так же.

Изменено пользователем el'fik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...