Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Людмилка К, @Kristisha@, я полностью согласна с Кат Дос, идите в НИАПП и спокойно делайте там УЗИ с доплеров на 22 недельке, я именно так и поступила, вам дадут результат на руки и вы со спокойной совестью делайте ксерокопию и участковому на стол, никаких вопросов у врача возникнуть не должно, а если возникнут, то это проблемы врача :wave:

Я делала УЗИ с доплером (22 недели) у Пилигиной Елены Валерьевны (НИАПП), это телефончик для записи (кроме понедельника) 227-50-78, звоните записывайтесь и ни за какими талончиками ехать не надо. Мне врач-узист понравилась, очень внимательная, ничего не пропускает и зря не пугает, она мне оба раза сделала УЗИ почек. Доплер сделайте обязательно, иначе каким образом смогут определить полную картину?

 

@Kristisha@, поменяй врача, зачем тебе этот негатив, я даже косых взглядов боюсь, а тут такое :bad:

 

Я ездила в 5 роддом, знакомиться с врачом у которого хочу рожать, зовут Андрей Альбертович Глушко, в 33 недели пойду к нему на УЗИ, конечно если-бы я заранее определилась с врачом, то можно было бы все УЗИ сразу делать у него, это было-бы лучше. Когда у него была он сам посмотрел меня на УЗИ - померил шейку матки и проверил нет ли тонуса и обвития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кат Дос, Ксюша с малышиком, девочки))), да у меня нет проблем с УЗИ и метаний куда идти делать))). Я пойду в Науку. Мне туда проще, чем в НИИАП идти. Мне НИИАП вообще не нравится, не люблю я его. Не могу я платить деньги и ещё в очереди бешенной стоять с 6.30 утра за каким-то там номерком и не факт что попаду... Понимаю, что там специалисты и всё прочее... Но специалисты есть ещё и в других местах). И даже кое-где за меньшие деньги). Я позвонила в Науку, мне всё четко сказали, расписали и записали). Назвали четкую сумму. И приду я туда к четко обозначенному времени и без всяких там очередей).

В Науке кажись нет 3Д узи, а оно мне и не надо. Оно мне не нравится на фотках в инете. Мне и черно-белый вариант идеально). Ли ж бы сказали все параметры четко и ясно и я сама могла понять, что всё у нас в норме. А с Г в жк у меня проблем нет. Мне плевать, что она хочет, я буду делать то что надо. А не её хочет... Не нравится, пошла она к такой-то матери))) и переживать из-за неё я не собираюсь)))))))))).

Спасибо вам за ваши переживания за меня))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, я как раз телефончик написала, чтобы за номерком в регистратуре не стоять. Просто я поняла, что УЗИ лучше делать у врача который будет роды принимать :wave: А вообще ты умница все правильно делаешь :) Вы так подросли :give_heart: Я уже 7,5 кг набрала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с малышиком, а я с начала Б пока 5 кг))). Муж всё в расстроенных чувствах, что мало набираю))). И сама по себе я не толстею. Со спины вообще говорят ничего не заметно и не видно. Так только, попка округлилась. А как талия была, так и есть. Короче, малыш растет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с малышиком, Людмилка К, Умницы наши!!! Растите, растите. Тьфу на вас!!!

Девочки, а вот что вы думаете по поводу услуг гемобанка??? Дорого очень, но реально ли все это??? Вот 5 роддом оказывает такие услуги, да и выезд возможен в любой роддом.

Людмилка К, В Науке пока не была, это похоже единственное место где я не была, но список выполняемых анализов у них впечатляет. Плюс ваше отличное впечатление :) . Вы писали у вас чудный доктор, Яценко, если память не подводит. А можно еще вопрос?? вы писали, что спринцевались содой, это вы сами или вам посоветовали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, да здесь вычитала про эту соду... Только вот именно в этом цикле у меня сода разбудила трихомонад и молочницу... Молочница так вообще разгулялась. Лечилась от этих бяк. Поэтому Б вообще не жадала. А тут бабах и на тебе. Две полоски именно в том цикле, где спринцевалась и лечилась...

Да, я у Яценко была и пойду сново к ней на консультацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, мне врач в санатории тоже прописывал спринцевание содой, думаю для чего это объяснять не надо. Только все никак не решусь, совсем тогда все по расписанию будет :(...

Девочки, я лох с большой буквы: потеряла свои ок, 10 таблеток оставалось... Весь дом с мужем перерыли, не нашли! Позвонила своему Г, он хотел мне дюф на оставшиеся дни прописать, поспорила с ним и решили что пить ничего не буду, а буду ждать М и планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все таки решила первый скрининг УЗИ в НИИАПЕ делать.К Заманской не прорвешься,еще Кох хвалят?кто знает,а к ней как записываться?о Пилигиной ничего не слышала,но тут написали,что можно и не ехать к 7утра,а по телефону записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, Судьба у вас такая, таблетки потерять, гляди и получится чего :))), а после лапоры не рано??? Или в самый раз???

Gamon, А первый скрининг не на плодное яйцо в 6 недель??? или вы уже делали??? Я на узи к Гимбуту попадаю в НИАППе, чтобы я не делала. Перед операцией, что сказал, то и вырезали; асцит был тоже он сказал; беременной предлагал кордоцентез к нему, я так поняла только он в пуповину попасть может... Я так поняла он у меня главный узист, да и ошибок не было. Про остальных не знаю кроме Заманской, хвалят ее.

Людмилка К, Вот я даже фамилию запомнила!! А моя сказала ромашкой спринцеваться, но вроде как еще не долечились... от ЦМВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стала узнавать насчет санаториев в Пятигорске, Кисловодске, на что мне было сказано, что лучший санаторий по гинекологии находится в Батайске!!!! И что многим девушкам со всей России там помогли.....Я никогда об этом не слышала....А вы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос первый скрининг 12-14 недель!в 6 недель-это чтоб исключить внематочную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, вообще, почитай темку про спринцевание содой здесь же на форуме есть. А так скажу. Раствор соды это щелочь. Т.е. спринцеванием мы защелачиваем наши органы. А т.к. у нас среда влагалища кислая и это нормально. То мы нарушаем естественную среду, чем способствуем размножению болезнетворных бактерий, если иммунитет наш ослаблен. Раствор соды попадая во в?@#$%& вызывает обильное выделение нашей естественной смазки. И эффекта от соды (выделение смазки) хватает на 2-3 дня после спринцевания.

А вот раствор настоя ромашки... сушит. По началу может пойти смазка, но как защитная реакция организма. И такие назначения делаются по показаниям.

А вообще, прежде чем делать любое спринцевание, надо узнать какая у вас естественная среда влагалища!!! Т.е. надо сдать анализы. Возможно, у вас и так там щелочная среда и вам наоборот надо подкислить там, а спринцевание содой вызовет только жестокую форму молочницы в лучшем случае. А может среда и очень кислая, то можно и по спринцеваться))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так же говорят, что всю ту же старую добрую молочницу лечат спринцеванием содой. И что, когда-та давно (в совковые времена) эти назначения были нормальными. Так что... как говорится, бабушка на двое сказала.

Но одно точно, спермики живут в щелочной среде. А во в?@#$%& устанавливается щелочная среда, именно в период овуляции))))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, я слышала только, что в Батайске открылась новая поликлиника с гинекологическим отделением года два назад, что в неё завезли и установили самую лучшую технику и аппараты и что там зав.отеделением какой-то врач из НИИАПа. Вот про эту больницу слышала много хороших отзывов, а вот про санаторий... нетЬ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, Лапочка вы наша в 12-14недель там уже скринингить особо не чего, органы уже видны в 10-11 недель и воротниковая зона появляется в это же время, точнее не появляется, а она актуальна в это время, но если вы надумаете или вам надумают сделать хордоцентез в 12-14 недель - ворсины(6 штук надо на анализ) уже состарятся и у вас их не заберут, ну у нас во всяком случае до 12 недели, в Москве делают до 13 недели, БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПЛОДА!!! А я вот узнать как плод растет вы можете только по узи.

Почитайте на сайте 9 месяцев и Желанный ребенок статьи.

Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Да нет у нас показаний, не беременеем, или не доходят или не приживается. Уже залезла про соду читать, нашла статистику хорошую, вот сижу и думаю, что прошлый раз беременность после молочницы была и спринцеваний соответственно, и все понимаю про отбор сперматозоидов, а с другой стороны что делать??? Доктор сказала про ромашку почему не знаю?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, Ну попробуй в одном цикле ромашку, а в другом соду))) :pardon: А вдруг! Как у меня - вдруг и залетело))) как надо и растет вон как))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос я на УЗИ в 12 недель пойду-не раньше,не позже!на сайте 9 месяцев так же написаны эти сроки!а в 10-11 недель рано-все узисты так говорят.и отправляют прийти еще через неделю-я так часто ходить не хочу.а вот 12 недель-самое оно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, наверное речь идет о ж/д больнице, там точно заведующий из НИАПА,он кстати кому-то из девочек кольпоскопию делал, там отделение хорошее, как санаторий :D

HelenaV, ну если узнаешь что за санаторий дай знать :)

Кат Дос, да думаю не рано после лапары, люди и в первый цикл беременнеют, для меня промедление смерти подобно, очень боюсь что трубы опять скрутит, по крайней мере потягиваться я до сих пор не могу, больно внизу живота, а что там внутри одному Богу известно, так что буду молиться и планировать, ну а к концу цикла чихи и кулачки собирать, как тут заведено :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, Ваше право и ваше же решение, просто я от узистов чуть другое слышала и мне это дорого стоило. Ну да ладно это уже мои морочи. Удачи с узи на любой недели!! Растите большими и легкой беременности!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, Ну мы очень на вас надеемся.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Тьфу на вас!! Мы тут все расчитываем быть как минимум обчиханные!!! А если серьезно, то я так поняла беременность от врачей не зависит никоим образом, они только чуть помочь могут и дальше у тебя либо все в порядке, либо ты опять не беременный... Короче я анализы сдала, но предохранятся надоело и ждать я их не буду... Все равно таблетки не помогают от моей ЦМВ...

Даешь беременные циклы :friends: .

Что-то я разошлась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Я вот думаю все же попробовать, а то сидим и чёто ждем...

А у вас скоро пузо расти начнет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсенька К :friends: :hug: :hug: :hug:

Бабайка @@@@@@@@@@@@@@@@@ собирайкулочки! Они "на удачу"!!! :hug: :friends:

Gamon пусть этот ангел

Ссылки скрыты.

вас хранит!

Кат Дос :friends: попробовать можно :scratch: твой мася скоро придёт! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаяшка, Спасибо солнышко!!! И вам быстрой, легкой и очень желанной беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес!!!! Поздравляю всех милых Ростовчаночек со Светлым Христовым Воскресеньем :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...