Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Ксюша с малышкой, спасибочки!!! нет, не вела пока график. Но в этом месяце высчитала примерно, когда должна была быть овуляция и по всем ощущениям и признакам она была, но как раз в этот период у нас с мужем не было секса((( Но дня за 3 до этого было. Слабая, но надежда у меня есть. Через несколько дней по идеи месячные должны начаться...Посмотрю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dream1985, у меня овуляция, например через раз то на 12 день цикла, то на 14 - поэтому все возможно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, да я не болею!:) :) чувствую себя хорошо, предпоследний анализ был в сентябре вроде все в норме было... Потом кстати после лапары мне капали препараты крови и ферумлек назначили. ну и врач советовал пост не держать, я сначала сказала что буду, но потом решила себя пожалеть: если до поста у меня такой гемоглобин, то что с ним после будет, а я еще мечтаю ребенка зачать . Так что я ем сейчас все, а раз уж ты о стуле речь завела скажу, :pardon: он у меня сейчас черно- серо- коричневый, смею предположить что это от препаратов железа, потому что ничего нового я больше не принимаю. Желудок можно сказать не болит. А если бы там на кишках какие нибудь язвы были то, наверное на лапаре бы это заметили? Ой, простите девочки за столько подробностей.

Сама то как? На чем сейчас сосредоточена? Есть ли успехи какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с малышиком, пост заканчивается 18.04. Пасха 19.04!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, Спасибо, что интересуетесь!!! :D Сама допила я таки препарат от вируса, но поможет или нет не знаю, детский он и не сильно токсичный, потому и выбран был, но результат только через 15-20 дней можно узнать, сейчас печень лечу... после не сильно токсичного препарата... Предохраняемся.

Стул цвета до железа был нормальным??? И потом, что за юмор про колит в кишечнике, вам же кишки не резали, а если и кровит то изнутри, такое возможно если геморрой например и соответственно если геморрой стул красный, а если в желудке чего не хорошее то черный... Это я на всякий случай. Не пугайтесь только. Надо найти от чего гемоглобин плохой вот и спрашиваю такое. Что доктор говорил который оперировал??? И может контроль анализа сдать???

Даешь высокий гемоглобин!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я ем сейчас все, а раз уж ты о стуле речь завела скажу, он у меня сейчас черно- серо- коричневый, смею предположить что это от препаратов железа, потому что ничего нового я больше не принимаю.

 

Это точно от железа 100% :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с малышиком, Кат Дос, :) :) :) стыдно мне уже :) у меня даже муж не знает что какого цвета :) :) ...

Кат Дос при операции кишечник был задействован, так как отделяли Я от петли кишки. Меня уверили что все прошло без проблем. Да это и не важно, потому что низкий гемоглобин был при поступлении в больницу. А за счет того что после лапары еще препараты крови капали, выписалась я с лучшими показателями чем поступала. Хирург что делал операцию железо назначил. Но предупредил, что из пищи оно лучше усваивается и необходимо разнообразное меню . А мой Г сказал что можно его не пить, на яблоки, мясо налегать, а у женщин типа всегда гемоглобин снижен, и ничего страшного нет. Но я все равно пью :) а при геморое наверняка и кровь есть? Такого точно не отмечалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с малышиком, Пейте, пейте вам полезно!!! :grin:

Бабайка, Может месячные обильные были?? до операции???

У меня был снижен, от кровотечений, но по гемоглобину не сильно заметно было, у меня диаметр эритроцитов плохой,(концентрация гемоглобина зависит от эритроцитов) когда на нижней норме, когда чуть ниже, но похоже это от цитомегаловируса все, но к гематологу гоняли в свое время. Сказали что я не их больная, но до таких пределов как 80 не доходило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, нет как раз перед операцией не обильные были, а до этого цикла 2 заливало.

В субботу проверю гемоглобин. Если лучше не стало, тогда буду исследоваться.

У меня кстати муж надумал себя проверить :) на инфекции. Говорю: вовремя! Мне тут один цикл остался до начала планирования, а щас как найдут какую нибудь хрень и будут лечить месяца 3...

Сообщи хоть когда будут анализы после лечения. Надеюсь что оно окажется последним :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, А вас, что перед операцией не исследовали на все, что ни попадя. Вообще мужчинам вначале, если вы вначале пути назначают спермограмму. И если у вас жалоб нет, то гинекологи вообще не считают нужным исследовать сильную половину. Хорошо это или плохо не знаю, но связано с тем, что у женщины проще найти инфекции, в?@#$%& не промывается в отличии от канала уретры и инфекция у нас как в термостате сидит. А у вас после операции ничего не найдут после антибиотиков. Как вариант посмотрите можно ли сдать кровь на инфекции, если честно я с кровью(ИФА) не совсем разобралась, но ловите ссылку

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, перед лапарой на все что ни попадя проверяли :) , даже снимок гайморовых пазух делали, а вот инфекции врач проверял не все, по крайней мере ПЦР туда не вошли. раньше я проверялась, ттт ничего кроме уреаплазмы не нашли, мы от нее пропили ровамицин на пару, она естественно никуда не делась, а потом я сдала титры и они низкие оказались, на том и успокоилась, муж спермограмму сдавал, все хорошо, а теперь хочет сам провериться, вклад в планирование сделать :grin: так сказать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, Замоталась я извините, что отвечаю не сразу. Но может сдать уреаплазму кровью -ИФА, и тогда понятно будет. Я цитомегаловирус сдавала в Евродоне, так вот у них серая зона выходит, по тестам- это значит, что непотятно есть или нет, а в СЭС четко диагностируют, что положительный, у них технологиии выходит лучше??? Но сдавать не удобно жуть, кровь сдавать в поликлинике через два квартала... Но мединститут туда меня посылает...

Ее бы надо пролечить перед планированием, на заберемлевание она не повлеяет, а вот проблем все равно меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))) Мои последние вести с полей((((((

На 12дц пошла мазня. Решив не затягивать поперла в жк, но мой Г на больничном.т.к. вечером была записана к врачу, то решила не париться,но дома все таки обзвонила УЗИ - в понед никто не не работал......подруга уговорила сделать тест,хотя мы пред-сь и у меня прошли КД. купила и......ШОК 2 полоски тут же на дневной моче.......я стала плакать и бегать по квартире....звоню мужу он в шоке, сразу помчался домой. звоню в скорую - машин, нет, решила ждать мужа..приезжаем, объясняю ситуацию....требуют тест, тут же на УЗИ. обычное и внутриваг., полость матки чистая, что-то в левой трубе.в первой операционной взяли пункцию и ж-ть из трубы - внематочная. отправили в палату - ждать. я посидела5 мин и пошла обратно - когда операция???? мне говорят - жди, тут выскабливания. жду.....приходит нянечка, отводит на 2 этаж в реанимацию, я переодеваюсь, сижу, по ногам течет((((( страха нет абсолютно, пустота одна..........пру в операционную))))))) мне говорят - рано,тебя позовут......жду......приходит нянечка, ведет, раздеваюсь, ложусь, смотрю куда-то...........и снится сон, что я иду на операцию, потом меня на счет 1 2 3 переносят, очнулась в реанмции от холода,меня трусило так......и еще просила подушку, а мне не давали(((((( удалили левую трубу, но правую проверили - проходима.в общем 2 дня в реанимации под капельницами , потом 6 дней в палате, сегодня привезли домой......состояние никакое, видимо прошел первый шок, и начинается нервный срыв.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, бедняжка, прям как у меня получилось - тоже после М тест +, только у меня мазать не переставало. Трубу отрезали, только правую. Ты подушку просила, а я одеяло - ноги окоченели от холода. И трясло ужасно. Сейчас главное не впадать в истерику - это не поможет. Успокойся, отдохни. Хотя, что я говорю, сама первое время в прострации находилась... Нам полгода предохраняться сказали, думала, что это так долго, а на самом деле не успела оглянуться - пять месяцев уже прошло. Не отчаивайся, проведи время перерыва с пользой - обследуйтесь, чтобы исключить или подлечить пока всякие бяки. И еще, искренний совет - через 3-4 недели посоветуйся с врачом и, если он еще не назначил тебе ничего рассасывающего после операции, узнай, что тебе проколоть, или какие свечи поставить. А то мне не выписали сразу, а теперь подозревают, что спаечный процесс начался. Колю уколы дорогущие и надеюсь, что помогут. Лучше сразу подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля*, мне сейчас Вобэнзим и свечи Ацилакт. Полгода предохранение Регулоном назначили. И где-то через месяц пройти курс каких-нибудь физиотерапевт. процедур. Сижу в корсете , ничего сделать не могу, встаю с трудом, по больнице скакала как лошадь, а как домой попала - все((((( страшно, слезы текут, уже и самой стыдно, но я всю неделю такая оптимистка была, ни на одном уколе не пискнула, все процедуры чуть ли не с улыбкой делали. Мн даже сказали - такие пациенты редкость)))))

 

А как могут подозревать насчет спаек???? Вот меня врач убедила, что с правой все в порядке и я еще рожу....А сейчас уже боюсь......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, пугать не хочу, но меня тоже врач после лапары убеждал, что все в порядке у меня там, все проходимо, никаких спаек, воспалений и т.п. Делать ничего не надо, через полгода прекращать предохраняться и все. А теперь другая врач проверяла, долго меня "мяла" и сказала, что матка малоподвижная или что-то типо того. Пошла со мной на УЗИ, там долго не могли яичники увидеть. Оказалось они оба за маткой! Говорят - припаялись спайками. Строго-настрого наказала предохраняться и прописала 15 уколов Лонгидазы + Вобэнзим по 4т*3 раза в день целый месяц. Говорит из-за спаек будет плохо сокращаться труба и опять может быть ВБ. Блин, почему мне сразу уколы не выписали. Боюсь - вдруг поздно уже. Среди твоих назначений рассасывающего я не вижу. Спроси у врача - может назначит, или сама почитай-подумай - не откладывай в долгий ящик, тем более у тебя полосная операция была. Физиопроцедуры назначили - это очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, ,...., только матюки на уме :(. Как же такая хрень случиться могла... Держись, хотя конечно это только слова. Очень-очень жалко, что так вышло. Восстанавливайся, отдыхай, только посоветовать хочу не затягивать с предохранением, после полосной много спаек образуется, у меня в частности после нее полный П был, а я еще год ок пила, по совету врачей и теряла драгоценное время пока органы оставались подвижными... ну а еще сомнения вызывает регулон, может еще к какому Г обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, у меня просто нет слов, я тебе очень сочувствую, хорошо тест сделала, а то неизвестно чем все закончилось бы. После лапары, да и вообще после любой операции могут образоваться спайки, меня врач сразу об этом предупредил (лапара по поводу фоликулярной кисты и эндометриоза), но он назначил только ОК на 3 месяца, а потом пробовать забеременеть, но я только через 7 месяцев планировать начала. Постарайся об этом забыть, словно это был страшный сон, сейчас на улице весна тепло стало, наша грязюка засохла, по улице можно без калош передвигаться :pardon: Сейчас твоя задача набраться сил моральных и физических, чтобы следующий раз все получилось как положено :wave:

Я ни разу на форуме об этом не писала - когда у меня кровотечение началось, посмотрели в больнице на УЗИ и не обнаружили плодного яйца в матке, врач сходу поставил диагноз внематочная (без пункции, просто на УЗИ увидел) и повели они меня на лапараскопию- трубу удалять, надо сказать, что я была в полуобморочном состоянии, но мозги работали, я девушка начитанная и знала, что вначале пункцию должны взять, а потом лапара или полосная, когда спросила, мне ответили, что надо срочно аперировать, а то я помру. Дальше не буду писать, слишком долго получается, я от этих врачей еле ноги унесла, муж с другом на машине повезли меня к врачу который мне до этого лапару делал, больница где он работает не в Москве (мы тогда там жили), а в Жуковском, короче вместе с пробками 5 часов получилось, я правда чуть не померла от ужаса, физической боли почти не было, но страх... Оказалось маточная была беременность, просто не суждено было...

Я часто вспоминаю, про ту беременность, я так ждала малыша и до сих пор у меня проскальзывают мысли, что это я не уберегла, что-то не так сделала, даже не знаю как избавиться от чувства вины. И до этого в 2001 году у меня был медикаментозный аборт по показаниям (болела грипом и цистит начался, о беременности не знала и принимала препараты которые во время беременности ни в коем случае принимать нельзя), попала на УЗИ, а там уже отслойка плодного яйца, врач сказала надо делать аборт, уже столько лет прошло, а я даже вспоминать без слез об этом не могу, какая-же я была дурочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за сочувствие....

Что было - то прошло, кабы знал, где упадешь - соломку подстелил....

Я полгода пропью ОК и буду пробовать опять.

Бабайка, а почему Регулон у тебя вызывает сомнения???? Я его уже пила раньше, у меня побочек не было никаких. Тем более, это полгода, не такой уж и большой срок

Оля*, насчет Лонгидазы......а зачем она мне сейчас???? ведь на данный момент спаек нет, зачем травить организм??? И так напичкан всякой гадостью.........Вот через полгода видно будет, а сейчас не вижу смысла, ну проколюсь я , а спайки могут опять появиться потом??????

Мне уже привезли работу домой, вот сижу работаю.....а уже желание и пылесос достать........но посуду с утра вымыла.........завтра в ЖК хоть прогуляюсь, правда, она через дорогу от дома, далеко не уйду))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))) Мои последние вести с полей((((((

На 12дц пошла мазня. Решив не затягивать поперла в жк, но мой Г на больничном.т.к. вечером была записана к врачу, то решила не париться,но дома все таки обзвонила УЗИ - в понед никто не не работал......подруга уговорила сделать тест,хотя мы пред-сь и у меня прошли КД. купила и......ШОК 2 полоски тут же на дневной моче.......я стала плакать и бегать по квартире....звоню мужу он в шоке, сразу помчался домой. звоню в скорую - машин, нет, решила ждать мужа..приезжаем, объясняю ситуацию....требуют тест, тут же на УЗИ. обычное и внутриваг., полость матки чистая, что-то в левой трубе.в первой операционной взяли пункцию и ж-ть из трубы - внематочная. отправили в палату - ждать. я посидела5 мин и пошла обратно - когда операция???? мне говорят - жди, тут выскабливания. жду.....приходит нянечка, отводит на 2 этаж в реанимацию, я переодеваюсь, сижу, по ногам течет((((( страха нет абсолютно, пустота одна..........пру в операционную))))))) мне говорят - рано,тебя позовут......жду......приходит нянечка, ведет, раздеваюсь, ложусь, смотрю куда-то...........и снится сон, что я иду на операцию, потом меня на счет 1 2 3 переносят, очнулась в реанмции от холода,меня трусило так......и еще просила подушку, а мне не давали(((((( удалили левую трубу, но правую проверили - проходима.в общем 2 дня в реанимации под капельницами , потом 6 дней в палате, сегодня привезли домой......состояние никакое, видимо прошел первый шок, и начинается нервный срыв.......

Полностью моя история. Единственное подскажу, что лечение от спаек и всего прочего надо начинать как только пройдет послеоперационный период... А это где-то 2-3 месяца. Ты как раз войдешь в нормальный ритм. Почему было хорошо в больничке... Потому что три дня после операции тебе кололи ещё морфий... а чтоб ты от него отходила нормально - гиперуспокоительные. Меня передержали на два дня,а успокоительные перестали уже колоть... Так мне в больничке как х-го стало. Они не знали что делать... Продержали меня 15 суток после операции, хотя обычно 6-8 дней держат. Поговори с Г, должны назначить тебе после этого периода должна она тебе назначить Лангидазу и ещё кучу всего... Ужасно это всё дорого, но это лучше, чем через год после операции готовится к лапараскопии, чтобы спайки рассекать... И сново начинать планировать... Держись! У меня же получилось! И у тебя получится! Главное не теряй надежду и будь умничкой! Отдыхай сейчас побольше! У тебя целый месяц, чтобы восстановить свои силы. Кстати, ПА мы с мужем начали практековать вопреки рекомендациям через месяц как меня выписали. А через 3 месяца перестали предохраняться. Так, иногда, если успевали об этому вспомнить). Сразу скажу... тяжело после всего пережитого заново начинать... Не удивляйся поэтому, и с мужем поговори, что многое будет уже по другому и не скоро станет на свои места... Выздоравливай! Главное матка и яичники на месте! И целая одна труба у тебя! Это ж - прекрасно!!! Это значит - ВСЁ только ВПЕРЕДИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет Лонгидазы......а зачем она мне сейчас???? ведь на данный момент спаек нет, зачем травить организм??? И так напичкан всякой гадостью.........Вот через полгода видно будет, а сейчас не вижу смысла, ну проколюсь я , а спайки могут опять появиться потом??????

Лонгидазу как раз и колят, чтоб эти спайки не появились ни сейчас, ни потом. Лучше предотвратить, чем потом лечить. У меня прошло всего 5 месяцев и они уже появились, а если б сразу проколола, то в этом цикле может уже и предохраняться перестали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!принимайте к себе в компашку!я тоже после полостной(миома матки больших размеров)!7 мес назад!вот!делала Ляшенко И.В-супер врач в Гиппократе!теперь маську ждем!Неlеnа держись!а Лонгидазу(свечи)я где то через 2 недели после полостной ставить стала!отличное средство!спаек нет,ттт!стоит дороговато,1200р в том году,но оно того стоит!@@@@@за тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле круто - http://www.babyplan.ru/profile/39301 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, согласна с Олей, лонгидазу надо начинать чем раньше, тем лучше! Спайки образуются в первые дни после операции, и со временем засаливаются только и теряют подвижность фиксируя органы. А как ты пишешь , что "вдруг потом появятся" так может получится при воспалении, травме или операции. Ну не думаю что это такие частые вещи, да они могут привести к новым спайкам, но старые при этом никуда ведь не денутся :(.

А на счет регулона, имхо это старый препарат, с более высоким чем у современных ок содержанием гормонов.

желаю чтобы у тебя все зажило по-скорее и следующая твоя беременность закончилась благополучными родами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaVжелаю, чтоб всё у тебя получилось! Не унывай! Это тебе!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...