Перейти к публикации

Приданное для малыша


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Привет, девочки! Поделюсь и я опытом как мама уже имеющегося февраленка )) Разница у нас ровно 2 года будет все осталось, ничего не продавала (почти).

1. Начала закупки примерно на 5-том месяце, нашла коляску на распродаже. К концу беременности при скачке курса она стоила в 5 раз дороже. Так что если найдете супер вариант, то берите. Коляску я купила и маленьким капюшоном, потом жалела. Ищите большие колеса и хороший капюшон, зима ветренная все-таки.

2. Кресло брала б/у, но потом начиталась, что производитель дает гарантию на кресло на 1 удар. А продавец б/у не всегда признается было ДТП или нет. Так что подумайте.

3. На выписку у меня было с перепугу аж 3 варианта (конверт, комбез и одеялко). Выписывались в комбезе. Покупала на рост 62см (чтоб до конца зимы доходить) фирмы Ленне в виде конверта с прорезью для ремня в автокресле. Малыш родился 49см, наступила жара, до 62 мы так и не доросли )) но это индивидуально. Сделала вывод, что лучше не конвертом покупать, а с ножками. Из-за того, что малыш был мелкий, в кресле не удобно было пристегивать через прорезь.

 

К стульчику для кормления подходила очень серъезно. Жалею, что купила в 4мес малышу, а не с нуля. Т.к. Искала со спинкой, которая будет полностью опускаться. В квартире места мало и отдельно шезлонг ставить негде.

Вот модели, которые имеют такие достоинства:

1. Cam Istante (+ имеет корзину и дугу для игрушек; - не очень устойчив, находила такой отзыв)

2. Hauck Sit´n Relax 2 в 1 (+ имеет дугу и корзину; - отдельно надо хранить сиденье для стульчика, пока используешь шезлонг)

3. Peg Perego Siesta PL38 или Татамия (+хорошее качество, устойчив, красивый дизайн; - дорогой, отдельно надо покупать аксессуары, нет корзины)

4. Chicco Polly Magic (+ дешевле вышеперечисленных; - нет корзины, слабое крепление дуги)

Купила в итоге ПегПерегоСиеста. Из минусов нет нормальной корзинки для игрушек и нет дуги. Но в целом довольна. Хотела Хаук, но в Украине тогда не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, а я хочу стокке стульчик (стокке трип трап) он с о и для школьников подходит) у дочи сейчас такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, не знаю такой )) если подходит с нуля, значит классный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, мне дизайн очень нравится- ничего лишнего))) и компактный

 

7b6184dfc4c0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня осталась куча бодиков, слипов и прочего, есть зимний нежно голубой комбез. Овчина внутри отстёгиваются, можно и весной пользоваться. Если девочка будем другой покупать. Надо пересмотреть все. На выписку я думаю позже буду покупать, после 25 недель.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, зачем другой?)) голубой тоже девочкам подходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  непривычно как-то. Муж вообще сказал каждому ребёнку нужно все новое. Там уже решим. А так комбезик удобный, все закрыто. Трансформер. Делается и мешочком и с ножками.

 

Забыла. Есть ещё и конвертик. Полностью расстегивается. Пойдёт в коляску. И одеяло есть теплое. В нем выписывались в октябре с голубым бантом. Бабушка нам заказывала нарядное у швеи.

 

c3412ca016a9.jpg

 

Коляска была Инглесина София, её отдали уже и потом Снап4 мой любимый. Сейчас его катаем.

Изменено пользователем Happy mum*
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, какой крохотулечка сладенький)))

 

•●ФуНтИк●•, непривычно как-то. Муж вообще сказал каждому ребёнку нужно все новое.

с одной стороны новое тоже хорошо...но с другой зачем лишние деньги тратить) если есть "старое" в отличном состоянии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня осталась куча бодиков, слипов и прочего, есть зимний нежно голубой комбез. Овчина внутри отстёгиваются, можно и весной пользоваться. Если девочка будем другой покупать. Надо пересмотреть все. На выписку я думаю позже буду покупать, после 25 недель.

Мне нравится когда девочек в голубое одевают или в синее и яркую красную или малиновую шапочку. Почему-то мне кажется это очень красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatarinaKuzya, у нас истории очень похожи, я тоже девочку родила зимой 2015. Только мы заранее ничего не покупали.

 

Мы вообще обычно сразу после рождения идём затариваться. Кое что остаётся от старших на первое время. Остальное сразу после выписки. А на саму выписку папа пока я в род доме сам выбирает. Теперь наверно перестану верить в приметы , если они все равно не помогают. Сама выберу все заранее.

Изменено пользователем yunna.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу вот такую коляску 1ceb917a456e.png

 

Сейчас у нас такая Brio 685c20a6dab9.jpg

 

95e4bae34cbe.jpg

 

Я планирую все с декабря начать покупать ...как раз будет сезон скидок

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё подумаем в том что есть и новое купим. Времени ещё много.

 

 

 

•●ФуНтИк●•,  а младшему ребёнку сколько? Я своего уже не планирую в коляске возить, к моменту родов ему 3,4 будет. Мне кажется коляски как-то до трёх лет максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, разница 3,6 будет...но моя очень колясочная еще) для своего удобства двойную брать буду - мы гуляем много, долго и далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  понятно. Недешевое конечно удовольствие. Мой уже почти не ездит на коляске. Я думаю скоро откажемся. У нас здесь детки такого возраста уже не ездят, мы наверное одни на площадку такие большие прикатываем коляску. Назад иногда сын едет когда много набегается или лень идти.

 

Ну до трёх я ещё в принципе могу допустить поездить. А дальше уже как-то что-то не то.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у нас возят ))) да мне в принципе все равно кто и что там подумает)) мы по 5-10 км в день ходим...коляска еще очень нужна...с сыном до 4,4 лет пользовали...мне мой комфорт важнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а мы до 5 лет почти пользовались с коляской по случаю. например, крупные городские праздники с поездкой в центр, на море брали в 4,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Начинаю обдумывать коляску.

7 лет назад с сыном была кам кортина эволюшн

тогда все было просто - это был лучший вариант.

а сейчас такой выбор, что глаза разбегаются.

а вам какая нравится?

 

пока мне очень нравится Jane Trider Extreme 2в1

если честно - просто внешне нравится) ну и качество у jane обычно более чем достойное

 

5327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже есть коляска, осталась от дочки, польская Tako Jamper 3 в 1. Хорошая коляска я была ей довольна. Один минус: короб лежачий на мой взгляд небольшой. Хотя нас устраивал, но мы то были апрельские, а к зиме нам было 7 месяцев и мы перешли на прогулочный блок. Вот он для зимы холодноват. но мы вышли из положения теплым одеялом и конвертом (сами с мамой сшили). Сейчас мы будем зимние, так что думаю тоже нам подойдет.

У коляски хорошие большие колеса, передние поворотные, но при необходимости можно фиксировать. Например по мокрому снегу можно только с фиксированными проехать. Капюшон большой.

Но если бы я могла купить новую, то выбрала бы наверно тутси. У нее все те же характеристики, только короб лежачий больше. А вообще за 4 года я уже отстала от этой темы. Надо заново рынок изучать.

Пег перего хорошая фирма, но дорогая...

 

Сейчас наша коляска в пользовании у моей подруги, катает в ней своего сынишку. Надеюсь нам хватит запаса ее прочности. Посмотрим. Но если расшатается сильно придется продать и купить новую. В прочем я не против)))) Правда муж будет недоволен.

 

25529.JPG

 

А у нас в таком исполнении: 108121_0-500x500.jpg

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как фото вставить. У нас такая колясочка https://yandex.ua/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fim9.cz%2FiR%2Fimportprodukt-orig%2F2b3%2F2b3e7d1219d6512816c3d04084478a85.jpg&text=бебетто%20солярис%202%20в%201%20фото&noreask=1&pos=3&lr=27838&rpt=simage

 

Вроде бы прочная, нам досталась почти даром, так как знакомы купили и не пользовались, а нужно было им уезжать в другой город. Насчет практичности не знаю, радует что цвет универсальный.

 

А как фото вставлять, девочки? Я балбес((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже есть коляска, осталась от дочки, польская Tako Jamper 3 в 1. Хорошая коляска я была ей довольна. Один минус: короб лежачий на мой взгляд небольшой. Хотя нас устраивал, но мы то были апрельские, а к зиме нам было 7 месяцев и мы перешли на прогулочный блок. Вот он для зимы холодноват. но мы вышли из положения теплым одеялом и конвертом (сами с мамой сшили). Сейчас мы будем зимние, так что думаю тоже нам подойдет.

У коляски хорошие большие колеса, передние поворотные, но при необходимости можно фиксировать. Например по мокрому снегу можно только с фиксированными проехать. Капюшон большой.

Но если бы я могла купить новую, то выбрала бы наверно тутси. У нее все те же характеристики, только короб лежачий больше. А вообще за 4 года я уже отстала от этой темы. Надо заново рынок изучать.

Пег перего хорошая фирма, но дорогая...

 

Сейчас наша коляска в пользовании у моей подруги, катает в ней своего сынишку. Надеюсь нам хватит запаса ее прочности. Посмотрим. Но если расшатается сильно придется продать и купить новую. В прочем я не против)))) Правда муж будет недоволен.

 

25529.JPG

 

А у нас в таком исполнении: 108121_0-500x500.jpg

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  понятно. Недешевое конечно удовольствие. Мой уже почти не ездит на коляске. Я думаю скоро откажемся. У нас здесь детки такого возраста уже не ездят, мы наверное одни на площадку такие большие прикатываем коляску. Назад иногда сын едет когда много набегается или лень идти.

 

Ну до трёх я ещё в принципе могу допустить поездить. А дальше уже как-то что-то не то.

Я уже в другой теме писала, моей старшей 4.5 почти, она на большие расстояния не ходит. Физически не может. И по факту я до сих пор их обоих, 2и3 и 4и5 вожу в обычной коляске трости одинарной, то ещё удовольствие. Я поэтому тоже бугабу буду брать, как ФуНтИк показала. Тем более что её одинарной можно делать.

 

А когда сына ждали, я думала ну дочке же уже 2 года будет, зачем мне двойная коляска. Вот все два года и намучилась, вожу обоих в одинарной

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ты когда планируешь покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, в сингапуре. Её везти будет проблематично, она 32 кг. А у нас и так вещей до фига. Поэтому там уже куплю. Мы в конце октября едем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нам коляска точно не нужна. И эта до зимы и все. Потом уберём.

 

Пусть ноги тренирует, мальчик же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у вас же еще обустройство на новом месте, покупка вещей и мебели - дел у тебя куча будет до родов - хлопотно все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...