Перейти к публикации

Приданное для малыша


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Давайте делиться покупками для малышей)

 

Нашла свои старые записи нужных и ненужных вещей:

- подставка для ванночки - супер вещь...и помощник для спины))) наклоняться не надо - это огромный плюс

- крепление isofix в машину - очень удобно, что поставил кресло и все и не надо перетягивать кучей ремней

- эрго - рюкзак - для меня большой помощник

- мобиль - мы его обожаем

- стульчик для кормления

- пеленальный столик - для меня мега удобно, в первую очередь моей спине

- горка в ванную - доча лежит, мама делает свои дела

 

Не понадобилась:

- люлька - кроватка вообще не пользовались, благополучно ушла в другие руки

- шезлонг - кочельки

- соски, пустышки

 

Еще добавлю очень пригодилась подушка для кормления

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автокресло у нас было brio...в этот раз какой фирмы брать будем не знаю, но с креплением isofix обязательно - очень удобно

 

 

1c85c0ab1a72.jpg

 

3cbf1740ee6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, про коляску в одинарном состоянии она 60 см, войдёт в стандартный лифт. В двойном уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже мамочки,в чем будем выписывать наших малышей?Февраль же будет холодно.Нужен ли конверт на выписку,во что еще одевать малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлечка84, мы будем в комбезе и в автокресле) без автокресла у нас не выписывают ...хотя и выписки у нас как таковой нет ...просто оделся и ушел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже мамочки,в чем будем выписывать наших малышей?Февраль же будет холодно.Нужен ли конверт на выписку,во что еще одевать малыша?

Мы выписывались с дочкой 8 февраля в Петербурге. Одели хб слип, сверху вязанный шерстяной комбез и сверху конверт. По своему опыту могу сказать что лучше комбез брать чем конверт. Шея вся открыта, ветер гуляет. Либо конверт такой чтобы все вокруг головки закрыто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,Ого,автокресло)))

 

Jorjen,Тогда лучше комбез,куда потом этот конверт денешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлечка84, так автокресло по - любому нужно...без вариантов) не на руках же в машине ехать...у нас конверт был ...не толстый...нам он пригодится и осенью и весной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,Ну да конечно,это самое нужное впринципе.Мы пока без авто к сожалению,при покупке квартиры пришлось продать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлечка84, а ну если без машины, то конечно без надобности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выписались в декабре. У нас ,что декабрь,что февраль,суровая зима. Хб слип,комбез и конверт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлечка84, мы с сыном выписывались в марте, хб слип и комбез. В феврале думаю надо ещё промежуточный слой, но я однозначно за комбез, в нем в автокресло проще ребёнка разместить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое зимних деток выписывали в комбезе осеннем плюс зимний конверт. Тоже в кресле. Если комбез зимний, то лялька утонет плюс в кресло не сядет. Конверт если по улице ходить сверху комбеза, а в машине без него. Вообще так удобно потом и в магазин и везде , чтоб ребёнок не потел, конверт снимали, а внизу тонкий комбезик весна -осень.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки с какого же срока можно будет все купить по вашему мнению?У меня тетя может привозить дешево вещи из Иванова,она уже хоть щас готова скупить все))))Я конечно отговорила,рано еще ..А много знакомых с первых месяцев покупают и все уже с большими пузами ходят...ничего не случилось.Девочки,я вообще незнаю что надо купить..что в кроватку необходимо,что из мелочей всяких.Кто знает,просвятите тех у кого еще нет деток)))А то я накуплю)))Да и какой размер того же комбеза брать на выписку,я понятия не имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлечка84, я начну недели с 20 покупать как пол узнаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●• Да и я так же думаю.Самое оптимальное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все осталось от доченьки. Мы специально все оставили и коляски 2 шт. с автокреслом и кроватку с ванночкой и стульчик для кормления. Нет только одежды и обуви, все раздали.

 

В прошлый раз все начали закупать после выхода в декрет. Сейчас наверно также будем. Я работаю и времени по магазам ходить нет. Я чаще через инет покупаю вещи, выбираю, доставка до квартиры бесплатная, отказ также бесплатный. Вот в декрет пойду времени свободного будет куча. Может опять вязать начну.

 

Мы весенние, поэтому на зиму не знаю, что брать на выписку. Я вообще люблю полезные вещи, чтобы их можно было потом использовать еще какое-то время.

 

Вообще согласна с yunna.86. Надо наверно и конверт-одеяло (удобно в коляске для утепления) и комбез (для автокресла, магазина, поликлинники). У нас зимы холодные бывают, а на холоде детки хорошо спят. На голову х/б капор (он и ушки и шейку хорошо закроет) и сверху теплую вязанную шапочку. Правда не уверена, что бывают такие капоры маленькие на новорожденных. Мы в 7 мес. такой носили. Но можно простой шапочкой с завязками заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerchik, у нас шлемики (капор) и х/б и шерстяные продаются на деток с рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerchik,  есть шлемник с рождения. У ай лав мам тонкие точно видела, а потолще надо поискать.

 

У нас тоже бывают морозы -30-35 частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все осталось после дочки, все новое, мы тоже расчитывали на февраль. Закупки начала тогда делать с 20 недели - это была коляска 2в1, но так как пол мы узнали только в 32 недели она у нас светло серая))) Потом меня уже было не остановить)) Купили кроватку, набор в кроватку(сиреневый), пледик, соску, бутылочку, ванночку., подушку для кормления. Даже надувной манеж купили. Три костюмчика в роддом(они говорили какие) теплый комбез- медведь)) теплую шапочку, ну и конверт на овчине светло-бежевый. От него потом отстегивается капор и делается одеялко. Вобщем много всего у нас было куплено, не перечислить всего, но ничего не пригодилось((( Стоит все у моей бабушки запакованное((

 

На выписку в феврале говорили одевать тонкий слипчик или костюмчик(ползуны, кофта на кнопках и шапка на завязках) сверху теплая шапка и зимний косюмчик, а потом в конвертик.

 

В этот раз боюсь все покупать, но думаю ближе к ПДР меня не удержать будет)) Докуплю самое необходимое, ну и в роддом сумку соберу.

 

Это все так волнительно))) прям слезы наворачиваются)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня обычно сумки в рд в 32 недели уде собраны))) люблю я это дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  а нам и собирать особо ничего не надо))) но у меня тоже задооолго уже все готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже мамочки,в чем будем выписывать наших малышей?Февраль же будет холодно.Нужен ли конверт на выписку,во что еще одевать малыша?

мы планируем в красивом весеннем комбезе-зайке и пуховом конверте сверху выписываться)

но все может переиграться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фывапр//, ты уже выбрала комбез?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фывапр//, ты уже выбрала комбез?))

скорее всего, снова возьму керри зайку))

февраль-начало марта с конвертом, конец марта-конец апреля без

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...