Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фероны вообще спорные препараты, лично я их только даю, когда тяжело болеют. Наша педя с этим согласна, у неё у самой двое маленьких детей, молодая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фероны вообще спорные препараты, лично я их только даю, когда тяжело болеют. Наша педя с этим согласна, у неё у самой двое маленьких детей, молодая.

Абсолютно согласна, но ребенку реально плохо. А темпы нет.

Ссылка на это сообщение

я к тому...что не в курсе про другое особо...как-то дала пол ношпы дочке по совету...ну её сразу стошнило...больше не экспериментирую

Ссылка на это сообщение

Ирин, а сколько стоит у вас книжка секреты машин? Ты в предыдущем посте тоже про машины какую то выкладывала, не помню уже, но я ей тоже заинтересовалась. Посмотрела скока стоит у нас и ужаснулась..

У нас про секреты почти 900 рэ..

Ссылка на это сообщение

яблoкo, какие классные книжки... у нас из серии волшебные створки есть про тело человека...про машины не видела...надо поискать...Мы тоже фанаты машин-это будет хит...

У вас нет книг Ричарда Скарри Город добрых дел и книжка про машинки? нам очень нравятся они...

 

Я книжки в СП беру получается дешевле...а так да... двоим детям разные книги и все что хочется это дорого(((

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!

меня пригласили на вебинар по запуску речи- может кому будет интересно?

хотела ссылкой поделиться- но как-то дороговато 18тыс(((((

Изменено пользователем Аlluwka//
Ссылка на это сообщение

Пришли ВСЕ наши анализы доконца !! УРА!!!

Все другие анализы в норме.

 

Сажусь наконец-то писать Харьковским генетикам.

 

Алувка.

Фишка таких курсов в том, что гарантий никаких, а деньги вам не вернут в случае отсутствия результата.

Если бы это работало на 100%,я бы отдала эти деньги.

В нашем случае речь это единственное, что не прогрессирует!! (((

 

Мне иногда кажется, что мой ребенок никогда не заговорит ((((

 

Он уже жестами предложения (!!)начал строить.

Типа

- помоги, дай мне это.

 

:Crazy::sorry: :sorry:

 

У меня реально есть желание его обучить альтернативной коммуникации - языку жестов.

Хз че делать.

 

А тем временем, Ивану уже два с половиной года... :cry: :cry:

 

Eugemini, здравствуйте! У Вас вопрос ко мне? Просто вижу что заходите) если есть вопрос - задавайте

 

Просто знаю, что люди почему то стесняются писать о своих проблемах.

Если хотите, можно в личку

Ссылка на это сообщение

Яблоко, моему 20 будет 3 года, и вот прям рыдать хочется :(

Так же мысли посещают, что он никогда не заговорит.

Я вижу что он старается, раньше просто брал за руку и тянул куда ему нужно.

Сейчас уже подходит берет за руку и если хочет пить и говорит пить, если в туалет берет за руку и другой на попу свою показывает и говорит кааа :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Агнес~, А вы логопедический (зондовый) массаж делали?! У сына после нескольких курсов такого массажа багаж слов значительно увеличился. У него очень слабые мимические мышцы, мышцы языка тоже были спазмированы. Такие курсы (по 10 массажей) мы начали делать около 2.5 лет, ближе к 3-м перешли на постоянные занятия с логопедом 2 раза в неделю. Прогресс налицо...

У сына тоже были постоянные попытки что-то сказать, но к сожалению качество речи было ужасное, из-за чего он сам страдал: иногда нервничал, иногда тушевался и пр.

Ссылка на это сообщение

Для логомассажа возраст роли не играет, его делают в любом возрасте, а вот для постановки звуков - да, там нужно, чтоб ребенок имитировал и и выполнял задания. Хороших специалистов можно при спец. заведениях поискать (психоневрологические диспансеры, спец. садики для деток с дефектами речи и т.д.).

Ссылка на это сообщение

А вообще, как вариант, каждый день обычной зубной щеткой можно разминать щеки и язык, мы в свое время покупали набор из 3-х щеток, там две как раз а-ля массажные. Логопед еще нам каждый раз такое упражнение делала: брала язык, заворачивала в носовой платок и плавными движениями тянула вперед-назад.

Ссылка на это сообщение

Харьков ответил

 

Добрый вечер! Будем рады помочь Ване. Информацию и результаты обследований получили. Конечно, очень важен очный осмотр, во время которого могут быть выявлены важные моменты. Когда будет собираться группа детей для нашего приезда, запишитесь.

 

А пока по полученным результатам нужно начинать коррекцию:

 

- в питании не давайте мясные бульоны, говядину, яичный белок, красную рыбу, икру; ограничьте гречку (давайте не каждый день);

- Р-5-Р по 25 мг в день (1 месяц, утром после еды);

- TMG по 250 мг в день (1 месяц, во время еды);

- метафолин по 200 мкг в день (1 месяц, утром после еды);

- витамин Д по 1000 МЕ в день (1 месяц, во время еды).

Учитывая изменения в клиническом анализе крови, нужно провести вирусологическое обследование (ПЦР на ВПГ 6 типа, ЦМВ, ВЭБ). И необходимо дообследование: аминокислоты крови (метод ВЭЖХ), копрограмма, кал на дисбактериоз. Заполните анкету (прикреплена) и перешлите фото Вани.

 

С уважением, профессор Гречанина Юлия Борисовна, врач Белецкая Светлана Викторовна

 

пошла я заказывать айхербовские примочки

Ссылка на это сообщение

Да говядину только, но кролика, птицу можно и рыбу белую. Вегетарианство лично меня пугает, белок строительный материал.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

меня уже трудно напугать.

 

Готова ко всему

 

Я не так сначала поняла - вот и подумала про веганов

 

Я хз как без яиц готовить, эта мука бкбг и так не клеится, так теперь и без яиц..

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

Я не совсем понимаю принцип,если честно.

Надо исключить животный белок, так? Но почему то мясо птицы можно?

 

В общЕм, пошла читать почему.

 

Все, я поняла почему.

Из-за метионина,его много в этих продуктах.

 

Нет, я ничерта не понимаю.

В горохе столько же метионина сколько и в гречке, например, так почему тогда исключить именно гречку...

Ссылка на это сообщение

о....сложности такие с меню, я сама как-то побаиваюсь веганства и сыроедства (всегда считала, что это не для нашего климата), но если это работает с такими детьми....

А я не в теме, почему Харьков? Порекомендовали там генетиков?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...