Перейти к публикации

Полезные сообщения

Нытья пост....

 

Чем больше я смотрю вокруг,тем больше я понимаю -мой ребёнок так сильно отличается..

И мне становится так обидно.

Я ведь все сделала ,чтобы он родился полностью здоровым,развивплся как все обычные дети.почему же так?:(

И больше всего мне обидно за сына.

Когда были на площадке,он сидел и пересыпал песок,сколько я его не учила делать псочки и куличики,он не понимает как это делать.р ядомы были детки и одна девочка как закричит "да вот так надо!вот так ,смотри!",он испугался и ко мне бежать ,девочка "Фуу,мальсик -плакса,мальчик -плакса!".

И мне стало так обидно :(

На другой площадке Ваня стоял у качели,а другой мальчик предложил ему вместе покачаться,он ему говорит"садись,д авай вместе качаться",а мой смотрит и понять не может что от него надо,ваня взял машинку и давай её кататься по качели вместо того чтобы как то отреагировать на предложение мальчика ,мальчик схватил машинку из рук и бросил её на землю,и говорит "отойди тогда отсюда!",но мой сын и этого не понял ,поднял машинку и как ни в чем не бывало снова её катать.

 

И вроде вот..ну такая ерунда,ьакая хрень,ну мелочь ,а меня до слёз.

 

Хотя я человек сам по себе довольно таки не плаксивый ,редко плАчу.

 

И как то приходит осознание,что научить цвета/формы/цифры это вершина айсберга..так,вишенка на торте.необходимо будет его вписать в это общество,обществл,которыое смеётся если ты не такой как все.

 

И вот кажется,е ще чуть чуть,немного и мы будем самые обычные .

Будет просто мальчик,будет играть в футбол и вместе С другими детишками строить фигурки из песка,играть в догонялки и общаться .

Но смотрю как он вокализирует,к ак играется С подушками,как иногда уходит в себя и плнтмаю-мой сын в спектре,как ни крути.и не видеть этого это просто прятать голову в песок.....:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рано слезы лить

двух лет ещё нет ребенку.

у вас хорошие сдвиги, сейчас на диете ещё больше будет успехов. Рано делать такие серьезные выводы о дальнейшей жизни.

Ссылка на это сообщение

так даже если и в спектре, все равно вытянете..

у меня картинка полностью не складывается - он с вами рос, вы всегда были рядом (может, няня была или бабушка?)? раньше все нормально было? или он с рождения отличался от других деток?

мой сын тоже нередко сталкивается с непониманием сверстников на площадках.. и при всех своих капризах на сегодняшний день это ребенок невероятной внутренней силы.. он и подстраивается, и разрешает незлобно над собой посмеяться, и изобретательность проявляет, но в то же время может себя защитить, если кто-то за его счет свой авторитет пытается укрепить.. у меня это все скорей восхищение вызывает чем жалость.. реакция взрослых бесит иногда, но я себе не забываю напоминать, что у них мало инфы о нас (у некоторых - и мозгов, и толерантности)..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да,он 24/7со мной и мужем,бабушки и дедушки раз в 3-5 мес и то я всегда сним.

Мне трудно вообще говорит что есть норма и когда стало не нормой,ребенок первый,как они должны развиваться я была в не курсе.

До года точно все было в норме(я щас так думаю),после года просто остановился в развитии,до полутора лет,то есть за 6мес он научился сам кушать и пить,и все.ни слов,ни умелок,н и новых интересов ..ну ничего.

Сейчас начались двиги и я примерно смотрю...мы отстаем конкретно.

 

По понимаю речи и самой речи уровень 9-10мес малыша.:(

Да и психический уровень такой же..годоваса.

Только физически чуток отстаем,не критично.

 

Я надеюсь,что выправим эту неврологию :)

Но как схожу на детскую площадку хоть урыдайся))))

Я и так стараюсь туда ходить не в час пик,чтобы не расстраивается.

 

Таракан права,че ныть то:)

 

Мы сходили на второй сеанс остеопата,иван как врача увидел заплакал и заснул:)весь сеанс прошёл в тишине и покое.

Вот интересный факт-когда остеопат ему давил на точки Ваня вздрагивпл чуток,хотя в принципе я такого раньше не видела,спит всегда крепко (т-т-т ).

 

Мы готовит вещи,собираем сумки,завтра поезд,мы на две недели на Алтай .

Очень надеюсь на эту поездку,надеюсь будет скачок:-))

 

После поездки снова проверяемых слух,если все вылечили и все в норме,будем колоть кортексин+актовегин +глицин.

Но это только через недели три,вот такие планы:)

 

Кстати,про остеопата.

Я у него спросила эффективна ли остеопатия при аутизме.

На что он мне дал ответ ,что это то немногое что помогает.

И задал вопрос С чего ч взяла что у ребёнка аутизм,я ответила ,что вижу,что ребенок С другим сознанием чтоли...на что он мне ответил ,что я вижу изменённую работу ЦНС ,а аутизм это или нет ,никто вам точно не скажет..помолчал и сказал (чуть тише),что у психиатров часто звмыленный взгляд...да и какая разница какой диагноз,концентрируйтесь на ребенке ,а не на диагнозе.

Вот так:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все будет хорошо! Все ты верное делаешь! И все наладится! А не реагирует он т.к. плохо слышит. И может аутизма нет совсем! Слух надо восстановить! Я со старшей выдохнула только этой весной, вроде все здоровье наладилось и тут она упала в обморок в школе.... И опять все по новой.... Обследования..... Ей 10 лет. А с младшей мы с речью расхлебываем последствия остановки дыхания в 5 месяцев......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СССР, как я вас понимаю.

Прям про себя прочитала.

Так же смотрю на окружающих деток и понимаю что мой ребёнок отстаёт в развитие, да он понимают что ему говорят, но он не может выстроить диалог так как не говорит и естественно ребёнок психует сразу же.

Вот как в сентябре мы попали в реанимацию на том же уровне все и осталось ( 1,5 года)

Вот только только начинает потихоньку приобретать новые умелки.

Подкосила нас сильно реанимация, но безумно рада что мой сын ЖИВ!

Я просто на секунду представляю, что если бы мы с мужем продолжали ждать СП, а не поехали сами на подстанцию, и когда я отдала ребёнка в руки врача реанимации и мне потом уже сказали, что у ребёнка настолько были сильные судороги что ему связки чуть не порвало, и некоторые органы гасили уже останавливаться.

Поэтому нужно верить, что обязательно будет все хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,держитесь!!мы обязательно справимся! Наши малыши будут здоровыми!!только не сдаваться и верить!

СССР я вот верю, что назначенное лечение вам обязательно поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, у ребёнка одновременно лезли 4 клыка, начала поднимется температура и я тут вызвала СП.

Но... мы её так и не дождались, когда с мужем выехали, они только выезжали с подстанции.

В итоге у них ничего не оказалась, чтобы снять ребегку судороги и даже трубки( так как у ребёнка начал западать язык и я его держала руками)

Ждали бригаду реанимации, потом уже поехали в больницу.

Самое страшное моего ребёнка даже на кушетку не положили, я сама его держала и лично отдала врачу реанимации.

Видимо такое отношение было, так как я была с лохматой годовой в бюстгальтере и трусах и пуз наружу( 32 нед. было). Халат был но я резко его застегнула и Молния сдомалась.

И когда я просила о помощи и спасти моего ребёнка, мне ответили :" Что ты тут кричишь мамаша".

 

Автор, извиняюсь за нытью .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ира, хорошей вам поездки!

 

Я на Павлика иногда смотрю и думаю, что он не делает того, что делал Ваня в его возрасте. Но потом вспоминаю, что Ваня просто умный парень) Отпускает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

СССР, а как к гомеопатии относишься?

Попалось видео про аутизм и гомеопатию, может пригодится

 

И хорошего вам отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что с моими? Ну.... со старшей были тяжёлые роды, 47 часов. Родилась синяя. У неё аллергия пищевая проявлялась не стандартно. Рвотной и температурой высокой. Непереносимость коровьего и куриного белка. Были страшные запоры. При обследовании выяснило, что кишечник длиннее и с дополнительной петлей. Ей 2 года было тогда. От операции отказались т.к был шанс, что с ростом все исправится (или затянется в узел...), перегиб желечного усугублял запоры. Кишечник был спазмирован в одном отделе и растянут в другом. С диетой и желчегонными победили запоры. Пошли первые признаки полиноза (аллергии на цветение). Бегали по аллергологам. Полная беда " Мамочка, не придумывайте, ваш ребёнок здоров". В итоге я понимаю, что уже приступы астматические, а мне все одно и то же говорят..... Ребёнок задыхается на цветение, пыль, животных и периодические с высоченной температурой и рвотой (ещё не знали про аллергию пищевую). Одной прекрасной ночью вызываю скорую, ребёнок пить не может, её рвёт, температура высоченная. Увозят в измайловскую. И там на меня орут, что поздно приехали, что оформлять не будут! Что ребёнка не вытащить с того света уже. И выставляют на улицу! Охрана выставляет! Я как дура пытаюсь доказать, что мы по скорой и я отказа от госпитализации писать не буду! Её надо прокапать хотя бы от обезвоживания! В итоге в слезах, зимой, в 3 часа ночи ползу с трехлеткой на руках к посту охраны больничного городка. Парень вызывает такси и просит мой номер, что б позвонить и уточнить доехали ли мы до дома, ночь же.... Приехали. Губы синие и сухие у ребёнка. Ставлю очередную свечку жаропонижающую и пытаюсь собрать мозг свой и придумать хоть что-то.... Звоню брату двоюродному, он учился в меде. Сказал капать в рот из пипетки регидрон каждую минуту по капле. И не уснуть! Иначе на утро может быть..... Ставлю себе будильник на телефоне на каждую минуту. Колю укол цирукала. Она даже не плакала..... Она не реагировала..... Спала.... Или не спала..... Каждую минуту капаю по капле в рот в течении часа.Рвоты нет. Каждую минуту по 3 капли в рот в течении часа. Рвоты нет. Каждую минуту по пипетке в течении часа. Рвоты нет. Каждую минуту по пипетке рнгидрона и пипетке воды. В 9 утра розовенькие губы стали и она сказала: "МАМА, писать хочу". Первый раз за сутки!!!!! Дальше день на воде и геркулесе только. Температура не поднималась. Через день решила дать куриный бульон и сразу 39 и рвота, боли. Опять на воде и геркулеса. На уши поднимаю всех знакомых. Через маму ученика нахожу врача. Едем на приём. Что в итоге имеем: пищевая аллергия нетипичного проявления, бронхиальная астма средне-тяжелого течения. Сажают на гормональный инголятор! И ребёнок мне говорит " МАМА, так дышать легко, так странно". Как же я плакала от этих слов.... В итоге не гормональных инголяторах мы с 3,6 и вот до 10 лет. С ремиссиями и обострениями....Пищевую и проблемы с кишечником переросли или вылечили к 7 годам. И вот я расслабилась, что на фоне инголятора обострения год нет и она рухнула в обморок в школе.... Месяц в больнице... Нарушено кровообращение в голове. Скорее всего из-за роста, выросла за год на 15 см. Что назначили? Хрень всякую назначили.... Элькар, тенотен.... Витамины... Давление очень низкое у неё. Да! Забыла! К теме памперсов.... В полтора года мы перестали ими пользоваться, просилась в горшок. Но!!! У нас был ночной энурез до 7 лет. В 7 лет пили пантокальцин и все прошло. Вот такая история про старшую....

 

Сори за очень много букв....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вф молодец!!

Я вот все больше убеждаюсь,что иногда врачи такие равнодушным и наши дети нужны только нам.хотя это и так понятно...

А вы не расстерялись!умница!

 

Мы отдыхаем,сдесь очень медленный инет,Галя спасибо за ссылку,позже почитаю!

 

Мы отдыхаем!:)

Несмотря на плохой прогноз погоды,погода хорошая!:)

 

Кормом и гладим лосей,едим много нового(в рамках диеты),гуляем по горным паркам,играем в песчаных горах,гуляем много по стадиону(вот где раздолье ребёнку шилопопу:-)),хрдим в баню.

Сказать что устаю ...это не сказать ничего:))

Но новые нейроны в голове того стоят:)))

 

Скоро купаться пойдём!

 

И я так думаю,что только у меня ребёнок такой чумазый%))

??

 

У нас за день уходит 2джинс/шорт, 3 майки и 2пары обуви..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!,ужас какой, не очень поняла, почему отказали в помощи. В любом случае первичную должны оказать. Надеюсь эти деятели уже не работают.

Здоровья девчонкам!

 

Ира))) мои мальчики за исключением Саши тоже как свинки с прогулки приходят. Летом песок аж из попы сыпется :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Я сама тогда толкм не поняла причину отказа....Еси вы не пот, давйе на ты)))) Я - Саша)))) Мне 30 лет. Старшая от первого брака, но удочерена вторым мужем. После этого 4 выкидыша и ЗБ, вторичное бесплодие. Потом вторая доча. После нее внематочная в брюшине, вторая внематочная с разрывом трубы, 2 ЗБ

 

 

Какие молодцы! Отличного отдыха вам!

Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!, что то ваш рассказ странный, это в каком городе вас выгнали домой? не имели права, я в шоке.... этого не может быть и почему повторно скорую домой не вызвали и не заставили капать на дому?

Ссылка на это сообщение

Марина, Москва! Февраль 2010 года. Больница в Измайлово. Знаю я, что не имели права, а что ты сделаешь-то?????? Как ты себе представляешь, что я заставлю капать на дому?)))) Вот я не представляю..... И сейчас пользуюсь платной медициной или через знакомых.

 

Кто-то не верит что я рожала 47 часов. Дело каждого во что верить, а во что нет.

Ссылка на это сообщение

Марин, Москва город огромный, тут есть и очень хорошие больницы, а есть и те, что даже если заплатят не поедешь туда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошие умелочки у вас! Молодцы! Облизывать для языка полезно! Нам логопед советовал это)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...