Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СССР, советую все-таки дозреть до МРТ. Иногда результаты могут удивить. Это вот из моей рабочей практики. МРТ - серьезная процедура, абы кто и абы как на ней не работает. Все сделают, как надо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) Меня Люда зовут. Моя дочка в два только заговорила. У нас тут неврологи до двух с половиной лет рассматривают молчание до двух нормой. Но мы пили энцефабол по схеме. Может совпадение...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет! Верно все делаешь! Молодец! С чем связано нарушение кровообращения?

Ссылка на комментарий

СССР, на МРТ смотрят все, что угодно. Лучше бы. чтобы границы исследуемого определили лор и невролог. Возможно. помимо головы, надо будет еще позвоночник посмотреть. РЭГ и М-эхо сосудов сделать, если не делали или делали давно.

Мой товарисч заговорил в 3.3 года.

 

Я не могу понять, что у вас со слухом? Частые отиты со слов врача, поэтому почти постоянный отек? Или что? Пробуйте шунтирование. У меня на участке двоим мальчишкам сделали. И мамы довольны результатами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет, я тут)))

Периодически читаю о вашем малыше, хочу поддержать. Труд мамы не должен пройти бесследно, это здорово, что вы так много делаете для сына, пытаетесь докопаться до истины. К сожалению почему то у меня совсем пропала вера во врачей, сплошь и рядом какое то равнодушие... я верю что у вас все получится!!!!

Изливайте свою душу нам в своем дневничке, а мы постараемся вас поддержать

Ссылка на комментарий

Привет Ириш! Тоже буду по возможности следить за вашими успехами.

Кстати, с твоей подачи тоже решила по осени сыну сделать узи сосудов шеи, рэг помоему называется, если не путаю.

Ну и остеопат тоже в планах.

Ссылка на комментарий

До двух из нормальных слов только мама и папа, а так жестами все, голосом и пальцем показывала. Щас только заговорила, и то в три поведу к логопеду. звуки путает. У сестры мужа сын (ему щас три с половиной) после трех заговорил, и то только тогда, когда она его к логопеду хорошему отвела в три года.Тут у нас раньше трех не берутся работать, считают отклонение, если после 2,5 - 3 молчит. Занятия были три раза в неделю, по 50 минут, массаж языка каждый раз. Отрабатывали сначала звуки, потом слова. Сейчас начал предложения составлять. Звуки, конечно, путает. Но это не то что было.

Ссылка на комментарий

У Павлика моего речь как у годовалого, и та появилась буквально недавно. Вроде как прогресс есть, но какой-то совсем слабый. И вот главное все понимает, то есть пассивный словарный запас хороший.

Ссылка на комментарий

Есди ребёнок все понимает ,отстаёт только речь,не беда ,препараты нужные и логопеда помогут.:)

 

Узи сосудов называется УЗДГ,ребенок сидит ,по нему датчиком водят.

Там надо сидеть прям спокойно.

Если ребёнок не даётся,то можно РЭГ.это обследование типа ээг,шапочка С проводами,мой на рэге спокойно сидел.

Уздг делаем в эту субботу.

 

Врачам тоже не верю,сама читаю и копаю.

 

Зюзя,я думаю,что я дозрею до мрт.но не ближайшие два месяца ибо денег нет)))все траты расписаны.

Ссылка на комментарий

СССР, привет) слежу тоже уже давно за вашими блогами. ну как говорится "Терпение и труд......"(с) Считаю, лучше сделать больше чем требуется, чем потом нагонять упущенное время. Сыночку здоровья ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Хочу поддержать! Вы молодец! Держитесь! На двух страничках есть положительные примеры)))так что есть большой шанс,что и у вас тоже все хорошо будет!!! Сил вам,терпения и скорейших положительных точек над и.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Васинка,Где положительные примеры ?куда смотреть?

 

У нас сегодня занятия музыкой и развитие слух.восприятич

 

4022081eefd6.jpg

 

Надоела ,если честно,мелкая моторика...каши ети С лапшой,))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К чему именно приводит?я почитаю

Я сдавала до и во время на иппп,вме чисто было:)

 

Да и причина сейчас не важна,я примерно знаю,что виной всему долгий безводный период и стимулирование роды,верочтность травмы при кесареве ещё.

 

Я все больше прихожу к мысли ,что у нас ППЦНС ,то есть трамвая при родах.

 

Сейчас главное кровоток и слух восстановить,надо чтобы речь появилась.

Дальше должно быть проще.

 

Ещё меня бесят бабушки ,ну те,которые С деьками гуляют,мне почему то на них "везёт".

"Аня,скажи мальчику привет".

Ваня конечно молчит,посиотрел и отвернулся.

"Мальчик не хочет общаться,пойдем".

 

Вот правильно ,бабуля,идите,че подошли то?

Но виду я не подаю -люди не виноваты,люди на своей волне.

 

А уже комментарии про соски и памперс...я молчу как могу.

 

Ссылка на комментарий

СССР, Привет! :Hello:

Здоровья Ванечке! А тебе сил огромных!

 

 

 

А уже комментарии про соски и памперс...я молчу как могу.

людям никогда не угодишь! :girl_mad: Не обращай внимания просто...
Ссылка на комментарий

Автор, слежу за вашей историей и для себя тоже нахожу новую информацию :)

У нас тоже проблемы с речью ( нам 2,4).

Ребёнок уже начинал и имел минимальный запас слов, но мы в 1,5 года попали в реанимацию и вот мы за это время ничему новому не научились в плане речи.

Но нам до сентября время дали так как на препаратах сидели.

По осени тоже в планах ЭЭГ и РЭГ.

И МРТ кстати мы дедали( наша бабушка держала его в камере в этой)

никаких отклонений нет, но нам не могут лечения назначить без ЭЭГ, а сын не высидит очень активный, вот думаю к осени будет по спокойнее.

Так же просьбы выполняет которые только он хочет.

Например если ему говоришь кушать, гулять, сесть на кресло, он делает, но со второго третьего раза.

А вот если сказать нельзя, не трогай, то есть что то запрещающее ему пофиг будет делать как он хочет.

На счёт горшка, мы начали приучатся с 1 мая( 2.2) сейчас только на ночь остался.

Но мы только только начинали ходить, но реанимация конечно сильно подкосила ребёнка, плюс мы ещё и родились недоношенные.

Ссылка на комментарий

Мы ещё в памперсе.а бабульки когда видят что он в памперсе..прям капец их распирает мне дать совет))))

Соску стараюсь только на сон уже.

Ссылка на комментарий

Агнес,я рада,что чуток полезны мои стоны и нытье:-))

 

Ээг мы делали в спец.центре-там люди специально обучены КАК С трудными детьми работать,я не знаю как но у них получилось)))

Сделайте ещё аудиограмму,чтоб сюрпризов не было.

 

У меня Ваня выполняет только С моим жестом просьбы -сядь в коляску/на стул/на пол,иди кушать/пить,бери ложку/стакан,пошли гулять/бери ключи,выбрось.

Только С моим жестом хотть убей((

 

Про соску

Мне неврик сказал,чтобы я оставила-ребенок спокойнее так,сконцентрирован больше.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...